Шоколадный фонтан из Китая: теперь она точно слипнется!

Что объединяет Китай и Турцию, как совместить воскресный сон и любовь к детям, а также ответ на вечный вопрос: слипнется или нет — ответы на эти (и не только) вопросы Вы найдете в данном обзоре-настроении.

ПРОЛОГ
Отпуск с привкусом шоколада

Отпуск — это состояние души. В этом году свой заслуженный я провел вместе с семьей на турецком побережье. Лично для меня отпуск — это время когда мне на всё НАСПАТЬ! Особенно в воскресенье. А воскресенье в отпуске каждый день, даже в среду! В этом году моей мечте выспаться помешало Маленькое Шоколадное Чудовище.
Вот оно:

Именно этот замаскированный будильник заставлял моих детей поднимать меня ни свет, ни заря и будить меня фразой:
— Пап, пошли к фонтану!
И ладно, если бы это был Фонтан Здоровья с контрастным душем Шарко! Хоть бы на пользу! Нет же, это был вечноработающий Шоколадный фонтан в фойе отеля. После второго такого утреннего похода я понял, что не всё оружие массового поражения учтено в списке Совбеза ООН…
Однако, как ни крути, походы к Фонтану стали неким тотемом «Отдыха-2014» и по возвращении домой мы стали вспоминать о нем уже не как о тайном орудии третьего Рейха, а со светлой грустью. С наступлением пасмурной погоды, желание привнести в жизнь семьи немного лета усилилось и я решил подыскать Шоколадный фонтан уже для приватного использования (читай: детям на потеху).

ГЛАВА 1.
Из диалога на рынке:
— Шоб Вы так жили, как прибедняетесь!

Как всегда, поиск фонтана начался с местечкового маркета. Не знаю как у Вас с этим обстоят дела, но в нашем городе я не нашел Специализированный Гипермаркет Шоколадных Фонтанов. Поиск продолжил в интернете. К счастью, предложений оказалось немало. Ассортимент также был хорош: любое количество ярусов, мощность, производитель… Ура! Беру, заверните! Скока? Скока-скока!!!??
— Аренда — от $20/сутки, покупка — от $150…
— … пойдем, сынуля, нам тут не рады…
Короче, принялся я рыть китайские сайты. В результате обнаружил и заказал на DX за 31-с-копейками доллар США.

Заявлено:
— Нержавеющая сталь (+пластик)
— Мощность: 65 Вт
— Номинальное напряжение: 230В/50Гц
— Инструкция на английском
— Евровилка
— Длина кабеля: 80 см

Размеры: 22,0 см х 15,0 см х 15,0 см
Вес: 817 г.

Товар был заказан под покровом ночи в тайне от домочадцев для достижения ВАУ-эффекта.

ГЛАВА 2.
Посылка

Получил посылку где-то через месяц. Стараниями то ли Белпочты, то ли Почты России, пакет напоминал мяч для регби. В пакете что-то жалобно позвякивало. Удивляться этому я перестал уже давно, поэтому весь путь домой тихо нашептывал "Иже еси на небеси, пусть это будут склеиваемые детали..." Однако после распаковки я облегченно выдохнул: звенела металлическая тарелка о пластиковый корпус. Вот мы плавно и перешли к комплекту.

В комплекте «Сделай сам фондюшницу» я обнаружил:
— Базу с нагревательным элементом, выключателями, шнуром и всем-всем-всем.
— Пластиковый каскад типа «пирамида»
— Пластиковую спираль типа «шнек» (*респект RAT)
— Если чессна, была еще инструкция, но я ее кудата…

##Заранее прошу прощение за авансцену на фото: моя Кухня Цитадель Творчества в настоящий момент демонтирована в ожидании замены, поэтому съемка производилась в Ванной Устье Реки Вечности. Ну и к тому же, чтобы сохранить эффект неожиданности для семьи...

