2 x USB Controllerfor PC Video Games (или Пили сакуру кидай дрова)

Красивые, удобные джойстики с подсветкой и с подвохом.

Решил вспомнить юность и поиграть в мортал комбат или стрит файтер)) благо файтинги ещё выпускают на PC.
Была выбрана данная модель из-за не большой цены и сразу наличие 2-х джоев в упаковке. Внешний вид был безразличен.

… После прибытия в город герой.
Сама упаковка была немного помята (на фото слева). Но вроде все джойстики целы.

Коробка оказалось открытой. Подозревая подвох распаковываем дальше.

В спешки покупки/заказа даже не обратил внимание что у джойстиков один USB разъем. То есть они соединены межу собой последовательно. Эта особенность ни капельки не расстроила, а наоборот улыбнула )))

Более подробные фото двух джойстиков.
1-й

2-ой.

И тут подвох был найден.

Пришло в голову 2 варианта данного брака. Либо он ехал с уже с Китая в таком состоянии, поскольку коробка была открытой, либо почта не довезла…

Включаем без драйверов…
Улыбнуло второй раз )))

Очень красиво.

Хочу заметить что диоды направлены не в лицо, а на руки, слепить в темноте не будут. Сам корпус хоть и прозрачный но в руках не скользят и из-за небольшой шероховатости поверхности. Все кнопки пластик, кроме кнопок start, select и analog — там резина. Информативность кнопок не дотягивает до оригинала — легкий и маленьких ход (это наверное уже придирки).
«Семерка» с легкостью нашла какие то драйвера и написала что Джой готов к работе.

Для первого теста была выбрана игра Street fighter x tekken.

Косяки не родных драйверов полезли как тараканы.
Вибро-моторчики не работали вообще. Кнопки 1-4 дублировали один и тот же удар. В процессе боя паралитиков и эпилептиков, были неожиданно найдены пропавшие удары на копнах start и select. Конечно нужно было полазить в настройках игры и все настроить… но… где вибро- моторчики??????

На втором тесте на игре Trine 2 был обнаружен ещё один косяк не родных дровишек, который окончательно вывел из себя.

На правом стике (рычажке) были перепутаны оси. Т.е. вы поднимаете рычаг вверх курсор едет на право, вниз — на лева и т.д. Косяк оказался не конкретно игры, а глобальным. Во всех играх у стика были перевернуты оси.

Родные настройки «семерки» надают назначить оси.

Делать нечего, надо искать драйвера… Первым делом полез на сайт производителя. О ужас!!! на сайте производителя нет драйверов!!! Вообще!!! И после и 3 часов гугления, скачки всех возможных драйверов, джойстики так и небыли вылечены.

Делать не чего пишем производителю на szsenze@szsenze.com
(Английский с переводом)

Переписка с производителем
Hello. Please help me find the drivers for joystick SZ-702AT
When I bought and opened the box, I saw that the driver disk is broken.
Перевод: Привет. Пожалуйста помогите мне найти дрова для джойстика SZ-702AT
Когда я купил и открыл коробку, увидел что диск с драйверами сломан.

Ответ от szsenze@szsenze.com просто ужаснул меня…
Sorry, we don’t know who you are?
Pls let me know when and where you buy SZ-702AT and your order number, then, we could clear the exactly situation
Перевод: Извините но мы не знаем кто вы.
Пожалуйста дайте нам знать когда и где вы купили достройки и т.д. и т.п.

След. письмо вдогонку от меня
bought this joystick in the online shop tinydeal.com.
Product Links…
Перевод: я купил джойстик в интернет магазине tinydeal.com.
далее ссылка. номер заказа и дата отправления.

Ответ — как бомба!
So, pls contact with your online shop to get the driver.
We can’t send you the driver separately, and if you’re in China, you could buy the driver from us.
Перевод: Так. пожалуйста обратитесь в онлайн магазин и возьмите драйвер. Мы не можем отправить вам драйвер отдельно, и если вы находитесь в Китае, вы можете купить драйвера от нас.

