2-IN-1: 3G WiFi роутер HAME MPR-A100 и 5200mAh Powerbank

— Вы ищете планшет с 3G? Этот обзор для Вас.
— Вы купили планшет без 3G? Этот обзор для Вас.
— Вы еще даже не думали покупать планшет? И даже не задумаетесь? Все равно этот обзор для Вас.
Читайте, «слушайте» и не говорите, что не слышали :)

Итак, в этом обзоре я расскажу о 3G WiFi роутере и одновременно мобильном зарядном устройстве Hame MPR-A100.

Необходимо сделать маленькое отступление. В конце июля на одном из форумов я создал тему Портативный Wi-Fi 3G роутер с аккумуляторной батареей, где упомянул несколько соответствующих устройств.
Одним из поводов к созданию темы был этот обзор устройства TP-LINK TL-MP11U с батареей 2000 мАч ( с ценой около 35 долларов).
В комментариях к обзору упоминалось самое дешевое устройство с батареей и возможностью работы с 3G USB-модемом Hame A1 (всего 22 доллара).
За время размышлений в Everbuying примерно за 40 долларов появился роутер со встроенной поддержкой сим-карты Hame A11W, обзор которого недавно появился на mysku.
Думал, думал, играл в лотерею Everbuying, зарабатывая по капельке поинты. Наконец решил, что не помешает купить роутер c батареей на 5200 мАч (USB-модем у меня уже есть — это и определило мой выбор).
Это ссылка на сайт производителя на китайском языке.
А здесь список поддерживаемых модемов из 285 штук. Не уверен, что это для A100, скорее для A1. Но все-таки они почти близнецы.

Устройство с купоном-скидкой на 8% и благодаря накрученным поинтам обошлось в красивую цифру 33,33 доллара.
Счет
Счет

В комментариях к заказу я попросил отправить посылку Гонгконгской почтой. Через 3 недели после отправки устройство было у меня.
Коробка с ним упакована в конверт с пупырышками.
Посылка
Вскрыл конверт, внутри такая красивая коробочка с устройством.
Коробка с устройством
А так коробка выглядит с других сторон
Коробка 2

Коробка 3

Коробка 4

В комплекте кроме самого устройства и коробки для него USB-кабель, а также инструкции на китайском.
Комплект

Устройство реально выглядит больше и массивнее, чем на картинках в магазине.
Рассмотрим устройство повнимательнее.
На его торцевых сторонах размещены разъем RJ-45 для подключения к локальной сети, а также USB, выполняющее 2 функции: места, куда подключается USB-модем, и откуда можно зарядить аккумуляторы других устройств в режиме работы Power Bankа.

RJ-45

USB

На боковых сторонах устройства размещены слева-направо:
— дырочка для сброса (reset);
— 4-ячеечный индикатор заряда;
— кнопка включения индикации заряда;
— трехпозиционный переключатель режима работы (выключено, PowerBank, Wi-Fi роутер).

Управление

С другой стороны размещен разъем microUSB для подключения адаптера питания и светодиод для индикации заряда.

Питание

Все индикаторы светят синим цветом.
Индикатор в верхней части роутера после включения светит слабым красным цветом, а после загрузки при работе WiFi моргает также синим.
На нижней части роутера записаны его название по умолчанию и пароль к WiFi, а также серийный номер, емкость батареи, название устройства.

Параметры устройства

Вес роутера, как и обещали, 130 грамм.

Чистый вес :)

Батарея к моему телефону Lenovo A750 имеет емкость 2000 мАч и вес 42 грамма. С некоторой степенью допуска можно поверить, что емкость аккумулятора A100 около 5200 заявленных мАч.
Итак, перейдем к делу.

Первый мой тест – это проверка режима 3G роутера для «чайников».
Я подключил к роутеру модем с симкартой белорусского оператора МТС. Модем в обычном режиме (в «только модем» его не переключал).
Примерно через 30-60 секунд на роутере и модеме горели синие лампочки, свидетельствующие о подключении модема в режиме 3G. Подключился к роутеру с планшета, вышел в интернет.
Все работает. Таким образом, устройство можно рекомендовать к использованию самым неискушенным пользователям.