ГЛАВА 3.
Подробнее обо всем

«Навесное оборудование» — шнек и каскад выполнены из глянцевого пластика. Пластмасса толстая, запаха никакого не источает. Шнек неразборная, в нижнем торце имеет треугольное отверстие для установки на штифт электромоторчика. Каскад имеет три яруса. По желанию его можно разобрать, например, для мойки после использования. В основании каскада имеются три «уха» для установки на опоры фондюшницы. Устанавливается без усилия, но достаточно плотно. В собранном состоянии каскад длиной около 110 мм.

Самым сложны агрегатом, как и ожидалось, оказался Нагревательный блок. Он выполнен из глянцевого пластика с металлической чашей для шоколада.

В днище производитель разместил отверстия для отвода тепла. В основании имеются ножки с резиновыми вставками. Резинки исключают дребезжание при работа, а также выполняют роль заглушек крепежных винтов.

На корпусе находятся два выключателя, они же «HEAT» и «MOTOR» (если верить информации на странице товара). В моем случае надписей не было, но предназначение выключателей понятно. При нажатии первого — включается ТЭН и металлическая тарелка начинает греться. При нажатии второго — включается привод шнека и предварительно расплавленный шоколад начинает подаваться буром на верхний ярус каскада.

Шнур электропитания приличный: длина 0,7 метра, толщина около 5-7 мм. Обольщаться на счет массивности провода не следует: согласно маркировки толщина каждой жилы всего 0,5 мм. Вилка европейская, есть намёк на заземление.

Общий вес фондюшницы — 0,7 кг, высота в собранном виде — около 220 мм.

В процессе написания обзора меня «спалил» младшенький: папа слишком долго находился в ванной один…

… для выпроваживания наследника был избран метод Колумба — открыт доступ к маминым бусикам в дальней комнате. Продолжим.
Зная любовь читателей Муськи к препарированию, я предпринял попытку разборки подопытного.

Попытка препарирования прибора провалилась. На производстве, после полной сборки прибора, китайцы стягивают всю требуху внутри жгутами. Делается это через небольшое отверстие теплоотвода. По этой причине, перед вами всё, чего я смог добиться. Добраться до внутренних хомутов и перекусить я не смог, вандалить не стал.

Да и что там смотреть: девайс простой, как теорема Ферма.
Для меня целью разборки было уточнение качества сборки (для читателей), отсутствие оголенных проводов (для детей) и уровень гидроизоляции от попадания вовнутрь горячего шоколада и воды при мойке (для жены). По всем пунктам я поставил условно «удовл.» так как не убедился в обратном. В графе «термозащита» поставил жирный знак вопроса…

ГЛАВА 4.
Поехали!

Первый пуск (холостой) производился без погружения в шоколадную среду. Нагрев тарелки после активации кнопки «HEAT» от комнатной температуры до обжигающей произошел за минуту-полторы. Корпус нагрелся незначительно. После нажатия кнопки «MOTOR» //CAMERA ))// включается сечкарня. В таких условиях устройство работает немного шумновато т.к. «гремит костями» бура внутри каскада. Мужчины поймут быстрее — не хватает, какбэ, смазочного вещества. Моторчик в устройстве довольно слабый, можно остановить пальцами. По этой причине использовать устройство как мясорубку для производстве колбасы не советую, есть вероятность спалить моторчик.
Так и пометим в бортовом журнале:
По результатам испытания зарегистрировано
— летальных исходов от поражения электрическим током — 0
— тяжких и менее тяжких телесных повреждений от крутящих механизмов — 0
— термических ожогов 1-4 степени — 0
Вывод: устройство, произведенное нашими раскосыми братьями не представляет угрозы жизни и здоровью православному люду

