Велосипедное крепление для смартфона (Z18-5 Sportpod-5 Mini Bandage Plastic Bike Bracket for Camera Mobile Phone (Orange with Black))

Всем весёлого времени суток. Продолжая велосипедную тему хочу показать такой вот крепёж на руль для смартфона. Сразу предупреждаю не без минусов штука.

Итак… на сайте выглядело всё довольно крепким и даже казалось железным ну или алюминиевым хотя бы. И брательник, с недавних пор ярый вело любитель попросил ему такой заказать, выглядело на картинках достаточно надёжно, будь это элюминий, но оказалось всё пластик.
Ладно по порядку :)
Доставка. 20.05.13 заказал вместе с другими товарами, и 19.06.13 получил.
Упаковка

Плотная картонная коробка с велосипедистом и изображением товара (отдельно от велосипедиста). Внутри крепление для телефона (держащее пластиковый хард кейс для айфона и картонное подобие айфона), регулируемый зажим для руля или другой какой части велосипеда (думаю для руля идеально).

Рассмотрим поближе
Мои ожидания по поводу ттого что креплние окажется металическим развеялись. Всё пластиковое, пластик правда не плохой плотный крепкий, но всё же пластик. Однако же крепится к рулю отлично. и держится отлично даже при тряске не раскручивается.
Вот крепление к рулю поближе

В полной сборке

На руле

Я использовал хард кейс идущий в комплекте, дабы показать как должно было быть по задумке.

Вот он кстати с линеечкой дабы можно было судить о размерах

Но у нас совсем другой аппарат у нас гораздо больший айфона HTC DesireHD и вот как выглядит с ним с различных ракурсов.

а теперь само крепление телефона в нём есть огромный минус… оно хлипкое, будь оно из алюминия было бы идеально. А так увы… но сей важный элемент не предназначен для нагрузок типа тряски.

Верхняя лапка оттягивается и прижимает за счёт пружины. Боковая лапка регулируется просто щелчками (Пружинку туда бы тоже не помешало поставить)
Им можно пользоваться в стационарных условиях, например закрепить на небольшой штатив и делать с него съёмку или фотографировать.

Например сделав вот так
или вот так (в таком виде сейчас и использую, очень удобно снимать обзоры телефоном)
НО для экстремальных условий типа тряски при езде на велосипеде этот крепёж не прошёл проверку… благо тестили дома (просто имитируюя скачки передним колесом ) и были готовы поймать телефон.

Итого мы имеем следующее: Всё пластиковое, Зажим на руль хороший (затягивается и регулируется) это плюс, крепление для смартфона хлипкое это минус, зато его можно использовать стационарно это плюс.
Крепление подойдёт идеально владельцам айфонов или их копий, ну а я…

… ну а я решил немного доработать и заказал хард кейс для DesireHD решив вырезать из хард кейса под айфон заднюю стенку с резьбой под штатив/крепёж. И приклеить к заказанному хард кейсу (правда слегка перепутал и мне пришёл кейс на другую модель, но я ещё не отчаялся )) )

Должно получится вот так, но с большим жёстким корпусом под Desire HD

Ну вот вроде всё. Впечатление лично у меня двоякое, вроде и хорошая вещь, а всё же не доведённая до ума. И приходится дотачивать напильником. Рекомендую брать владельцам айфонов и их копий. Ну а так же людям имеющим навык или желание допиливать и сделать конфетку.
какой кошмар
Зачем телефон на руль цеплять?
с аналогичным вопросом тут)))
чтобы навигация, звонок не пропустить, управлять музыкой в bluetooth наушниках, тот же runkeeper смотреть.
Я вот начитался местных обзоров и заказал Vowney V5 взамен htc sensation и теперь не знаю что делать с креплением на руль. Для sensation использовал это и 2 толстых стяжки на вынос.
Выходит очень компактно и надежно. А универсальных креплений хороших никак не нахожу, весь али облазил. Сабж тому подтверждение.
Вы в наушниках на велеке катаетесь и смотрите на телефон вместо дороги?
Хотя наверное у нас просто разные подходы к вождению велосипеда…
В наушниках только по паркам, когда народу мало или по лесам. По дорогам я вообще не езжу — по тротуарам спокойнее. А если навигацию не смотреть — то и ехать не понятно, куда. Тот же телефон нужен на руле, чтобы быстро его снять и сфоткать достопримечательности.
Поэтому варианты, когда телефон на раме в сумке с прозрачным окошком мне не удобен.
Рекомендую брать владельцам айфонов
а так же людям имеющим навык или желание допиливать

по жизненному опыту — взаимоисключающие понятия…
Пиляющий напильником владелец айфона — нонсенс и не существует…
  • Viper
  • 07 июля 2013, 11:47
Написано же «а так же». То есть или владельцам айфонов или тем кто сможет допилить.
Ищу такой же чтобы плазму на 42" привинтить и хбокс подключить… о_О

советую PC + этот крепеж )
Хехе, интересно на сколько дюймов эти моники )))
При первом же дожде айфону на этой швабре трындец
не переживай, айфон выживет! от этой напасти на велосипеде еще есть человек, который, если дождь начнется, этот айфон снимет и спрячет в карман. :)
Еще можно использовать как крепление для экшен камеры. Например Go pro hero 3 через переходник под винт.
  • Viper
  • 07 июля 2013, 14:59
А можно рогатку приделать и помехи движению отстреливать =)
кажется там вообще стандартный винт, раз крепление стало на штативы для фотокамер. может у гоп про и другое, не знаю. а так, можно значит любую фото/видео камеру крепить.
вот как-бы приблизительно для этого и цепляется телефон на руль, чтоб снимал :)
может кто покупал аналогичную штуку, но покрепче? или хотя бы чтобы крпление самого телефона было надежное. советуйте, плиз.
  • eXodus
  • 07 июля 2013, 18:34
Крепление — дерьмо, конечно. Во-первых, при первом падении телефону настанет капец. Во-вторых, от воды не защищает. В-третьих, выглядит уродски.
категорически с вами согласен :( увы но телефоны в основном при падениях капец настигает.

Попробуйте найдите что то лучше.
В идеале (мне так мечтается) для крепления телефона/камеры нужно использовать нечто со стабилизацией на масле или геле, иначе при съёмке будет непойми что от вибрации. Но я такого не видел в продаже.

Но думаю после доработки хард кейса будет получше :) Я потом выложу как получилось
  • eXodus
  • 07 июля 2013, 22:54
Нашел два и опробовал.
С этим я падал пару раз. Один недостаток: выступает над рулем.

Еще один купил — вообще отличный и можно прикрепить на вынос — вероятность пострадать от падения уменьшается на 90%
Весьма любопытно, покажите :)