Доступный грызун

На примере этой мыши я понял, что нет смысла переплачивать за более или менее известное имя вендора, если позиционирование себя с помощью своих устройств не ставится выше удобства пользования.
Пришла она в простой глянцевой коробке.

Батарейки идут в комплекте. Планирую заменить заменить на аккумуляторы.

Хорошая сборка, нижняя часть мыши, правда, выглядит не идеально, использован недорогой пластик. С другой стороны это частью ей на столе лежать.

Кнопок хватает. Ход мягкий, особенно у боковых. Колёсико тихое и тугое. Всё работает без «хруста» и лишнего шума. Порадовало отсутствие необходимости в настройке (всё доступно после подключения и автоматической установки драйвера). Возможность изменения dpi (1000, 1600, 2000) нажатием одной кнопки (той что возле скролла) случайных нажатий нет. Маленький передатчик, который очень удобен при использовании с ноутбуком (нет необходимости вставлять/вынимать). Его мощности хватает в пределах комнаты. При том, что указана дальность в 10 метров, не уверен, что даже если выводить изображение на экран в 42 или 50 дюймов, в пользовании с такого расстояния будет смысл.
Бесплатная доставка в Украину делает данный продукт вдвое доступнее. Сравниваю с аналогичной по характеристикам A4Tech G7-750N. По ощущениям собираются на одном заводе.
Каких-то особых слов данное устройство не заслуживает потому, что это обычная рабочая лошадка. Купил и пользуешься без заморочек.
UPD: Мышь с частотой опроса в 125 герц при 2000 dpi. Для работы или неспешной игры нормально, но вот для динамичных стрелялок при HD+ или FullHD разрешении будет маловато. При желании можно попробовать поднять опрос USB Mouserate Switcher'ом, но не знаю позволит ли передатчик. В любом случае, всё упрётся в батарейки. Если интересно, могу на досуге попробовать выжать из неё что-нибудь.
Минусов, как таковых, обнаружено не было.
Благодарю за внимание!
  • senneka
  • 21 августа 2012, 13:10
Скажите, а какое время работы от двух батареек?
  • selova
  • 21 августа 2012, 14:41
В описании мышки, по ссылке из обзора, написано, что в ней стоит AVAGO 2080 chip, про который пишут, что мыши на его основе могут работать год от батарейки AA:
(2010 год) Avago Technologies has just announced a couple of new low-power optical sensors that will target action in wireless mice. Known as the ADNS-2080 and ADNS-3000, these two LED-based sensors will leverage an advanced low-power architecture and automatic power management modes in order to deliver more than a year of battery life derived from a solitary AA battery whenever you’re using a wireless mouse equipped with either sensor. Of course, we’re not talking about 24/7 usage of such mice while eking out such performance, but within reasonable boundaries.
На A4Tech G7-750N аккумуляторы в 1000 мАч «умирали» за пару недель. Уже прошла неделя — те что шли в комплекте живы. Будем ждать. =)
  • 21 августа 2012, 15:50
Какая частота опроса, наличие макросов, программирование клавишь, вес, восприимчивость к поверхностям, маркость, особенности после длительной работы, после длительной игры…
Своей утилиты для программирования клавиш нет. При желании можно попробовать «прикрутить» макросы от той же X7. Но у меня пока нет времени. Может отдам младшему брату — игроману на растерзание, тогда и отпишусь по поводу круглосуточной работы мыши в тяжёлых условиях. =)На компьютерном столе, лакированной поверхности, коврике для мыши, простыне, пледе и диване работает нормально. Отпечатки не видно — сама по себе мутно-глянцевая. С игрой в SpecOps проблем не возникло. Час игры — полёт нормальный.
  • 21 августа 2012, 16:23
Вы хотите сказать у мышки есть своя память? Или как Вы собрались прикручивать макросы? а частота опроса какая?
Я написал, что можно попробовать. Ещё не задавался этим вопросом. Частота опроса неизвестна, но достаточна для комфортного пользования, с учётом максимального dpi вряд ли меньше 200 Hz. Чтобы не быть голословным опробую в ближайшее время и выложу скрин.
  • 21 августа 2012, 20:06
знаю полно мышек со 125 мхз и 4000 дпи (если настроить)
часто дизайнеры для экономии батарейки так используют.
а многие мышки максимум 125 и 2000.