Второй пуск (рабочий) произведен в условиях максимально приближенных к боевым. Задействован весь личный состав семьи в количестве 4 человек: жена — 1шт., ребенок — 2 шт., Верховный Главнокомандующий (я) — 1 шт. Службой материально-технического снабжения выделена 1 плитка трофейного шоколада, овощи-фрукты выданы из сухпайка. Ножки раритетного серванта времен Екатерины II расщеплены на шпажки для фондю.
В 19.00 произведен пуск опытного образца путем нажатия на кнопку «HEAT». После установления тактильным путем оптимальной температуры нагрева тарелки, двухсотграммовая плитка шоколада «CHATEAU» разломана на кусочки и загружена в шоколадоприёмник. Мы принялись ждать. Время шло… Смеркалось…
Короче, нифига шоколад не растаял. Даже через 40 минут шоколадные кусочки, хоть и потеряли форму, жидкую консистенцию не приобрели.
В бортовом журнале делаем отметку:
Что-то пошло не так. Шел второй час добычи пищи. Мы теряем силы и самообладание. Детёнышы согласились на употребление шоколада в первозданном виде. В итоге мы заточили плавленный (но не фонтанирующий) шоколад чайными ложками. Все остались довольны.

После последнего неудачного опыта, я засел в Ленинской библиотеке изучая матчасть. В итоге ответ на интересующий вопрос обнаружен в данном видео. Оказывается, если шоколад обычный плиточный, то его необходимо предварительно растопить и ЗАЛИВАТЬ СРАЗУ В РАСТОПЛЕННОМ СОСТОЯНИИ!!!

Третий пуск произведен с учетом работы над ошибками. К последнему ассортименту добавился 1 литр молока «Савушкин продукт» 3,3% жирности. Шоколад помещен в металлическую ёмкость и на щадящем пламени доведен до тягучего состояния. Для достижения более жидкой консистенции добавлено около 50-80 мл молока. После этого в предварительно разогретую тарелку фонтана залит горячий шоколад.

Все затаили дыхание.
Звенящую тишину нарушил крик моего старшего сына:

… и фонтан забил!!!

Бортовой самописец зафиксировал:
Опытный прибор проявил себя как пригодный для домашнего использования источник горячего шоколада и хорошего настроения.

Традиционно — небольшой виеоролик

Мойка и чистка фонтана требуется после каждого обслуживания. Оставлять недоеденный шоколад в тарелке мне не позволяет блокадное воспитание и Главный государственный санитарный врач РБ. С учетом увиденного при разборке фонтана, мыть рекомендую осторожно, без полного погружения в воду. Разумеется, сразу после мойки необходимо дать фонтану просохнуть до следующего использования.

ГЛАВА 5 //Бонусная//
Гастрорукоблудие

Небольшая памятка о продуктах, которые гармонично сочетаются с горячим шоколадом:

… можно употреблять практически любые. Ассорти зависит только от Ваших пристрастий и предпочтений.

… здесь все тоже понятно. Горячий шоколад составит достойную конкуренцию тёртому, а контраст жара и холода вызовет целую гамму новых ощущений.

… также пойдет! Особенно, если она приготовлена дома!

… а также огромное количество напитков с горячим шоколадом.

Более экзотические варианты я спрятал…
...под спойлер

ИЛИ

Также рекомендую ознакомиться с видео использования шоколадного фонтана в домашних условиях
Опыт, сын ошибок трудный...
*извините за рекламу в видео, это не моя...
www.youtube.com/watch?v=rsZk75dXTp8
www.youtube.com/watch?v=5HSN7mrYQSA
www.youtube.com/watch?v=1OEzj4eSePI

А теперь главный вопрос всего обзора: слипнется или нет? Заинтригованы?
???

Вместо котэ

ЭПИЛОГ
Выводы делать Вам, я все сказал выше.
Желаю, чтобы у Всех Всё было «в шоколаде»!
И да, улыбайтесь чаще!

