Ножницы для стрижки овец и не только их....Professional-Wool-Shears-Sheep-Wool-Horsehair-Rabbit-Fur-Metal-Scissors

Причиной заказа данных ножниц, стала просьба моего коллеги- старшего товарища. Уйдя на пенсию. он переехал из квартиры на дачу. Дача представляет из себя построенный в деревне дом с большим участком и хоз. постройками. Ну, и как сельский житель он обзавелся живностью: куры, гуси, кабанчик, и в завершении сын привез несколько овец, которые ему достались после ликвидации сельского кооператива или вроде того не знаю подробностей, но в хозяйстве появились овцы.
Ближе к теплу появилась необходимость стрижки и коллега попросил меня найти что нибудь для этой процедуры. Если кому интересно прошу под cut, там фото и видео, а в целом ножницы оправдали ожидания.
Так как он пенсионер, а овец несколько, то электрические машинки для стрижки я не рассматривал из за цены и то, эти овцы первые и скорее всего последние. Занялся поиском ножниц. В интернете продают классические ножницы овечьи, цена без доставки от 1200 до 1500 рублей, на Али нашел обозреваемые, цена с доставкой меня устроила, решил заказать их и подарить своему товарищу-микро фермеру…
Продавец сначала оформил посылку вместе с другими заказами, и ему вернули всю партию назад, так он мне сказал, объясняя задержку. Затем уточнив у меня, что я заказ не отменяю, отправил быстро и через 10 дней посылка импортнулась в Москве и еще через неделю я ее получил.
Вес пакета 319 г.Упаковка стандартная: пупырка, скотч и пленка.

Вот и ножницы в упаковке и без.

В комплекте запасные пружины и они двойные, это хорошо.
Длина ножниц с ручками 30 см, и 15 см режущей части.

Сталь каленая, на кончиках ножниц с синим оттенком, при смыкании слышен характерный лязг.В передаче «как это сделано» про изготовление ножниц, заточку-заправку готовой продукции проверяет контролер на слух.
Несколько фото в деталях

Попробовал постричь цигейку, больше ничего не нашел, стрижет, хоть и короткий мех

Видео разрезания старой футболки
www.youtube.com/watch?v=Vsau_dROCc0&feature=youtu.be
Может кому и пригодится данный обзор, товар специфичный, но предназначен также для стрижки конского волоса, верблюдов, лам и пр.
И в завершении скотина, которую необходимо обкорнать

Благодарю за внимание.
  • Kartus
  • 04 мая 2014, 08:15
Наверное пенсионеру будет не так то легко орудовать этими ножницами. Надо было бы машинку купить.
Он же пенсионер, а не инвалид, тем более стригут шерсть ножницы хорошо, не '' закусывают''.
  • Kartus
  • 04 мая 2014, 18:29
Я с ним не знаком, но имею смутные подозрения, что суставы за эту работу вряд ли скажут спасибо. Да и мышцу надо соответствующую иметь. Имею небольшой опыт орудования ручной машинкой для стрижки волос — так себе удовольствие постричь голову…
«Если кому интересно прошу под cut» теперь эти слова будет говорить ваш знакомый фермер своим овечкам, поигрывая в руке этими ножницами :-)) .( от англ. cut -стричь )
Прикольно!
Сразу вспомнился момент из «Кавказской пленницы» — эгегей хали-гали…

Пенсионеру здоровья!
  • hryak
  • 04 мая 2014, 11:00
Хорошая яйцерезка!
Отстригатель семенников???!!!)))))))
Овцы это хорошо
  • homiaq
  • 04 мая 2014, 11:06
покупать нужно https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-by-DHL-EMS-FEDEX-Professional-New-350W-Electric-Sheep-Goats-Shearing-Clipper-Shears-Straight/1362729682.html
на ютубе гринго за пару минут овцу стриг!
Не думаю что пенсионеру нужна приблуда за 150$… да и скорее всего не то кол-во барашек у него на даче чтобы ставить их на конвейер.
  • homiaq
  • 04 мая 2014, 11:26
по той же причине, что и бензопила при наличии ножовки!
Понятное дело, что и бензопила и ножовка нужны, и они есть, а кроме них, есть в наличии электролобзик, циркулярка ручная, со стационарнными струбцинами и ещё цепная электропила на всякий случай. Но здесь ситуация узкоспециальная, достаточно редкая в наших краях. Ну, если только ещё для ''выкладывания'' скотины применять, как выше предложили — отрежет в '' в пол-секунды'', но я к животным отношусь в этом плане гуманно, мне их жалко, тем более нет у меня их, да и ножницы уже подарены хозяину!
о. электропила же есть, нахрена было ножницы покупать? ;)
Дык, в Австралии на чемпионате по стрижке овец местные ковбои овцу за секунды ''раздевают''
Как человек участвовавший в стрижка овец сильно сомневаюсь что этими ножницами можно постричь не покалечив животное
Нужна техника: захват шерсти и подрезание с оставлением сантиметрового подшёрстка. Аккуратность в помощь и рука быстро набьется, иначе набьется другая область тела:-)
Чем их точить? Никто не подскажет хорошую ножницеточилку?
Ножницы разборные ( см. фото), поэтому заточка скорее всего отдельная, но я не спец, вопрос остаётся открытым.
Я о любых ножницах, не только этих. Просто надо дома их чем то поточить.
Домашние ножницы точат «стрижкой» иголки.
Почикать ножницами стальную иглу — и острота им вернется, ненадолго, потому что заточки не будет, а будет только правка режущей кромки.
Серьезную заточку проводят на точильном камне.
  • shaman
  • 05 мая 2014, 10:04
Можно постричь наждачную бумагу несколько раз.