HAME MPR-A2 4-in-1 Portable Wireless Storage & 3G Hotspots & WiFi Router & 5200mAh Mobile Power Bank / мегадевайс

Здравствуйте!
Предлагаю Вашему вниманию обзор маленького комбайна, сочетающего в себе 4 функции: Точку доступа, WiFi роутер, Беспроводное хранилище данных и Энергетическое хранилище на 5200mAh. Одним словом — Мегадевайс. Далее по тексту я буду именно так его называть.
В обзоре много фото, тестирование разных функций, скриншоты меню и др.

Товар предоставлен бесплатно для тестирования магазином BuySku

Начну с посылки, но не ради того, чтобы показать какая она красивая, например, а дабы обратить внимание на адрес отправителя:посылкапосылкаКазалось бы, наши друзья китайцы делают всё возможное, чтобы сократить время поставки, уже отправляют из России, но наша доблестная Почта России непобедима — посылка всёравно шла больше месяца…
Вскрываем пакет:мегадевайсмегадевайсмегадевайсВ комплекте:
— мегадевайс с наклеенной плёнкой для защиты от царапин;
— USB-microUSB переходник для подзаряда мегадевайса от USB;
— инструкция на английском языке с гарантийным талоном, в котором наклеен стикер с серийным номером, совпадающим с номером на мегадевайсе.
Рассмотрим мегадевайс поближе, для чего приведу очень информативную картинку с сайта производителя: мегадевайсмегадевайс
То же самое, но поближе
мегадевайсмегадевайсмегадевайсмегадевайсмегадевайсмегадевайс

Вес мегадевайса в заряженном состоянии (в разряженном наверно тоже :), не взвешивал), составляет 130 грамм:мегадевайс
Перейдём к функционалу. Для начала необходимо проверить уровень заряда аккумулятора, для чего необходимо нажать на «Battery Indicator Button»:мегадевайсСвечение всех 4 светодиодов означает полный заряд.

Функция №1 — Энергетический банк: Для перевода мегадевайса в этот режим необходимо перевести 3-х позиционный переключатель в положение С «Charge» и подключить к USB разъёму заряжаемое устройство:мегадевайсНа фото к мегадевайсу подключен телефон NOKIA ASHA 311. Пробовал подключать и другие устройства — заряжаются. Для проверки ёмкости внутреннего аккумулятора были проведены тестовые заряды телефона Lenovo A750 с ёмкостью аккумулятора в 2000 мА. Заряда внутреннего аккумулятора мегадевайса хватило на 2 полных цикла заряда указанного телефона. Т.о. ёмкость батареи, указанная производителем как 5200 мА, близка к полученным данным.

Функция №2 — Точка доступа: Для перевода мегадевайса в этот режим необходимо перевести 3-х позиционный переключатель в положение R «On» и дождаться голубого моргания индикатора «Status Light». После этого в списке доступных WiFi сетей появляется сеть «HAME_A2_2f0f» (имя написано на мегадевайсе снизу). Подключившись к сети и набрав в адресной строке браузера 192.168.169.1 видим меню (вебморду) мегадевайса:менюТаким же образом необходимо подключить к мегадевайсу и другие компьютеры, производитель пишет о максимальном количестве в 20 штук, не проверял, но 2 подключаются точно и по сетке друг друга видят. Зону покрыти объективно оценить сложно (зависит от внешней среды), но по 2-х комнатной квартире с самых дальних точек уверенная связь присутствует.

Функция №3 — Беспроводное хранилище данных: Для перевода мегадевайса в этот режим необходимо перевести 3-х позиционный переключатель в положение R «On», дождаться голубого моргания индикатора «Status Light» и подключить к порту USB проводное хранилище:мегадевайсПосле этого зайти в меню (см. функцию №3) и «кликнуть» на «Media», появится запрос на ввод пароля (пароль по умолчанию «hame», тоже указан на нижней стороне мегадевайса), далее нажать на «File Explorer»:мегадевайсгде можно будет увидеть содержимое подключенного хранилища, в данном случае внешнего HDD:мегадевайсПроверим скорость передачи данных:мегадевайс

