Светильник на прищепке 4*1W white Color 50cm tube 50% discount! LED desk lamp Aluminum LED table lamp reading Lamp Porch spot light

Буквально вчера приехал с Али светодиодный светильник на прищепке. Я о нем упоминал в комментарии светильника ON-OFF. Среди ранних обзоров есть такой- mysku.club/blog/buyincoins/4747.html, но он отличается лампой и размерами.

В первых строках своего обзора хочу предупредить, что опыта в написании еще нет никакого, поэтому прошу отнестись соответственно, учитывая, что и фотограф я никакой. Но со временем постараюсь исправиться.
Посылка шла достаточно долго, время отправки продавец указал 20 дней, через неделю, после напоминания, извиняясь отправил. Заказал у него, потому что на тот момент была самая низкая цена и отзывы положительные. Трек номер RB975760716CN. Заказ сделан 16 февраля, получен 2 апреля.
Упаковка немного помялась, но все уцелело.
Фото упаковки

Внутри оказался сам светильник, с замотанной «башкой»

Полностью распакованный и закрепленный

Размеры светильника: длина ножки 50 см, провод 1.5 м ., рефлектор как стандартный точечный светильник. Провод и «тумблер» сделаны из прозрачного пластика, смотрится оригинальней черного. Прищепка стальная с пластиковыми прижимными подкладками, достаточно крепкая и с сильной пружиной.

В электричестве разбираюсь на уровне потребителя, поэтому замеры мощности делать нечем, продавец указывает 4 по1 вт светодиода. Субъективно могу сказать светит ярко белым светом. Мне был необходим светильник, чтобы светить на расстоянии 30-40 см и очень важно крутить ему постоянно «башку», забыл сказать, что фиксируется «она» отлично!
Открутил кольцо, снял линзу для интересующихся

Светит примерно так
Из за вспышки получилось не очень, про фотографа я говорил…
Резюмируя могу сказать для сидячей работы удобный, яркий, экономичный светильник, не сильно нагревается максимум 40-50 градусов. Ценность его, имхо, из за крепежа, самому колхозить дороже.
К сожалению животных нет-аллергия.
Всем спасибо за внимание!
  • Wowman
  • 03 апреля 2014, 14:40
Реальных 3-4 ватта думаю, иначе перегрев.
  • lekx
  • 03 апреля 2014, 14:44
Дороговато, стоил бы долларов 8 отличная покупка была бы.
  • 03 апреля 2014, 14:50
я покупал похожий за 17, дешевле подобных нет.
  • 03 апреля 2014, 20:51
Поищите на аукционах eBay. Я первый такой взял за ~5$, в эксплуатации полгода — доволен вполне, сейчас жду второй за ~5EUR. Вот прямо сейчас идет аукцион с текущей ставкой 4EUR ebay.com/itm/121309862097
  • 03 апреля 2014, 21:56
странно, что так дешево. Там коробка была довольно увесистая. Баксов 5-7 точно ушло на одну доставку.
Наверно, все дело в аукционах.
  • 03 апреля 2014, 22:05
Ну так я сразу про аукцион сказал. А так цена те же 18$.
  • 03 апреля 2014, 22:11
получается, что у продавца случаются неудачные аукционы и он отправляет себе в убыток.
По ссылке выше уже перебили мою ставку.
  • 03 апреля 2014, 22:20
Ставку надо делать в последние секунды — иначе естественно перебьют.
Что касается убытка — эти аукционы та же реклама. За нее платить приходится.
  • 03 апреля 2014, 14:52
Вес пакета 450гр. — металл, доставка. Искал в оффлайне — Леруа и т.п. пока не завезли.
Да только за 4*1Вт=8Вт надо брать! Это-же вечный двигатель!
:) всё верно! Указали полное потребление… В случаи чего скажут так и было указано
  • Tellur
  • 03 апреля 2014, 17:53
Я покупал такой же за 15 долларов. Там было указано, что он 4*2Вт, но в реале он потребляет 4.2Вт. По диспуту мне вернули 8 долларов. Именно так он стол мне 7 баксов )))
  • bobek
  • 03 апреля 2014, 14:48
и без полноценного драйвера, видимо?
брал похожие лампочки, на 220В, с 3-мя и 5-ю светодиодами, там был полноценный драйвер, а тут можно узнать только если автор разберет. стоил бы баксов 10 тоже взял бы такой светильник.
  • 03 апреля 2014, 15:02
Пробовал открутить радиатор, он стал крутиться с проводами-оставил эту затею, очканул оторвать, извините:D
Не оторвете, пайка вроде довольно крепкая :)
  • 03 апреля 2014, 17:51
Драйвер то внутри припаян, если попробовать узел на проводе развязать? Он в прищепке спрятан. Как нить на досуге попробую.
вдруг кому интересно – в Ашане в Марьиной роще недавно видел светильники под патрон Е27 как стационарные, так и на прищепке (двух типов – широкая и более слабая и узкая с хорошим хватом).