Задорно!!!
думаю, это будет отличный подарок к новому году!
  • SSN
  • 16 ноября 2014, 09:27
Поподробнее о процессе отмывания от шоколада. Насколько я имею опыт общения с подобной безделицей, удовольствие с лихвой использования компенсируется временем мойки.
мойка занимает около 1-1,5 минут. горячей водой шоколад растворяется вмиг.
  • 16 ноября 2014, 12:22
А как вы потом извлекаете растворённый горячей водой шоколад? Только не говорите что сливаете всё без извлечения остатков этого Божественного продукта, я такого варварства не переживу! (хотя бы придумайте что-то :)
Конечно нет!!! Я тут пару фоток не публиковал по морально-этическим соображениям…
НАЙДИТЕ 2 ОТЛИЧИЯ

вот так и использую остатки…
  • 16 ноября 2014, 13:28
НАЙДИТЕ 2 ОТЛИЧИЯ
Бинго!!! Ничего от Вас не скроешь…
это было только одно отличие :)
  • 16 ноября 2014, 18:16
А второе..., Ватсон, это элементарно!
Пятнышко справа меньше чем слева, вот вам и второе.
А теперь попробуйте опровергнуть нетождественность моих высказываний!
да что же вы всё о пятнышках… попробуйте расширить сознание, например заметить бокал и сосуд на одной из фото :)
  • 16 ноября 2014, 19:30
Вай вай вай, что с человеком делает длительное неупотребление алкоголя — зрение искажается до незамечаемости раньше таких привычных вещей!
Превосходно!!! Отличный стиль. Вспомнил детство: М. Зощенко, М. Твен и т.д. Давно так не смеялся:))). Решил для себя: пока есть зубы и плиточный шоколад в магазине — с покупкой девайса обожду. Заряд позитивного настроения на день получен, я в восторге. Жаль только, что по одному + можно. Решил перечитать все Ваши обзоры. Огромное спасибо!!!
И да, улыбайтесь чаще!
Спасибо!
Благодаря Вашему обзору это было совсем не трудно.
:))
если следовать Вашей логике, обедать нужно в барокамере… Ведь пища перед тем как попасть в рот, какое-то время находится на открытом воздухе… а там пыль…
  • vnf68
  • 16 ноября 2014, 11:54
Ха-ха-ха, чушь несусветная! Вы в детстве никогда по чужим садам не лазили и не ели немытые и часто незрелые фрукты? Я лазил и мои друзья тоже. И живы и здоровы до сих пор, хотя уже лет сорок с той поры прошло.А тут какая-то «пыль, которая после каждого цикла прокачки осаждается на шоколаде» (это ж надо было так завернуть!) Автору респект: пацаны довольны и это главное!
В детстве и воду из под крана пили и ничего.
У всех свое понятие о чистоплотности. Кто-то может вообще кушать из миски, вылизанной собакой.
  • 17 ноября 2014, 11:00
Я и сейчас пью ее из под крана. Зубы и волосы не выпадают, язвы желудка не замечено :)
Самая вкусная вода, кстати))
  • 17 ноября 2014, 13:34
Я ее по вкусу не особо различаю :) Дождевую или дистиллированную еще отличу от водопроводной, а вот бутилированная для меня того же вкуса, что и из под крана :)
  • 19 ноября 2014, 00:17
Может потому что бутилированная тоже из под крана? :-)
  • 19 ноября 2014, 12:43
Может и так, не удивлюсь :)
  • aeva
  • 16 ноября 2014, 17:44
может быть поэтому и средний срок жизни был меньше
Откуда столько минусаторов? Кто нибудь использует дома мойку воздуха, в которой пластиковые диски вертятся в емкости с водой? Пылищи в воде собирается пипец скоко. так вот принцип у сабжа примерно такой же.
Ну как бы все и так знают, что пыль в воздухе есть. Когда вы из тарелки едите там тоже пыль оседает. Предлагаете не есть или питаться из тюбиков?
Более того, когда вы дышите пыль тоже вдыхаете. Пробовали не дышать?
Предлагаю не пользоваться этой штукой. Без еды на тарелке вы не сможете обойтись, хапнув десяток пылинок. а без этого фонтана, в котором купается тысячи пылевых частиц, можно обойтись.
Теперь про дыхание. Наш нос адаптирован к вдыханию воздуха с пылью, бактериями и вирусами. В отличии от рта. Разве вы не знаете что дышать ртом вредно?
Поддерживаю. Также предлагаю исключить из жизни поцелуи. Без них тоже можно обойтись. Ну и без секса. Только в крайних случаях в целях продолжения рода. И после полной дезинфекции зеленкой. Блииииин, товарищь, что за ересь. Успокойтесь уже
Да жить вообще вредно, но я не вижу смысла усложнять и без того непростой процесс движения к смерти, подсчетом пылинок и прочей чушью.
А если отказаться от всего что вредно, возможно жизнь станет чуть длинней, но и скучнее она тоже станет наверняка.
  • Megapey
  • 16 ноября 2014, 22:06
Слушайте,

