Набор "сделай сам" для декора стены с настенными часами! (много фото)

Приветствую! В моем очередном обзоре я расскажу про свой опыт декора стен с помощью декоративных самоклеек.

Питаю слабость к такого вида наборам «сделай сам», и в этот раз (т.к. дома и у знакомых места уже не осталось), пришлось выехать за город на дачу к родителям...:)

Что из этого вышло вы увидите под катом (внутри много фото).

Наборы я покупал и на Фокале и на Тайнидиле — все, кому я их привозил остались довольны и с удовольствием декорировали свои апартаменты.

Наткнулся я на этот набор просматривая соответствующий раздел — привлекло меня к нему то, что в комплекте идут настенные часы на батарейке АА — пойдет не только для декора, но и обладает полезностью — всегда можно узнать время.)

Набор пришел в блистерной упаковке, запакован хорошо, ничего не деформировалось и не помялось.

Все самоклейки расположены на одном листе, свернутом в рулон. Все цифры и элементы нарезаны-остается только наклеить их на стену.

Часы представляют собой незамысловатый кварцевый механизм, встроенный в пластиковый корпус с толстой прокладкой из жесткого поролона, обратная сторона которого клейкая.

Сзади также имеется ниша для батарейки АА и отверстие для крепления часов на гвозде или шурупе (что предпочтительнее, т.к. рано или поздно часы держаться не будут, ведь придется менять батарейку.)

Приехав на дачу, первым делом стал выбирать место для часов.

Высотой они должны быть около 1.5 метра, примерил расстояние от пола — показалось низковато…
В общем, решил разместить их над креслом, немного уменьшив высоту стойки (где-то на 15мм).

Стены у меня побелены побелкой (немного мажут, если провести пальцем) тем не менее, поверхность я никак не обрабатывал перед поклейкой и даже не протирал).

Наклейки взялись хорошо, а некоторые цифры я переклеивал несколько раз (несмотря на это, они все равно держались хорошо-главное их первый «примерочный» раз не приклеивать плотно).

Даже часы приклеились отлично (пришлось, правда, плотно прижать циферблат), просто дрели на даче не оказалось, а стены кирпичные-просто так не пробьешь).

Итак, сначала клеится нижняя (круглая) часть стойки — одна из самых сложных частей. Наклеить ее без неровностей довольно сложно т.к. она не идеально овальная, а ориентироваться надо на вертикально расположение стойки… В общем, раза с пятого вроде получилось), помимо этого, мне еще розетка мешала).

Далее клеим стойку (надо издали контролировать, чтобы она наклеилась вертикально — так что лучше клеить вдвоем).

По-хорошему, надо бы было измерить длины всех отрезков, ведущих к цифрам и рассчитать углы между ними, наметив на стене, но я решил клеить с наскока и на глаз).

Приклеив самый маленький отрезок до цифры 6 я понял, что он длинноват и циферблат будет слишком высок, а потому обрезал его.

Далее наклеил самый длинный отрезок, ведущий к цифре 12.

Затем клеил цифры 1 и 3 (на тот момент мне это показалось правильным)) увлекся, заволновался, аж забыл как на циферблате цифры идут — позор!)

Далее клеим отрезки от цифр к основанию (отрезки пришлось слегка обрезать).

Тут я решил приклеить часы, для лучшей ориентации…

Наклеиваем цифры 11 и 1 и отрезки к ним.

Теперь клеим цифры 2 и 10. Тут я ориентировался на картинку (как все должно выглядеть), но почему-то отрезки оказались коротковатыми и не достали до основания стойки.

картинка:

Тут пришлось поколдовать — несколько раз переклеить их и удлиннить с помощью оставшихся обрезков (или вырезать самому из остатков каймы, оставшейся на рулоне).

Затем я наклеил цифры 7 и 5 чуть подняв и сориентировав их по отрезкам, ведущим к цифрам 10 и 2 (симметрия — на глаз)).

Ну, и остались цифры 8 и 4 — наклеил их чуть ниже и симметрично-отрезки к ним.

Готово! На мой взгляд, вышло крайне оригинально и неплохо!