В работе

С помощью программы WiFi Analyzer и планшета Yuandao N70 замерил уровни сигнала.
Kolya_WLAN — мой ADSL модем Acorp,

4 метра
10 метров, мешает железобетонная стена
4 метра

Думаю, неплохо!
Но это только одна из функций устройства. Ведь вторая его функция – это
Режим Power Bank – зарядник для других устройств.
Для теста был использован телефон Lenovo A750.
После получения роутер показывал уровень заряда 2 черточки из 4.
Поставил его на зарядку. Через несколько часов отсоединил несмотря на то, что синий светодиод возле разъема питания еще горел.
Подключил телефон на зарядку – на индикаторе 5-6 %.
Начало зарядки

Через минут 20 посмотрел, как меняется заряд
В процессе

При таком темпе прироста телефон зарядится полностью за 3 часа, как и от «родной» зарядки на 700 мАч.
Утром встал, на телефоне 100 %. Индикатор Hame показывал 2 черточки.
Попользовался телефоном 3 дня, снова поставил на подзарядку при 15%. Утром телефон показывал уровень 87%. Индикатор роутера не показывал ничего.
Таким образом, в сумме «полезный» заряд был примерно на 170% телефонного аккумулятора, то есть 3400 мАч. На мой взгляд хороший результат.
Поставил роутер на зарядку и ушел на работу. Вечером индикатор показывал 4 черточки. Причем «зарядный» светодиод не горел. Так можно определять, полностью ли заряжен аккумулятор, либо нет.
Итак, устройство представляет собой неплохой Power Bank, к недостатку которого можно отнести уровень заряда меньше заявленного и отсутствие переходников для разных видов устройств.

Но ведь это не основная его функция.

Вернемся к основной – работе в режиме роутера.
Настройки и функциональность.
Вызвал меню по адресу 192.168.169.1. Получил китайский интерфейс. Ввел пароль hаme.
Снова китайский. Ввел в адресной строке
192.168.169.1/goform/setSysLang?en
Именно так c большими буквами S и L, интерфейс переключился на английский.
Представляю его Вам.

Начальная страница

Теперь с разной степенью подробности расскажу о меню устройства.
На главной странице мы видим кнопки-ярлыки быстрого доступа к различным функциям.
После авторизации и при подключенном модеме главная страница роутера выглядит следующим образом:

Главная страница

Видим версию аппарата, название, параметры подключения модема.

Пойдем по меню дальше:
Один из самых объемных пунктов — Internet.
Настройки для подключения в Internet задаются в WAN Network.

WAN Settings. Настройки 3G

В меню присутствуют 6 типов подключений:
На первом из них остановлюсь подробнее:
— 3G (сменил симку с МТС на оператора Life, модем не очень хотел подключаться, может потому, что связь худшего качества, а может быть ждал от меня ввода названия точки доступа в пункте APN.
После ввода и сохранения этой настройки модем подключился к интернету в режиме GPRS).
Как Вы видите, интерфейс позволяет указать время, через которое повторно пробовать переподключиться (Run Type),
Ввести, если нужно, пин-код симки (Ping Setting),
Dial Number – номер дозвона;
User – имя пользователя;
Password – пароль;
MTU – количество байт в пакете информации, блоке данных,
DNS Primary, Secondary – адреса DNS серверов.

Кроме этого имеются следующие типы подключения:
STATIC – статический адрес с подключением в сеть;
DHCP – получение адреса от другого устройства (DHCP сервера);
PPPOE – подключение через ADSL модем;
WIFI – подключение через другую точку доступа (вы видите мою и соседскую точку доступа в списке);
SMART – тут тяжело с комментариями :)

Интерфейсы для их настройки здесь
WAN Settings. Статический адрес

WAN Settings. Получение адреса от DHCP-сервера

WAN Settings. Парольное соединение PPPoE

WAN Settings. Подключение через Wi-Fi

WAN Settings. Подключение SMART

Второй пункт в вертикальном меню Internet: LAN Settings, где можно задать адрес точки доступа и маску подсети, а также параметры сервера адресации DHCP для устройств, подключаемых к данному роутеру. Указываются начальный и конечный адреса, которые выделяются для подключаемых устройств.

