Светящаяся LED панель для оставления сообщений или напоминаний

И так.Покопался я в ящике, и нашёл такую замечательную штуку.Спомнил что заказывал её примерно месяц назад… что же делать? Написать на неё обзор =)
Зачем нужна эта штуковина? Не ней можно оставлять записи+у этой штучки есть подствека(можно использывать как мини-ночник).

Основные записи наносяться фломастером который входил в комплект.
Вообще комплект такой:

Т.е сама доска и фломастер… больше ничего.
Даже губки для стирания надписей нету, а если стирать рукой, она размазываеться.Поэтому приходиться стирать тампончиком :) (стирать надо обязательно сухим тампончиком)! На самой доске нету никаких функций для стирания.
Если писать на неё что-то в выключеном состоянии > видно не будет.
Её надо включить, включить её можно так:

(вставив 3 пальчиковых батарейки, причём вставить можно даже те которые отказываются работать в часах, из-за того что почти разряжены, в этом девайсе они прослужат ещё много часов..)
Так-же есть 4.5V вход, к сожелению узнать его суть в этом устройстве я не смог(у меня нету этого кабеля, лишь 5V), но возможно доска может от него работать.

После того как я вставил батарейки, написал на доске надпись, и нажал переключатель, она ярко подсветилась я выдала мою надпись:

Сама доска имеет такую ножечку, на ней и стоит(ножка только одна, хотя там есть маленькие кружки, что-бы вставить что-то подобное ножки):

Вот такая вот интересная вещица.
Вещица в действии на видео:(я на видео тёр её томпончиком)

Те кто знает как её стирать без тампона, напишите мне в лс.
Оставляйте комментарие.Вещицу искал специально для mysku.club =)
  • kit99
  • 09 августа 2013, 21:14
спасибо за обзор +
есть по дороже $9.47, но функциональнее
  • 09 августа 2013, 21:24
Большое спасибо.Может как-нибудь закажу.Я взял для теста, темболее очень дешёво было.
Через пару часов пополню баланс кошелька, и закажу эту…
Ещё раз спасибо.
  • Adriano
  • 13 августа 2013, 23:38
за 9,47$ очень понравился, надо купить
  • abbot79
  • 09 августа 2013, 21:25
Ну, хоть так школьники пишут сочинения. Уже радует.
Вещь конечно забавная, но бесполезная. Что на ней можно написать? «Купи молока»… И еще 2-3 наименования для списка покупок. Каждый раз стирать надпись терпения не хватит, да и маркер постепенно перестанет писать. В итоге окажется она на дальней полке.
  • REMember
  • 09 августа 2013, 21:25
Я правильно понимаю что тут просто идет подсветка маркера флуорисцентного? Как только он заканчивается девайс перестает функционировать? Автор дополни плиз опытами с другими маркерами (не из комплекта.
  • 09 августа 2013, 21:34
К сожелению у меня нету других маркеров под ругой.точнее есть на спирте, сейчас попробую…
Когда этот маркер закончиться, можно купить такой-же за 15 рублей в любом концелярском магазине.
  • 09 августа 2013, 21:57
пс и кстати, девайс подсвечивает просто.Т.е сам девайс и без надписей работает! Просто светит.
=)
  • Horuseye
  • 09 августа 2013, 21:34
Идея понравилась!
  • 09 августа 2013, 21:42
Действительно хорошая =)
Я добавлю сейчас фотографию разборки сего чуда.
Но лучше взять чу-ть подороже, тот что предоставил kit99 в самом начале комментариев.
  • 3r1s0n
  • 09 августа 2013, 22:23
Отменный шлак. Фтопку.
З.ы. Подозреваю что есть оригинальное устройство, хорошего качества, но стоит оно раз в 10-15 дороже. Лично заказывал из ТД это говно. Жаль каждую копейку потраченную на это
  • Rude
  • 09 августа 2013, 23:41
Я вот думаю, что если подобных вещиц купить штук 15-20, в зависимости от размера квартиры, то дом станет похож на помойку.
  • skunk
  • 10 августа 2013, 00:44
Наличие мобильных телефонов в современном мире сводит полезность данного устройства на «нет». Если что-то нужно передать кому-то из домашних, всегда проще и вернее написать смс, и не будешь париться «а включит ли мама вундервафлю, а прочитает ли она моё сообщение».
Да и классические бумажные записки на холодильнике/столе по функционалу ничем не уступают, а по энергонезависимости так вообще выигрывают.
Лет 30 назад было бы, конечно, круто и футуристично. А так, увы… разве что чисто поиграться
  • bazis13
  • 10 августа 2013, 07:29
лет 10 назад отправлять смски тоже было круто, а сейчас я для этих целей думаю, как добавлять таски в чужой гугл аккаунт. Отправлять список покупок в viber как-то не кошерно.
Прикольная рамочка, только видеорежиссёр из вас явно не выйдет… :)
  • Jimny
  • 10 августа 2013, 13:04
по той ссылке что дали в начале коментов, товара уже нет в наличии, пока нашел только за 13$ :(
Гаже Видеообзора пожалуй исчо не видел. А гаджет прикольный :)
Следующий видеообзор от автора будет под одеялом. В видео снятом на тапочек не понятно там под кроватью ночной горшок что-ли стоит?))