Quit Smoking Rechargeable Healthy Electronic Cigarette E-Cigarette with Tobacco Tar Oils Health Keeping Set - Marlboro HKH-87451

1. Цена: $ 16.01-3.89=12.12

Вот решил прикупить на замену 3-х долларовой убитой Е-сигареты — новую. По рекомендации закадычного друга по чайна товарам, остановил свой взгляд на данном товаре. Тут и цена хорошая (Купоны, поинты, итого тотал прайс около 12$) и 2 штуки в комплекте, да еще и с «псевдо» табаком MarlboroHKH-87451. кому интересно, прошу под кат.

Прилетела посылка в Украину рекордно быстро, за 8 дней, HK Post. Комплект:
1. Коробка из твердого картона.
2. Инструкция на английском.
3. Чехол.
4. Адаптер питания (для укр/рус. розеток!).
5. Юзб-конектор для адаптера или к ПК.
6. Подарочная заправочная жидкость + пустой, запасной флакон для нее.
7. 2 Е-сигареты.

В принципе покупкой доволен. Сами сигареты сделаны добротно, пыхтят паром как следует (для этого, нужно нажать кнопку на атомайзере), правда комплектной жидкости хватит на 2-3 заправки, поэтому приобрел одну дополнительную.

Итак, плюсы:
1. Низкая цена.
2. 2 шт в комплекте.
3. Наличие чехла и заправочной жидкости в комплекте.
4. Добротное качество сборки.
5. Жидкость не попадает в мундштук.

Минусы (для меня):
1. Нужно каждый раз клацать на кнопку при затяжке.
2. Тяжеловата.
3. Чехол коротковат.
4. Неизвестно на сколько хватит аккумулятора.

Зы: аккум заряжал 8 часов, как писала инструкция. Хватило на сутки активного использования.