ждем тестов.
Да, the_fly, вы оказались правы. Мышь с частотой опроса в 125 герц при 2000 dpi. Для работы или неспешной игры нормально, но вот для динамичных стрелялок при HD+ или FullHD разрешении будет маловато. При желании можно попробовать поднять опрос USB Mouserate Switcher'ом, но не знаю позволит ли передатчик. В любом случае, всё упрётся в батарейки. Насколько помню, при включении то ли 250, то ли 500 герц A4Tech «съедала» 1000-ые аккумуляторы меньше чем за неделю при не очень активном пользовании.
  • wakh
  • 22 августа 2012, 01:17
думаю, стоит учесть, что эти мыши офис++, геймеры могут быть недовольны, я свои не тестировал, но для сёрфа/работы — 99% саццес.
  • Sentinel
  • 21 августа 2012, 20:45
ШТОУ?
какой еще экран?
  • wakh
  • 22 августа 2012, 01:14
Уже 4 разных мыша купил, все отличные, хотя качество сборки соответствует цене, те что за 5 баксов, слегка «кривенькие» (как ВИП презент не катят), но в работе этого не заметно, те что за 10-15 баксов — не придерёшься. 1 в работе уже с полгода, остальные молодые ещё, так что надёжность трудно оценить.
То Г, которое стало делать А4, для меня полностью очернило брэнд, хотя пользовался ими уже лет 10. Может я невезучий, но как говорится осадок остался.
Обзоров делать не буду, а вас плюсанул, пусть люди знают, что китаймаусы очень неплохи за свои деньги.
Кстати, почти все они, вроде, реплики с именитых брэндов, т.е. дизайн/эргономика взят не с потолка, да и начинка, думаю, тупо скопирована.
  • 22 августа 2012, 02:04
Заинтриговали, размер у неё какой? Можете рядом монетку положить или коробку спичек?
Как в играх себя ведёт?
Размер средний, на одном из фото рядом передатчик с двумя батарейками AAA — ТЫЦ.
В играх себя ведёт нормально, ни разу не ослушалась. =) Сложностей с SpecOps и Battlefield не возникло. Но я не привередливый игроман. Так, полчаса-час могу поиграть под настроение.
  • 22 августа 2012, 14:08
Спасибо, буду брать с получки тогда энту мышу.
Сам такой же игрок. А вот радио интересно. Плохо только что 2 батарейки нужно, хорошо когда 1 АА и всё.
Хм, если подолгу сидит за компьютером, то погодите немного, немного позже мне придёт очень интересная, правда достаточно дорогая, лазерная мышь, по ней обязательно напишу обзор. Ей можно будет удивить мужа. =)
  • 23 августа 2012, 17:23
Говорите марку мыши, может и себе возьму тоже. А то часто бывает что скупой платит дважды.
Дождитесь обзора. Уверен, будет повод взвесить все за и против такой покупки. Скупой платит дважды, но тут не вопрос экономии. Эта мышь сама по себе отличная. Если муж не состоит в профессиональной команде по кибер спорту, а играет вечерами пока вы готовите ужин, то она отлично справится.
  • 23 августа 2012, 19:36
Да вы в приват скиньте, мне сейчас нужно знать, и так уже три петендента есть.
  • 23 августа 2012, 19:37
И это :) Вы ошиблись у меня мужа нет :) я сам муж. Сообщением ошиблись ))))
  • 07 сентября 2012, 22:40
Так что за мышка там у вас припасена была? Поделитесь линком, грызуна срочно менять нужно.
  • 22 августа 2012, 19:28
А как кнопки боковые работают? Зашёл я в папку, дальняя от себя отвечает за переход назад?
Наоборот. Дальняя в браузерах и папках — вперёд, ближняя — назад.
  • 23 августа 2012, 11:05
Спасибо. Вот это для меня недостаток в мышках китайских. Конечно дело привычки, но года три если не больше использовал A4Tech, где дальняя кнопка переходит назад. Теперь если наоборот, то неудобно жутко.
Я легко перешёл. Правда по папкам туда-сюда не мотался, так что привычки нет. Это скорее психологический барьер:: «Китай — сделано иначе — недостаток». На самом деле если в вашем питомнике не больше 1 мыши с боковыми кнопками, то проблем быть не должно.
  • 23 августа 2012, 19:32
Поспрашивал в ВиО, некоторые некитайские мышки тоже так работают изначально. Так что это скорее от производителя зависит, правильного варианта похоже нету.
В общем, ко мне пришла новая мышь, на этой так и не удалось разрядить штатные батарейки за три недели. За всё это время ни одного глюка не случилось, падать особо не падала, чтобы говорить о её противоударных свойствах. Хорошая мышь за скромные деньги. Девайс передам на растерзание родственникам. Если вдруг появятся интересные новости, то непременно сообщу. Спасибо всем, кто читал и активно комментировал данный пост!
  • euko
  • 23 декабря 2012, 09:50
Купил и я себе такую мышь, только желтенькую!!! Полтора месяца работала неплохо, на батарейках из комплекта, но начала работать не стабильно, колесо прокрутки при прокрутке стало дергать изображение вниз-вверх, так продолжалось еще с половину месяца, а сейчас просто перестала работать, смена батареек на нормальные ААА аккумуляторы не помогла, и она просто умерла… Жалковато — не из дешевых вариантов мышь…
ужасная мышка!!! очень громкая и колесо ужасное… дергает изображение вверх вниз! как вообще скролить на этой мышки?