Ну купить шоколадный фонтан,
а получить и развлечение и мойку воздуха зараз, да всего за тридцатку — это же отличная сделка! Фонтан надо включать на подольше.
А пыль, ну что пыль? Тоже еда, в основном. Шоколад только нажористее станет. А та пыль, что не еда — естественным путем не переварится, и выйдет в конкрециях.
  • Lerius
  • 16 ноября 2014, 22:11
хватит нести ахинею.
  • 17 ноября 2014, 00:55
Пылищи в воде собирается пипец скоко.
— да и фик с ней сытней будет :). В чем проблема то :)? Или картошечки с углями и песочком с костра не едали :)?
За обзор однозначно плюс! Как по форме, так и по содержанию отлично!
К продуктам я бы порекомендовал добавить сыр, нарезанный кубиками. На вкус и цвет, как говориться, но мне нравиться.

P.S. Детям конечно лучше палочками (особенно из буфета Екатерины II :)). Безопаснее. А для взрослых лучше найти специальные вилочки с длинными ручками. Удобнее.
  • RoMih81
  • 16 ноября 2014, 11:12
Дорого за за китайскую пластмаску. У нас в городе можно купить в магазине за два рубля из нержи, а пластмаска рубль. www.chocoluxe.ru/catalog/fountains/cf-0102s.php
Россия — щедрая душа… Я вот сейчас проштудировал сеть. У нас такой около $40, что все-равно дороже выходит…

Когда я заказывал обозреваемый, даже таких вариантов не было.
  • Alex84
  • 16 ноября 2014, 11:31
Хороший обзор! В воскресенье с утра в самый раз) Спасибо!
  • k711
  • 16 ноября 2014, 12:27
Похоже, санкции ещё не заработали в полной мере :))))
Это радует!
Это вы о чем, простите?
камрад видать подумал, что вы из россии ))) а у нас в россии типа санкции ))
Да, блин, нам от этих санкций так по мордасам подтяжками дало!!! Так что он отчасти прав…
увы, не только вам…
И всё таки, в шоколаде много жиров, жиры являются хорошим растворителем, с ростом температуры растворимость веществ повышается. А на другой чаше весов- пластик без гигиенического сертификата самой лучшей страны, а любой полимер, понимаете, содержит остаточные мономеры. И ещё при нагреве вполне может деполимеризоваться. Не хочу пугать, плюс вам за жизнерадостность. Но скептицизм, здоровый, имеет право быть.
Вспомните об этом, когда будете заказывать кофе в McDonalds… Там тоже чашки не совсем деревянные, а напиток не совсем Фраппе.
Мой здоровый скептицизм выразился в полной обработке фонтана моющими средствами перед использованием. В последующем все пластиковые детали кипятил около минуты, тарелку же обдал кипятком дважды.
Поверьте, в Китае бываю по 2-3 раза в год и прекрасно знаю их условия производства.

