Две пары обуви и пуховик от VANCL

1. Цена: $22.90 + $24.90 + $77.50 + Delivery: $5.00

Здравствуйте обитатели Муськи.
Я как и многие поддалась общественной лихорадке на Vancl «минус 50% на чекаут». =)
Сразу напишу о том, что товаром более чем довольна и муж тоже и доставка не заставила себя долго ждать. Эмоции приятные, потому обзор не маленький)))
Подробнее под кат.

Решили брать не много вещей, а только то что нужно и потому, что это первая покупка в этом магазине. В итоге мужу заказали, а я для себя прохлопала эту акцию)).
Акция себя действительно оправдала, так как основной задачей была покупка мужу второго пуховика, а обувь кидали в корзину в придачу)).
Отправили двумя посылками 12 января а получили 28 января, что меня приятно удивило.

Начну с обуви а пуховик оставлю на последок.
1. en.vancl.com/styledetail_11197_0171188_0/naughty-pattern-canvas-loafers-(men)-black.html
Классные мокасины, которые как оказалось муж решил купить для работы. Первая проблема с которой мы столкнулись перед покупкой, это конечно выбор размера. Муж носит 42,5-43 размер. Зная то, что большинство Китай обуви и вещей маломерит, остановились на 44 размере, решили перестраховаться. И как оказалось не зря, с тем что такая модель обуви узкая и как оказалось маломерит, нам размер подошел идеально. Качество выполнения обуви мне понравилось. Ниже фото.

2. en.vancl.com/styledetail_9485_0170144_0/dominick-washed-canvas-shoes-(men)-black.html
Эта модель мне понравилась изначально, потому как муж носит обувь в таком стиле и она для машины должна быть удобной. Сделаны тоже классно, придраться не к чему. Размер так же взяли 44, но они оказались чуток великоваты, но не критично, так как шнуровка на них хорошо фиксирует ногу. Муж сразу же в них уехал на работу, потому на фото они уже после прогулки по слякоти, так что не судите))))
Далее фото

И самая долгожданная покупка.
3. en.vancl.com/styledetail_12411_0185244_0/blakeley-dip-hem-down-jacket-(men)-ash-gray.html
Тут с размером пролететь боялась больше всего. У многих на Муське выспрашивала какого размера обычно берут верхнюю одежду на Vancl. Но доверится решила размерной сетке самого магазина. Искала модель на пуху, без большого количества карманов, не длинную, и чтоб было удобно и в машине и на улице. Говорю сразу, я смотрела на какой рост идет куртка, длину рукава и длину вещи. Просто недавно покупала мужу куртку на другом иностранном сайте, там где вещи размер в размер идут, рукава оказались коротковаты и в плечах впритык, пришлось продать и искать другой вариант. Остановилась на размере XXL (рост мужа 182 см), понимая что в груди она может быть чуть свободна, но решила что это не критично. Доставала дрожащими руками куртку пытаясь понять подойдет она или нет. Муж примерил и к моей радости она села идеально и рукава и плечи и длина. В груди и правда немного свободная но муж сказал что удобно и комфортно и в ней тоже сразу поехал на работу.
Далее фото.

Ну и конечно зверье моё))))

