"Смесь" о покупках. Диктофон и мелочёвка.

После первых моих заказов. Мышек и (1 и 2обложек для планшета решился на партию побольше. У моего Ipod Nano сдох шнур, у ipod Touch младшего брата он доживает последние дни, маман по работе понадобился диктофон, а меня заинтересовала одна штуковина необычного вида… Начать хотел бы с диктофона.

Для всего этого будут свои обзоры, на которые я долго созревал из-за смены работы. Всё о чём пойдет речь пришло ещё в начале сентября без задержек.
Начать хотел бы с диктофона. В своё время посчастливилось мне опробовать диктофоны Sony и Olympus. У них отличное качество записи. В любом телефоне или плеере есть подобный функционал, но не всегда звук соответствует желаемому.
На диктофон не планировалось тратить большого количества денег, большей потребностью было наличие отдельного устройства. Выбор пал на этот —
Пришла посылка без задержек, все было аккуратно рассовано по пространству коробки. Ничего повреждено не было. Только зарядные устройства были предварительно вскрыты для проверки (как я понимаю) работоспособности.
Привожу технические характеристики диктофона:
— Старт записи в один клик с профессиональным «шумодавом».
— Ёмкость: 2Gb/4Gb.
— Литиевая батарея.
— Время записи: 560 часов у версии на 2G, 1120 часов у версии на 4G.
— Режимы записи: 3 варианта режима записи, с битрейтом до 192 kbps.
— Формат записи: MP3.
— Поддерживается функция повтора.
— Функция интеллектуально энергосбережения.
— Проигрывание музыки: MP3, WMA, APE.
— Поддержка USB: USB2.0.
— Автоматическое сохранение записи перед отключением из-за разряда батареи.
У диктофона очень интересная упаковка. Со времён razr от Motorola я понял, что у электроники должны быть необычные коробочки.

Вынимается она с трудом, но когда ты наконец её открываешь…

Очень приятное впечатление. Всё аккуратно разложено. В одной секции коробки — в специальной ячейке — диктофон, в другой — зарядное, шнур и инструкция с наушниками. Которые, кстати, идут в отдельной герметичной упаковке. Что радует.

Сам диктофон достаточно симпатичен и аккуратен. Единственное, что смутило — декоративная сетка имеет следы клея.

Ходы боковых кнопок-ползунков небольшие, но усилие для сдвига должно быть очень приличное.

И ещё одна «фишка» китайских девайсов — mini USB. Местами их не затронул прогресс…

В том что касается звука — особых проблем я не заметил. В первый же день записал пару файлов. Музычка играющая на ноутбуке и первый попавшийся в Педивикии текст.

yadi.sk/d/QYG326g90o-_5

После этого диктофон был передан маман. За 2 месяца пользования нареканий от неё не было.
Спасибо за внимание!
  • Krok
  • 19 ноября 2012, 04:09
Часть обзора про диктофон замечетельна почти полностью…
плюсанул…

про зарядки — лишнее…
только всё портит… ((((
Спасибо за замечание. Переделаю, и постараюсь ещё один обзор выложить.
Аккумулятор встроенный? Сколько диктофон работает от одной зарядки? Есть ли индикатор разряда?
  • nint
  • 19 ноября 2012, 05:15
у жены такая же модель диктофона. шумодав действительно работает. качество записи на высоте. уз минусов — достаточно долго грузиться при включении. в качестве приятного бонуса воспроизводит ape.
Полностью поддерживаю!
  • kaiser
  • 19 ноября 2012, 07:52
После удачных заказов мышек с чехлами для планшета
Шикарные мыши, наверно.
  • PaveLM
  • 19 ноября 2012, 09:16
Линк на маг не работает, сколько диктофон работает на одном заряде, на каком max расстоянии нормально записывает?
Ноутбук записывал приблизительно с метра, голос сантиметров с 50-ти. Пробовал писать с пяти метров разговор людей в парке — не идеально, но речь разобрать можно.
  • nint
  • 19 ноября 2012, 10:58
в лекционных аудиториях все разборчиво слышно на записи. плюс жена пишет проводимые ею родительские собрания в школе.
С таким голосом можно подрабатывать начитыванием аудиокнижек — комфортно слушать :)
Спасибо.
Только сейчас обратил внимание, что кат не работает. Причем во всех публикациях…
очент плохо, что все навалено без ску. Добавьте ску под фото, плз. Обзор диктофона, вообще, ни о чем! Не понятно есть ли миниджек для выносного микрофона? Штатный микрофон пишет направленно? 2G/4G — видимо это объем памяти, там другое сокращение «GB», ведь речь не о «поколениях».
Есть же прямая ссылка, а там и до ску недалеко =)
  • Totoro
  • 19 ноября 2012, 15:28
Занятный диктофон, на фото совсем другой кажется, в реале дешевый какой-то. Попробую за такую цену что-то другое найти более интересное. Имхо не внушает доверия.
Спасибо за живые фотографии.