Однако, спасибо за предостережение…
  • Lagman
  • 16 ноября 2014, 13:26
Типичная модель умозаключения человека, никогда не бывавшего в Китае. Во-первых, оттуда привозятся вещи без гарнтии. Я телефоном оттуда через месяц орехи колол… Во-вторых: заказать РЕАЛЬНО ДЕШЕВЛЕ! В-третьих: я оттуда везу знаний на тысячи долларов ( материалы, образцы, буклеты ) и порой нет места даже для чая. В-четвертых: Вы располагаете конкретными данными что обзор проплачен???
Насчет проплачен… нет слов! Если у кого-то здесь есть контакты китайцев, готовых дать вещи для обзора бесплатно — будьте людьми, бросьте в личку… А то я как долб**б телефоны по 150 покупаю, а народу так отдают… Серьезно, подскажите как это сделать.
  • Lagman
  • 16 ноября 2014, 14:07
Я Вам подробно описал, почему я не покупаю в Китае такие вещи. В чем же неадекват? Ну… все равно спасибо за критику… //ушел в клинику, буду через полчаса//
Lagman, вы забанены за оскорбление автора обзора.
Человек написал превосходный, добрый и познавательный обзор. Вы решили искать кошку которой нет.

У меня нет слов.
  • PavelK
  • 16 ноября 2014, 13:00
Супер обзор такой, на первой взгляд, простой штукенции.
Спасибо!
Она должна растапливать шоколад — сейчас в программе «Чудо техники» видел.
Видимо, вы имеете в виду более мощную фондюшницу. Ну ок, должна, так должна… моя не топит…
Там был точно такой же девайс, только размерами чутка больше.Я не утверждаю что Ваша тоже должна, но как бы по логике вещей.
Такой тепленький, уютненький обзорчик.
  • ageal
  • 16 ноября 2014, 13:27
Обзор читается на одном дыхании. При таком стиле написания честно признаться ПОФИГУ, что обозревается, я готов плюсовать только за подачу хорошего настроения. Спасибо.
ЗЫ. Не думали ли Вы попробовать себя в написании рассказов для детей? Мне кажется должно недурно получится…
Спасибо. Я уточнял, это место пока занято Дж.Роулинг…
Но очень приятно это слышать
  • DSxxx
  • 16 ноября 2014, 13:28
Хороший обзор, но не понимаю зачем этот фонтан нужен. Пару раз питался с него — ничего особенного.
Знаете, я примерно также думал. НО, думаю что он будет гораздо чаще использоваться чем моей женой кухонный комбайн и хлебопечка. Двое детей это как минимум: Два дня рождения, один Новый год, одно Рождество и бесконечное число «заманух» типа «Уберитесь в комнате, тогда замутим фонтан»…
  • 16 ноября 2014, 15:03
думаю что он будет гораздо чаще использоваться чем моей женой кухонный комбайн
— в лучшем случае еще пару раз :). Эта штука из серии попользовался и забил, ибо геморойно. Греть… месить… заливать… мыть… Если уж так хочется — в красивую мисочку шоколад, в СВЧ, растопить и обмазывать вкусняшки :).
как ни прискорбно, согласен. но ведь всегда полезно иметь «козырь в рукаве» в воспитании детей…
  • 17 ноября 2014, 00:57
но ведь всегда полезно иметь «козырь в рукаве» в воспитании детей…
— ну тут да, все средства хороши :), Но ведь слова придется сдерживать :)).
  • 16 ноября 2014, 13:50
Уговорили. Те же деньги, но из нержи. Плюс накрутки. Четверо спиногрызов должны оценить.
  • Juchkin
  • 16 ноября 2014, 14:07
Там же эконом-вариант без услады для глаз (не фонтан) https://item.taobao.com/item.htm?id=21236783172 ¥120 +…
Крутой каламбур «фонтан — не фонтан». плюсую…
  • Biero
  • 16 ноября 2014, 15:21
«Фонтан» без фонтана — «не фонтан» :)
  • 16 ноября 2014, 20:25
Не понял — в чем экономность?
  • Juchkin
  • 17 ноября 2014, 23:49
Собственно, в разнице в цене, в деньгах: ¥198-¥120=¥78 (12,74дол.США, 600р.руб., 195грн. 137350Бел.руб., ≈39,4%)
  • 18 ноября 2014, 22:36
А, понял — Вы не про фонтан а про баню для шоколада!
  • Aahz
  • 16 ноября 2014, 15:42
У него есть брат близнец CLATRONIC SKB 3248. Просто одно лицо :)
bt.rozetka.com.ua/clatronic-skb-3248/p158175/
  • BOL4APA
  • 16 ноября 2014, 13:55
Вы сделали мой день!!!
Лучший обзор месяца!!!
  • kromwar
  • 16 ноября 2014, 13:58
Спасибо за позитивище!)))Заряд хорошего настроения получен!)
ОЙ, КРУЖИТЕ МЕНЯ, КРУЖИТЕ....
  • Ajax_by
  • 16 ноября 2014, 14:31
Отличный стиль написания, читается легко, весело и задорно! :) Плюсую однозначно! Да и сам девайс ништяковый!
Большое спасибо за отличный отзыв, который хорошо поднял настроение! ;-)
Это волшебное слово-шоколад!)))Я бы жила возле такого фонтана… и никого бы к нему не подпускала).Жаль, что он не топит сам.Хотя, может попробовать лить молоко или сливки к кусочкам/стружке шоколада, как в этом видео