WAN Settings. Настройки LAN (сетевого подключения)

Static Routing – в этом пункте меню настраивается маршрутизация, то есть при указании каких адресов в браузере куда нужно идти. Здесь без надобности нечего делать, а указанные в таблице адреса формируются автоматически в зависимости от типа подключения.

WAN Settings. Настройки роутинга

DHCP Client List – здесь мы видим устройства, подключенные к роутеру.

WAN Settings. Подключенные к роутеру через DHCP

WAN/LAN Settings – здесь указывается режим интерфейса по «воздуху» через WAN или через кабель (LAN).

WAN Settings.режим интерфейса WAN/LAN.

В следующем пункте меню WiFi Settings – указываются настройки WiFi.
По умолчанию был установлен режим WPA/PSK, но лучше поставить более мощное шифрование WPA2/PSK. Там же задается алгоритм шифрования WPA, ключ размером не менее 8 символов, время действия ключа в секундах.

Настройки интерфейса Wi-Fi

Хотя никто не запрещает вообще убрать шифрование, чтобы читать потом такие объявления :)

И так бывает :)

Режим настроек WPS позволяет упростить подключение устройств и передачу настроек путем использования специальных ключей.

WPS

Режимы Firewall я сам не использую, их предназначение – ограничение доступа к роутеру устройств с определенным IP, MAC-адресом, а также ограничение доступа в интернет к определенным сайтам.

Экраны настроек Firewall
Content Filter

Address Filter

Virtual Server

System Firewall

DMZ Settings

В разделе Admin административных настроек можно сменить пароль на доступ к роутеру, указать параметры соединения с сервером времени, cбросить роутер к настройкам по умолчанию, загрузить новую прошивку.

Соответствующие экраны здесь
Admin Management

Settings

Окно загрузки прошивки

Последний пункт меню – это обеспечение режима DLNA, когда устройства в домашней сети могут обмениваться изображениями, музыкой, видео, а также отображать их в режиме реального времени. Объединение устройств в единую цифровую сеть. Тут особо сказать больше нечего.

DLNA

Снял небольшой ролик. Включаю роутер, жду, пока подключится к интернету через модем (чуть больше минуты). Подключаюсь к роутеру с планшета и выхожу на mysku.

Резюме.

Итак, с функциями 3G WiFi-роутера устройство справляется достойно.
Впрочем, как и с функциями Power Bankа.
Из того, чего не хватает в комплекте, можно упомянуть — адаптер питания и переходники для различных устройств. Но тогда придется приподнять цену. Поэтому смиримся с их отсутствием.

Устройство рекомендую тем, кому нужны предоставляемые им функции, а остальным советую запомнить, что есть такое на белом свете. Может быть пригодится :)

