Недорогой, но шустрый планшетик Яйку (ICOO D70 Pro ll)

Долго выбирал какой-нибудь недорогой плншетник для младшего брата и в итоге сравнивая модели в ценовом диапазоне 50-90$ решил взять «Яйку»).

Вроде как про эту модель на mysku еще не писали, поэтому обзор этой бюджетной модельки будет не лишним…

Прошу под кат…

Технические характеристики:

Процессор: CPU: Rockchip RK3066 Cortex-A9 Двухядерный процессор ARMv7 1.6GHz
Графический процессор: GPU Mali-400 MP4 (4-ядра)
Операционная система: Android 4.1.1 (JB)
Экран: 7' (1024 х 600) емкостной 5х-MultiTouch
Оперативная память: 1 Гб ( DDR3 )
Встроенная память: 8 Гб
Поддержка карт памяти: microSD (до 32Гб)
Фронтальная Камера: Web 0.3 megapixels
Flash: поддерживается Flash 11.1
Поддержка Usb 2.0 OTG с возможностью подключения внешних устройств: 3G модем (E1916, ZTE AC2736, HUAWEI E1750, HUAWEI EC122, HUAWEI EM770W, и др.),
Другое: Wifi 802.11b/g/n
Микрофон, Встроенный динамик, Гравитационный датчик,
Коммуникационные порты 1 x MINI HDMI port 1 x Micro USB port; 1 x 3.5mm port; 1 x TF card port
Разъем для наушников 3.5 мм
Батарея: 2500мАч, (3-5 часов)
Цвет: черный c белым.
Размеры и вес: 182x113x11,5мм 289гр.

Итак, начну без лишних предисловий…

Планшетник пришел приблизительно за месяц от Фокалпрайса.

На коробке от планшета значится надпись Digital Audio Player — что немного странно), т.к. внутри все-таки планшет. Почему такая надпись — останется загадкой кампании ICOO.

Также на коробке значится сайт кампании, её адрес и телефон — все как положено.

Сайт англоязычный www.aoicoo.com/en/, я на него заходил, но почему-то последние 3 дня он недоступен, возможно заработает позже — там можно ознакомиться с новинками кампании и почитать про нее (кто английский знает).

Также — кому интересно, рекомендую посмотреть нижеследующий ролик, в нем записана экскурсия по заводу ICOO (он тоже на английском), но тем не менее можно понять, что вам показывают сборочный цех (около 200 рабочих) склад деталей и компонентов и также цех пластмассовых изделий, в котором на станках выплавляют разного рода корпуса крышки и т.д. Кстати, завод не такой уж и маленький, я сначала думал, честно говоря, что фирма вообще неизвестная и собирается а-ля в гараже, но нет.

Ролик про ICOO:

Продолжу… Внутри коробки — незаполненный гарантийник, незаполненный сертификат качества и две инструкции на китайском и английском.

Комплектация cкромная — блок питания на 5в, и шнур подключения к ПК.

Кстати, блок — с плоскими вилками. Написал об этом с просьбой выслать блок с круглыми штырями, на что фокал предложил не заменить, а дослать бесплатно переходник с плоских на круглые штыри, что и было сделано отдельной посылкой [китайцы, ну они такие китайцы)...].

Планшет верчу в руках — передняя панель выполнена из пластика, мягкого на ощупь, экран чуть утоплен в корпус. Задняя панель мне не очень понравилась — выполнена из дешевого гладкого, мыльно-белого пластика. Собран нормально — без люфтов и прочих косяков.

На боковой панели размещён разъём HDMI, аудиоразъём 3.5 мм, слот под MicroSD карту памяти, мини-USB и отверстие для сброса системы.

На верхнем торце корпуса расположена пластиковая качелька громкости и кнопка вкл\выкл.

На лицевой панели расположен глазок камеры для скайпа 0.3мп (камера в планшете одна).

На задней панели расположен динамик (звук достаточно громкий и громче многих других моделей, которые приходилось держать в руках).

Включаем планшет и видим TFT экран, планшет ст0ит довольно дёшево и, естественно, на чем-то следовало сэкономить. В альбомном положении при повороте сверху вниз экран инвертирует цвета и сильно меняет яркость. При повороте слева направо искажений практически нет.

