Acrylic 3/4/5/6" Knife Holder

Отличная подставка для керамических ножей.
Остальное под ссылкой. :-)
Итак, поделюсь своими ощущениями от данного товара.
Легкая предистория покупки данной подставки. Решили с супругой прикупить керамические ножи. Но хранить их вместе с металлическими опасно, поэтому озадачились поиском подставки. Первоначально выбор пал на www.dealextreme.com/p/6-in-1-zirconia-ceramic-knives-with-peeler-acrylic-knives-holder-set-71331 но уж больно цена кусалась. И тут мы нашли эту же подставку как и в том наборе, только за смешные 350 руб. Выглядит в жизни так же классно как и на картинке. Блестит. Пришла запаянная в целофан, вот в такой коробочке:
коробочка
Прилагаю остальные фотки для оценки этой отличной подставки.

Сзади обнаружилась держалка. Наверное для овощерезки…

А вот так она выглядит с черными ножами.

Ножа всего два пока. Но вот 5" режет хуже, чем четырех дюймовый…
Ну вроде всё написал. Будут вопросы, спрашивайте.
  • 31 июля 2011, 22:35
Я заказал похожую, но на 3 ножа. Так DX уже две недели не может собрать посылку.
Но дело не в этом. А в том, что такая подставка представлена на DX дважды, по одинаковой цене.
Я долго не мог понять в чем смысл, потом разглядел — оказывается у них разная форма вырезов под ручки ножа. Есть такая как у Вас, с треугольными, а есть с полукруглыми. И ножи на DX есть соответственно с косой передней кромкой у рукоятки и с полукруглой.
Хочу обратить внимание покупателей на эту деталь.
  • MAD80
  • 31 июля 2011, 22:50
Собирали мне посылку с этой подставкой тоже долго. Неделю я прождал, потом написал в поддержку, что жду уже неделю, сколько можно. Извинились и буквально вечером статус посылки изменился на «упаковку».
  • stPavel
  • 01 августа 2011, 02:35
Вторую подставку на DX не нашел, дайте ссылку.
Про формы вырезов тоже не понял. Объясните для мало разбирающихся…
Ко мне сейчас едут 4 ножа. Тоже думаю о подставке…
  • 01 августа 2011, 03:59
Я имел ввиду эту и эту, на первый взгляд совершенно идентичные. Но присмотритесь к вырезам, у первой они с плоским седлом, у второй с вогнутым. Т.е. рукоятка не любого ножа ляжет туда плотно и зафиксируется от болтания. Это относится ко всем подставкам на DX.
  • stPavel
  • 01 августа 2011, 22:25
ааа… Вот почему я не нашел. Это чуть другие подставки, чем в обзоре.
Спасибо за информацию, буду иметь в виду.
Правильно я понимаю, что под такие и такие ножи нужна подставка с прямыми вырезами, как раз как в этом обзоре?
Спасибо за обзор, сам такую же жду со дня на день. А то неудобно ножи в стоковой коробке хранить
PS: уже собрал набор из четырех ножей (3, 4, 5 и 6 дюймов), осталось овощерезку заказать.
  • 02 сентября 2011, 16:23
Добавил сюда фотографию, иллюстрирующую совместимость подставки и рукоятки ножа.
  • senneka
  • 17 октября 2011, 21:55
Заказал по рекомендации с этого поста. Действительно отличная вещь. Качественный пластик, качественная сборка, смотрится красиво. Рекомендую.
  • shalu
  • 10 января 2012, 16:04
У нас ножи hakito (такие). С подставкой совпали плохо (зажали мы оригинальную подставку купить за 1к =)).
Купленная подставка отлично подходит под ножи, у которых стык рукоятки и лезвия скошен (вот так) (~45 градусов), а не под 90 (см. «такие»).
Держатся, конечно, не выпадают. Пользоваться можно, но болтаются не очень приятно. Особенно самый маленький.