Защитные пленки на экран - 5 X LCD Screen Protector Guard Film for iPad 2 Gen 2nd

5 больших защитных пленок.
Готовые пленки на экран в локальных магазинах стоят от 150 до 400 руб, в зависимости от жадности продавца и крутизны аппарата, для которого предназначены. Кроме того, найти пленку на навигатор не всегда просто. Для борьбы с этими гнусными явлениями и предназначены данные пленки.
Размер ~18 х 23.5 см., качество среднее. Недостаток — закругленные края и два отверстия под кнопку и камеру. При наличии острых ножниц и прямых рук вырезание пленки нужного размера занимает пару минут.

А вот куда были потрачены первые две пленки:

Сейчас куплен набор из пяти, ибо желающих набралось много.
Пришли с БИКа упакованными между двумя листами пенопласта, повреждений нет.
У меня, собственно, один вопрос: ЗАЧЕМ?!!!
  • senior
  • 13 июля 2011, 02:11
Что бы внукам досталось.
представляю себе вашего дедушку, обарачивающего целлофаном логарифмическую линейку, счеты и машинку «Феликс». Чтобы вам, внуку, досталось )))))
  • tbnk
  • 13 июля 2011, 10:53
Китайские аппараты с резистивным сенсором, например навигаторы, имеют очень нежный пластик на экране, который легко царапается стилусом, и даже пальцем, когда попадает песок. Я один навигатор без пленки поцарапал так, что царапина бросалась в глаза. Неприятно :(
Пленка хоть и прочная, но со временем тоже царапается, зато ее много :)
Про термометр вот тут в комментариях написано, что экранчик легко царапается…
  • 1968
  • 13 июля 2011, 01:06
Уже себе заказал.
Спасибо!
  • st512
  • 13 июля 2011, 01:58
купил себе на планшет одну такую, в ближайшем магазе… по цене Ваших пяти… она по ходу трехслойная.., так вот я еще из каждого слоя обклеил… а так да, закругленные края и дырка под кнопку немного портят экономию… зато намного дешевле чем в офлайн магазинах…
  • tbnk
  • 13 июля 2011, 10:44
Она не трехслойная :)
Это защитные пленки для основной пленки (тавтология, однако :)
Верхняя (на нескользкой поверхности), в принципе не нужна. На «универсальных пленках» там часто бывает нанесена сетка, что облегчает вырезание.
  • st512
  • 13 июля 2011, 16:24
ну да, это я так сказал, трехслойные… вот эти самые защитные пленки для пленки и можно клеить на тот же планшет или еще куда… я с половины этой пленки обклеил планшет (верхним слоем) остальное порезал на кусочки и поклеил на DSку, туда клеил два оставшихся слоя на оба экрана… на качество отображения аж никак не страдает, не думаю что эта средняя (сама защитная пленка) изготовлена как то иначе, чем те две которыми она защищена… в общем, экономия на лицо!!)) аа, да, от полоски с закругленными краями наклеил пленку на экран цифро-часов наручных, так что, без отходное производство, а такой комплект из пяти штук, думаю на всю жизнь хватит, на все девайсы)))
  • egikon
  • 31 августа 2011, 14:32
Заказывал на DX… Получил вот это...
Деньги вернули, но остался без плёнки.
  • as1
  • 01 сентября 2011, 12:12