(PIPO) S1 Pro 7" IPS Screen Android 4.2 8GB RK3188 Quad-core Tablet PC w/ WiFi HDMI CPU 1.8GHz RAM 1GB L-201414

Вот и пришел мой планшет)
(PIPO) S1

NAND Flash 8GB
функция WiFi, Gravity Sensor
Digital TV WiFi
Камера 0.3 Мп Фронтальная камера, 2 Мп Задняя камера
Язык Английский, Русский, Индонезийский, Чешский, Немецкий, Испанский, Французский, Итальянский, Малайский, Голландский, Португальский, Вьетнамский, Турецкий, Арабский, Тайский, Корейский, Японский, Китайский
Формат аудио MP3, WAV, WMA, OGG, MID
Формат изображений JPG, PNG, GIF, BMP
Формат видео MP4, 3GP, WMV, MPG
Форматы электронных книг TXT, etc.
Порт расширения Mini HDMI порт, Micro USB порт, 3.5 мм Порт наушников, Слот для TF-карты
Цвет Чёрный
Сам Планшет подарил брату)

Из плюсов этого планшета можно отметить: низкая цена, качественный приятный на ощуп пластик ,4 ядерный процессор, высокая производительность, в своей категории в принципе конкурент! Защитная пленка уже наклеена на экране не надо мучиться самому клеить, не скрипит, не люфтит.

Из минусов:
Очень скудная комплектация(USB кабель,OTG кабель, планшет и зарядное устройство), могли бы хотя бы вложить наушники в
комплект! Не очень понравился экран он какой то блеклый! Очень Очень Очень тихий задний динамик! Иногда зависает помогает только резет.
Малое время жизни от одного заряда где-то часа 4.

Но в принципе планшет очень неплох за свои деньги! За такие деньги какие просят за данную модель придираться к нему вообще и не стоит!

Немного фото планшета (PIPO) S1:

<spoiler title='Дополнительная информация'>
Планирую купить +4 Добавить в избранное +4
4 часа мало. Вроде и аккум небольшой, 3200 mAh, но процессор новый потребляет немного. Вероятно эффект первых часов владения: активное использование WiFi, установка программ, игр, проверка всего подряд.
При обычном использовании (ну кроме тяжелых игр) должен тянуть больше.

Пожалуйста, расскажите через какое-то время как ведет себя аккум
На 4pda какое-то странное мнение об экране. И не TN, но и для IPS как-то неважно показывает. Многие считают, что это не IPS. Вот одна из цитат
Экран блеклый. Теряет яркость при наклона. Шрифты мутнеют при наклона, но это наверно из-за плёнки. Шкала яркости минимальна. Что максимум яркости, что минимум. Почти одинаково
Это вполне может оказаться и VA матрица, так же, как было со знаменитым 30-м Cube
Да могу посоветовать, если хотите больше жить от батареи, то уменьшите частоту. Скорее всего, чтобы баллов было побольше — поставили 1.8. Можно уменьшить до 1.6 или даже ниже.
Жаль, что обзор автора не заинтересовал пользователей. Это самый недорогой, но брендовый планшет на 3188. Сам планшет меня интересует, но информации от владельцев мало
  • 08 августа 2013, 10:17
Да дорого это на сегодня, за такое железо. Потому и интереса нет.
100 за китайский планшет с 4-мя ядрами, 1 Гб (знаю многие уже 2 хотят), Pipo неплохой бренд, экран заявлен как IPS (по факту что-то другое, но лучше тех матриц, что год назад за те же деньги)
  • 08 августа 2013, 11:16
Не соглашусь. Если 170 долларов стоит ретина 9,7" (но не всем надо большой, верно?) то 7" хрошего качества — ну как-то я не знаю, за сотню брать… У меня есть 7" планшетка, из оффлайна, куплена за 1700 рублей, перед новым годом, да, паршивенькая, но 2 года гарантии, и потому мне удивителен сабжевый планшет…
Всё больше интересуют 8-дюймовые, благо с выходом айпад мини их стали больше выпускать
  • 08 августа 2013, 11:57
Имхо, мало 8". Ну не видно ж ни рожна. Как электронная книга и по скайпу говорить — хорошо, а если делом заняться, уже ыыы…
  • Tema220
  • 26 августа 2013, 07:56
Делом заняться на планшете?)Это чем же?
  • MIK
  • 08 августа 2013, 12:41
Если 170 долларов стоит ретина 9,7"

Дай ссылку, плиз…
  • sdv
  • 08 августа 2013, 10:52
Работает быстро. И на мой взгляд, время работы достаточное.

Минусы:
В моем экземпляре зависания были в первые 2 дня при интенсивной установке, проверке различных программ и игр. Решалось несколькими нажатиями на кнопку питания, т.е. гасил экран, включал, снова гасил, и это помогло. Хард ресет не нажимал.
Экран темный, изменение яркости очень слабо влияет.
При «скручивании» все-таки скрипит.
Встроенной памяти маловато. 2 + 4,5 Гб.
Не все игры с маркета запускаются или идут нормально. Но на 4pda, похоже, уже есть пофиксенные версии.

Итог: за такие деньги все отлично.
  • Ariva
  • 08 августа 2013, 11:03
А вот на этом сайте-ему можно верить
указанно что проц уже на 1600 работает. а кстати экран 1024*600 уже мало по сегодняшним меркам!
  • faust02
  • 08 августа 2013, 12:06
TyniDeal — самый похабный магазин из тех которые я знаю, упаси господь получить от них брак, (а это бывает очень часто), деньги назад получить полностью не возможно. Считай сразу, что процентов 20 от стоимости товара, безвомездно вложил в экономику Китая :)
  • 08 августа 2013, 12:13
Да. В части решения вопросов с браком — швах полный. Поэтому, лично моё мнение — электронику там — не брать! Ни за что — потому что сломаться может всё, что угодно, самое брендовое и дорогое. Тайнидил для другого — ножички-отвёрточки-фонарики, всякие письки-бирюльки, которые можно самостоятельно починить.
всякие письки-бирюльки, которые можно самостоятельно починить.

китайские письки оказывается тоже могут сломаться??
и то ножей и фонарей там толковых почти нет.
вот возьму и подпишусь под каждым словом. сколько встречаю людей — всем советую сразу же переходить на другие магазины, а с тайнидил иметь как можно меньше дел.
  • alrozen
  • 14 августа 2013, 16:15
ахаха… сколько не заказывал более менее дорогой электроники на ТиниДиле, все с косяками — 1телефон(100дол) пришел без андройда, 2телефон (100дол) пришел с нерабочим ЖПС, видеорегистратор (50долл) с ненастроееным объективом (пришлось разбирать и настраивать), ТВ-Бокс (40долл) пришел с нерабочим вай-фаем… в общем решил не заказывать вещи дороже 20 долл :)