Зверьё
Так быстро! Мои посылки даже ещё в России не трекнулись! :/
Котэ, как и моего, поди из коробки потом ничем не вытащишь? :)
  • kin65
  • 28 января 2013, 22:09
Скажите, какой вес у пуховика и примерно на какую температуру расчитан. Пух не лезет?
Извините, вы ошиблись кнопочкой. Вопрос к Vipfoxy, я так понимаю.
  • 29 января 2013, 00:30
После одного дня носки пух пока не полез.
Куртка сделана качественно, думаю и не должен лезть.
Грамм 300-400, точно не скажу
А вот холодную зиму -15 точно должен выдержать, потому как наполнения пуха качественное
Ношу такой с Ванкла, купленный сезон назад: очень теплый, пух лезет, но умеренно, основной недостаток в другом (кстати, традиционный для Ванкла) — молния.
да жесть, что это с почтой россии?)))(или автор с украины? тогда всё понятно)
Автоопределение страны: UA/UA
Киев — видно на фото. При желании в гости можно сходить :)
  • 29 января 2013, 00:27
Я из Украины)
  • 29 января 2013, 00:32
Моя тоже любительница коробок и кульков)
  • 29 января 2013, 00:36
Думаю муж не особо будет рад незнакомым гостям)))
  • sergvax
  • 29 января 2013, 01:43
у меня тоже в России еще не появились посылки с ванкла
Котэ упакован)
За обзор +, сам скоро отпишусь о полученных товарах :)
  • 29 января 2013, 00:37
Ждем)
началось))) первый пошёл...:)
скоро пол муськи ванклом усыпано будет!:)
  • ROMAN81
  • 28 января 2013, 22:36
Пусть завалено будет, только несколько проблем:
— ценник без акций «дикий» на китайское шмотьё на Ванкле…
Вот к примеру аналог, но USA-магазин поэтому больше доверия к качеству у меня.
www.drjays.com/
— Ассортимент часто меняется, т.е. часто к моменту написания обзора товара уже нет в продаже или он в остатках…
Спасибо за наводку, и сразу вопрос что там с доставкой? 45$ в Россию?
  • 28 января 2013, 23:07
откройте для себя посредников в америке.
докинуть в сборную посылку ещё одну вещь стоит 1$ за входящую посылку и 8.5$ за килограмм дополнительного веса.
А это будет ненамного выгоднее.
Сейчас у DRJ доставка по Штатам только Приорити, а это около $18, и комиссия посредника $30+, включая страховку и секьюрити-ленту.
Оптимальным будет поиск покупателей для групповой закупки в родном городе/области (благо есть множество форумов в разных регионах страны), — вот это будет действительно дешево.
  • 29 января 2013, 11:53
так я написал — добавить в сборную посылку.
понятное дело, отправлять из америки одни только ботинки будет дорого.
Это точно.
Ценник на большинство товаров в Vancl просто безумный и по-моему ничуть не ниже широко известного и любимого многим (особенно человечкам женского пола) английского ASOSа с их бесплатной, но не очень оперативной доставкой по всему миру.
  • 29 января 2013, 15:27
нельзя сказать, что asos лучше, чем vancl (и наоборот) — ассортимент почти не пересекается.
в asos всё-таки больше выходные вещи, в vancl — повседневные (ну и вычурно-китайские, особенно женские — это трэш, конечно).

но там где пересекается — в vancl всё-таки в целом дешевле (да, в asos бывают скидки — но так и в vancl они бывают, недавняя распродажа со скидкой 50% — хороший пример).
А я ни в коем случае не брался оценивать по каким-то критериям и говорить, что одно — фигня, а другое — класс.
Просто сделал акцент на том, что один магазин все таки с породистыми британскими корнями, а второй — китайский, который по всем известным социально-экономическим ярлыкам должен быть более демократичным финансово.

Я понимаю, что ассортимент разный, но по средней цене за единицу «похожего» товара из одной товарной группы Ванкл не слишком отличается от Асоса, хотя опять же у каждого в голове свои представления о «слишком» и не «слишком».
К тому же, ассортимент Ванкла по-моему более менее идентичен известному ритейлеру NewYorker, который по франшизе представлен во многих городах, да и цены у них примерно такие же как в Ванкл.
  • xpo-xpo
  • 29 января 2013, 14:01
  • Umka
  • 28 января 2013, 22:17
А какой российский размер одежды Ваш муж носит?
Кошак прелесть)
  • 29 января 2013, 00:31
Ну вообще по определению носит М, но куртки иногда и S и L берем. Здесь я отталкивалась от роста и длины рукава, чтоб не были короткими.
За комплимент кошке спасибо)
Я тоже сегодня получил первых две посылки с vancl, так же быстро дошло.
Покупал две пары обуви, и пуховик, подлинее. Сам очень доволен, пуховик вообще бомба :0
А вот обувь одна мне, так оказалась чуток великовата.
  • 29 января 2013, 00:35
С обновами!!!)
Спасибо :)
  • 28 января 2013, 23:05
а мне ванкл рефанд сделал сегодня (вчера уже, если быть точным).
мол «не шмогла», хотя посмотрел — все позиции в стоке и по тем же ценам.

думал они пожадничали за полцены отдавать — так нет, дали купоны на скидку:
In addition, to express our sincere apology for the inconvenience, we’ve included our complimentary gift card as the following. The value of the gift card is set based on the above order amount, so that you can virtually still enjoy our 50% off promotion for your next order.

в общем не понимаю я их логики.
  • 28 января 2013, 23:45
вдогонку:
всё-таки что-то не то у них с модельным рядом.

расстроило то, что не смог найти в ванкле простых хлопковых вещей, которые я бы с удовольствием покупал в китае (что китайцы умеют делать хлопоквые вещи, я помню ещё с советских времён): маек-алкоголичек, обычных носков, т.п.

