Адаптер - и MicroSD... и SD... и USB!

В мире нет ничего совершенного, но есть кое-что универсальное.
По-моему, Герой обзора и есть это кое-что… В обзоре мало технических терминов и много личной житейской мудрости.

Если Вы хоть раз бывали в одной из следующих ситуаций:
1. На детском утреннике через минуту выступает ваше пятилетнее чадо, а на дисплее камеры безжалостно загорается «Карта памяти заполнена!»…
2. После долгого путешествия Вы переступили порог дома, а друзья уже скандируют «Даешь фотки!!!» ничего не желая слышать про слив информации из фотоаппарата или камеры…
3. Спасти корпоратив может только музыка из Вашего MP3-плеера, но УВЫ и АХ — шарманка работает только на USB 2.0...

… тогда самое время достать из штанов ЕГО — универсальный переходник из microSD в SD и USB.
Я лично побывал в каждой из указанных ситуаций и решение созрело помимо моей доброй воли.

Ниже вашему вниманию представлены три истории, убедившие меня, что $1,94 потрачены не напрасно.

Первым имел место быть выездной корпоратив по случаю проводов лета в формате опен-эйр, где для нас отжигал местный лабух. Первые два часа музыкального глума над нами были стойко перенесены под воздействием алкоголя. Следующий час – нас сдерживали врожденная толерантность, уровень культуры и образования. Но когда округу сотрясли слова нетленного произведения Сергея, прости Господи, Шнура – «Эй, где же ваши руки, бейте в ладоши с*ки!!!», было принято единогласное решение о смене репертуара и низложении ДиДжея. Из всего музыкального актива была лишь флэшка нашего водителя и мой MP3. Музыка рулевого была отклонена сразу, ибо Танцевать Локтями никто не умел, а мои пляски хранились на microSD. ДиДжей хитрО улыбнулся и сообщил, что такую флэшку ему запихнуть некуда. В итоге ситуацию спас Герой обзора, ждавший своего часа в моей видеокамеры. И зазвучала музыка. И поняли ВСЕ, что это ХОРОШО.

Вторым моментом Истины стало возвращение моё из Поднебесной, где я находился во имя преумножения Частного капитала и уталения Жажды новых впечатлений. Не успел я смахнуть с сапог кантонскую пыль, забыть вкус Димсам, а друзья уже требовали Чая и Зрелищ! Вялое «попозже» за отмазку не канало и вся братия устроилась перед телевизором в ожидании слайдов. На сцене снова появился Герой обзора, который был извлечен из недр фотоаппарата и инсталлирован в USB-разъем телевизора. И появились слайды. И стало ВСЕМ ХОРОШО!

Ну и Последний, самый весомый, пожалуй, аргумент – это случай, произошедший на детском утреннике, где блистал мой старшенький. К данному мероприятию мы готовились всей семьей с полной ответственностью, соизмеримой только с вручением Оскара или спуском на воду Титаника. Итак, время «Ч»… Барабанная дробь… Вот-вот выход старшего сына и… и…. Память фотоаппарата заполнена! И удалить ничего нельзя по причине равных приоритетов – съемки первых дней жизни младшего наследника переснять уже не дано. Как провиденье — карта памяти в телефоне на 8 Gb. И Герой обзора вновь не подкачал. И снял я выступление сына старшего, и сохранил я видео сына младшего. И посмотрел я результат. И понял я, что ЛУЧШЕ ЭТОГО НЕТ НИЧЕГО.

А теперь ударим по технической составляющей.
Адаптер сделан из черного пластика. Качество материала неплохое. Наверное, потому, что он не бесплатный. Корпус адаптера плотно заходит в соответствующие разъемы. Сам же адаптер без сопротивления принимает карточку microSD. Защиты от записи, как видите, нет. Скорость чтения и записи карты через адаптер не вызывает нареканий – все работает согласно заявленному классу карточки. При использовании карточка не «отваливается», переходник обеспечивает перманентную связь перефирийной памяти и устройства. Вопреки Великой Китайской Концепции – продукт именной и носит гордое название WINFOS.