Функция №4 — WiFi роутер: Для перевода мегадевайса в этот режим необходимо перевести 3-х позиционный переключатель в положение R «On», дождаться голубого моргания индикатора «Status Light» и подключить либо телефонный кабель к казъёму RJ45 при ADSL соединении (в коментариях подсказывают, что сюда необходимо подключать ADSL модем), либо к порту USB USB модем. ADSL подключения у меня нет, поэтому проверить не смог, но соответствующая страница с настройками ADSL подключения в меню мегадевайса имеется. Подключаем USB модем, но перед этим необходимо его перевести в режим модема. Как известно USB модемы имеют 3 режима работы, как модем, как CDROM, как CARD READER. Все эти режимы автоматически корректно переключаются при подключении модема к Windows, однако при подключении к другим системам автоматика работать перестает. Как переключить USB модем, в данном случае HUAWEI E1550, в режим модем описано очень много раз, например здесь, поэтому останавливаться на этом не вижу смысла. После установки правильного режима модема подключаем его к мегадевайсу:мегадевайсЧерез некоторое время модем подключается к сети, что индицируется его светодиодом. В соответствующем разделе меню мегадевайса также имеется информация о подключении:мегадевайсУбедимся, что Интернет действительно есть:мегадевайсВ таком режиме мегадевайс раздавал Интернет в течение 13 часов до полного разряда аккумулятора.

Также с помощью меню можно изменить различные настройки (имя сети, пароль, время, параметры Firewall и др.), несколько скриншотов приведу «под спойлером»:
Скриншоты меню
менюменюменюменю

В целом девайс достаточно интересен, собран качественно, ничего не скрепит, не люфтит. Единственное, чего не хватает, это встроенного 3G модема, чтобы не втыкать внешний, т.к. в такой связке очень легко выломать USB разъёмы (лучше модем не подключать напрямую, а использовать USB удлиннитель).

На сём разрешите откланяться, и да, прошу не скупиться нажимать на «Обзор понравился», т.к. это является стимулом для написания новых обзоров :)

Удачи!

