Набор отверток 6 in 1 Professional Communication Tool Precision Screwdriver Set

На момент покупки, на выбор было 4 набора подобных наборов в ценовой категории до 10 долларов. Причем трех самых нормальных из них не оказалось в наличии, о чем мне любезно сообщили в службе поддержки интернет-магазина.

До этого мной покупался набор из 32 насадок. Насадки крепились на ручку при помощи магнитов, поэтому работать с крупными электронными приборами, такими как системный блок, было не очень-то удобно. Уже через пару недель отвертки начали проворачиваться. Получив горький опыт, я начал выбирать комплект, который может подойти как для ремонта мобильных телефонов, так и для разборки системных блоков и принтеров.

Другие наборы имели более удобную упаковку и содержали большее количество насадок, но мне не хотелось ждать, когда они появятся в наличии и я заказал что было. На момент покупки это был самый минимальный комплект. Упаковка, конечно, не слишком удобная, но в карман, при большом желании, положить можно. Я попробовал отвернуть достаточно крупные болты на телевизоре — и набор успешно справился с этой задачей. Всего в комплекте шесть двухсторонних насадок, итого получается 12 наконечников (тут есть шестигранники, с крестовым и прямым наконечником). Большим плюсом является то, что длину отвертки можно регулировать при помощи цангового зажима. Из минусов могу отметить, что достаточно много времени уходит на то, чтобы разобрать/собрать саму отвертку, поскольку по-мимо того, что насадку нужно вставить в цанговый зажим, необходимо еще закрепить ее гайкой. В собранном виде отвертка, само собой, не умещается в коробочке. Ниже привожу несколько фотографий.

А как качество отверток? опыт эксплуатации?
зайдите фикс прайс и пощупайте, два дня назад чуть не купил, цена вопроса 37 русских рубля
  • 26 июля 2013, 15:22
Качество я бы сказал отличное, откручивал и закручивал разные болты, в том числе с большим усилием, никаких заусениц на насадках нет, металл не пластилиновый. Опыт эксплуатации почти год, не ежедневно, но достаточно часто, из нареканий только то, что после откручивания или закручивание чего нибудь с очень большим усилием, бывает потом тяжело открутить цанговый механизм.
Я правда никогда не использовал отвертку как на последнем фото, всегда вставляю насадку до упора внутрь, так что длина насадки остается на 1,5-2 см
  • dimats
  • 25 июля 2013, 20:18
Оцените твердость металла.
Насколько отвертки пластилиновы?
  • 26 июля 2013, 15:24
Предоставьте методику оценки — оценю.
Совсем не пластилиновые.
Главное не помещение в карман а твердость наконечников. Они не должны срезать каленые саморезы и не срезаться сами. Какова твердость?
  • 26 июля 2013, 15:23
Твердость достаточная.
я тоже считаю что легче сходить в фикс прайс и купить там за 37 руб чем покупать за 8 долларов и ждать месяц
Есть еще такие места на планете в России, где нет этих фиксов и прайсов. Правда-правда… Вот и приходится за всякой мелочевкой в магазины к китайцам ходить.
  • 26 июля 2013, 15:26
Сомневаюсь что за 37 рублей будет набор с таким качество насадок.
у меня похожий наборчик и есть проблема с цанговым механизмом зажима. Плохо держит и расслабляется.

Так же есть набор из отвёртки и 31 насадок, которые держатся на магните, о которых автор упоминал вначале, что от работы с тугозатягивающимися болтами ручка стала проворачиваться. У меня тоже стала проворачиваться, ситуацию спасла двухкомпонентная эпоксидка. Склеила намертво.
  • 26 июля 2013, 15:25
Совсем нифига не расслабляется, держит намертво. Проблема только бывает его потом открутить, после силового применения отвертки.
у меня вообще бита в цанге проворачивается при откручивании тугих болтиков
  • 26 июля 2013, 15:39
Я прошу прощения за все вышенаписанное, обознался, у меня вот такой набор с DX
dx.com/p/7-piece-precision-screwdriver-set-with-11-5cm-handle-8975
  • Chhag
  • 27 июля 2013, 02:43
Плохие, не годные наборы. А вот это наоборот, годный:

Объясняю почему.
Во первых он в мягком чехле-пантроташе, свернул, защелкнул- и в карман. Или обмотал что то и защелкнул инструментом наружу, удобно.
Во вторых на сменных жалах видите кольцевые канавки? Это фиксирующие пропилы, в них цанга защелкивается- в вашем же варианте закручивающаяся цанга очень быстро перестает держать жало, и оно проваливается до конца- отвертка становится всегда одной длинны.
Ну и в третьих на вот этих цанга прижимается не закручиваемой головкой, а подпружиненной. Потянул на себя- жало отпустило, вытащил, вставил следующее. На все-про все 3 секунды.
В общем рекомендую такой брать.
А ссылочку?)
очевидно вот этот mysku.club/blog/others/7065.html