Универсальность данного продукта очевидна, он легко объединяет как минимум 3 устройства: microSD, SD и USB.

Варианты применения вообще безграничны, например такие:

Товаром я доволен, к покупке рекомендую. Из минусов обнаружил только съемный колпачок, который рискует быть потерянным. Больше ничего.
На этом всё. Всем Всего Самого Хорошего!
  • elf2978
  • 17 ноября 2013, 18:10
сейчас на цент дешевле)
в Вас пропадает литературный дар, Донцова нервно курит. Прочитал на одном дыхании.
Спасибо
  • xpo-xpo
  • 17 ноября 2013, 20:03
Кто бы мог подумать, что Донцова и литература могут стоять в одном предложении.
  • gogabig
  • 17 ноября 2013, 18:14
Вещь которая должна быть у каждого! Жаль только, что подобные переходники часто сдыхают в самый неподходящий момент. Может этот надёжный, пожалуй стоит заказать.
  • Closer
  • 17 ноября 2013, 18:26
У меня был такой.
Плюсы автор описал теперь минусы:
— он УСБ 2.0 только. т.е. если ваше устройство работает по УСБ 1.1 — переходник оно не увидит.
— проработал всего полгода :(
Мой работает три месяца… ммм… скоро похороны, но пока держится!
  • stels
  • 17 ноября 2013, 20:05
закажу два! чтоб на год!)
  • detrin
  • 17 ноября 2013, 22:28
вы видимо не знакомы с законом подлости :)
  • lafredo
  • 18 ноября 2013, 16:54
Есть еще закон Китая — заказывая сразу две вещи, одна из них придет уже сломаной.
О надежности ничего сказать не могу, но с учетом сложности конструкции равной «0», уничтожить его может только механическое воздействие.
  • 17 ноября 2013, 18:43
Сложность там присутствует, это не просто набор контактов, а микроконтроллер и некоторые компоненты, только так можно согласовать микросхему памяти (которой и является по сути любая карта памяти) и протокол USB. А контроллер в таком ограниченном пространстве склонен перегреваться, отсюда и такой недолгий срок жизни.
… ооо, ну нихрена себе! я теперь к нему с бОльшим уважением относиться буду!
Переходники дохнут как мухи, за последний год умерло около 7-8 штук. Правда все были «бесплатные», шли к телефонам и планшетам(ко всем телефонам леново обычно идут), дело было так, мне положили лишний переходник, я его оставил себе(всю положенную комплектацию китайцами я отдаю клиентам), он умер где-то через месяц, я взял ещё один, пока готовил партию к сдаче в ЦВЗ… он умудрился умереть в тот же день. С тех пор все переходники я достаю из комплектов(такие «подарки» только портят отношение ко мне и к китайской электронике в целом).
  • SEmp
  • 03 января 2015, 18:42
Эм, ну переходники mSD-SD из комплектов к технике то как раз «тупые» идут, ломаться там абсолютно нечему, разве что механически корпус сломать.
  • 17 ноября 2013, 19:09
Сначала открой любой (micro)SD-USB адаптер, а потом сообщи всем, что там нет электроники
  • 17 ноября 2013, 19:21
Почитайте про устройство любого кардридера на досуге.
  • 17 ноября 2013, 19:38
  • 17 ноября 2013, 19:40
А USB там как работает по вашему?
Ты наркоман? Нельзя SD карту воткнуть напрямую в USB, нужен контроллер.
katran,
Дитя неразумное, спор завершайте.
Ибо в корне не правы.
  • ans
  • 18 ноября 2013, 09:20
Есть такой, живет уже больше полугода, не меньше года точно.
По поводу механических воздействий, пластик очень хрупкий, начало крошиться очень быстро, сначала перемычки между контактами SD, потом край со стороны USB.
А так, было бы полезно, если бы не бесполезно. Пользуюсь редко, так как есть куча комплектных переходников microSD->SD и USB-флешка постоянно в кармане.
Был обзор похожей штучки — mysku.club/blog/focalprice/12960.html
  • Mi6
  • 17 ноября 2013, 21:50
Именно белую как-то купил, использую около года, проблем не испытывал. Правда, мне казалось, что на ибее брал, а там история долго не хранится… Да и колпачка не помню, или не было, или сразу куда-то в надёжное место положил. Хорошая вещь, полезная, особенно когда понимаешь, что все флешки дома остались…
  • Segor
  • 18 ноября 2013, 03:06
3 года история хранится. Но, это так, к слову.
  • Mi6
  • 18 ноября 2013, 06:03
Точно. Просто ссылки перестают работать на товары, потому и перепутал. Но все равно обманул, на фокале покупал и прошло меньше года — этой зимой куплено.
Казалось бы, обычный картридер с продублированными контактами SD-карты, а сколько счастья…
Вот этим счастьем и хочу поделиться!!!
Для вас нет разницы между повербанком со встроенным фонариком и фонариком со встроенным повербанком? Складного ножа со встроенной вилкой или вилкой со встроенным ножом? Это абсолютно разные вещи, тут как минимум миниатюрность устройства уникальна.
  • fafhrd
  • 17 ноября 2013, 19:37
-пейджер с вибратором.
-а что во что встроено?
Спасибо, друзья за лестные отзывы!
KEVOLECH, какого конструктивизма хочется Вам в обзоре «двухбаксовой хрени»???
Забейте, товарищ конструктив от конструктивизма не отличает.
Тоже пользуюсь такой штукой, только немного иначе: на флэшке залит HirenBootCD и необходимый софт, в случае надобности она всегда с собой в кошельке, благо плоская и мелкая.
ПРИНЯТО!!! Попробую…
  • 17 ноября 2013, 19:13
можно куда эффективнее всё сделать :)

