Оптическая мышка DQDQO

Добрый день, хочу вам рассказать о полученной мной оптической мышке, из магазин TinyDeal.

Пришла мышь за почти 50 дней, в стандартном белом конверте. Сама она лежит в фирменной коробке, и все это выглядит вот так:

На коробке написано описание на многих языках, включая «русский», но разобрать что написано сложно, наверно гуглом переводили)

В коробке лежала только мышь, и все.
Сделана на твердую четверку. Очень порадовал материал, он матовый, выглядит очень здорово.

По бокам вставки синеватого цвета. при подключении к компу они светятся.

Снизу все как обычно, глянцевый пластик, ничего особенного.

Так же мне понравился шнур, длина примерно 135 см, и он ребристый)возможно я просто раньше такие не встречал (т.к. пользовался беспроводной мышкой) но выглядит это достаточно прикольно. не уверен что на фото будет видно, но все же:

Для сравнения хочу показать ее размеры относительно моей старой беспроводной маленькой мышки Logitech.

Минусов вроде и нет, но если придираться (хотя это будет выглядеть как минимум странно, т.к. цена слишком мала чтобы искать минусы)то как мне показалась она очень легкой, хотя может это и плюс. И еще колесико не внушает надежности, хотя работает все адекватно. Но время покажет.
К нетбуку на W7 подключилась без проблем, все работает.
В общем мне данная мышка понравилась)
Вот еще видео для наглядности.
Позабыли китайцы правильное сочетание букв! IDDQD :). Кстати, после Logitech брать китай довольно странно. Ни в какое сравнение не идут…
  • NerV
  • 23 марта 2013, 20:21
я после пары логитечей (М310 например) вернулся на A4. Третья A4 — и в руке лежит лучше, и тише щёлкает и пр. лучше. XL-740K, X750F
Ну скажем это не плохие А4 у самого 747 и 750 BF. очень доволен. Но аналоги им от logitech стоят несколько дороже, но попользовавшись g5 или g9 вряд ли бы вернулись к а4
  • Cyrus
  • 23 марта 2013, 14:14
У меня за полгода все это матовое покрытие отошло
  • mit
  • 09 мая 2013, 17:41
в смысле отошло, просто стало глянцевым?
Прямо как в A4tech
  • Zloi
  • 23 марта 2013, 14:15
Позабавил перевод)) Бесплатный Dpi — это конечно супер)) Думаю не долго она проживет с таким подходом производителя)) За обзор +
  • bahetle
  • 23 марта 2013, 14:16
Копия спортивной мышки Razor. Модель, правда, уже не вспомню.
Razer Copperhead
  • mit
  • 09 мая 2013, 17:43
Как по мне, то больше похожа на Razer Abyssus
Смысл покупки? Почему проводная? Почему решили от беспроводной избавиться?
  • LeX-ZC
  • 23 марта 2013, 14:52
задолбался батарейки менять) и беспроводная для нетбука, (которым иногда сестра пользуется, а эта мышь для стационарного)
Так аккумуляторы же есть, зарядил сразу штук 5 и по очереди ставить, и потом опять заряжать сразу все 5, как по мне удобнее намного, хотя для игр не многие беспроводные мышки пригодны…
  • q2358
  • 23 марта 2013, 14:47
главное чтобы девайс работал =)
  • adim
  • 23 марта 2013, 15:22
купил такую же со скидкой за 5$ с копейками. Сначала был доволен, немного раздражало постоянное свечение подсветки — накрывал чем нибудь или выключал. Можно как ночник использовать. Через месяц начались проблемы с роликом и с координацией курсора, страницы при перелистывании начали скакать или вообще крутились в обратную сторону, курсор как бешеный трясся в радиусе сантиметра. короче пошёл и купил самую дешёвую беспроводную за 120ру — пользуюсь уже год, батарейки менял один раз.
  • MAD80
  • 23 марта 2013, 17:27
Вот такие же проблемы у моей A4Tech X-710BF. Мышь удобно в руке лежит, всем доволен, но механизм колесика просто задолбал! Вот теперь потихоньку присматриваюсь к китайцам…
Забавно эта же проблема с X7. Решается продувом/чисткой механизма этого. Разбираем, там этот механизм зажат 4 металическими зажимами, отгибаем, чистим. Это помогает, но моя на след день вернулась к прежнему состоянию)
  • MAD80
  • 23 марта 2013, 20:54
Я и разбирал и чистил. И даже что-то в этом механизме(сейчас уже не вспомню, было временное озарение) менял со старой мышки Microsoft. В итоге, после последнего ремонта, скролл проработал нормально около полугода и вот месяц назад опять та же проблема.
У меня тоже X7, колесико начинало крутить страницу.
Разобрал, и по бокам плоскогубцами прижал к колесу ту хрень, что на оси держится. Помогло на год. Сейчас опять терплю, повторю действие, как только стул загорится.
  • Kakodil
  • 23 марта 2013, 20:13
У китайцев точно такой же механический скролл(ещё и худшего качества обычно). Рекомендую присмотреться к дешёвым моделям логитек, у этого производителя на все модели ставится неубиваемый оптический скролл. Даже на те, что меньше 10 долл. стоят. Единственное что но смотреть на нужный дпи — в их дешёвых мышах он только один.
Или взять логитек подороже — на самом деле их мыши стоят не сильно дороже а4 серии х7, на ибее полно mx310, так что китайцы не нужны.
У меня у самого x7(подаренная), тоже мучаюсь со скроллом. До этого были дешевые логитеки — разбирал и все сам видел.
  • NerV
  • 23 марта 2013, 20:27
310 фуфуфу. Ножки — ужасны. По кофру прям топчут, по сравнению с A4. Клик на всю комнату. Щелчок колесом… извините, но таким звуком кота в соседней квартире можно разбудить. Не пошла у меня:)

Прошлый (средний) X7 как раз по колёсику сдох.
  • Kakodil
  • 23 марта 2013, 20:40
Ну так человек на китайцев смотрел, как ему через тспип звук кнопок услышать)))
Я лишь посоветовал сначала сходить в магазин посмотреть логитеки. Они столько же или долларов на пять дороже тех же х7 стоят.
совсем не правда… только если сравнивать бюджетные модели лоджика с топовыми а4, то лоджики могут даже дешевле быть. сравните цену на G9 и А4 X747- там побольше 5 долларов вам выйдет. и та и другая мышь позиционированы как топовое решение игровых мышей от данных производителей (одного года к тому же)
  • Kostyl
  • 23 марта 2013, 17:02
И чем эта мышь лучше этой: samara.dns-shop.ru/catalog/i136402/mysh-provodnaya-dns-office-wrd-002bs-black-ps-2.html за $4 в оффлайне?
  • nomeron
  • 23 марта 2013, 19:04
Когда в городе появляется DNS, то за китайским ширпотребом действительно легче и быстрее сходить в магазин. Но на форумы все равно лезть приходиться, чтобы найти исходник того, что они брендировали.
Ну ну, недавно писал обзор на Transcend карту памяти, цена раза в 3 дороже, просто до неприличия, после того как посравнивал цены-от ДНС-а практически полностью отказался, разве что собирал там компьютер, по железу там выгодно покупать по отдельности.
Насколько я понимаю китайцы это делали копию на мышь Razer Lachesis
Никогда не куплю мышку не попробовав, как она лежит в руке. Красиво, забавно, но по мне лучше Х7.
Получил такую же, только белую. Понравилась