Часы, пришлось чуть опустить, чтобы стрелки точнее указывали на цифры 11 и 1 (надо было их разместить чуть ближе к 12, но в целом это не сильно мешает, так что решил не переклеивать)…

Вот и все-осталось только приехать и продрелить стенку, чтоб повесить часы на саморез.

Пару деталей про часы напоследок: у стрелок есть небольшой люфт, в полной тишине слышна работа пластиковых колес механизма.
Я доволен данным набором и рекомендую к покупке всем любителям наборов «сделай сам»!

Спасибо за прочтение и до новых интересных покупок!

ВИДЕО:

• JasMaxx
  • 12 сентября 2013, 14:43
Симпатичненько:)
  • Last_One
  • 12 сентября 2013, 14:51
Молодец. Интересное решение. И согласен, что сначала нужно было бы разметочку нанести.
  • exRupert
  • 12 сентября 2013, 14:48
Моё имхо,
простите меня, но мне кажется, что смотрится аляповато из-за разницы стиля внутреннего убранства и дизайна часов.

П.С. ну и обилие фотографий не соответствует кол-ву описываемого материала.
  • 12 сентября 2013, 17:11
ну да — кресла прадед из Берлина привез еще в 45-ом), а вообще — стиля в доме вообще как такового нет).
Ну а стена пустовала, вот и…
  • Smok
  • 12 сентября 2013, 17:20
согласен, какая-то безвкусица(я про часы)
  • 12 сентября 2013, 17:42
дело вкуса, мне нравится.
  • Karri
  • 12 сентября 2013, 18:33
А мне понравился обзор, много фото процесса — это хорошо, автор постарался для тех, кому интересно. А «убранство» дачи по осени у нас у всех такое, что не каждый еще осмелиться показать :)
  • 12 сентября 2013, 18:45
спасибо
  • ZiG
  • 12 сентября 2013, 18:45
Раз уж пошел такой дизайнерский замес, надо было цифру «1» там и оставить, где наклеили изначально! :)
  • 12 сентября 2013, 18:47
цифры всегда можно переклеить в произвольном порядке))
Я, кстати где-то видел часы, которые идут наоборот — против часовой стрелки, и цифры соответственно, назад…
  • IgorYoOK
  • 12 сентября 2013, 20:36
6-ку бы наклеить в самом конце, на линии, а не под них.
  • Nitazak
  • 12 сентября 2013, 23:20
А если еще и стрелочки с цифирками покрасить люминофорчиком, mysku.club/blog/ebay/19111.html то просто красота будет
  • kobiak
  • 13 сентября 2013, 01:48
а как оно насчет тиканья? сильно слышно?
  • 13 сентября 2013, 08:21
в полной тишине не сильно, но слышно, часы не тикают, а издают постоянный рокот от вращения стрелок
  • Kedr
  • 13 сентября 2013, 09:45
Часы как элемент дизайна не плох.
А вот реализация подкачала.
Ладно на даче.

Привыкли просто часы вешать как можно выше.
А ведь то что «оплетает» теперь розетку это «подставка» под «напольный торшер» -одуванчик.
Получилось что торшер теперь висит в воздухе.
Это все портит. Минимум нужно теперь что то похожее на стол или подставку на стене нарисовать (но розетка опять же крайне не удачно)
  • Ten
  • 13 сентября 2013, 13:55
Спасибо за обзор товара. Интересная штука. А на «высококлассных» дизайнеров не обращайте внимания — сайт для обзоров покупок, а не высказывания своих «важных» мнений.
  • Flickman
  • 13 сентября 2013, 14:04
Хороший обзор, интересный товар, заплюсовал
  • weiss
  • 14 сентября 2013, 22:28
ну и херня.
минусуйте.

зы: ребенку подарил бы, пусть развлекается.
а так (в быту) — херня херней.
  • weiss
  • 14 сентября 2013, 22:31
вопрос автору (простите что лезу не в свое дело):
не было желания стены обоями заклеить или блокхаусом обшить(смотря что у вас там запланировано)?
полки на стены сделать или светильник нормальный повесить?
вобщем, чем-то полезным заняться а даче?