P.S. Спасибо Tisa за фото внутренностей.
Внутренности
внутренностивнутренностивнутренностивнутренностивнутренностивнутренности
«Сборка» аккумуляторов еще была стянута синей термоусадочной пленкой, эдакий современной аналог легендарной «синей изоленты», но дабы добраться до маркировки, пленку пришлось разрезать.
Огромный какой то. Вещь хорошая и полезная в хозяйстве
плюсанул, у самого такой же.
из минусов — в отличие от других изделий HAME не нашел индикатора заряда батарейки в админке. В остальном работает без нареканий, в сети есть способы вывода разъёма для подключения внешней wi-fi антенны, что по отзывам позволяет значительно увеличить зону покрытия и, в случае использования в режиме wi-fi репитера, приёма ретранслируемых сетей. Руки до переделки пока не дошли, нет надобности, но как нибудь залезу с паяльником.
wi-fi репитера, приёма ретранслируемых сетей
это как? Поддерживает WDS?
WDS нету. Есть режим «WiFi Hotspot» (получает интернет через WiFi подключение к другой точке доступа, отдает через WiFi и LAN)
Принимает Инет из одной сети и отдает в другую Wi-Fi сеть? Прикольно
Угу, именно так. Отдает одновременно через WiFi и LAN, т.е. можно использовать для следующих сценариев:
1. Использование в качестве AP Client (дома есть WiFi, но есть устройство только с возможностью подключения через сетевой кабель. Цепляем A2 к Wifi и соединяем Ethernet-кабелем A2 и устройство.
2. Расширение зоны покрытия сети (дома есть WiFi, но в удаленных уголках квартиры не ловится. Ставим A2 посередине, цепляем к WiFi и подключаемся с клиентов уже к A2)
3. Предоставление «гостевого доступа». (например, когда крайне нежелательно давать клиентам пароль доступа к основной сети. Подключаем A2 к WiFi, поднимаем на нем сеть с другим паролем и раздаем его клиентам).
Скажите, а внешнюю антенну к нему возможно припаять? И какой там вообще WiFi чип?
Обратите внимание на второй коммент ;)
А, точно. Если подружится с самодельной ФА-20 то шикарный девайс для своей цены.
  • Pash80
  • 13 июля 2013, 02:37
подскажите а такой вариант использования прокатит — есть Ethernet розетка, если его подцепить к ней через RJ45 и к USB порту подключить бокс с веником, то все это можно будет раздать через WiFi? без танцев с бубном?
Порадовала фраза про «вес в заряженном состоянии» ))
  • projex
  • 10 июля 2013, 14:58
вот тут ссылка
дешевле… неплохая задумка для девайса…
О скорости копирования: это максимальная скорость работы WiFi моего старенького ноута Fujitsu-Siemens AMILO Pro V3205. Производитель заявляет до 150 Mbps.
150 Mbs в секунду это теоретическая скорость. на практике она меньше. Но дело не в вай-фае даже, а в скорости USB порта. Я думаю, что там скорее всего OTG со всеми вытекающими последствиями. Какой кстати чип используется? Сколько оперативной памяти? Вы бы хоть разобрали этот «роутер». Ну вот к примеру специализированное устройство Zyxel Keenetic Giga с вылизаным софтом по проводу дает максимум 7-8 мегабайт в секунду, при этом загрузка процессора роутера 100 %. А здесь нам предлагают мега чудо за 30 баксов. Не верю.
  • gedem
  • 12 июля 2013, 21:59
150 мегабит в секунду — это скорость коннекта. Передача файло на такой скорости работать никогда не будет и не должна. Делите скорость коннекта на два, чтобы получить реальную скорость в условиях хорошего приема.
смотря для чего
Допустим, это хранилище мультимедиа — чтобы смотреть фильмы без возни с копированием на карту планшетика.
Вполне пойдет, мне кажется.
  • penzet
  • 10 июля 2013, 15:01
Что нужно сделать чтобы предоставили товар на пробу бесплатно?
пиши обзоры, жди письма от магазинов
подключить либо телефонный кабель к казъёму RJ45 при ADSL соединении

телефонный кабель разъем RJ11, в RJ45 его ну никак не подключить
Однако можно ;)
  • Sloon
  • 10 июля 2013, 15:49
телефонный кабель разъем RJ11, в RJ45 его ну никак не подключить
Скажу больше, у телефонного кабеля есть еще разъем RJ12 и все они прекрасно совместимы с RJ45.
вы путаете слово вставить со словом подключить
  • Sloon
  • 22 июля 2013, 09:14
В контексте настоящего обсуждения эти понятия тождественны.
Видимо модем подключается в режиме Бриджа по RJ45
Нет, в нём есть PPPoE
Мне кажется, у Вас проблемы в понимании. В этом девайсе и всем семействе подобных устройств нет ADSL, и уж тем более модемного функционала (именно модулятора/демодулятора аналогового сигнала). То, что Вы назвали телефонным разъёмом — просто порт Ethernet, который можно подключать в локалку, к ADSL модему напрямую или к порту компьютера. Наличие PPPoE не делает устройство модемом.
Возможно, спорить не буду, т.к. ADSL нет и проверить не могу. Тогда получается его можно использовать для ETTH, а это гораздо интереснее, чем ADSL
Забудьте, ADSL больше никому не нужен.
Он ушёл по радуге в ту же волшебную страну, где уже много лет пребывают дискеты, зип-драйвы, алгоритмы оптимальной сортировки данных на ленте, дисковые телефоны, MNP5 и VT102, и куда уже почти полностью перешли крутые лазерные диски и аналоговые телефоны вообще.
Никому уже не нужно понимать что-либо в xDSL, потому что эта технология умерла.
И хорошо.
Неправда Ваша. В офисе (юрлицо) имею возможность подключиться по вменяемым тарифам только через adsl (как физлицо). Так что некоторым adsl очень актуален :-)
почему же никак?
RJ-11 джек отлично в RJ-45 подключается.
  • spec8
  • 10 июля 2013, 15:05
Обзору +, буду брать, но бесит «мегадевайс»
  • spec8
  • 10 июля 2013, 15:13
можно фото гнезда на девайсе, куда телефонный кабель nодключается?
Оно есть в обзоре под спойлером.
гнездо там всеж какое? в вебинтерфейсе есть слово ADSL, на сайте заявлено гнездо 1 * RJ45 (for WAN or LAN)

так какое там гнездо?