Рекомендую!
Приятных Вам покупок.
  • 21 сентября 2012, 01:41
Посмотреть, что же за аккумуляторы внутри никак не получится? Может кому-либо это поможет определится с возможностью апгрейда банок…
  • 21 сентября 2012, 01:52
Снял верхнюю крышечку, которая с индикатором. Там пластмассовый корпус. Болтики нужно выкручивать и не факт, что после этого я доберусь до аккумуляторов. Дальше ковырять не хочется. По крайней мере сейчас.
  • 21 сентября 2012, 02:30
Я ж не заставляю ;) это так… пожелание.
  • 21 сентября 2012, 02:33
Я понимаю. Тоже не отказываюсь совсем — просто уже поздно над мелкими элементами корпеть :)
5200 mAh там, скорее всего, честные. Отдаст он, разумеется, меньше за счет потерь при преобразовании 3.7V -> 5V -> 3.7V
  • s0mik
  • 28 января 2013, 14:28
судя по фото тут это пара аккумуляторов 18650.
  • _Ti_
  • 21 сентября 2012, 01:47
Указательный палец задолбался скроллить)) Большая работа проделана) +
  • 21 сентября 2012, 01:52
Я старался, чтобы вопросов не осталось или почти не осталось :)
Спасибо.
  • kit99
  • 21 сентября 2012, 01:57
я думал sim карта в него вставляется :( А так $42+ ~$30 за модем, не дешёвая затея.
конечно зарядник это хорошо.
— Вы ищете планшет с 3G? Этот обзор для Вас.
— Вы купили планшет без 3G? Этот обзор для Вас.
если надо то соединяем телефон\смартфон с планшетом с помощью bluetooth\wi-fi и вуаля :) без дополнительных затрат. Любой смартфон на android может работать в режиме АР (точки доступа)
Вещь интересная, спасибо за обзор.
  • 21 сентября 2012, 02:01
Hame A11W Ваш выбор :)
Модем я купил в прошлом году б.у. за 15 у.е.

Смартфон это хорошо, спорить не буду. Но все-таки это не основное его предназначение. Да и птичку аккумулятор жалко. :)
  • 21 сентября 2012, 02:31
Любой смартфон на android
по-моему на днях уже кому-то объяснили, что не у всех есть эти смартфоны и время работы в таком режиме оставляет желать лучшего
  • shpokel
  • 21 сентября 2012, 02:47
еще смарты на симбиане умеют. правда, при помощи стороннего ПО, да и вай-фай у таких трубок — относительная редкость.
  • Lerius
  • 21 сентября 2012, 02:50
не, тут тема в другом, что кладешь эту приблуду в сумку/рюкзак и юзаешь инетик на мобиле, планшете, при чем тоже самое могут делать твои друзья/жены и т.п. очень удобно в поездках да и вообще.
  • Norb
  • 21 сентября 2012, 02:19
Может ли он работать автономно, т.е. питаться от встроенной батареи в режиме роутера?
  • 21 сентября 2012, 02:32
Конечно. Именно это и показано на видео.

К слову, после полной зарядки аппарат со всякими тестами, экспериментами и подключенным USB-модемом работает от батареи в сумме больше 2 часов. И индикатор сейчас показывает 3 черточки. Так что заявленные «до 10 часов от встроенного аккумулятора» будут недалеки от истины.
  • Norb
  • 22 сентября 2012, 01:42
Понятно, принял шнурок на видео за кабель питания ) Если он протянет часов восемь, больше и не понадобится, у планшета батарея тоже не резиновая.
Проверьте пожалуйста еще раз на счет режима DLNA. Предполагаю что вы ошибаетесь на счет «обеспечения режима обмена другими устройствами», скорее всего эта шайтан машинка может выступать в качестве DLNA сервера и расшаривались файлы с подключенной в нее USB флешки.
это мое предположение…
  • maxrm
  • 21 сентября 2012, 08:15
на мой взгляд не хватает режима работы от сети эл/питания или з/у, чтоб и раздавать мог и заряжаться и заряжать, порой необходимо в дороге, а так жирный + за обзор)))
  • 21 сентября 2012, 10:21
Постараюсь вечером проверить Вашу идею с флэшкой. Хотя считаю, что нелогично расшаривать только то, что есть на маленькой флэшке.
  • spc
  • 21 сентября 2012, 12:50
DLNA. — функция конечных устройств, а не сети, так что все очень логично. И почему 'маленькую флешку'? Можно и большой жесткий диск. Так что добавляйте в список функций DLNA-сервер )
  • 21 сентября 2012, 12:57
На флэшке проверю :)
  • Sepro
  • 21 сентября 2012, 08:30
За обзор спасибо! Сам присматриваюсь давно к такой вещице… То что меня порадовало, так это нормальный интерфейс! Обычно, покупая китайскую продукцию, сталкиваешься с интерфейсом, который был нарисован китайскими пионерами! Все в одну кучу сложено: настройки Ip, настройки проброса портов, резервная копия, настройка dns и т.д. (замечено на китайских клонах D-Link`а)
  • 21 сентября 2012, 10:23
Да, перед китайскими TP-Linkами у Hame в этом преимущество — есть возможность включить сразу английский язык «из коробки».
  • Oldman82
  • 21 сентября 2012, 08:45
А в чистый N режим не переключается?
Его братья MPR-A1 и A11W переключаются. Так что, думаю, и у этого есть такая возможность.
  • 21 сентября 2012, 10:17
Можно. Есть выбор в пункте Network Mode.
SMART – тут тяжело с комментариями :)
:) в SMART-режиме рутер сам пытается определить, откуда брать интернет. Если вставлен модем — пытается соединиться через 3G. Если вставлен сетевой кабель — пытается подключиться через него по DHCP.
  • chaos
  • 21 сентября 2012, 10:29
если бы симка вставлялась в него, цены бы ему не было. А так слишком громоздко получается!
:) Есть его брат HAME A11W. Как раз с симкой :) Велкам в обзор
  • 21 сентября 2012, 13:11
У Hame усть устройства на любой вкус:
A11W — с симкой и аккумулятором на 1800 мАч за 40 у.е;
A1 — с USB-портом для модема и аккумулятором на 1800 мАч за 22 у.е.;
A100 — с USB-портом для модема и аккумулятором на 5200 мАч за 42 у.е.

