Элегантное стило из металла.

Если бы еще вчера мне сказали, что на майску кто то написал обзор на китайскую ручку стилус, я бы засмеялся и пошел ставить минусы. Но тут пришла она…

В поисках тактической ручки, набрел на такую приятную вещицу, стильного вида. Думаю ручка нужна, стилус тоже.
Особо не расчитывал что придет хорошая вещь.
И получив сегодня пакетик, удивился.

Забегая вперед, писать ей удобно, ручка тоненькая, но не скользкая. Шарик большой, пишет под очень острыми углами.

«Рукописи не горят»

Не аляповатая как большинство емкостных стилусов (эхх, резистивные экраны, как я по вам скучаю). Понравилась сама концепция, не надо нечего снимать, перевернул и тыкаешь в дисплей, перевернул и пишешь как ручкой

В разобраном виде:

Стержень металлический, при желании можно поменять на обычный, с утончающимся кончиком от erich krause. Открывается поворотом верхней части на 180 градусов. Что интересно на 160 градусах торчит сильно, но если довести еще 10 градусов до упора, стержень слегка прячется, в прочем на юзабилити не сказывается. На фото полностью открытый.

Вес 11,6 грамм. Тонкая, кажется что тяжелее. Подушечка проминается полностью, думал как на других надо жать чтобы прогнулась до металической начинки, как оказалось нет, нажать надо, но слегка, дабы увеличить площадь контакта с экраном.

Еще один вариант практичного стилуса:
www.focalprice.com/IPT53S/2_in_1_Stylus_Touch_Ballpoint_Pen_for_iPhone_iPad_iPod_Silver.html?SSAID=465956
=)
почерк ну прям точь в точь как у меня =)))
Из плюсов, на почте привыкли, я даже не смотрю что пишу, тупо вожу чтобы было похоже на фамилию, имя, и т.д.)
вы мой почерк не видели)))
  • et2000
  • 22 июня 2013, 18:48
пришел, посмеялся, минус ставить или нет? :)
Если посмеялся, то плюс) Если что то вызывает эмоции, оно достойно поощрения
  • Max_1
  • 22 июня 2013, 18:52
Где можно купить стилус с маленькой поверхностью для рисования? А то иногда надо нарисовать что-то мелкое в телефоне, а обычный стилус слишком толстый. Может, кто видел?
А нехрена не проканает, физически емкостный стилус может уловить только большое пятно контакта.
Как вариант habrahabr.ru/post/120417/ и вариации на эту тему, на ебей есть. Поэтому и скучаю по старым, резистивным экранам, там не было ошибочных нажатий от воды, не было глюков что жмешь в одном месте, а нажимается в другом, не было что не реагирует на толстые пальцы, не было гюков при зарядке. и самое главное там был очень тонкий и изящный стилус. Но главный минус таких экранов, отсутствие мультитача
первый вариант заголовка был круче:)
Ага, но он не подходил к идеи текста, к характеру даже наверное, т.е. если бы обзор был сатиричиский, насмешливый, подошел идеально, а тут больше похвальная ода получилась.
<Embed type=«application/x-mplayer2»
Name=«MediaPlayer»
src=«www.mp3-gema-frei.de/MP3/MLO-0001.mp3»
width=«200» height=«70»
autostart=«1»
animationAtStart=«0»
ShowControls=«1»
ShowAudioControls=«1»
ShowPositionControls=«0» autoSize=«0» ShowStatusBar=«1» displaySize=«0» transparentAtStart=«1»>
Не минусите, пытался музычку вставить)
брал на бике за $0.99. Юзаю больше как ручку)
Стержень не менял?
нет. но они вроде стандартные
img-fotki.yandex.ru/get/6721/193427510.8/0_b8249_27cc7398_orig.jpg&w=400X51a24557d9312&w=200X517146976edbb
я таких в продаже не видел, скорее всего можно его вырвать из заменить с обычным с утончающимся кончиком, но чето хз, можь не так все просто
  • sil69
  • 22 июня 2013, 20:57
Корпус металлический или пластмасса?
Металл, специально поскреб в нутри ножичком, идет стружка, судя по весу и немагничести то люминь
  • Alger
  • 23 июня 2013, 22:38
точно металл? а то у меня была подобная, как-то раз упала и отломалась в месте соединения половинок (отломался кусок с резьбой). оказалось что пластмасса покрытая металлом (и не лень китайцам так изголяться)
Хм, может быть и так, не знаю как проверить, снаружи царапать не хочу. Но мне кажеться что метал, при такой толщине пластик был бы мягким, и тест губами, холодит дольше чем пластик
  • 24 июня 2013, 23:13
Металл, иначе стилус работать не будет
Да ладно)? вставил пластинку металическую под резинку и стилус робит, весь корпус не обязательно металлическим делать
  • 26 июня 2013, 07:30
он должен иметь достаточную ёмкость, чтобы работать
а это достигается за счёт проводимости на тело человека
попробуйте взять стилус через непроводящий изолятор, у вас или совсем не заработает, или придётся оч сильно надавливать (до царапин) и при этом он всё равно будет прерывисто срабатывать

тут в самом начале статьи несколько обзатцев про это habrahabr.ru/post/160793/
И правда, нажимать надо сильнее, спасибо за ссылку
Опять какой то злостный минусатор дорвался до шпаломета) и хоть бы подписался тихушник
  • CHE
  • 24 июня 2013, 04:58
Был такой, ненадёжный, в плане сборки. Я правда уже не помню, от времени разобрался или ребёнок помог ;). Суть в том, что если снимется резинка стилуса или металлический наконечник ручки, обратно уже не собрать.
насчет резинки не знаю, а вот наконечник вытаскивал по началу когда не понял как ее разбирать, вставил обратно, держится на силе трения. Насчет надежности, ну это же китайцы) А мы русские, можем починить даже китайское барахло)
  • LAIKA
  • 24 июня 2013, 10:43
Давно mysku.club/blog/everbuying/12798.html
Ну это не считается, там кисточка для маленькой художницы, да и у автора горе.
  • 24 июня 2013, 23:14
Кстати, с золотистыми вставками выглядит лучше
себе брал такую же, но с золотистым покрытием декоративных частей
Заказал себе две штучки еще (сестренке и подруге понравились очень), золотистую и такую же как в обзоре, остальные по цвету аляповатые.