WTF!!! Какой н… купить!!! да диске же написано not for sell!!!
Вы что там. совсем нас за обезьян держите? Что за менеджмент такой? Посмотрите на Logitec и Defender, учитесь у них! к каждой продукции на сайте можно скачать драйвера (если они предусмотрены). Потому что они уважают своего клиента, и дорожат им.

Никуда я обращаться не стал, а решил написать кляузу на них, которую вы и читаете.

Внимание! Решение по данной проблеме, спустя месяц после получения заказа, так и НЕ БЫЛО НАЙДЕНО.

Были перерыты практически все драйвера и вспомогательные программы, то что может предложить нам всемирная путина. Включая драйвер VL811.EXE на который ссылается такой же пострадавший из TD (комментарии к товару).

И уже создается впечатления что проблема не с драйверами, а в самом джойстике, но все же надеюсь на лучшее.

Плюсы… писать не буду, так как джой работает не на «все деньги».
Минусы: читай обзор и плюсы.

Очень жду ваших комментариев. Может методом коллективного мозгового воздействия на проблему, она решится.

Заранее извиняюсь за орфографию, криптографию, стенографию, рентгенографию и т.д.
__________________________________

RE: ТРАМ ПАМ ПАМ !!!
Благодаря методом коллективного мозгового воздействия на проблему, её частично удалось решить. А конкретно вылечили стик, через программу Xpadder.

Но вибро-моторчики пока что ещё спят.

Скрин с правильными настойками.
  • alanzet
  • 19 октября 2012, 22:55
Искать сторонний софт для джойстиков с возможностью переназначения и калибровки.
Я уже не смогу вспомнить, года три — четыре назад взял у товарища noname джойстик, ибо от NFS пальцы сводило после двухчасового прессинга стрелок. Тоже родные дрова косячили, в игре пол джойстика тупо не работало — тормоз есть а газа нет. Нашел универсальную софтину, поиграл, надоело, джой вернул.
  • kolbasa
  • 19 октября 2012, 23:06
Xpadder ищи: подходит для любых устройств(просто ассоциирует кнопки клавы на то что есть
на джойстике)
  • 19 октября 2012, 23:41
Ура спасибо, стик вылечен. Вибро-моторчики пока мертвы.
  • SCUM
  • 21 октября 2012, 16:13
без родных дров вибро не будет работать
а что тинидил то?? они же продают аналогичные джойстики… напиши и попроси просто скопировать с диска и выложить куда нибудь, или на почту прислать
  • ZobaNupa
  • 19 октября 2012, 23:03
you could buy the driver from us
Не, ну вы посмотрите какие жлобы, а. :(
  • Cazus
  • 20 октября 2012, 10:03
Может стоило более подробно объяснить, что хотелось? Они могли driver на свой китайский перевести как «моторчик», например.
  • westoid
  • 19 октября 2012, 23:10
Вот по ЭТОЙ ссылке с сайта производителя не дравера???
  • allakwea
  • 19 октября 2012, 23:11
на всякий напомню можно еще искать драйвера по вендору(Vendor ID), иногда это дает результат
когда-то подобная история случилась с этим джоем. Но ничего, не смотря на банхаммер чел на форуме успел мне скинуть ссыль на дрова (вот тоже дебильная политика ДХ-а).
  • 20 октября 2012, 17:33
O_o. А вы случайно не делали на них обзор на Ютюбе? Вот кстати он: www.youtube.com/watch?v=0bTtAkewASU
Как вообще джостик? нормальный? СЕГАвский Мортал Комбат реально на нём пройти?))
джойстик вполне нормальный, пройти реально, если делали это уже :) Обзор делал не я
Играю на нем с дитями в денди-сегу, да в эмулятор PS1
  • 20 октября 2012, 19:43
А драйвера можете дать?
к сожалению не могу, потер, но джойстик вполне работает сам на ХР-7, только без вибрации
  • 20 октября 2012, 20:32
Ясно, я думал, что у вас проблема со стиком как в обзоре и в видео по ссылке выше…
  • Russer
  • 19 октября 2012, 23:55
А почему на тини не написали жалобу? Диспут… или просьбу выслать дрова? (может я пропустил где-то в обзоре)
  • Naevus
  • 20 октября 2012, 05:25
У меня когда с бика пришел диск в аналогичном состоянии — написал им. Они дали ссылку на свой ftp — там была куча дров под все продаваемые ими железки.
Наверняка и в других магазинах есть подобное
  • Frostt
  • 19 октября 2012, 23:58
Деньги на ветер ваши джои-устарели уже!
и игры взяли для теста не те...! На данный момент под этот тип геймпадов они не поддерживаются играми.
Ваши джой будут иметь вибрацию в старых играх и эмуляторах PSone где есть поддержка DirectX Input. Вибра должна быть в NFS Underground 1-2.
Драйвер думаю этот:
rapidshare.com/files/458785561/GamePad_Double_Dual_Shock_USB_2.0_Controller_Joypad_driver.rar

