Oxygen Cylinder Shaped Refillable Butane Creative Cigar Cigarette Lighter FJL-29842

Зажигалка — мини-горелка.
Не опять, а снова. Не надоел ещё? Но на этот раз без всяких «приколов». Хотя и не лишена оригинальности.

Металлический корпус окрашен темно-серой краской «металлик» (с «искрой»). Чем-то слегка напоминает баллончик от сифона (были когда-то такие устройства для производства газировки в домашних условиях, сейчас подобными баллончиками «заряжают» некоторые пневматические стрелялки). Удобно ложится в руку. Странно, но в отличии от двух предыдущих пришла заправленной. Клапан для заправки с регулятором пламени расположен снизу округленной части корпуса. Чтобы не попадал всякий мусор сопло закрывается пластиковым колпачком который «прикован» цепочкой, чтоб не потерялся. Пьезоподжиг, но пламя не зеленеет, хотя тоже «звучит». Имеется фиксатор кнопки поджига поэтому можно назвать горелкой (мини), да и форма и цвет факела (и звук тоже) очень напоминают маленькую сварочную горелочку (для гномиков — :)).
Пара картинок для наглядности и оценки размеров:

Все сравнения (на картинках и в тексте) были с «соседками» по посылке, которые обозревал раннее:
«Просроченные батарейки» — зажигалка.
«Выключатель» — зажигалка.
Из всех трех мне эта почему-то понравилась больше. Те две больше для прикуривания, курильщикам в компании «поприкалываться». А эта более универсальная что-ли, еще и по хозяйству сгодится. Банки, бутылки и лампочки прожигать не пробовал, но думаю справится.
Ну а вы можете выбирать и сравнивать еще и с подобными зажигалками-горелками. Вот, например, что нашлось на вскидку:
mysku.club/blog/tinydeal/993.html
mysku.club/blog/dealextreme/579.html
mysku.club/blog/dealextreme/1028.html
mysku.club/blog/dealextreme/310.html
mysku.club/blog/dealextreme/69.html

К минусам недочетам героини обзора я бы отнес:
— отсутствие подставки — сама не стоит, одна рука занята,
— непрозрачный корпус-резервуар — не видно сколько газа заправлено. Но зато металлический, imho понадежнее будет чем прозрачный пластик.
В общем, «думайте сами, решайте сами — иметь или не иметь» ©.

UPD: Оказывается есть варианты окраски:
бронзово-медная — www.tinydeal.com/oxygen-cylinder-shaped-refillable-butane-creative-cigar-cigarette-lighter-fjl29849-p-24933.html?sk=12601907409M
сине-голубая — www.tinydeal.com/oxygen-cylinder-shaped-refillable-butane-creative-cigar-cigarette-lighter-fjl29839-p-24942.html?sk=12601907409M
Байер прям вот вижу как через 2 месяца в фотках для сравнения будут лежать уже дюжина зажигалок;)
Нынешняя напоминает J300 только в другом форм факторе)
«Всё познается в сравнении» © ;)
J300 не «щупал», корпус очень похож на эту — mysku.club/blog/dealextreme/69.html
  • punkWJ
  • 15 июля 2011, 08:25
Взял такую пару месяцев назад — отличная штука. Сам не курю, но ношу с собой всегда. Кстати, мне абсолютно пустая пришла.