Можно и в стороне TP-Link найти, но в китайских магазинах они изначально будут вообще без английского языка. Нужно будет прошивать. Или покупать российские версии.
  • vardane
  • 21 сентября 2012, 19:10
А нам бы с симкой и аккумулятором на 5200 (ну или 3-4Ач), есть что-нибудь?
И еще я не понял, а по Lan кабелю он интернет отдает?
И еще я не понял, а по Lan кабелю он интернет отдает?
MPR-A1 умеет. Значит, и этот — тоже умеет :)

А нам бы с симкой и аккумулятором на 5200 (ну или 3-4Ач), есть что-нибудь?
:) :) :) Вы ставите нереальные планы :)
  • senneka
  • 21 сентября 2012, 10:50
Прикольный роутер, особо интересно что может служить и зарядкой. Любят китайцы такие «универсальности» :)
А на стороннем форуме на который вы сослались тему похоже удалили.
  • 21 сентября 2012, 12:37
Проверил только что. Все ссылки рабочие. И на тему на ebay-forum и на Ваш обзор TP-Linkа и на мультиобзор, включающий среди прочего Hame A1 и A11W.

Либо не авторизовались там, либо какая другая причина…
  • senneka
  • 21 сентября 2012, 14:05
Либо не авторизовались там, либо какая другая причина…
Таки да, был не авторизован.
Оффтоп: был в Польше, там даже в маленьких городах полно открытых Wi-Fi точек. И ни у кого корона с головы не упала. У нас же если кто-то по доброте душевной не ввел пароль, появляются вот такие благодарности.
В Москве МТС поддерживает сеть FON. Не совсем «открытые точки», но тоже неплохо
  • eye
  • 22 сентября 2012, 09:33
Отличный обзор! Люблю, когда всё так подробно описано.
  • 22 сентября 2012, 11:40
Спасибо. Вот вижу мелкие упущения — не хватало ссылки на сайт производителя, пусть и на китайском.
И где-то нужно найти реальный полный лист поддерживаемых USB-модемов…
В комментах сообщением ниже дал ссылку на лот продавца, где список приведен…
  • seven_ap
  • 22 сентября 2012, 09:37
спасибо за обзор!
интересно а такой роутер поддерживает usb модемы для 4G или ченить типа от Скайлинка?
  • 22 сентября 2012, 11:33
Про 4G не скажу — не знаю их маркировки, а вот EVDO поддерживается.
Где-то видел список модемов, но сейчас не могу найти. Вот часть его (около 200) у одного из продавцов