нужный софт(анднойд) + образ (1-2-3 скольо угодно) = смартфон CD привод для ПК
благо сейчас памяти у смартфонов навалом
Это кабель нужен, а он больше места занимает чем переходник.
  • 17 ноября 2013, 19:28
кабель микро юсби практически сейчас есть в любой квартире :)
Сразу видно домоседа.
BIOS не определит смартфон как носитель, соответственно загрузиться с него невозможно. И толку от такого «CD привода»?
Те, кому нужно много образов с собой, покупают ZALMAN VE-300 или IODD.
  • 22 июля 2015, 15:28
ещё как определяет, ставь софт и настраивай после накидывай образы
а тратить 3 000р на зелмана + накопитель (по нынешнему курсу… нафиг оно надо)

хотя если у тебя огрызок от яблок то там конечно нечего такова не сделать
посмотри на вот такое вот: market.yandex.ua/model.xml?modelid=7702665&hid=288003
  • borec
  • 18 ноября 2013, 10:16
Для этого ведь не надо такой универсальности, как у обозреваемого устройства. Только компактность. И надежность. Посему переходник Kingston мне кажется предпочтительнее:

Его можно использовать как SD карту? Судя по всему нет… Не такой уж универсальный…
  • borec
  • 18 ноября 2013, 23:23
Вообще-то я отвечал человеку, который носит загрузочный диск в кошельке. Думаю ему универсальность не очень нужна, а важнее надежность и компактность.