обуви на себя я тоже не могу обнаружить: в какую модель не ткну — максимум 42-го размера.
рубашек монотонных спокойных цветов крайне мало — или белые или всевозможные полоски/клетки/…

а уж женская китайская мода отличается некоторым… своеобразием. мне жена до сих пор не может простить, что я её заставил в этом копаться ;)
  • 29 января 2013, 00:35
Сама не покупала вещи на Китай просторах, а тут просто акция подкупила)
На себя смотрела обувь и тоже половины размеров не было, а вот мужу повезло, модели которые он присмотрел все оказались в нужном размере.
  • Sosedus
  • 29 января 2013, 01:38
скорее всего Ванкл испугался что он отправит Вам посылку а она дойдет поже 45 дней с момента проплаты, и вы откроете диспут. А собрать он Вам не успел.
  • kolibri
  • 29 января 2013, 07:36
неправда, мне отправил спустя 2 недели-не испугался, а до этого информировал что некоторые товары, заказанные мной-закончились, из 15 наименований отправили 11, на остальные — возврат денег на палку(который правда еще не сделали, но в письме заверили неделю назад что сделают)))…
  • sergvax
  • 29 января 2013, 01:44
это вроде рейнчек (raincheck) называется в америке.
  • borec
  • 28 января 2013, 23:23
Муж сразу же в них уехал на работу,

муж сказал что удобно и комфортно и в ней тоже сразу поехал на работу
А как он раньше на работу попадал, до получения посылки? ;)
  • 29 января 2013, 00:33
Ну не раздетый ездил уж точно))))
Просто решил сразу обновки одеть)))
Когда это Слипоны стали Мокасинами. При том явного покроя привет от китайцев 90-х
  • 29 января 2013, 01:51
Я вообще такого плана обувь называю либо тапками либо мокасинами, и как-то все-равно как они правильно называются)))
Цена в шапке уже со скидкой указана?
  • BBOYzzz
  • 29 января 2013, 10:16
нет
  • 29 января 2013, 10:57
Нет
Спасибо. Не дорого. Пуховик очень понравился.
  • 29 января 2013, 14:23
Нам тоже)))
  • 29 января 2013, 23:37
И кстати действительно выходит не дорого в сравнении с нашими ценами, так купить мужской пуховик не на синтапоне будет стоить минимум 150$
  • MishelK
  • 29 января 2013, 10:09
У меня с Ванклом как-то двояко получилось. С ноябрьского заказа одна посылка зависла — уже 79 дней трекается как Поступила на почту Китая. Ванкл обещал деньги вернуть, но так пока и не вернули. С последней акцией вообще облом произошел — больше недели не отправляли мой заказ, на почту не отвечали. Потом написали что нет в наличии одного из заказанных товаров. Просили выбрать что-нибудь другое. Выбрал, ответил им… и тишина. Вчера прислали письмо что аннулируют весь заказ и возвращают деньги. Дали гифт карту (чтобы сильно не ругался). Обидно. Хотел всю семью в пуховики одеть. Да и еще 3 посылки с начала января висят в непонятном статусе — Поступила в транзитный пункт. Как-то так…
  • 29 января 2013, 10:58
Сочувствую((((
Нам вот как-то повезло…
  • Grishaa
  • 29 января 2013, 12:49
Вы говорите, что вторая пара немного великовата. Можете сказать, какая длина стопы у вашего мужа? у меня почти 27см. Боюсь снова промахнуться.
  • 29 января 2013, 23:32
У мужа где-то 27,5 см стопа
Вещи стараюсь брать только на Ванкле, ибо даже если они дороже, чем на Али (там покупаю все остальное), то качественнее и все же дешевле, чем у нас в реале.
Спортивные вещи беру в Англии (но шьют-то всеравно в Китае) на www.startfitness.co.uk/
Очень советую.
Мне ванкл до сих пор не отправил товар с 50% офф, делают возвраты с некоторых ордеров, товары на которых выбирали не один час, очень горький осадок… Жена говорит что женские шмотки на ванкл вообще треш, бомжихи на Казанском и то стильней одеваются… Короче я ванклом был доволен до начала 2012, сейчас я разочаровываюсь в нем постоянно, цены не демократичные, размеров постоянно нет, фасоны — жесть, товар отправляют долго и идет он от них долго (раньше 14-20 дней! )…
  • Litvin
  • 06 февраля 2013, 12:19
Я уже 5 посылок получил, по 50% акции еще правда ни одной, там их штук 6 будет плюс еще поразбивалипо весу.Заказывал первую партию когда была 20% скидка и бесплатная доставка. Сейчас у них пятая или даже меньшая часть от того что было в декабре. Размеры побольше брать нужно на 1 хотябы.