Котэ
Котэ
  • VJet
  • 27 февраля 2013, 23:21
а одна заправка — это сколько в сигаретах, ну хотя бы примерно?
  • 27 февраля 2013, 23:28
Только сегодня получил. Вот часа так 3 назад залил 1,2 мл, пыхтел время от времени, осталось примерно 1,1 мл (если верить емкости картомайзера в 1,6 мл.)
  • 28 февраля 2013, 00:08
Бесперспективное это занятие — высчитывать замену сигарет на есгареты. Со временем понимешь — что не в деньгах счастье. Вполне возможно, что экономия некоторая есть, но главное в здоровье. Я 30 лет курил сигареты, сейчас уже почти 2 года парю есиги. И мне это нравится!
  • aeva
  • 28 февраля 2013, 17:21
главное — что нравится
а внушать себе на счет вредности — полезности, это для газеток и детишек
  • 27 февраля 2013, 23:22
А между тем, китайцы уже во всю гонят обслуживаемые атомайзеры.
Да, это так.
  • 28 февраля 2013, 01:26
я знаю что вы все знаете.
  • Sivis
  • 28 февраля 2013, 03:45
Можно ссылочку?
  • 7dnivv
  • 27 февраля 2013, 23:29
Кстати кто с Украины могу продать жидкость. по 8 грн 15 мл.
а то лежит даром) есть разные вкусы)
Я!
  • SeverCon
  • 27 февраля 2013, 23:51
Обзор — так себе. Сразу видно — ТС темой не владеет СОВСЕМ, ибо не указаны ни объём картомайзера(CE4 необслуживаемый, позавчерашний день, можно, конечно, увидеть на фото — 1.6ml), ни ёмкость аккумулятора(примерно 350-400mAh).
я тоже не совсем в теме можно про картомайзеры подробнее??
вот например здесь какие хороши
www.priceangels.com/PA-EGO-Series-tp.html?typeid=628&pageSize=60&orderby=1 ??
  • SeverCon
  • 28 февраля 2013, 05:32
По Вашей ссылке выносит на главную сайта, рыться времени нет. Вот тут всё обо всём и подробно, там же можно и купить-заказать: www.ecigtalk.ru/forum/f17/
  • 28 февраля 2013, 23:40
А Вы можете объяснить чем отличается CE4 ,CE4+, CE5, CE5+, CE6?
  • 01 марта 2013, 05:50
Плюс в названии говорит клиромайзер разборный, а нагревательный элемент сменный,
т.е. когда он забьётся гарью его можно сменить и клиромайзер будет как новый работать…
Ссылка на нагр. элемент: www.tinydeal.com/ru/quit-smoking-universal-washable-inner-core-for-atomizer-p-73077.html
  • 01 марта 2013, 23:20
Ну хорошо, спасибо про ПЛЮС понял)) А чем отличается CE4 от CE5 и соотв про CE6 ???
  • 02 марта 2013, 06:45
Конструкция у всех (СЕ4, СЕ5, СЕ6) примерно одинаковая, но у разных производителей ( магазинов) может отличаться форма, объём используемой жидкости, сопротивление нагревателя, качество материалов…
Бывают также клиромайзеры с нижним и верхним нагревателем. С верхним нагревателем предпочтительней, они менее склонны к протечкам. Отличить внешне их легко — у верхнего нагревателя должны быть длинные фитили в ёмкости с жижей идущие из верхней части вниз (в идеале до дна ёмкости с жидкостью). У нижнего нагревателя внизу ёмкости видны короткие фитили (несколько миллиметров или бывает совсем ничего не видно). В обзоре как раз с верхним нагревателем, но на фото из обзора плохо видно.
Здесь лучше видно: www.tinydeal.com/ru/quit-smoking-slim-nebulizer-for-ego-e-cigarette-p-58274.html
  • 02 марта 2013, 21:50
У меня вообще они без фитилей, только с дырочками, а ПАРЯТ лучше чем на видео…
  • 28 февраля 2013, 00:04
Для новичка — набор вполне сойдёт. Со временем, когда появится опыт парения(а главное желание)прикупите себе более интересные девайсы. Они будут дороже, но качественнее. А самое главное — вы будете получать удовольствие от парения.
Удави вам!
  • 28 февраля 2013, 00:43
Извиняйте — хотел написать «Удачи»…
  • 28 февраля 2013, 01:31
1. На атомайзере нет кнопки.
2. Если каждый день заряжать, батарея умрет за 1,5-2 месяца. Но атомайзеры закоптятся раньше.
3. Не замыкайте контакты у батарейки, может взорваться.
  • 28 февраля 2013, 05:58
На атомайзере и не должно быть кнопки. Кнопка только на аккуме. Я заряжаю каждый день и аккум служит уже около полгода. Атом да — закоптится или перегорит через месяц другой. Но можно там же прикупить разборные СЕ5, а кним кремнеземную нить — будут вечными.
саму нить где взять, её нет в китайшопах??
  • homeded
  • 28 февраля 2013, 06:58
Она есть в китайшопах. Например здесь
Для начинающего парильщика обзор очень даже не плох.
  • 28 февраля 2013, 07:05
Нить есть в том же магазине. А можно прикупить несколько штук сменных головок — они дешевые, правда и нить там туфтовая. Со спиралью немного сложнее — нужно уметь пользоваться омметром.
  • 28 февраля 2013, 07:08
а почему именно в китайшопе брать? супернить 2мм 6м=150р, нихром 5м=50р, кантал 5м=100р. И пересыл по России быстрее. Умататься можно до умопомрачения!
  • 28 февраля 2013, 07:22
Нихром и кантал на любой вкус по разумной цене можно взять у этого продавца на eBay:
ebay.com/itm/261122030111
С кремнезёмом сложнее, 2мм диаметр 100метров:
  • 28 февраля 2013, 08:49
еще один умный?
1. Это атомайзер — нагреватель/испаритель.
2. Батареи используются Литиевые, расчитаны на 250-300 циклов заряд/разряд, если приличной фабрики, ибо кЕтайцы и себя давным-давно уже подделывают.
3. Да, специально замыкать(если ума хватит) тоже не советую)))
  • PashOK
  • 28 февраля 2013, 09:01
4. Неизвестно на сколько хватит аккумулятора.
Может для полноты обзора всётаки выяснить, на сколько его хватит?
И на сколько тебе хватало пачки сигарет?

