All-in-one Mini USB 2.0 Card Reader (моё самое неудачное приобретение)

«И снова здравствуйте».
В сегодняшнем обзоре хочу кратко рассмотреть кардридер «всё в 1».
Мне он нужен был в основном для CF и SD карт памяти.

Кому лень читать, вердикт — НЕ ПОКУПАТЬ!

Сразу по делу: Картоприёмник под Compact Flash карты сделан немного широковато, и когда вставляете карту памяти, можете случайно погнуть один из pin'ов разъема, что я собственно и сделал в самом начале пользования. Пинцет помог, но осадок остался. Далее, в комплекте идёт коротенький, тоненький mini USB кабель, и если со стационарным компьютером не возникло особых проблем при подключении кардридера сзади (напрямую на разъёмы материнской платы), то при подключении на «лицевую панель» кардридер часто самопроизвольно отключался. Та-же самая проблема возникла с ноутбуком. По скорости кардридер так-же посредственный. Несмотря на то, что на написано USB 2.0, работает он, как USB 1.1 Да, ещё одним большим недостатком является то, что большие файлы он тоже не воспринимает. При попытке копирования файлов больше 500 МБ он выдаёт ошибку и зависает намертво (возможно из за перегрева). Это касается как CF карт, так и SD (другие не проверял ввиду их отсутствия)
В общем, хотел-бы предостеречь от покупки данного девайса.
Моя оценка 2 из 5
Не рекомендую к покупке

в оффлайне покупал за 110 рублей, так он сжигал усб. Ладно магазин материнки по гарантии менял сразу, так как кардридер их же и второй раз на новой матери сожгли уже они
  • gslava
  • 27 января 2013, 21:03
У меня аналогичный обозреваемому ридер работает уже год, всегда подключенным к компу.
Покупал на БИКе (сайт висит, ссылку пока дать не могу).
Доволен, во всём меня устраивает.

• Yojic
  • 27 января 2013, 21:17
Аналогично. Брал такой же белый. Сразу был брак небольшой — на разъеме мини-УСБ один контакт плохо был припаян и потом совсем вывалился из разъема. За пару рублей купил в Китае же 10 новых мини-УСБ(пригодятся авось), снял старый, припаял новый. Не нарадуюсь! Отличный ридер.
  • metal
  • 28 января 2013, 16:38
а где взяли miniUSB гнезда, не подскажите?)
  • Yojic
  • 28 января 2013, 23:16
здесь US$ 1.90 за 20 штук
Я покупал такой как у автора обзора на TD — тоже все отлично, претензий никаких нету :)
брал на бике работает на ура(ноут и пк). Одно плохо, что одновременно работает только одна из карт.
а у меня такой же только голубой (обзор на него на муське был потому и взял), работает на ура и большими файлами, правда если быть честным использовал его только для SD и micro SD, CF и другие не проверял. работает исправно год (если уже не больше, это одна из первых моих покупок)
  • Elefunt
  • 27 января 2013, 21:06
зачем!? в оффлайне вполне приличные рабочие с гарантией до 300р.
  • gslava
  • 27 января 2013, 21:19
В Юлмарте почти такой за двести.
  • Elefunt
  • 27 января 2013, 21:27
в наших евенях нет юлмаротов) но таки да! была бы разница кратная… а так. не понимаю я) мб тупо реклама?)
юлмарт не актуален, он только в 20 городах в западной России
  • ezuk105
  • 27 января 2013, 21:22
Был похожий, купленный в офлайне — сначала нормально работал. Потом стал почему-то работать только как карт-ридер (не записывал ничего) а через какое-то время сдох.

Может кто-то поделится ссылкой на проверенный, работающий по USB 2.0, в идеале под SD и MicroSD без переходника?
  • Azazavr
  • 27 января 2013, 22:19
Поделюсь. Позднее модель скажу, как доберусь до него, который я юзаю уже года 2 или 3!
USB 3.0
Покупал такой же, кажется на ТД, работает замечательно.
Покупал такой толи на ДХ толи на Тинидил (не помню), года 1,5 назад. работает отлично, даже после того как его пожевала собака))
покупал такой же в москве. только фирмы ORIENT все читает прекрасно никаких проблем.
а вот покупал в ОЛДИ кардридер под размер 3 дюймового дисковода. так он что то глючил и подавал питание на материнскую плату. отчего медленно крутились все вентиляторы и горели вполнакала все светодиоды. мать не спалил но кардридер вернул в магазин. черт его знает что там наворотили китайцы.
свой кардридер не разбирал но думаю начинка такая же. может там что то коротит?

Блин ведь стало интересно… разобрал свой.
да внутренности отличаются по компоновке элементов. но набор элементов очень похож
согласен что сабж обзора может оказаться кривым

• Azazavr
  • 28 января 2013, 09:35
Ну, я написал на основании собственного опыта. Может такой экземпляр попался…
  • livemy
  • 25 апреля 2013, 06:06