К обозреваемому вами устройству мое предложение никакого отношение не имеет. Ваше замечательно по-своему, и в покупки я его добавил. Так что спасибо за обзор.
Устройство интересное, я вместо него таскаю USB картридер, он побольше габаритами, но столь же функционален.
  • et2000
  • 17 ноября 2013, 18:47
А что такое опеР-эйр
ХАХАХАХАХАХАХ!!! Это милицейское пати!!! Узрел и исправил! Простите, православные!
  • mpsa
  • 17 ноября 2013, 19:32
ТС — очень позитивно, пишите еще
  • OUN
  • 17 ноября 2013, 20:05
Что за магнитола?
немного ниже ответил
дивный обзор, благодарю!
Спасибо и Вам
  • stello
  • 17 ноября 2013, 20:49
какой в вашем лансере музыкальнй проигрыватель?
это supra SDM3504. брал её из-за поддержки видео. цена в оффлайне — $75. балалайка примитивная, но в очередях на границе очень помогает.
люди убивают гораздо больше минут своей жизни ежедневно и без моего участия. одно мне известно наверняка — около 80 человек благодарны мне за обзор, а значит они не зря потратили время.
где я работаю — не Ваше дело, это к обзору не имеет отношения. если Вам некуда выплеснуть желчь, идите завтра в сберкассу коммуналку оплатите. там бабушки, они поддержат беседу…
работаю не в редакции, и платят мне не за символы. платят хорошо, не жалуюсь…
У вас какое-то альтернативное мировоззрение.
Очень полезный текст и интересный обзор. А «убили несколько минут своей жизни» как раз чтецы ваших выпадов.
ну это достаточно красивый текст, выдержанный в определенной стилистике.
информативности в обзоре подобной штуки ждать сложно — это ж на уровне «работает-неработает».
то есть обзор по сути выглядит так: «это маленькая штучка с названием таким то, размером с карабинчик. названию полностью соответствует, работу работает, колпачок теряется, гляди слайды». Возник бы у посетителя обзора вопрос «а нужна ли мне такая приблудина? а не купить ли?» думаю, нет…
ДА, спасибо что поняли!
  • Segor
  • 18 ноября 2013, 03:10
А я еще и на комментарии несколько минут убил. Мое дело, не правда ли?
  • detrin
  • 17 ноября 2013, 22:34
Этот переходник будет затруднительно использовать не задев контакты — они у него с двух сторон. Велик риск убить флешку статикой.
не смогу подтвердить или опровергнуть эту мысль, потому, что… не понял вопрос.
  • GreegAV
  • 17 ноября 2013, 23:43
Наличие синтетики на себе и электроники внутри этой девайсины, могут быть фатальны для последней.
теперь понял. как этого избежать?
  • GreegAV
  • 18 ноября 2013, 09:55
Не носить синтетику. Перед хватанием электроники — схватить батарею.
  • DiMoS
  • 18 ноября 2013, 00:52
Блин, вот почему пару дней назад обзор не написали? =( Как раз с бика заказ был.
не расстраиваемся и покупаем переходник за $1.54
ebay.com/itm/261286072436
блин, как-то с ибеем пока не подружился…
  • bazis13
  • 18 ноября 2013, 11:58
как?! Как можно несколько лет таскать в фотоаппарате единственную копию важных снимков?
а кто так делает? любой носитель нужно дублировать!
  • bazis13
  • 18 ноября 2013, 15:29
Первые дни жизни не вчера же были сняты?
Нет, не вчера. Дело в том, что наследничков у меня двое. Моему младшему сыну нет еще и полгода. У него сейчас каждый день что-то происходит впервые. По этой причине снимаю ежедневно как младшего, так и старшего сыновей. Извините, если ввел Вас текстом в заблуждение.
  • DSergio
  • 18 ноября 2013, 14:31
Прикольная штука, удобно что с SD контактами! Однозначно, плюс!
Но, как уже много раз было тут замечено — дохнут эти всевозможные переходники очень быстро, поэтому надо сразу горсточку покупать.
По ситуациям — фотки хранить надо в компе + несколько резервных копий. Да еще и камера у Вас HD — исходя из размеров видеофайлов, я ношу две карты по 32ГБ в сумке с камерой, прозапас. Друзья и сами могут скинуть фотки с камеры, пока вы отряхиваете с сапог пыль очередного похода :-)
Согласен! Друзья, я не проповедую Великое Китайское Чудо ничтожной цены и заоблачного качества. НЕТ! Это, конечно, низкопробный продукт. Но! Цена в USD2 за один низкопробный продукт это лучше чем 2*2USD за два таких же, выполняющих те же функции. Это экономия денег и оптимизация Вашего жизненного пространства. Именно этим меня и зацепил данный девайс. В остальном, все как всегда: сколько стоит, столько и стоит.
  • champ0
  • 18 ноября 2013, 16:14
У меня 2 таких живут уже около года.Большой их недостаток что они в гнезде USB держутся плохо и иногда теряют контакт, тонкие они.
НЕ СОГЛАСЕН! Может быть в течении года и мои разобьются, но пока нареканий нет. Я это отразил в обзоре.
Вещь достойная. Брал 2 шт. Очень тонкие, одну наспех бросил в сумку, достал покромсанную , вторую попробую не вынимать из отдела с картами в кошельке, чтобы ситуации со сгибом не было.
Напишите кто где хранит этот картридер на себе? Вариант: «лежит на полке — не подходит».
Когда microsd карт еще практически не было, у меня была такая SD карта с USB — очень была интересным продуктом, и многих сильно удивляла.
Думаю, актуальность с учетом microsd не потерялась.
Спасибо за обзор, может тоже закажу, парочку штук на всякий случай.
  • Flanker
  • 19 ноября 2013, 18:05
Всё конечно круто, но данный девайс не поддерживает флешки SDHC, MicroSDHC, т.е. которые HC — High Capacity (более 8GB). В наше время, флешка в смартфоне, планшете или фотоаппарате уже должна быть как минимум более этих объёмов. Для фотика и планшета 32GB просто необходимы.
почему должен? кому необходимы?
  • Comrad
  • 24 ноября 2013, 17:21
Спасибо за обзор.
Вижу 2 недостатка у этого адаптера:
1) нет дырочки для цепляния на ключи
2) более существенный недостаток в его разводке USB контактов, они у него как и у всех дешевых кардридеров все одинаковой длины. Тут правильно написали, что статика для него — смерть, у меня они мрут по несколько в год, на этой неделе сдох предпоследний, остался последний, перепробовал разные.
А всего-то надо, чтобы центральные контакты (data transfer) были короче фланговых (power) и никогда не вступали в контакт с гнездом раньше фланговых.
Именно так все и сделано на нормальных флешках, можете проверить.