тема перечня типов подключения в режиме роутера не раскрыта

автор разницу между RJ11 и RJ45 понимает?
Гнездо там по ширине как RJ45, но замок модифицирован. В это гнездо вставляется и RJ11 и RJ45.
:) Не надо туда RJ11 вставлять. В Hame A5, A1, A100 и A11W пункт ADSL подразумевает всего лишь возможность поднятия PPPoE сессии на LAN/WAN-интерфейсе.
Сильно подозреваю, что в MPR-A5 все то же самое :)
Мегасомнительный девайс. Из всех перечисленных функций наиболее полезен wifi роутер (это, кстати, его основное предназначение). Однако проще раздать wifi со смартфона. Ну а повербанк проще при необходимости иметь отдельно — более рационально будет использоваться объем устройства.
Хотя у самого лежит подобный, но с меньшим аккумом зато компактнее. Взял в свое время по акции за 4,5$. Побаловался, а теперь лежит без дела.
В смартфон Вы не сможте вставить кабель от ADSL… :)
Сомнительное преимущество — зачем раздавать интернет через смартфон либо другое устройство в квартире??? Для этого вообще то предназначены стационарные роутеры. Мы же говорим о переносном роутере, который вполне заменяет смартфон.
Я думаю спорить на эту тебу бесполезно, это то жесамое, что спорить зачем спатрфону камера, например, ведь есть специализированные устройства. Каждый выбирает себе то, что ему по вкусу. Найдутся пользователи и этого товара.
Извините, конечно, но раздражает немного, когда кто-либо в комментариях начинает искать недостатки или заявлять, что та или иная фича девайса бесполезна, или говорит что-то типа «сомнительное преимущество».
Вы за всех решили? Для вас нет необходимости «раздавать интернет через смартфон либо другое устройство в квартире», а кто-то воспользуется. В гости пришёл, а у хозяев нет «стационарного роутера», вот и воспользуешься. В общем, Вопрос «зачем» каждый решает для себя. Вам не нравится, не покупайте. Слава богу — не заставляют )
Знаете, а у меня вызывают раздражения, когда обзор в восторженных тонах (особенно когда товар предоставлен бесплатно!) и с приставками мега- супер- — т.п. А так сабж вполне имеет право на жизнь. В некоторых случаях действительно бывает полезным. Например, в поездках/командировках когда раздача со смартфона неоправдано дорого обходится, проще купить симку местного оператора и т.п.
а в чем сомнительность? Не всегда раздавать со смарта удобно и выгодно. У меня, например, двухсимочный смартфон — служебный МТС, домашний биллайн, а на WiFi-роутере мегафоновская симка. Единственное, мой HAME A1 по размерам меньше описанного здесь, но и время работы меньше — 4-5 часов.
А так, очень удобный и полезный девайс.
Потому и сомнительное, а не бесполезное, что кому-то и может пригодиться, но область применения довольно ограничена — далеко не все как Вы с тремя операторами сразу работаете.
Я думаю, нет смысла покупать ненужную вещь. Я вот покупал целенаправленно, для свой целей и задач. Сейчас присматриваюсь МТСовскому интернету — он дешевле мегафоновского вроде, может на него перейду без ущерба производства (на служебной симке МТС инет заблокирован)
  • Ed-Gar
  • 10 июля 2013, 16:16
Область применения как раз обширна, и это его большой плюс, но естественно, в каждой области он похуже специализированных девайсов.
Пользовал данный роутер, впечатления только положительные. Интерфейс изначально был на китайском, но спасибо информации из обзора mysku.club/blog/everbuying/9936.html перевел его на удобоваримый англицкий. Функционал большой: раздавал интернет исправно по WiFi и от 3G модема, и RG45. Как я понял из настроек, может WiFi-интернет раздавать через RG45 (могу ошибаться, не проверял) Интересная особенность: качество сигнала и стабильность 3G-связи при подключении к роутеру была лучше чем при подключении 3G-модема к ноутбуку напрямую при прочих равных условиях. Может особенность конкретного модема и ноутбука. Выглядит добротно и качественно, емкость батареи близка к реальной, не смотрится громоздким (это конечно субъективно). Время работы больше чем у брендированых WiFi-роутеров от мобильных операторов, хотя у них встроен 3G-модем, но и стоимость выше.