Надо было брать джойстик от Xbox 360 в нем другая система уже упавления, не DirectX Input!
Вибрация будет 100% всеми играми он щас поддерживается даже не надо настраивать.
Сам имею такой и доволен как слон. До него пробовал многие…
www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=USB+Wired+Controller+for+Microsoft+Xbox+360&catId=0&manual=y
  • 20 октября 2012, 00:02
Ну на ошибках учатся.
  • toxotes
  • 20 октября 2012, 12:50
То есть джойстик от xbox можно подключить к компу с win7 и без заморочек играть в любые игры? Или еще софт какой-то надо ставить? Подскажите пожалуйста, очень интересует вопрос.
  • GeRbI4
  • 20 октября 2012, 00:02
У меня обычный китайский дуалшок джойстик, и на диске с драйверами был вот такой файл...DOUBLE USB Drier.exe, попробуйте, а вдруг…
rghost.ru/41038514
Без установленных драйверов джойстик работает корректно, просто нет вибрации и гибкой настройки.
Буду рад если Вам поможет, удачи.
  • 20 октября 2012, 00:22
Вы убили мои джойстики ))) Теперь они превратились в кусок пластика с подсветкой. На копки не реагируют вообще. Народ кто столкнулся этой же проблемой как у меня эти драйвера не ставим.
  • Pumpme
  • 20 октября 2012, 04:06
Удалите установленные, в чем проблема?
  • adik98
  • 20 октября 2012, 00:39
а вибрация вообще должна работать?
  • Jet
  • 20 октября 2012, 01:07
Дело скорее всего не в дровах, тем более что этот геймпад dinput, а не xinput. Для нормальной работе в современных играх стоит поставить это http://code.google.com/p/x360ce/ там и кнопки с осями переназначить можно, и будет эмулироваться контроллер от х-ящика ;)
в трайне проблема не только с вашими геймпадами, сколько не подключали —
во всех оси перепутаны
  • d480
  • 20 октября 2012, 03:51
Столь огорчительная «переписка с производителем» по всей вероятности объясняется очень просто, автор темы купил подделку на их товар, и они злятся, что не могут передушить всех, кто продаёт фейки, и заодно всех, кто их покупает )))
Брал такие джойстики для переделки в контроллер не для игр. Кнопочка ANALOG решает проблему перепутанных кнопок и осей. Про вибрацию не знаю.
  • Sentinel
  • 20 октября 2012, 09:31
надо от магазина требовать частичное возмещение
надо было купить обычный XBox контроллер :) Всё всегда идеально работает без каких-либо специальных дровишек — всё само собой :) Правда он один стоит немного дороже пары этих…
  • alamer
  • 20 октября 2012, 13:55
Поддерживаю, уж сколько раз твердили миру что для виндовых игрушек нужен боксовый пад.
Вся мультиплатформа именно его и поддерживает.
Благо у китайцев копий хватает по бросовым ценам.
Сам подключаю к компу оригинальные беспроводные от своего Xbox
  • abyrvalG
  • 20 октября 2012, 14:24
У кого-то проблема анологичная вашей (в отзывах). Но там вытащили прогу с диска. Вот дают ссылку.

rghost.ru/39288883
Вот еще дровишки. rghost.ru/41046733 У меня тоже без них вибрация не работала.
  • deesun
  • 20 октября 2012, 20:29