И добавлю в обзор ссылку на сайт производителя :)
  • 24 сентября 2012, 22:36
простите, не увидел или не понял, но он умеет заряжаться и в этот момент работать? допустим, подключил его на даче в розетку и пользуешь споккойно, небоясь что сядет
  • 24 сентября 2012, 22:42
Умеет.
Он не умеет заряжать и работать как WiFi одновременно.
  • 25 сентября 2012, 15:58
спасиб. Пожалуй, прикуплю его чтоб не мучаться на даче с 3Г… и мне и папе будет радость :)
  • 25 сентября 2012, 16:08
Если поэкономить, то можно купить просто Hame A1 за 20-21…
Ну и если есть USB-модем, конечно.
  • 25 сентября 2012, 22:41
ну так этот можно не только на даче, но и в поездках использовать, долго работать будет. Модем есть. Конечно А1 меньше и легче… но и продолжительность его работы смущает… если планшет держит 7-8 часов а роутер 3… не стыковка :)
Обзор просто замечательный. Так зацепило, что захотелось купить. Вот только из-за границы я никола не покупал. Судя по обзору вы находитесь в Беларуссии. Я сам из Минска, быть может вы бы помогли мне с покупкой такой же вещицы, за вознаграждение? P.s буду очень признателен.
  • 28 сентября 2012, 13:53
Стоит написать автору в личку, он ведь может и не заметить, что тут новое сообщение, обзор давненько написан.
  • 28 сентября 2012, 14:03
Стоит уведомление, поэтому я все сообщения отслеживаю. Все в порядке :)
  • 28 сентября 2012, 14:05
Если у Вас есть опыт интернет-покупок и есть карточка для них, то расскажу (я прочитал, что не опыта покупок из-за границы — вдруг есть опыт покупок внутри страны). Если нету, расскажу как завести карту и помогу сделать заказ.
Вознаграждения не нужно. Пишите мне в личку icq или e-mail, или mail.ru агентовский адрес, там буду подсказывать куда идти и что делать.
Я из Гомеля.
Ок. Если вы не против, буду держать связь через 4pda. (я там вас нашел)
  • 28 сентября 2012, 14:43
Можете написать туда, но лучше общаться без посредников в виде форумов, лучше «напрямую» через icq, агента, скайп. Тогда сразу будет вопрос-ответ, а не ожидание…
  • permenko
  • 23 февраля 2013, 12:17
Как сильно греется, в сумке можно с собой носить?

Подскажите аналоги, наверняка уже новые вышли
  • 23 февраля 2013, 15:59
Греется не сильно. А вот с аналогами не помогу. Цена у них почти не отличается, в пользу Hame — большая армия пользователей.
Вот недавно написал обзор Hame A1 — если не так важен аккумулятор.
skuonline.ru/blog/ahappydeal/328.html

Видео включения тоже снял, но в процессе. Сегодня планирую выложить на youtube и затем добавить в обзор.
  • permenko
  • 26 февраля 2013, 10:12
Планируете ли вы сделать обзор на новый LEXAND LPB-78W и LPB-52W?
  • 26 февраля 2013, 20:10
Нет. Как я понимаю, это совсем новые устройства и по цене больше 100 долларов. А обозреваемые Hame за меньшие деньги обеспечивают необходимую функциональность.
  • skos
  • 14 апреля 2013, 17:29
Спасибо за хороший обзор!
можно ли заряжать его, если устройство включено в режиме роутера?
Да, устройство заряжается и параллельно работает от сети.
  • TATAPNH
  • 08 сентября 2013, 18:57
приветствую всех.
у меня «беда» с ним вдруг (((
в основном работал от блока питания(из комплекта Самсунга), пару раз отключал до рязрядки в ноль.
Сначала погасла лампочка питания. Теперь не заряжается аккум.
При нажатии кнопки проверки аккума три варианта:
при режиме роутера — 4 лампы
при режимах bank power и выкл — две лампы
без блока питания — не горит ничего.
Но роутер пока раздаёт интернет. эхехех (((
Подскажите, пожалуйста, к нему можно подключить двублинный винчестер (где два юсб наконечника, один из которых основной по питанию)? Потянет от одного? Мой ноутбук тянет.
Хочу чтоб служил хранилищем для планшета и ноута черех вайфай.
Спасибо.
Предполагаю, что работать не будет. Только если второй конец винчестера запитать от блока питания. Но сам не проверял. И как-то опасаюсь :)
  • cerga
  • 11 июля 2013, 18:02
Скажите встроенный менеджер файлов видит MKV?
У меня не видит.
И ещё вопрос: в чём отличие от HAME MPR-A2
  • Picap
  • 13 июля 2013, 20:00
«Последний пункт меню – это обеспечение режима DLNA, когда устройства в домашней сети могут обмениваться изображениями, музыкой, видео, а также отображать их в режиме реального времени. Объединение устройств в единую цифровую сеть»
Купил себе такой же девайсик и мне как раз и непонятно про этот последний пункт меню.
Расскажу поподробнее что мне надо в окончательном варианте:
В наличии имеется iPad-mini, этот роутер\маршрутизатор и ЮСБ флешка.
Я хочу накачать на флешку фильмов в формате MP4. По вафле объединить роутер с включенной флешкой и айпад-мини. В итоге смотреть фильмы на айпад-мини так сказать в онлайне))))))

