32 in1 Professional Communication Tool Precision Screwdriver with Tweezers CTL-29722

Для тех, кто занимается ремонтом сотовых телефонов и другой малогабаритной аппаратуры и не только
хороший, нужный набор. Удобный битодержатель в виде отвертки с магнитным захватом и прорезиненной ручкой, специальный пинцет с изогнутыми губками и 30 разнообразных хромированных бит.
Размещено в компактном эргономичном кейсе, который можно поместить в стол или подвесить на стенку.
Пришел в коробочке с обозначением профиля и типоразмера бит на обратной стороне.

Внешний вид.Правда мне попался не совсем такой расцветки, как на фото у Tinydeal. Но суть таже.

С открытой крышкой.

Ручка хорошо лежит в руке. Профиль овальный, что не позволяет ей скатыватся со стола.

В комплекте также пинцет.

Биты не выпадают и не проскальзывают. Входят легко, но без большого люфта. Биты на магните фиксируются очень хорошо.

Профили бит довольно качественные. Искажения формы я не увидел.

Несколько бит были проверены на твердость методом Роквелла. Показали твердость 52-54HRC.
Обычные отвертки — по ГОСТ 17199-88 их твердость должна быть 45,5-50,5 HRC. Но для малогабаритных отверток я чаще всего встречал стандартную твердость
52-56HRC.
Для шлицев ГОСТ определяет крутящий момент в зависимости от толщины кромки, а не от ширины: толщина кромки 0,6 мм — 1,0 Н*м; 0,8 мм — 2,6 Н*м; 1,0 мм — 5,5 Н*м; 1,2 мм — 11,5 Н*м; 1,6 мм — 25 Н*м; 2,0 мм — 48 Н*м. Данный параметр я не смог проверить.
Общий вес комплекта составляет около 192 грамм.

Сама ручка весит около 22 грамм.

Мне набор понравился. Пока поломок шлицов не было.
Покупкой доволен.
  • liquor
  • 11 июля 2013, 09:18
У меня такой-же. За год ипользования сломалась только одна бита, которая выглядит как вилка, на третьем фото самая верхняя справа.
Тоже поломалась такая битка. Но у меня набор другой. У этого набора есть шанс что битодержатель начнет прокручиваться.
Моё мнение- для ремонта сотовых телефонов и другой малогабаритной техники ручка удобнее типа часовой. Малая ручка автоматом подразумевает небольшие усилия, большая же наоборот. Нужен опыт что б такой отвёрткой не приложить чрезмерные усилия и не сорвать резьбу.
Тоже есть такой набор, покупал конечно не в этом магазине по конской цене, а здесь
Только пользуюсь вот такой отверткой, подходит к разным размерам и с битами возится не надо.
))такая же история и точно такая же отвёртка, очень радует наконечник на ней — неубиваемый
в оффлайне взяли или спецом где то заказывали? =)
В оффе, блин да набрал этих наборов тоже, как мания, не могу пройти мимо таких вещей, вроде дёшево так много насадок для всего а в итоге пользуешься одной (та что на фото(в моём случае наконечник из норм металла, держится)) Вообще эти китайцы собаки всякими безделухами в основе наши кошельки опустошают))
вот та же хрень. Только никак не могу найти одну такую нормальную. =)
  • AFCrio
  • 12 июля 2013, 19:03
Из дешевых посмотрите Pro'sKit, подороже и покачественней Knipex.
Перешёл по ссылке. Выскочило окно.
Уважаемые клиенты: Хорошая новость: теперь на нашем сайте тех пор, пока вес всех продуктов в одном заказе более чем на 550 г, и перевозка является бесплатным, Приветствуем новых и старых клиентов в наш магазин.!
  • Frank
  • 14 июля 2013, 00:22
У вас явно google chrome ;)
  • tetro
  • 11 июля 2013, 09:56
покупал подобную хрень
на 3-5 раз использования насадки можно выкинуть
Биты среднего качества. Главное сильно не крутить, у меня так свернулась «звездочка» при затягивании рукоятки ножа. А для разборки телефонов — нормально.
Что бы снять штырек с клинка ножа я свернул две китайских «звездочки» он был посажен на фиксатор резьбы и туго затянут, в итоге воспользовался плоскогубцами.
Не, раскрутил я его нормально. Хотел подрегулировать. А вот при обратной сборке — не рассчитал усилие, повелся на качество бит. Потянул посильней и она «поплыла» )
а мне подобный набор попался некачественным-биты меньше чем за месяц истерлись. причем я их редко использовал.

Даже по фотографии видно, что качество бит плохое. Метал дрянь хромированная.
ВОТ отличный наборчик. Год пользуюсь, хоть бы один зубчик на битах свернулся. Качество отличное.
Товар из разряда «проще, дешевле и быстрее купить в оффлайне». Еще и качество можно сразу увидеть :)
Примеры: раз, два, три и т.д.
  • asdfgh
  • 11 июля 2013, 11:54
Профессиональный инструмент не может стоить дешево, как в данном случае: 30 бит за 9$
Обзор сладкий, просто нет минусов у данного набора.
Тайни баллы великая сила.
Два дня назад пришел очень похожий набор: ВОТ.
Качество — китайское. Пинцет сразу можно выкинуть. Из плюсов: дешево и много разных бит…
Почти 3 года назад одной из первых покупок с ибэя был вот такой набор. Разбирал им и ножи, и ноуты, и слуховые аппараты, и прочую мелочевку.
Марка та же. Количество бит — большее, есть удлиннитель, из минусов — пинцет крайне отстойный. Перетачивал, все равно кривой.
Может от времени марка испортилась, но меня наборчик пока не подводил. Брал я его тогда примерно за 300 рублей.
У меня очень похожий наборчик, но не в такой коробочке, а в баночке. Биты нравятся, но отвёртка… если попытаться выкрутить что-то тугое, начинает битодержатель прокручиваться в ручке. Пришлось залить эпоксидкой
  • zubb
  • 14 июля 2013, 01:36
биты явно не хром-ванадий.
сомневаюсь что протянут долго (при реальной работе конечно).
  • stasv
  • 15 июля 2013, 21:06
Купил такой же на али. Стоимость $5. После первого падения на пол с табуретки раскололась прозрачная крышка. Биты в некоторых гнездах держатся неплотно, вылетают при переворачивании. Сами биты с явным облоем и заусенцами. Пинцет сделан из жестянки. Ручка неудобная, форма скорее для силового воздействия, явно не «часовая». Короче, Китай в плохом смысле.