Джойстик ipega PG-9017 Bluetooth V3.0 for iPhone /iPad /iPod/Android/PC

Джойстик Ipega Pg-9017 относится к классу дешевых устройств, я взял его за ~20$.Это дешевле чем предлагаемые аналоги или джойстики с приставок уходящего поколения (xbox или ps3), посмотрим стоит ли он этих денег и пригодится ли в повседневном использовании.

И так, джойстик идет в прозрачной пластиковой коробке.При пересылке вложение не повредилось, но защита не достаточная.
Согласно надписям на коробке Ipega Pg-9017 поддерживает: Iphone,ipad,ipod,moto,samsung,htc,android tablets pc.

Вмещает телефон с диагональю до 5.5 дюймов.

Поддерживает технологию Bluetooth 3.0

Поддерживает системы :Ios от 4.3 и Android от 2.3 до 4.2.Есть проблемы при использовании версии Android 4.2, нужно использовать стабильную версию системы(?).

Комплектация:

В коробке находится сам контроллер, микроюсб кабель для зарядки и инструкция.
Инструкция с одной стороны на китайском, с другой же на “нормальном” английском

Работа и внешний вид:

Из инструкции мы узнаем что у джоя есть два стика, крестовина, кнопки X,Y,A,B, левый и правый контролы и старт + селект.Главным упрявляющим элементом является кнопка Home.Так же в наличии два индикатора поиск и зарядка (находятся посредине), они указывают на состояние и режим работы устройства.Сзади в левом нижнем углу находится кнопка сброса.

Всего у джойстика 4 режима работы:

Iсade – для Ios устройств.Для его активации зажимаем кнопку Y и единоразово жмем Home.После этого индикатор Searсh начнет часто мигать и устройство станет доступно для подключения.Увы, у меня не получилось поиграть в заявленные игры используя этот контроллер.

Режим мышки.В нем правый стик работает как мышка.Подключение: зажимаем B и нажимаем Home, дальнейшие действия как в режиме Iсade.

Режим клавиатуры.Этот режим, как мне кажется, явлется оптимальным для настройки джойстика в эмуляторах и т.д.Подключение: зажимаем A и нажимаем Home, дальнейшие действия как в режиме Iсade.

Режим джойстика.Повторяет режим 2, т.е. теперь мышкой работает левый стик.Подключение: зажимаем Х и нажимаем Home После этого индикатор Searсh начнет часто мигать и устройство станет доступно для подключения.

Увы, ни в одном из режимов у меня не получилось заставить работать оба стика одновременно.Во всех режимах кроме второго не работает правый стик и никак не настраивается, а левый дублирует крестовину.Возможно это из-за андроида версии 4.2

При установке телефона в держатель джойстика отсутствует возможность поцарапать смартфон т.к. внутри дужек есть резиновые заглушки которые удерживают и он не выпадает из крепления.

Джойстик с телефоном удобно держать в руках, но из-за того что телефон в 3-4 раза тяжелее, то захват отличается от обычного.Обычные джойстика удерживаются ладонью, но этот легче удерживать указательными пальцами.Спустя минуту игры об изменениях в хвате забываешь.

Вывод:

Увы,Ipega Pg-9017 не оправдывает написанное на коробке.Не получилось поиграть ни в одну заявленную совместимую игру на Ipad, а опыт с Android очень спорный.

Еще раз повторюсь, что джойстик больше подходит для старых консольных игр и т.д(эмулятор PS1,Nes,PPSSPP).На нем сейчас прохожу Potapon 2 и SuperMetroid
В GTA и других играх он определяется неправильно, из-за чего играть можно, но не удобно.
Мой сайт о разном мобильном
  • wyvern
  • 23 августа 2013, 23:51
Samsung Galaxy R i9103, Android 4.0.4. Tincore KeyMapper нормально определяет сабж в режиме джойстика. Особо не тестировал, хорошо работает Dead Trigger, Asphalt 7.
GTA 3/VC, MC3 самостоятельно определяют подключение джойстика, вот только настроить управление не дают. В них почти ничего не работает.
К ПК в том же режиме подключается и работает без проблем.
  • 23 августа 2013, 23:59
наверно дело в прошивке 4.2
тинкор не определяет нормально.пытался
Как я понял у джойстика нет шифтов вообще?
  • 24 августа 2013, 00:23
шифты? типа L1 и R1?
они есть.для эмуляторов пс1 не очень удобно, нет l2,r2
в некоторых играх они часто ипользуются (например MGS)
вот подписал
Ну тогда мне все это сильно напоминает консоль на андроиде JXD S5110, я про джойстик. К сожалению он годиться по большей части для эмуляторов 2D приставок.
вы свой сайт так не продвините.
  • 24 августа 2013, 00:30
хах.у меня бесплатный домен+бесплатный хостинг+ нет рекламы.
я делаю это ради интереса.
но спасибо за то что думаете обо мне :)
а вот если будете делать рерайт, то поисковики полюбят и люди потянутся, а там и свой домен, и платный хостинг, и реклама, и профит…
Скажите, а точно вставиться телефон более 5 дюймов? Например THL W6?
  • 24 августа 2013, 09:51
влезет телефон шириной до ~8,6-9 см
мой 5 дюймовый Hero h7500 влазит в чехле и еще остается место
хорошо, будем брать)
  • Kirillko
  • 24 августа 2013, 11:45
Говорят с китайцами (6577 и 6589 и другими) проблемы у ипеги
Цена на него упала слегка. Теперь за 19 на ali можно взять.
Сам я брал на ебэе за 22 (минимальная цена почти полгода назад была)
и опробовал на SGN N7000 благодаря видео c DX,
тоесть подцепить можно и больший размер.
  • Samigg
  • 10 декабря 2013, 18:41