Обзоры товаров с AliExpress - страница [1745]

Довольно давно появилось желание протестировать свои рации работающие в 2 м и 70 см диапазонах, а так же антенны к ним, но единственный подходящий КСВ-метр остался на предыдущей работе, а брать каждый раз по мере необходимости надоело.
И вот как-то в начале этого года загорелся приобретением собственного КСВ-метра для проверки раций и антенн…
Внимание! В обзоре под спойлером много фотографий!
Привет муськовчане и все сочувствующие!
Оговорюсь сразу, что это мой первый обзор на муське — так что сразу просьба, громко не кричать и тапочками не кидаться.
Итак по порядку, раз вы уже заглянули на данную страничку то скорее всего у вас такое же хобби как и у меня — рыбалка. Причем всесезонное — и зимой и летом. Так как в теплое время года я ловлю почти всегда с мультипликаторными катушками (поплавочно-фидерная ловля не в счет), то пройти мимо такого товара при очередном «поиске» на Али я просто не смог.

Часто ли вам встречаются аккумуляторы, для зарядки которых необходим только кабель microUSB? Вот и мне не часто. Давайте посмотрим, что они из себя представляют.
  1. Цена: $16.80 (цена за 2 шт)
Здравствуйте!
В этом небольшом обзоре, расскажу про литиевые аккумуляторы типа кроны на 9В от Doublepow с указанной емкостью 650мАч. Их отличительная особенность заключается в том что, заряжаются они через вход microUSB от любой стандартной зарядки на 5В. Что автоматически означает отсутствие надобности в покупке дорогостоящих отдельных зарядок.
Современный мир испытывает человека, а современный человек испытывает стресс. В попытках снять который, рынок выдал на-гора десятки разнообразных приспособлений. Об одном из них. я и хотел бы вам рассказать.
И хотя обзор аналогичной игрушки уже публиковался, мне есть что добавить. Например неочевидное применение, макрофотографии и короткое, но динамическое видео использования.
Предложили мне не так давно написать обзор USB зарядного устройства, а так как я люблю ковырять всякие блоки питания, то согласился. Так что буду разбирать, изучать, тестировать.
Cтоял у меня в комнате древний телевизор-франкенштейн Elenberg LVD-3203 диагональю 32 дюйма. Корпус и матрица с подсветкой родные, плата блока питания от Philips'a, а вместо майна стоял универсальный скалер LA.MV9.P (в общем-то, то же самое, что и LA.MV29.P. И, в принципе, он меня во всем устраивал, но хотелось чего-то большего. У данного скалера нет ни воспроизведения с USB, ни цифрового тюнера. И вот, в поисках новой платы для него я наткнулся на это чудо. Универсальный скалер на Android, с 4-ядерным процессором, 1 Гб оперативки, Wi-Fi, LAN-портом и многим другим. Цена, конечно, кусается: стоит в 4 раза дороже обычных универсальных майнов. Но тяга к экспериментам оказалась сильнее, и я решился его заказать. Что из этого вышло — читайте под катом. Внимание: много фотографий! Чукча не фотограф, и хорошо фотографировать не умеет.
Апдейт после недели использования в конце обзора.
Яркий фонарь от производителя Sofirn в очень компактном корпусе
Мини обзор на хорошие защитные замки от детей ( и не только) на разные двери.
Подробности под катом
Мини обзор на пару сменных батареек на робот пылесос Neato XV 21.
За подробностями прошу под кат