Меня интересуют буковки DLNA. Поддерживает? Т.е. я смогу на своем тевизоре (не SmartTV, но поддерживающему DLNA) получить доступ к USB-накопителю? Я так понимаю, в роутер должен быть встроен dlna-сервер, я такого не нашел. Сам проверить не могу, девайс был не мой.
Тоже ничего по поводу DLNA сказать не могу, нет в наличии такого телека…
  • nfire
  • 10 июля 2013, 17:39
Люто плюсую последний абзац. ДЛНА по вайфаю очень интересно.
  • nfire
  • 10 июля 2013, 18:03
Сам спросил, сам ответил. Для сабжа есть openwrt для которого в свою очередь есть MiniDLNA. В теории должно работать.
Отличная же вещь.
А нет таких же, но с симкой?
Необходимость свистка очень смущает.
Есть и много. Например такой ebay.com/itm/300926124201
Емкость батареи, правда, меньше, но если поискать хорошо, то думаю и с большим можно найти. В том числе и других производителей.
По Вашей ссылке Hame A11W, он работает только по HSPA. Не поддерживается ни WCDMA, ни EDGE, ни HSDPA, ничего кроме HSPA
  • VitohA
  • 10 июля 2013, 16:47
Ему бы какой-нибудь торрент-клиент и вот тебе бесшумная ночная «качалка». Может на него есть альтернативные прошивки с данным функционалом?
  • 10 июля 2013, 16:52
хороший обзор.Куплю.
как раз нае*нулся такой после пары раз использования. вообще не видит веб интерфейс. подскажите где на него прошивку достать?
Попробуйте этот вопрос задать на 4pda.ru, может помогут, там есть ветка по младшему брату HAME MPR-A1.
задавал несколько раз, не ответили
Кто нибудь пробовал эту прошивку S1_v1.3_2.4.105.238_20130529193446.bin?
Смущает что у меня platform A2_V1.4, а в имени прошивки указано v1.3
И что эта прошивка дает?
У меня проблема с 2.3 в том, что если девайс в режиме когда wan wifi и не может подцепиться как 11n, но та точка 11n поддерживает, то и внутреннему wifi клиентом не подключишься — только по lan. Приходится зажимать wifi на 11bg. выяснилось кучей сбросов :(
  • Tisa
  • 10 июля 2013, 17:56
Как раз неделю назад зачесались руки и вскрыл свой экземпляр.
С емкостью китайцы конечно, не то что-бы обманули — скорее схитрили. Внутри два маркированных лития по 2600 маХов каждая, включенные параллельно. Т.е. «честные» 5200 мах :)
Правда если пересчитать коэффициент разницы между 3,7вольта на литии и 5 вольт на USB — получаем уже 3851 mA/h, а если еже вычесть КПД самого девайса… ну не знаю сколько там но думаю в лучшем случае 90% — то получаем что реальная емкость 3500 mA/h

