Керамический нож 6`` (27 см)

Собственно заказал его на пробу. Понравился цвет.
Лезвие длиной 15 см. Универсальный нож для кухни (в пределах своей работы, кости им не порежешь естественно).

Ручка сделана хорошо:
— пластиковая на ощупь прорезиненная, лежит в руке хорошо
— возле лезвия два небольших среза с пупырышками, чтоб большой палец не соскальзывал
— ручка симметричная, подойдет как правшам так и левшам

Фотки делать не стал, т.к. и так на мой взгляд все понятно, на сайте магазина и видео есть.

Упакован хорошо: лезвие завернуто в пупырчатую пленку, сам нож в коробке из пластика, которая тоже упакована в пупырчатую пленку. Сама коробка из под ножа не пострадала при пересылке.

Режет хорошо, я доволен.
  • Eremey
  • 26 августа 2011, 13:19
Тоже жду керамические ножи. Видел у знакомого захотелось себе.
Эх… Где были все эти обзоры, когда моя жена сломала керамический нож «Самурай» у тещи дома в святом месте (на кухне). банки открывать нельзя — сломался кончик, едва им подцепили крышку.
Впоследствии нож перекочевал на мою кухню, теще на смену был куплен такой же за 2000 (самая дешевая цена в Москве).
Мой ножик в итоге был сломан через неделю при разделке курицы… сломался об косточки.
вывод — покупаем дешевые керамические ножи, которые реально острые и пользуемся ими по умному… а не как я)
  • 26 августа 2011, 14:10
Ну так на упаковке же написано чего нельзя ими делать. Резать только на деревянной доске, на стекле запрещено и т.д.
С виду — он же, но другого цвета. У меня такой — отличное приобретение за свои деньги, я считаю.
  • 26 августа 2011, 14:19
Нет, они разные. В смысле производитель точно один и ручки одинаковые, а вот концы ножей разные: у твоего тупой, у моего острый. Я своим упаковку второй посылки легко и непринужденно вскрыл проткнув ее и срезал кусок.

Как пришел он ко мне руки чесались протестить, но как назло уже все что можно было нарезано. Пришлось помидоры по 3 мм. резать :) Потом кусок сала нашел и бутер сделал, кожецу разрезал без проблем.
  • pupkin
  • 26 августа 2011, 23:45
не так давно пользуюсь керамическим ножом от DX, сейчас едет еще партия
  • 4erkess
  • 23 ноября 2011, 11:13
не давно пришел данный нож. К сожалению режет ужасно, видимо попался тупой экземпляр((( А так на вид очень хороший
  • 02 декабря 2011, 07:39
Когда заказывал еще несколько штук, то приходили тоже разной степени заточки. Некоторые просто отличные, а некоторые не очень.