P.S. Кто-то усердно всем ставит минусы.
  • ivmmvi
  • 28 февраля 2013, 11:00
Взял я три таких комплекта. К стати на Тини Деале, на мой взгляд, самые демократичные цены е-сигареты. Стаж курения 38 лет, до перехода на е-сигареты курил 2 пачки обычных сигарет в день, если наработе то на сутки 3 пачки уходило. При переходе на псевдо сигареты выпариваю 2-3 заправки в день (в общем получается бутылка 100 мл жижи на месяц). Ни в коем случае не покупайте дешевые (3-4 бакса) 8-ми миллиметровые сигареты — можете получить обратный эффект, сигарета очень быстро выходит из строя, а курить то хочется, покупаешь обычные сигареты, но при переходе на е-сигарету куришь чаще, чтоб обмануть организм, но вот сигарета поломалась… и на тебе… хватаешь обычные сигареты и куришь чаще чем раньше, в результате доза курения возрастает как минимум в 2 раза. У меня эта ситуация получилась в прошлом году. В этом году подготовился основательно, закупил все с запасом, вроде пока получается, уже вторую неделю как начал снижать дозу потребления жижи (на е-сигаретах 3 месяца). Так, что тем у кого стаж курения приличный быстрого эффекта не ждите.
В обозреваемых сигаретах интересный аккумулятор, он в корпусе как электролитический конденсатор. Срок службы его зависит от того как вы его эксплуатируете ну и от того как повезет с качеством.
Удачи Вам в этом нелегком деле.
  • homeded
  • 28 февраля 2013, 11:14
Про большой стаж курения и быстрый эффект.
Стаж курения был 33 года. Попробовав эл.сигарету за 2 парения снизил содержание никотина до 0. Еще через 2 месяца вообще бросил и не курил и не парил почти 1,5 года.
Правда затем, в силу обстоятельств, закурил. И курить начал раза в 2,5-3 больше, чем до парения.
Через 3 месяца опять взялся за электронные. К обычным тяги вообще нет.
Главное — чтоб хватало зарядки и жидкости.
  • 28 февраля 2013, 11:21
100мл жижи на месяц — многовато у вас получается. Видимо парилку изо рта не выпускаете :). У меня так тоже иногда бывает… но в месяц уходит примерно 60 мл.
Кстати важнейший фактор — выбор жидкости для парения. Я покупаю French Pipe на сайте Free Smoke. Это, на мой взгляд, единственное, что очень похоже на сигареты. Можно брать инаверовскую жидкость, но она значительно дороже и вкус не всегда соответствует заявленному.
  • ivmmvi
  • 28 февраля 2013, 11:36
Я беру на Тини Деале «мультифрукт» и «Мальборо» мешаю 70 мл «мультифркута» и 30 мл «мальборо» получается приятный табачно-фруктовый вкус, но на вкус и цвет приятелей нет. Последнее время снижаю дозу. 100 мл расход получился в первый месяц, сейчас уже меньше. Расход еще немало зависит от качества атомайзера, чем качественней атомайзер тем расход больше и пара тоже больше. Мне атомайзера хватает на неделю.
  • 28 февраля 2013, 12:18
Какие приятные цены на Деканг. Изредка покупаю себе для разнообразия как раз French Pipe и Cigar. Никотин в этой жидкости очищен не на 100%, как в немецком, поэтому даже без ароматизатора (попалась один раз такая, жаль мало на пробу взял) жидкость дает табачный вкус.
Ребятки, я не в теме. Поэтому помогите, пожалуйста, разобраться в классификации этих сигарет. Какая лучше и новее С4, С5, С6 или С6+ и в чём различия, а то чёт я нифига не догоняю.
  • 28 февраля 2013, 18:51
Ну вон же ж SeverCon дал ссылочку на правильный форум, где все толково разжевано. Для начинающих е-курение форум желателен к прочтенью (сам с него начинал).
  • MEZON
  • 28 февраля 2013, 18:54
Боже, что тут с батарейкой? Мне стандартные 650 не хватало, а тут вообще печаль.
  • 28 февраля 2013, 19:25
Так в обзоре и есть 650мАч… Хотя реально — заядлому курильщику этого будет мало…
  • MEZON
  • 01 марта 2013, 13:43
Коротковаты — не верю. )
  • 01 марта 2013, 16:13
Разбирал года полтара назад подобную батарею с Тини — на аккумуляторе (жёлтом пакете) стоит маркировка 650мАч. Может у вас батарея 900мАч?
Можете здесь размеры оригинала увидеть:
www.joyetech.com/product/details.php?gno=14
Хоть этому поверите?.. :(
И тут заявлено 650.
  • 01 марта 2013, 09:36
Минусы (для меня):
1. Нужно каждый раз клацать на кнопку при затяжке.
«Автоматические батареи»(без кнопки) — крайне не надёжны, т.е. при протекании жидкости в батарею с вероятностью 90% работать перестанут…
Но если есть желание попробовать — вот вам ссылка:
www.chinabuye.com/ce-4-900mah-electronic-cigarette-with-automatic-no-button-battery-black