Ну и главный вопрос, этот переходник не читает карты памяти объемом выше 8Gb?
к сожалению, не имею карты объемом более 32 гб… пользуюсь данным девайсом крайне редко, поэтому не сильно страшусь «смертиотразрядатока»… однако, он всегда под рукой!
  • Comrad
  • 24 ноября 2013, 21:58
Так он читает 16Gb и 32Gb или нет?
Друзья, в арсенале не имею карты объемом больше 8 Гб. Есть одна китайская на 32, но ее потенциал заканчивается на 2,5 Гб. Думаю, для теста не годится.
От себя: я бы не рискнул (учитывая замечания форумчан о возможной кончине microsd) использовать переходник регулярно, тем более с такими ёмкими картами.
Думаю, из обзора явствует, что данный переходник использовался в "капецкаких" крайних случаях… Моя задача предупредить, поэтому решайте сами что и когда в него вставлять…
  • Vega
  • 25 ноября 2013, 16:09
Отличный обзор! Спасибо за подсказку, давно искал подобное устройство.
  • Eidar
  • 29 ноября 2013, 21:57
Брал такие на Sunsky, использовал в фотике. С одной стороны удобно, с другой — скоро разъем на ридере начал терять контакт, когда подключен к компу, приходилось держать ридер руками.
Через некоторое время ридер вообще расслоился.
  • Redgar
  • 03 мая 2014, 15:14
Купил два по полтора бакса. Один всегда показывает отсутствие флешки при подклчении через USB. С другим всё ок. Лотерея?