Разрешение у экрана вполне приемлемое для такой ценовой категории 1024х600. Яркость экрана хорошая, даже несколько избыточная — кино можно комфортно смотреть и на минимальной яркости. Сенсор нормальной чувствительности, на прикосновение реагирует очень даже неплохо.

WIFI держит цепко, через стену и комнату ловит уверенно…

Характеристики железа также на высоте — 2 ядра и 1.6 гГц — игры и приложения летают, при перелистывании столов нет ни грамма подтормаживания, все операции воспроизводит шустро и не задумываясь — тесты железа ниже.

Пожалуй к минусам ещё также можно отнести относительно небольшую ёмкость аккумулятора. Кстати, на сайтах часто пишут 3200, но в реале внутри стоит 2500mAh, тем не менее и она показала неплохие для такой емкости результаты…

В принципе считаю, что своих денег модель стоит. Железо для такой цены вполне мощное, но для снижения цены в модели такой ценовой категории китайцы ставят батареи небольшой ёмкости [а аккумулятор — одна из самых дорогих комплектующих планшета и забирает на себя примерно 1/4-1/3 его стоимости] и экраны попроще.

Тесты аккумулятора:
заряжается до 100% около 2ч
В режиме полёта на минимальной яркости время работы составило 4ч 40мин.
при включенном WIFI и на яркости 100% время работы при воспроизведении видео составило 2ч 5мин

Напоследок для полноты картины выкладываю своё видео:

Спасибо за внимание, это был мой первый обзор, надеюсь он вышел неплох)…

• tick
  • 09 июля 2013, 20:33
плюсег и за обзор зверька и за перплов в ролике ;)
сам присматриваю себе нечто подобное!
Спасибо!
Как-то странно — обзор написал, вроде его плюсуют а карма у меня -0,5 как такое может быть)
А фифа или nba или modern combat идут на нём?
на 2-х ядрах 1,6гГц все игры пойдут
Характеристики железа напишите.
  • LTW
  • 09 июля 2013, 21:15
блок питания на 5в
Хм, интересно, а от USB телевизора он будет жить? А то очень заманчиво заюзать такой планшет в качестве TV-бокса. Стоит чуть-чуть дороже, но явно более универсальный гаджет получился бы.
Не советую покупать этот хлам. У меня было около 10 разных 7 дюймовых китайских планшетов на RK3066. Этот самый худьший. Экран вообще УЖАСЕН, я такого никогда больше нигде не видел. Батарея работает 1,5 часа максимум. Плюс огромное количество брака. Зарёкся что-либо покупать этой фирмы.
каждому свое, про полтора часа-сказки, саи тестил, и вы же не хотели за 80$ получить аналог Эппл?)
Млин реально планшеты тупят в видео с китаянкой. Даже показать всю крутость ихнюю не может. Сразу обзор экрана убирает когда тупняки начинаются и экран хреново реагирует на прикосновения.
«Проклятие галактики» читаем?
По-моему за эти деньги лучше уж Momo7 взять.
ИМХО планшет ни о чем. Матрица не IPS. Батарея никакая. За те же деньги есть поудачней варианты.
например?
Например че-нить типа такого
или такого
  • xopek
  • 10 июля 2013, 05:40
Там скорей микроусб
И с батареей как-то… совсем нае.алово. Даже в моем годовалом 7" ICOO D50 стоит 2700mAh.
Очень интересный планшет за свою цену, сам подумал, что можно такой купить.
  • Tisa
  • 10 июля 2013, 08:17
У меня иногда такое ощущение что Китайцы специально придумывают такие названия.
Вспомнились фильмы про ВОВ.

-Гитлер капут! Млеко, Яйки есть?
  • Tedium
  • 10 июля 2013, 09:04
Непонятна тенденция китайского (или не только?) планшетостроения — «чёрный верх-белый низ».Белая крышка выглядит убого, на мой взгляд.Поглядел на Али, каждый второй планшет разноцветный.
сначала я не понял их английского в ролике, но потом вспомнил, что это скорее всего гонконгский чмнглиш
А я чуть подороже Cube U23GT думаю взять.
ЗЫ, народ а что посоветуете 9,7" купить? Нужен какой никакой бренд, и минимальная цена (хотя бы да 5500р)
  • lerry
  • 11 июля 2013, 18:56
Купи из уценки Айконбита, там есть некондиц. упаковка, я себе брал штук 5 планшетов уже от 850 руб.