Спасибо за позитив! Всегда читаю Ваши обзоры)
Большое спасибо
Да ладно Вам))

А вообще, творите несмотря ни на что!;)
раскусила… изменил пост, но остался при своем мнении… муррр
Зря поменяли пост… Я теперь вся в минусах)))
Мой косяк, простите. Струхнул что у Вас супруг-охотник, мало ли вместе читаете… да и дополнительных отверстий на теле не планировал. Для исправления неловкости и пополнения рейтинга плюсанул все ваши высказывания за последние сутки. Я прощен..?
Ничего страшного)
  • mobbit
  • 16 ноября 2014, 16:25
У вас на видео и у автора фонтан льётся струйками, а должен стекать плотной завесой, как на видео

достигается годами тренировок по подбору ингредиентов и температуры: о)
Преклоняюсь, Гуру! Плюс за мастерство…
Шикарно, просто шикарно :) Читать обзор — одно удовольствие. Хотя, пока читала, вся слюнями изошла, это ж какую вкуснотень автор описывает. Побольше таких вкусных обзоров!
А еще есть совсем глупый вопрос. А шоколад с орешками можно использовать? Нигде ничего не засорится?
Боюсь, что с орешками никак. Я писал, что моторчик довольно слабый и его угробить может дополнительное сопротивление. Орех может попасть на ребро бура и мотор заклинит.
P.S. орешками можно посыпать готовое блюдо.
  • lafredo
  • 16 ноября 2014, 18:09
Обзор — выше всяких похвал! Спасибо, было очень приятно почитать.
Жаль лишь, что вскрылась неприятная особенность насчет предварительной растопки шоколада… Нет, я прекрасно понимаю, что красота требует жертв, но растапливать шоколад, перед его вливанием в фонтан — это не очень удобно, напоминает танцы с бубном. Не уже ли китайские инженеры не могли в него впихнуть доп. нагреватель или еще как-нибудь решить эту проблему?
  • STEP73
  • 16 ноября 2014, 18:37
Обзор не читал (тока фотки смотрел), но за видео ПЛЮС
  • sysoper
  • 16 ноября 2014, 18:48
обзор добавил позитива, но для РФ не шибко актуально брать в Китае(цена в магазине на аналог 950 руб.), разве что 3-х и больше этажные конструкции из нержа дешевле с тао ;)
  • AlexSSS
  • 16 ноября 2014, 21:30
спасибо за позитивный обзор!!!
  • Surya
  • 16 ноября 2014, 22:28
Обзор интересный, и написан неплохо.
После последнего неудачного опыта, я засел в Ленинской библиотеке
Одного не пойму, где вы в «Ленинской библиотеке» «вычитали»:
Оказывается, в фонтан шоколад ЗАЛИВАЕТСЯ СРАЗУ В РАСТОПЛЕННОМ СОСТОЯНИИ!!!
Даже в ненавистной мне википедии и то написано, что для шоколадного фонтана используют специальный шоколад «легкоплавкий» с высоким содержанием какао-масел.
Все оно само плавится, а не извращаются с уже расплавленным как в ентих ваших ютубо-ленинских «библиотЭках» ;-)
