Несколько разных стилусов с БИКа

1. Цена: $0.98 - $0.98 - $1.31

Спустя каких то три месяца ко мне дошли наконец мои стилусы. Для удобства выбора, и различных условий использования (дома или с собой таскать) заказывал сразу 3 разных вида, в основном для использования на планшете.

Заказывал стилусы для планшета acer w500. Как я думал, для большого планшета на винде — стилусы будут идеальным дополнением. Планшета теперь у меня нет — сломался, но есть телефон с экраном 3.5". Для такого экрана стилусы в принципе не нужны, но зато будет на чем потестировать.
Подробнее
Заказывал стилусы для планшета acer w500 на windows 7. Хоть планшет и 10-ти дюймовый, пальцами работать в винде я так и не смог привыкнуть — проблему вызывало даже обычное закрытие окна, хотя пальцы вроде не сардельки (установка 8-ки не сильно улучшило ситуацию). Но к несчастью (хотя скорее наоборот) пока стилусы путешествовали, я сдал планшет в сервис, где признали заводской брак тача — частые фантомные нажатия. Обратно ко мне он так и не вернулся.

Стилус №1
Цена $0.98 за 3 стилуса разных цветов в стиле ручек, с пластиковой держалкой как у ручки, удобно носить в кармане рубашки например, или прикрепить к чехлу телефона/планшета. Длина — 10 см.

Стилус №2
Цена $1.31 за штуку. Самый стильный стилус, приятное покрытие софт тач, с колпачком, встроенный фонарик и лазерная указка, штекер-держатель для разъема джек. Длина — 8 см.

Стилус №3
Цена $0.98 за штуку. Самый короткий — 4 см — эдакий обрубок, в отличие от остальных. Ну и потолще. Тоже имеет держатель-джек.

Ну и все вместе

О работе
Телефон — простенький fly, но тач хороший и отзывчивый. Вроде работает, но потом заметил что тач срабатывает как то через раз. Обычное нажатие тоже срабатыет на каждый раз, думал дело в нажиме, но нет, легкое касание пальцем — и все ведь срабатывает без перетыкиваний. Как с ними играть в angry birds даже проверять не стал. Во время тестирования стилусов, путешествуя по телефону, не покидало желание выкинуть стилус и сделать все быстрее пальцем.
Своебразный тест на простой рисовалке:
Пытаюсь прочертить линию без отрыва стилуса

Рисую зигзаг, все также не отрывая стилус от экрана

Самый лучший результат. И то получил его потому что полая резиночка, которая скользит по экрану, больше чем у остальных, и нажим был просто сумасшедший, резинка на конце стилуса прогнулась настолько, что думал вот вот поцарапаю телефон железячкой у основания.

Ну вот в принципе все. Планшет себе выбираю теперь на андроиде, и в Китае, поэтому потребность в стилусе по-прежнему есть. Разумеется видел подобные в магазинах, только в 10 раз дороже. Может подскажет кто знает/использовал, они такого же китайского качества/материала, или может все таки покачественней будут, оправдывая цену? Или я просто придираюсь к китайским..?

поймал!
  • rumata
  • 14 мая 2013, 21:57
Батарейки в комплекте?
  • edkar
  • 14 мая 2013, 22:22
да
250рублей твакие же в магазине…
  • Evgene
  • 14 мая 2013, 23:29
Вы считать умеете?
  • Bezbod
  • 14 мая 2013, 23:58
Я тоже описывал подобный стилус в обзоре планшета (https://mysku.club/blog/pandawill/15767.html), такой же результат. Бестолковица какая-то, а не стилус…
  • Resp
  • 14 мая 2013, 23:44
оч практичный стилус брал себе

и ещё понравился такой

ещё пробовал такой — не понравилось
Увы, так и есть :( совершенно не годятся эти стилусы для нормального использования, с резистивными экранами было проще :)
тот же опыт, что и у вас…
Материал всех стилусов — металл?
  • edkar
  • 15 мая 2013, 13:16
нет, обычный пластик
Класс!
Блин, у меня на бике было немного коинсов, а теперь захожу и вижу вот это!!! Подарок от Гифт мастера. Ч. З. Х.?!!!