Часы SINOBI 2179 Hollow-carved Watch Dial Luminous Hand Round Steel Men's Mechanical Wristwatch with Tachymeter (Black)

Добрый день (вечер, ночь), Друзья! Представляю вашему вниманию серию статей о дешевеньких (но не обязательно плохих) часиков из Поднебесной. В первой части предлагаю обзорчик механических часиков SINOBI. А далее под кат…

Приглянулись мне на выше обозначенном сайте механические часики. На сегодняшний день на них скидка и стоят они $14.49. Дизайн порадовал наличием прозрачного циферблата и весело проглядывавших пружинок и механизмов.
Заказ был сделан 13/10/2012 (в комплекте еще 3-е часиков для моей любимой). Отправляли долго, при этом каждый раз писали и извинялись что вот-вот будет отправка. Наконец 27/10/2012 выдали трек, да не простой а DHL. На сайте компании увидел, что посылка получила международный трек-номер Почты Швеции. Посылка пришла 12/11/2012

На почте очень долго удивлялись откуда же пришла посылка.
Как видите, конверт стандартный с пупырышками. Все добралось в целости и сохранности. Сами часики бережно завернуты в пакетик (фотки к сожалению нет).
Далее фотосессия.

Как видите, часики на вид приятные. Достаточно тяжелые. По толщине оказались несколько великоваты целых 14 мм.
Привыкаю в последнее время на наличие ложки дёгдя в моих покупках. Итак в данном экземпляре секундная стрелка задевала за минутную.

Не долго думая разобрал часики, да подогнул стрелочку. И вуаля ходят как часы:)
Кстати в процессе разбора понял, что ни о какой водонепроницаемости речи быть не может.
А вот и они на моей руке, после уменьшения ремешка.
Производитель не заявляет автоподзавода, но как можно увидеть с обратной стороны имеется грузик автоподзавода, посмотрим так ли это в процессе эксплуатации.

Итожим: отличные часы за малые деньги. Чуть тяжеловаты. Немного толстоваты. Понравилось стекло, под небольшим углом чуть увеличивает. Портит впечатление не совсем качественный ремешок, мне кажется будет облизать. Отличный дизайн покрывает все минусы и остаётся зависть окружающих.
Дополнительное фото

Это регдол вроде.
  • xpo-xpo
  • 14 ноября 2012, 16:31
Ну и окружающие у Вас ;)
не знаю уместно ли, сегодня пришли такие же, только с коженным ремешком, та же беда стрелки загнуты вниз цепляются друг за друга, брал на moniInthebox:-(ах да еще риска или как там правельно будет ее назвать(треугольничек)который на месте цыфры 9 отсутствует((((
2 мес и облезут? Или я не прав? Есть владельцы?
  • schur
  • 14 ноября 2012, 17:48
Зачем лизать ремешок? :)
Вот и я тоже задался таким же вопросом :) Да еще г-н Бармалей с кожЕнным ремешком и цЫфрами… Граммар наци негодуэ!
  • Kostyl
  • 14 ноября 2012, 18:02
Спасибо за обзор. Предостерегли вовремя! Отдать больше 500 рублей за брак, который можно выявить визуальным осмотром (я про стрелки!). Почему Фокал не проверяет перед отправкой? Минус им!
для 15 баксов не самые плохие часы, но и как обычно китаезы все испортили гигантоманией.

А вот и они на моей руке, после уменьшения ремешка.
это_браслет.
ps кошак подозрительно похож на моего...
  • jakekar
  • 14 ноября 2012, 22:00
мне кажется будет облизать.////// это ремешок будет облезать? или его надо облизывать?))
а кроме шуток часы прикольные. но я больше реплики люблю. как то качественнее они наверно сделаны ( в смысле качественные реплики)
  • simon80
  • 14 ноября 2012, 22:12
hrenь
  • aeva
  • 14 ноября 2012, 23:52
Я даже на большой фотографии с трудом разбираю который час. Не понимаю такой дизайн.

Брал такие летом в обосторе примерно за 15 долларов. Вот захотелось и все. Действительно, если мельком взглянуть — сразу и не поймешь который час. Постоянно не ношу, так периодически, типа парадно-выходные:). Браслет пока без потертостей. Секундная изначально не цеплялась. Круг с белым цифрами фейк, он не вращается. Тяжеловаты и толстоваты. В темноте стрелки не светятся. Вернее так: сначала вроде светились(замечал пару раз, возможно после нахождения под прямыми лучами солнца), сейчас нет.
  • ariss
  • 14 ноября 2012, 23:54
Брал точно такие же месяцев 8-10 тому назад. за 21 с хвостиком вроде. Ничего не облезло. На руке мужской — в самый раз. Товарисч, который любит часики за 200 евро и выше оценил как неплохие :) Автор вроде не указал, что у них автоподзавод — то есть на руке будут идти и идти. А вот если лежат — не идут. Для этого их нужно руками завести :) и держат часов 36 без подзавода, если лежат.

гм… я брал тут — dx.com/p/stainless-steel-self-winding-mechanical-tachometer-wristwatch-14045?item=1
Только у автора часы и браслет темные, у меня металл просто