стоимость меньше 200 руб.
  • 03 апреля 2014, 15:21
«Ашан и Метро им подобные» неоднократно мониторились на предмет обозреваемого, так как тема для меня давно актуальная. Пластиковые прищепки, струбцины, тяжелые подошвы- все это покупалось, ломалось и выбрасывалось. Цена в 200 рублей для меня очень «гут», но это не то…
  • Sunduk
  • 03 апреля 2014, 15:36
Такие греются и пахнут изоляцией даже от сороковки. но с диодной работает норм.
Спасибо за наводку, купила в Ашане за 120р =)
Брал у этого продавца на распродаже в августе за 11,58 (12,58 — 1$ купоном). Шел долго, почти 2 месяца, да и почта Беларуси с таможней долго держали.
Линзу выкрутил в первую очередь, сильно свет направленный становится.

С неделю назад перестала работать (после 3-х месяцев интенсивной эксплуатации по 16 часов в день без выключения).
Разобрал — в драйвере что-то свистело, случано на транформаторе коротнул — полетели искорки и свист исчез :)

Вообщем нашел на БИКе похожий драйвер, надо приобрести и поменять…

В целом лампа неплохая, теплоотвод нормальный, плата со светодиодами впресована (или вклеена), руками не вынимается. Выключатель немного странный, вроде включает, но нету положенного щелчка, при выключении есть.
  • 03 апреля 2014, 15:26
сильно свет направленный становится.
Он был и нужен, а до «белого» августа" еще дожить нужно)))))
  • alanzet
  • 03 апреля 2014, 15:47
Хех, я в Икее покупал похожий, только с одним крупным диодом, который светит тёплым белым светом. Обожаю его, жутко уютный. Этот бы купил за 5-7 баксов под переделку, иначе свет мне не нравится.
  • arhimed
  • 03 апреля 2014, 16:25
гут. буду искать такой но чтоб в 2 раза дешевле по распродаже
  • z0ich
  • 03 апреля 2014, 16:49
  • 03 апреля 2014, 17:21
Есть такая ''лампа'' usb, при ещё подсветке, извините, даже из пупка не наковыряешь!))))))))
В Икее за 299 были… Да и в других оффлайн магазина можно примерно за эту же цену купить. Не понимаю зачем заказывать такие вещи из Китая.
  • 03 апреля 2014, 17:01
в икее не 299 www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00213780/
И там всего один 3Вт диод, который вряд ли работает на полную мощность.
  • 03 апреля 2014, 17:27
Зажим не пластмассовый? Цена как то непонятная, 199 или 699?
199 это USB, 699 это за 220В.
  • 03 апреля 2014, 17:42
зажим пластик…
У меня ощущение, что раньше они в икее стоили еще дороже.
  • 03 апреля 2014, 17:36
Я уже говорил, такого не нашёл, хотя искал довольно долго и не в''булошной'' напротив. Если Вы знаете где аналогичный, металлический и яркий, да еще дешевле пожалуйста поделитесь конкретно ссылкой, буду рад.
Такая лампочка MR16 даже в розницу с али стоит 3 доллара. Струбцинка, гибкий «кабель» и проводок с выключателем — это 14 баксов? Ладно бы там действительно достойная лампа стояла (как мне попались, например), так ведь гмно какое-то…

К обзору претензий не имею, прошу критику свыше не воспринимать на свой счет… если вы не китаец-производитель :)

P.S. Я один не понимаю, зачем фотографировать то, как светит лампа, СО ВСПЫШКОЙ?
  • 03 апреля 2014, 17:40
Такой я репортер Шрайбикус:-) :-) :-), а гибкая хрень и прищепка-мощща!