Adjustable 3W White LED Reading Lamp Clip Light 220V Светодионый светильник на прищепке

Не так давно приобрёл такой светильник. Лампа на прищепке с гибкой стойкой на основе мощного 3-х Ваттного светодиода была приспособлена мною как удобное дополнение к компьютеру.

Приехал отдельной посылкой без трека вот в такой коробке, как полагается, изрядно измятой в дороге.

Содержимое внутри было в компактно скрученном состоянии.

Сделано очень аккуратно, все детали полированные и хромированные. Прищепка очень жёсткая и будет хорошо цепляться за тонкую поверхность. Единственное замечание — это соединение проводов внутри прищепки.

Светильник потребляет 3,4 Вт измерил известным прибором. БИК присылает его с американской вилкой, так что понадобится переходник.
При работе плафон постепенно нагревается — рука не держит. Светит большим кругом, он тёплый по краям и немного холодноватый в центре. Яркий и приятный для глаза.

А вот так я его приспособил, считаю что удобно и практично.

Рекомендую, это хорошее приобретение, для себя, да и как подарок вполне может пригодится.
  • 01 февраля 2012, 21:58
Греется — это плохо. С ростом температуры срок жизни светодиода падает в разы.

срок службы LED
  • Vahk
  • 01 февраля 2012, 22:30
С другой стороны — греется, значит теплоотвод с диода на корпус хороший, если бы не грелся корпус всё было бы гораздо хуже.
  • KOL
  • 02 февраля 2012, 00:03
А можно фото пятна, которое получается? Светодиод сравним по яркости с 3W фонариком?
  • Eremey
  • 02 февраля 2012, 05:29
Пятно такое же по яркости, спектр из-за конструкции отражателя не такой равноосвещённое. Имею такой фонарик он очень яркий.
  • wakh
  • 12 февраля 2012, 17:17
прикольная вещица, но слишком дорогая, ИМХО :(
  • KOL
  • 11 марта 2012, 23:19
Получил сегодня такой. Заказывал уже за $15. Приехал без коробки. Отличная вещь.
Из минусов — очень тугая клипса (легко разжать целиком одной рукой у меня получается не сразу), ногу можно было бы чуть подлинее.