Обзор сумок для езды на велосипеде

1. Цена: $21.49 15.80

Как говорится, готовь сани летом…
Для летнего вело сезона были заказаны две интересные сумки.

Начнем с рюкзачка на спину.
www.buysku.com/wholesale/Nylon-5L-Bicycle-Back-Bag-for-Holding-Water-Bag-Color-Optional.html
Как часто катаясь на велосипеде, вы сталкивались с необходимостью прихватить с собой мелочевку, а везти «большой» рюкзак так лень? Для таких случаев существуют «гидраторы», маленькие рюкзачки, с так называемой питьевой системой. На сайте представлен подобного рода рюкзак, для такой системы. Скажу сразу – за такие деньги, брать можно и нужно!!!
Качество меня очень порадовало. Фирменные аналоги стоят в 2-3 раза дороже.
Теперь о рюкзаке. Он имеет сетчатые лямки, что очень полезно в жаркий день.

Спинка заявлена Airflow, на деле, на поролон поскупились. Поэтому есть недостаток вентиляции. Но замечу, при его цене и размерах, это фактор не столь критичен. Спинка в меру жесткая, но без каркаса.
Пара обзорных фотографий:

Материал крепкий, с изнаночной стороны, клеенчатый, так что можно сказать Waterproof

По периметру есть резиночка для шлема.

На спине

И так, плюсы данного рюкзака:
-Малые размеры
-Удобная «посадка» на спине
-Малая цена при хорошем качестве
Из минусов разве что недостаток поролона, для вентиляции спины.

Вторая заказанная сумочка – на пояс. Кто-то может подумать что к велосипеду она не имеет отношения. Но скажу, что на бреветах (http://velowiki.org/wiki/бревет), это незаменимая вещь. Почему спросите вы, чем она удобнее рюкзака? Потому что, в нее удобно сложить всю необходимую в дороге мелочевку в виде энергетических батончиков/сухофруктов/орехов/бананов/энергетиков, при этом нет необходимости останавливаться, распаковывать рюкзак, и доставать всё необходимое, что влечет за собой потерю времени))

Сама сумочка

Сумка очень классная. Качество на высоте. Материал крепкий. Швы ровные. Замки крепкие.
Много кармашков. В основной большой карман влезет ветровка в сложенном состоянии. Есть отделение для бутылочки. Прорезь для наушников.

Детали

Если у вас есть необходимость в подобного рода сумочке, то я настоятельно рекомендую обратить свое внимание на эту модель!
Минусы? Минусов не замечено. Только положительные эмоции.
Обе сумочки

Вместо кота
А мне сумка гидратор с байску — давит в месте, где бутылка прижимается к телу. И замочек тоже давит на пузо. Если расслабить пояс — то всё что потяжелее съезжает на зад. У фирменных сумок — сублямки (!!! сказанул) есть подстроечные и карман для бутылки из тянучей сетки.
Такчто не без минусов. У Вас, видимо, фигура идеальная и болевой порог высокий.
  • 24 ноября 2012, 17:49
сумка не идеал, согласен
но за свои деньги ок
и да, гидраторами не пользуюсь, не люблю…
люблю легкую спину
пуза нет))
  • bacardi
  • 24 ноября 2012, 17:47
+1 merida рулит…
  • 25 ноября 2012, 09:58
«мерида не катит» :)
Непонятно гидроторы, в комплект входят или нет. Себе брал по акции в Декатлоне, юкзачек так себе, выглядит хуже, но в комплекте был гидратор, из за чего и брал. На мой взгляд, для небольших поездок. В ПВД использую рюкзак на 30литров с сеткой на спине, по городу поясная сумка возможно бы и пригодилась, насос в нее влезет?
  • 25 ноября 2012, 10:15
лолшто на счет мериды?))))))