Хотя как по мне тоже не плохо за эту сумму.
Если кому интересно могу позже выложить фотки внутренностей.
Конечно интересно, готов включить их в обзор с обязательным указанием, что они от Вас
  • enott
  • 10 июля 2013, 18:46
гм. интересно, с йотой он будет работать?)
подключить либо телефонный кабель к казъёму RJ45 при ADSL соединении
Да ну? откуда вы придумали что он понимает ADSL? и что туда надо подключать именно телефонный кабель?
Там стоит RJ-45 разъем, в который хоть и возможно подключить телефонный rj-11 (как и RJ-12) да вот только у продавца написано:
1 * RJ45 (for WAN or LAN)
Добавил эту информацию в обзор
Да ну? откуда вы придумали что он понимает ADSL?
«1xRJ 45 for WAN(Support DHCP,ADSL, Static IP) or LAN» с https://aliexpress.com/item/item/FREE-SHIPPING-HAME-MPR-A2-Wireless-Storage-Power-Bank-Wifi-Router-Built-in-5200mAh-Rechargeable-Battery/904240754.html
Меня интересуют буковки DLNA. Поддерживает? Т.е. я смогу на своем телевизоре (не SmartTV, но поддерживающему DLNA) получить доступ к USB-накопителю?
Share same or different file, video, audio, photo from HDD, U-disk, or card reader wireless at the same time.
Support all client software (compatible with «DLNA» protocol) downloaded on your Wi-Fi device and enjoy content wirelessly
В этой картинке ни слова про ADSL:
images.mysku.club/uploads/images/00/64/33/2013/07/10/34991d.jpg
Далее, вы сами пишите что
телефонный кабель к казъёму RJ45 при ADSL соединении
и тут же сами исправляеетесь:
в коментариях подсказывают, что сюда необходимо подключать ADSL модем
И на скриншотах интерфеса тоже ADSL нет:
images.mysku.club/uploads/images/original/00/64/33/2013/07/10/c4769b.jpg

Так что для ADSL надо ADSL-модем. Другой вопрос что зачастую в одном корпусе объединяют ADSL-модем и роутер. Но и подключить отдельно ADSL-модем и роутер никто не мешает. Причем любой роутер с WAN интерфейсом.
  • Tisa
  • 10 июля 2013, 21:19
Как обещал, фото расчеленки:

Спасибо, добавил фото в обзор
  • MySky
  • 21 февраля 2015, 23:15
довольно компактное устройство, у меня power bank на 2 18650 чуть-чуть толлько поуже, а тут размер сопоставимый, но функционал несравнимый))
А универсального, чтобы и ADSL и WAN иLAN и WiFi ничего такого нету?
ADSL и портативность не очень вяжутся, по-моему, между собой :)
Из недорогих стационарных маршрутизаторов с ADSL, WiFi, 3G, WAN и LAN обратите внимание на продукцию Upvel
Пользуюсь UR-314AN пару месяцев, нареканий нет.
  • 11 июля 2013, 10:39
В этом устройстве есть два больших плюса
+тут стоят 18650 (как только увидел обзор, думал вот если бы тут были 18650, я бы взял, потом на фото увидел они таки есть!)
есть возможность установки openwrt 8мб флеш и 32мб оперативы очень даже не плохо. учитывая факт, что в стоковой модемы работают не во всех режимах, где описано на других обзорах.

т.е. устройство можно позиционировать как EDC
Да я себе тоже такой прикупил, но чаще использую ее младшую модель A1. Вещь очень удобная, при этом можно уверенно носить с собой.
  • 11 июля 2013, 14:36
Нашел чуть дешевле:
Здеся
тут
Или тут
Тыць

nm11
есть возможность установки openwrt
А вы уже установили? Есть инструкция на русском?!
  • 11 июля 2013, 16:16
да я ссылку давал, там все понятно, скачал транк применил патч, а дальше как во всех мануалах по сборке openwrt из транка.(3-4 часа на среднем компе и прошивка Ваша, одно условие нужен компик под линухом или виртуалку сделайте на ubuntu как вариант, если некому больше, могу собрать)

