3.5" Internal 4-Port USB 2.0 Hub + MS/M2/XD/TF/CF/SD Card Reader - Black

Приветствую вас, заглянувшие :)

В современном мире дискеты уже не используются, поэтому на место флопика решил купить карт-ридер.

Покупка которой я доволен на все 100 и рекомендую к покупке тем, кто думает.

Поддерживаемые форматы: USB 2.0/MS/M2/XD/TF/CF/SD
Габариты: 10.2 см x 9.8 см x 2.5 см
Вес: 218 г

Трек-номер: RA408371119CN

Помимо замены ниши флоппи-дисковода, аргументом выступило наличие определенного количества флешек и устройств с картами памяти и не желание возится с проводами.

Общий вид коробки

Комплектация: ридер, 4 болтика

Сзади все просто — разъем для питания (зачем-не понятно) и провод

Подключается к материнской плате в разъем для USB

Вид при установке
Без подключения к материнской плате

С подключением (диод яркий, если смотреть точно в него)

Разъемы ближе

После установки пробуем что? Правильно нагрузить работой.
Итого: 3 USB-флешки разных объемов, Bluetooth, CF-карта, карта M2 через переходник MS и MMC-карта

Все работает одновременно

При подключении любой карты памяти загорается зеленый светодиод

NB на сайте указано, что поддерживаются карты до 8Гб. Подключив внешний жесткий диск на 500Гб обнаружил, что работает так же, как и на разъеме на лицевой панели.

Тесты на скорость/чтение не производил, но на глаз скорость не различается от стандартных портов 2.0

Если есть вопросы-буду рад ответить :)
в оффлайне за 340р брал такой же тока с 1 усб), хотя так и не пригодился, лезть под стол к нему не удобно, кресло большое, никто не встречал, два в одном, хаб и картридер?
p.s. питание для сильно потребляющих усб устройств, типа винтов старых, ну или два винта подцепить)
В оффлайне он стоит 160 рублей. В Москве.
Но без хаба.
  • neskey
  • 20 мая 2012, 18:48
Дороговато. В ДНСе брал похожий, только без хаба за 230р. Ребята поймите, брать комплектующие для ПК с Китая брать не выгодно. Они у нас и так не дорого стоят, так как не облагаются пошлинами.
p.s. Посмотрите теже ноуты.
я б не сказал, кроме пошлины есть такая вещь как русская накрутка, ноуты с германии дешевле на 15-20 процентов, мышки дешевле с китая, про комплектующие говорить не буду, не заказывал, но читал пост на хабре про какую то видюху с Китая, там говорилось что тоже цена у нас высокая на нее
  • neskey
  • 21 мая 2012, 11:58
Ноутбуки я имел в виду с Китая. А «какая-то видюха» это видимо исключение из правил. Еще раз говорю комплектующие стоят у нас не дорого, относительно. А вот по мышкам в корне не согласен. Недавно приобрел в ОКЕЙ комплект rapoo x1800 за 499 (по городу цена от 540). Цена на ДХ 31,30$. И пожалуйста если аппилируете чем либо, давайте пруф.
я взял поинтереснее аппарат, еще и с разъем SATA + USB 3.0 и всего чуть дороже
www4.buyincoins.com/details/5-25-inch-internal-all-in-one-memory-card-reader-adapter-sata-usb-3-0-hub-product-8786.html
В оффлайне все тоже
и возможно даже дешевле

но в интернете интересней)
+возьмите теже продукты — там дешевле там дороже
я не думаю что вы бегаете и сравниваете цены а берете там где удобнее
Интереснее-то да, но здесь размер 3.5" а по ссылкам 5.25"
  • 20 мая 2012, 22:19
Как он виден в проводнике?
Как куча съёмных дисков, или виден только при подключении к нему флешек?
А есть какая то разница?
  • 20 мая 2012, 23:48
Безусловно есть.
USB — 4 съемных полу-прозрачных съемных диска
Карты памяти видны при подключении
  • 20 мая 2012, 23:49
Спасибо.
пЫрдонте конечно, но за это отвечает настройка в винде — скрывать неиспользуемые устройства) И все) «Съемные диски», в которых не вставлена флешка — не отображаются.
Но разумеется олдфаги с ХР такой штуки лишены)
за языком следи, холиварец неверный, у разумных людей с хп, нормальные картридеры только один диск и показывают
Подтверждаю, разные кардридеры есть.
от как раз таки если картридер кажет сразу несколько устройств — это + т.к. означает возможность одновременной работы с несколькими картами памяти (не флешками а именно картами)
Очень дорого. Брал в местном магазинчике — 186руб
  • introm
  • 21 мая 2012, 19:50
В современном мире дискеты уже не используются
В современном мире на современных самолетах Airbus наигационная база загружается через дискету 3.5" 1.44мб :)
  • T3D
  • 22 мая 2012, 17:56
А питание сзади подключить всё-таки, я думаю, стоит.
Это скорее всего доп питание для юсб-хаба, флешки-то они мало кушают, а некоторые винты или модемы может не потянуть.