гидраторов нет
насос только миниатюрный
  • 25 ноября 2012, 10:23
«Мерида не катит» один из слоганов, наряду с «кона-гавно» и др. не столь популярных.
Произнесен каким то веломаньяком и с тех пор блуждающий на просторах охваченных velomania.ru
  • 27 февраля 2013, 12:26
твое мнение основано на личном опыте?
  • 27 февраля 2013, 13:19
Нет, во многом это стало официальным слоганом марки. Появились на заре продаж этитих марок, хотя вполне качественные. Катимость вообще очень специфичное поняе.
По теме себе попробую сумку на руль, для езды по городу.
«Вместо кота» очень хорош конь, сам шоссейник пользую, только ЛидерФокс.
  • alamer
  • 24 ноября 2012, 18:46
Поясные сумки очень удобны в городе, уже 3ий год с ними катаюсь на работу и после работы.
А вот рюкзак ужас велосипедиста. Слишком плотно спину облегает. Такой летом доставляет массу проблем. Я все же решил разориться на нормальный рюкзак.
  • bes24
  • 24 ноября 2012, 21:40
Обзор понравился.
Рюкзак давно уже не юзаю, вообще меня хватило пережить всего один сезон с рюкзаком и я сказал жёсткое нет потной спине под рюкзаком и трущим лямкам.
Багажник и велосумка, желательно с быстросъёмным креплением, безмерно рулят, особенно летом.
Единственный плюс рюкзака — это то что он как то защищает спину ездуна при падении и скольжении на заднице по склону.
  • detrin
  • 25 ноября 2012, 06:38
Тоже увлекаюсь велосипедами, вот только меридка пониже уровнем))
Летом езжу с большой подрамной сумкой, без рюкзака. Туда даже 1,5л бутылка влазит. В крайнем случае цепляю багажник с рюкзаком.
А зимой подрамную сумку снимаю, и езжу только с рюкзаком, он помогает согревать спину. Без него некомфортно зимой ездить. Так что вот вам ещё один плюс рюкзака ;)
  • bes24
  • 25 ноября 2012, 09:00
Возможно, я зимой вообще не езжу. Как только термометр перешагивает отметку в ноль градусов я вел ставлю на прикол и техническое обслуживание к будущему сезону.
  • Buya
  • 25 ноября 2012, 11:47
У меня когнитивный диссонанс — вел у ТС толковый, а на снаряге экономит. По поводу сумки говорить не буду, но рюкзак — не лучший претендент на роль верного напарника. Боюсь быть закиданным непустыми флягами (далее не самый популярный здесь совет), но советую обратить самое пристальное внимание на Deuter'ы. Да, цена самого дешевого эквивалента в 3 (три) раза выше (актуально для Украины), но и функционал несоизмеримо выше.
Сам обладаю самой простой вело-ориентированной моделью — «Race». Дооолго выбирал небольшой рюкзак и остановился всё таки на этом бренде/модели, т.к.:
<сейчас попытаюсь быть объективным>
— панцирь на спине у более дорогих моделей СЛИШКОМ охлаждает(особенно зимой) + отъедает несколько литров внутреннего обьёма + выпирает внутрь;
— выносливая фурнитура YKK;
— продуманные мелочи, начиная от стандартных — чехла, карабина для ключей и совместимостью с поилкой, и заканчивая эластичным компрессионным ремнём на груди с возможностью перемещения вверх-вниз по жёстким направляющим, горизонтальная петля для крепления заднего фонаря и фиксирующимися язычками молнии основного отсека. Также сетчатые не только заплечные лямки, но и поясничной поддержки. Да вы только посмотрите на фото (пусть и постановочно-студийное) тыльной стороны «Race»! Не знаю, как у кого, но у меня встал.
Подведу итог — Deuter'ы своего стоят, их цена ни капельки ни завышена. Ощущение надежного спутника в непростой жизни велосипедиста и удовольствие от пользования дорогого стоят.
  • nefx
  • 25 ноября 2012, 15:58
Когда занимался легкой атлетикой (марафоны) поясная сума для воды была оч удобна. На велике считаю каждый грамм поэтому отказался от рюкзаков, сумок и пр. Все что нужно на раму.
Сумочка не мешает спереди при шоссейной посадке?