я передумал эту модель брать, лучше уже брать проверенный tp-link.
аналог TP-Link TL-MR12U 2 батареи 33$
TP-Link TL-MR10U 1 батарея 23$
TP-Link TL-MR13U 4 батареи 41$
  • 12 июля 2013, 00:14
а чем лучше тплинк?
Убунту поставить не проблема
А почему так долго 3-4 часа ?:)) можно ссылку где это описано?! )
  • lekx
  • 11 июля 2013, 16:53
какие 3G модемы поддерживает девайс?
скорее всего как и младший брат HAME MPR-A1:
ZTE MU350 TD-SCDMA
ZTE MU351 TD-SCDMA
ZTE-T A356 TD-SCDMA
  • 12 июля 2013, 10:15
вопрос не в количестве модемов, а в типах подключения
вот добрый человек сделал обзор
как дела обстоят сейчас не знаю, но есть такая информация
*UPD: 10.11.2012* К сожалению, по результатам эксплуатации, полевым тестам и нелестным отзывам камрадов с профильных форумов, заказавших девайс по моей наводке, выяснилось что HAME A11W в принципе работает только на HSPA. Не поддерживается ни WCDMA, ни EDGE, ни HSDPA, ничего кроме HSPA.
Приношу свои искренние извинения тем, кто заказал устройство по моему обзору, и не смог заставить его работать. В моём городе, в местах где я подключался, HSPA у Мегафона работает исправно и, соответственно, работает и модем.

в общем надо ставить openwrt, учитывая что там 8мб флеш это очень хорошо
и получаем полный контроль над устройством.
а также доставить скрипты
это с целью подружить новые модемы на lte, если все это не надо из коробки и так работает
  • cerga
  • 11 июля 2013, 17:56
Скажите встроенный менеджер файлов видит MKV?
он видит все файлы
  • 27 марта 2014, 15:29
тот, что в веб интерфейсе mkv не видит. Но кому нужны файлы в веб интерфейсе?
  • gedem
  • 12 июля 2013, 22:04
Товар предоставлен бесплатно для тестирования магазином BuySku
Либо вы приукрашиваете, либо Леново приукрашивает емкость своей батарейки. Не должно повербанка 5200 мАч хватать на зарядку 4000 мАч батареи. КПД там не те.
Хотя девайс хороший, я не спорю. Хоть и нужен далеко не каждому.
  • zloj4ert
  • 14 августа 2013, 11:15
Я так и не понял он чем-то принципиально отличается от A-100? Обзор был тут mysku.club/blog/everbuying/9936.html
Другая внутренняя начинка, прошивка, другой список поддерживаемых модемов и видимо время автономной работы. Это первое что бросается в глаза
  • les3685
  • 03 ноября 2013, 18:42
Скажите а можно подключить подобный модем в связке с ЗG модемом к ресиверу через кабель (есть LAN) для кардшаринга спутникового ТВ?
  • Liq
  • 26 ноября 2013, 09:19
Вы упомянули про удлинитель. А будет ли девайс определять модем через усилитель сигнала (антенна МТС). У меня дома только через усилитель 3G ловит, потому что за городом живу.
  • dew
  • 31 декабря 2013, 17:52
Подключил внешний жесткий диск к этому роутеру, думал, он появится в винде как один из логических дисков, например, F и этот диск будет виден со всех девайсов, подключенных к роутеру, а получается что пользоваться файлохранилищем можно только через веб-интерфейс, что жутко неудобно.

Может есть способы сделать логический облачный диск, чтоб на него можно было что-то скачивать, сохранять и удалять?
  • Tumbl4
  • 22 января 2014, 11:39
Можно ли с этого девайса стримить видео на планшет, не копируя файл в память планшета?
Как работает с i-устройствами?
  • 27 марта 2014, 15:26
по dlna, см. ниже
  • mk-503
  • 07 февраля 2014, 13:32
Подскажите, пжл:
перешел в меню, там все на китайском, зашел вроде в раздел wi-fi, куда то нажал и после этого устройство не подключается вообще. Переключатель в положении R, а индикатор моргает только красным и все. Как вернуть мне заводские настройки?
  • 27 марта 2014, 15:23
Есть дырочка с буквой R туда нажать иголочкой и подержать. Это сброс
  • 27 марта 2014, 15:14
Встроенный менеджер файлов не видит mkv. Только avi. Но это не страшно. По dlna видится все. Устанавливаем на андроид из маркета по ключу dlna, например bubbleUpnp — находим в разделе device — ishare и вот мы уже копаем файлы usb устройства. Воспроизводится любым плеером с поддержкой, лучше bsplayer по моему.
Кстати все есть в инструкции на энглише

воспроизводил одновременно на 2 устройствах. К диску терабайтному пришлось лепить доп. питание