Что тут сказать… а что Вас в моем шоколаде не устраивает-то? Я сам его кушал и рожа не треснула из-за недостатка какао-масел в неспециализированном шоколаде. может у кого-то и плавится само на фондюшнице за $250… за такие деньги шоколад должен сам в рот запрыгивать.
На вопрос в части Ленинской библиотЭки отвечать не буду. Тут Вы меня, конечно, подловили. Всю информацию я, конечно, не в Ленинской, а в Национальной библиотеке вычитал. Вам плюсик за внимательность.
  • Surya
  • 17 ноября 2014, 09:35
Не то, чтобы не устраивает.
Просто в шоколадном фонтане — должен быть шоколад. Стандартная плитка из магазина для него не подходит. Да, ее можно заставить литься в фонтане. В вашем случае добавкой молока. Вот только субстанция в фонтане не совсем шоколад получается, а что-то вроде шоколадной глазури или иной шоколадной массы.
Ясен пень, что и так вкусно, и так есть можно! Но это глазурь, а не шоколад. А фонтан-то шоколадный!
Это как сок и «сокосодержащий напиток», сметана и «сметанный продукт».
Думаю, слишком много чести загружать в этот фонтан специальный шоколад. Также предполагаю, что он много дороже. Меня пока полностью устраивает «шоколадноГЛАЗУРНЫЙ фонтан». Тем более, что использовать его часто вряд ли получится.
  • mrDAIM
  • 16 ноября 2014, 23:46

Узнаю кружку из союзпечати! Своим такую же купил. Обзор — Супер!!!
  • moblic
  • 17 ноября 2014, 11:27
Хочу предостеречь, шоколад — сильно аллергенный продукт. Но есть выход, освоить приготовление шоколада из Кэроба (плоды рожкового дерева ).
Спасибо, принял информацию
  • yura187
  • 17 ноября 2014, 15:48
На одном дыхании прочитал обзор, познавательно и с юмором, все как я люблю
  • Loco_st
  • 17 ноября 2014, 22:14
Похоже на кастрюлю для фондю, но с необычным способом подачи. Значит и сыр туда можно и соус с мясом.
По этой причине использовать устройство как мясорубку при производстве колбасы не советую, есть вероятность спалить моторчик.
… не даром я писал об этом в обзоре, значит появляется такая шальная мысль у народа. нет, сыр не советую. мясо тем паче.
  • RAT
  • 18 ноября 2014, 20:01
да, и спираль и бур, однако ближе всех шнек
Шнек является рабочей деталью механизма, предназначенного для транспортировки груза перемещением вдоль вращающейся винтовой поверхности внутри трубы (винтовой конвейер).
Поправил, спасибо за подсказку…
  • tranz78
  • 19 ноября 2014, 01:37
Молодец Папашка
Вот это обзор! Спасибо за настроение.
Детям тока пореже давай. Сахар — пустые калории.
Им надо фрукты без шикалата, чтоб сильные и здоровые росли.
Удачи!
Обзор замечательный, автор — талант! Улыбка и хорошее настроение — Ваша работа. Спасибо