Мужские серые тапочки с USB подогревом для длинных холодных зимних ночей

Привет всем читателям и любителям шоппинга. В этом обзоре расскажу про мужские тапочки с USB подогревом.

Читая вот этот обзор про женские тапочки mysku.club/blog/tinydeal/12014.html захотелось мне прикупить и себе нечто подобное…

Спасибо пользователю Car-tman, который в комментариях дал ссылку на мужскую модель, и вот теперь я счастливый их обладатель…

Пол у меня хоть и паркетный, без подогрева, когда ветер в окна, в комнате бывает прохладно, поэтому тапочки мне как раз кстати.

Упакованы тапки были в прозрачный пакет, на котором приводилось их описание на английском (на бирке и бумажном вкладыше — все по-китайски).

В частности оказалось, что у них улучшенный комфортный дизайн, нагрев, улучшающий кровообращение; они согревают ноги (что очевидно!)), имеют съемные вставки с нагревательными элементами, которые могут быть использованы в любых других тапках и еще один момент — их можно стирать.

«20-30 минут обогрева ступней ног помогают улучшить кровообращение ног и тела. Тапочки нагреваются до комфортной температуры +43С +-3С. Питаются от порта USB 5В и имеют мощность 2,5Вт. Совместимы с Windows XP, 2000, 98SE, Linux 2.4, Mac 8.5 и не требуют установки драйверов (не хаватало еще под них дрова качать!)) Тапочки можно стирать при температуре до +40C»

По фото из упаковки оказалось, что они бывают абсолютно любых цветов от красного до синего, на сайте, заявлен серый (мужские) и розовый (женские) цвета…

Цвет плюша оказался светлее, чем на фото, а белая полоса вообще ярко-белой (думаю, будет пачкаться...)

Размер также оказался в длину 27см, а не 28, как заявлено на сайте в описании (у меня лапы 44 размера, но в притык влез в них))).

Внутри оказалось все тривиально — под замками скрывалась стелька из двух мягких прорезиненных пластин, склееных между собой, внутри которых и скрывается нагревательный элемент.

Соответственно, его можно вынуть, как стельку и вставить в любые другие тапки, ну или еще в какое-нибудь другое место — у кого какая фантазия)
Например, в кресло, а вы о чем подумали…

Функцию подошвы выполняет обычная упругая пластина, толщиной 1,5 см из вспененного полиэтилена.) Вот так вот — дешево и сердито.

Несмотря на дешевые компоненты, подошва приятно пружинит, и ногам действительно уютно и тепло в этих тапочках даже без подогрева.

Ну, чито еще сказать про них… — подошва у них тканная с нанесенными на нее для усиления пластиковыми шариками, возможно, со временем протрется, ну а пока, я комфортно сижу в них у компьютера и пишу данный обзор, чего и вам желаю.

Спасибо, что заглянули и желаю вам теплых зимних вечеров у вашего PC. а также удачных покупок на просторах интернета!

• Kovalsky
  • 03 февраля 2013, 12:00
Позабавила строчка «Совместимы с Windows XP, 2000, 98SE, Linux 2.4, Mac 8.5».
Думаю они также совместимы даже со всеми китайскими однодолларавыми зарядками.
И лучше использовать как раз с ними. Чтобы исключить шанс сжечь usb или выломать порт забыв про тапки и решив пройтись…
А можно подключать ко всяким BankPower — и на улицу щеголять.
  • abyrvalG
  • 03 февраля 2013, 12:22
А неплохая идея. Можно обогревчики вынуть и для выездов на природу. А-то я как-то мерз сильно в последний раз.
  • 03 февраля 2013, 12:27
у меня мысль тоже вертится в этом направлении) Барышня ходит по сменам на работу, у них в цеху жутко холодно, вот вертится мысля что бы такого с ними сотворить, чтобы бели портативными и грели!)
Ну зачем Вы это произнесли вслух!!! Теперь голова заработала не в том направлении.
Запитать такие стельки можно от чего угодно, в гараже, в машине, на природе.
Непло хо бы смотрелось к моим любимым походным ботинкам

По каким ключевым словам искать стельки с подогревом?
  • 03 февраля 2013, 18:19
) стельки по-английски insoles
Получается что-то вроде heat insoles
или
power heat insoles
USB heat insoles
  • PavelK
  • 04 февраля 2013, 15:21
Вот эти ebay.com/itm/370751757567 пожалуй, самые интересные.
Что отцепляются от основного шнура — это хорошо, главное не забывать это делать. :)
А вот болтающиеся «шнурки»… Есть куда их прятать?
  • 03 февраля 2013, 12:03
под замок можно запихнуть), места там хватит
  • KUB
  • 03 февраля 2013, 12:05
Вот блин, у меня Windows 7 he греть не будут.
  • dan5146
  • 03 февраля 2013, 12:14
А мне с восьмерой что делать? Я тоже хочу!
  • fcx
  • 03 февраля 2013, 19:17
можно live cd скачать и загрузиться с него

интересно, под linux версия таки будет?
  • 03 февраля 2013, 20:15
по мойму это все фигня, будут от любого USB 5В работать…
  • KUB
  • 04 февраля 2013, 02:34
КЭП! Ты всегда с нами.
  • nocker
  • 03 февраля 2013, 12:08
Функцию подошвы выполняет обычная упругая пластина, толщиной 1,5 см из жестко-упругого поролона, или что-то наподобие того (не знаю как точно называется материал.)
Это вспененный полиэтилен
  • 03 февраля 2013, 12:12
спасибо, отредактировал
На мой взгляд хорошие теплые тапки будут удобней и практичней, чем мука с проводами.
  • nocker
  • 03 февраля 2013, 12:17
Не рискнул бы подключать подобные вещи к USB компьютера, тут картридерами сколько материнских плат сожгли… может, лучше через отдельный блок питания типа такого:

У меня ноги потеют зимой даже в обычных тапках, у вас, наверное, очень холодно.
  • ftrsoft
  • 03 февраля 2013, 15:20
и как часто пользуетесь то?
  • 03 февраля 2013, 15:39
пока постоянно в них, когда за компом.
  • vil2
  • 03 февраля 2013, 17:52
Люди дайте ссылку не на тапочки а на стельки которые греют. Обыскался я их. У Финов нашел, но там 100$. Хочу в сапоги вставить и к аккумулятора.
  • inter13
  • 22 января 2014, 00:52
А я бы не советовал, эти стельки с подогревом покупать. Дешевые купишь, через день выбросишь. А на дорогие никто гарантии не дает. Сайты однодневки. Брак не куда не отправить. Вернее не обменять и не вернуть деньги. Очень много минусов. Можешь прочесть классную статейку за эти стельки >> «Стельки с подогревом, брать или не брать?»
А по поводу выше упомянутой статьи. Я, для того чтобы не мерзли ноги, использую строительную ленту, которая греет. Не надо ни каких USB. Надежно и практично.
  • dgin
  • 21 февраля 2015, 17:43
кто производитель ленты и какое у нее коммерческое название?