Когда приехал этот роутер пробовал как то это сделать и как нестранно у меня это получилось, но сейчас толи не то что то делаю или не тот формат видео попался------неполучается
Вот и хотелось бы поподробнее обзор про эту функцию роутера!!!
Я сам эту функцию не использую, поэтому на примере не расскажу.
Но сообщением выше пишут, что MKV файлы устройство не видит. Может нужен определенный формат файлов?
  • cerga
  • 14 июля 2013, 09:16
Если смотреть дома, то всё просто: зашёл с телефон на вэб морду HAME, ввёл пароль, вызвал менеджер файлов и тыкнул по тому фильму, что хочешь смотреть(проверено на дельфине и стоковом браузере плюс MX плеер)
Не дома не пробовал, но мысль интересная, наверно нужен FTP, я на Keenetic Giga так делал всё робило.
НУ ПОЧЕМУ ЭТА… НЕ ВИДИТ MKV
  • TATAPNH
  • 08 сентября 2013, 19:17
а кто-нибудь знает сколько у него Dbi на антенне?
рядом TP-Link с 5 Dbi антенной, так в подвале китаец его делает на раз(роутеры на втором этаже):
около 30% — Hame
и не более 23% — TP-Link
  • rosh-78
  • 23 ноября 2013, 22:08
Кто знает, а можно к нему на прямую подключиться с Cимкой как у Hame А11W?
  • R11
  • 15 декабря 2013, 17:42
Подскажите, пожалуйста, кто знает, будет ли работать устройство с USB модемом стандарта CDMA EV-DO? Спасибо за обзор!
  • Gintaro
  • 04 октября 2014, 15:35
Скажите пожалуйста возможно ли этот роутер заставить работать только с сетях WCDMA? а-то у меня плохой прием и постоянно прыгает с WCDMA НА GPRS.
  • 04 октября 2014, 16:01
Включайте логику :)
Роутер обеспечивает подключения к разным источникам интернета плюс выполняет роль точки доступа WiFi.

Настройку режима работы Вашего USB-модема нужно искать в самом модеме и там пытаться выставить режим Только WCDMA.
Если кто то живой в теме, помогите.
Имеется MIFI черный перешитый в ZyXEL — интерфейс запаролился и почему то мой пароль не подходит- возможно я ошибся при последней прошивке. WI-FI запаролить немогу ( И роутер щедро раздает лимитный 3g
На ресете WI-FI.
Как сбросить или прошить?
Я не совсем понял тему с загрузчиком что в него сейчас шить и во что переименовывать прошивку…
  • Klem
  • 15 сентября 2015, 13:40
Никто не искал на этом роутере точки для под пайки UART? В явном виде они на плате не разведены. Если нет, то буду эксперементировать.