Genuine RASTAR 30300 1:24 6-Channel Radio Controlled RANGE ROVER Licensed Car Model (Red)

Лицензионная радиоуправляемая моделька RangeRover Sport в масштабе 1:24
Отличная игрушка, весьма точная во внешних деталях. Очень шустрая и юркая. Во время движения светят фары. При движении назад горят красные фонари. Питается от 3х элементов типа АА, пульт запитан от 2х элементов АА. Зарядил алкалиновые кодак макс — ребенок играл целый день (часа 4) — динамика машинки не изменилась. Корпус крепкий, удары о стены ему нипочем, царапается, но не трескается. Шины резиновые на пластиковых дисках, на полу вроде не следят. Наружные зеркала тоже резиновые — не отвалятся)
Работает это всё на 35МГц.
Из недостатков отметил бы небольшой радиус действия, всего 3-5м. Наверно можно попробовать вывести антенну из машинки наружу. Написано — 6 каналов радио. Непонятно о чем это, едет вперед/назад и вправо/влево, т.е. всего 4 канала.
Далее фото/видео

Коробочка после почты

но машинка не пострадала

внутри моделька и пульт закреплены винтами к корпусу коробки

внешний вид

Видео
Заказывал на DX аналогичную Audi Q7 — www.dealextreme.com/p/audi-q7-rf-remote-controlled-r-c-rally-model-car-white-27mhz-19152

Прикольный аппарат :) За обзор +
Спасибо!
У тестя настоящий 2010 года такой, на 23 подарю поменьше игрушечный… может поменяемся вообще)))
  • jenya
  • 15 августа 2011, 19:14
Это двухканальный пульт :)
вперёд-назад, и право-лево.
  • Ezheg
  • 15 августа 2011, 22:22
Вот что утверждает продавец:
Control Method forward, backward, turn left and right, front light and rear light
Видимо в данном случае (для заманухи и прочая), под «каналом управления» подразумевается количество направлений/комманд, а не радио-каналов.

Тем не менее все-таки 3 канала, а не 2 :) Фары же!
  • AgentD22
  • 16 августа 2011, 10:46
Фары отдельно думаю включать нельзя — так что два :)
  • evegen12
  • 16 августа 2011, 23:43
2-3метра? это чё за ней бегать нада если на улице покататься мдее :(
  • Frank
  • 22 августа 2011, 17:11
ребенок играл целый день (часа 4)
Привет заполярному кругу :)
  • Zloft
  • 27 сентября 2011, 19:17
жжешь )
я тоже оценил)))
Улыбнуло
  • 26 сентября 2011, 21:03
получил и я машинку, вернее для ребенка
полностью соглашусь с выше описанным обзором

при вскрытии удивился, что авто и пульт легкие
p.s. кто в курсе, что за регулировка между передними колесами?
да, типа схождения. Это когда ты хочешь ехать прямо, а машинку ведет в сторону.
У меня уже на максимуме выставлена компенсация, но из-за больших люфтов в рычагах полностью прямолинейного движения почти не добиться.
  • 27 сентября 2011, 12:13
спасибо
Это развал-схождение.
  • 27 сентября 2011, 12:13
спасибо
  • 29 сентября 2011, 20:37
срочно требуется помощь: получил сегодня такое же авто, только BMW X6, и пульт от него срабатывает на предыдущее авто RANGE ROVER. Как мне настроить пульт на родное авто?

p.s. как думаете, стоит писать отдельный обзор? вообще то полный аналог, только корпус другой.
Напиши красиво)
Да может и проблема решится, как вот только приемник с передатчиком на другую частоту вывести.
  • 30 сентября 2011, 14:10
я жду профессиональный технический перевод моей просьбы, могу потом выложить ответ (на форуме я тему создал)
я не сразу обратил внимание, но оказалось, что предлагаются одинаковые машинки на разных частотах управления, как раз чтобы не пересекалось управление.
А так, радиолюбители меняют генераторы частоты и получают другой канал связи.
  • rocket1
  • 01 октября 2012, 11:35
Тоже заказал копию своей машины:

Только почему-то фонари не горят. Хотя на сайте написано, что должны гореть.

Из багов заметил, что при езде по кругу, правый круг меньше по радиусу, чем если ехать в другую сторону.