Компактный бумажник для банковских карт

1. Цена: ~300 рублей

Я не ношу с собой много карт и денег, потому бумажник хотелось иметь компактный — на пяток карт и пару-тройку купюр. Но при этом такой, из которого было бы удобно вынимать карты. Пробовал много разных и как-то остановился на этом варианте.

Брал у другого продавца, которого сейчас нет, потому на другой популярный лот ссылка стоит. Заказывал я две штуки черных, но пришло три черных и один голубой. Одним пользуюсь сам, один подарил, парочка валяется на полке.

Поставляется в простой коробочке.

Представляет из себя простой металлический чехол с кармашком (с клапаном). Для параноиков заявляется защита от бесконтактных считывателей.

Размеры — 95х63х10 мм, чуть больше банковской карты, но толще, само собой. Весит примерно 50 грамм (пустой).

На одной стороне отверстие, через которое загружаются карты. Влезает спокойно до семи штук, восьмую ещё можно утрамбовать.

На другой стороне рычажок, который выдвигает карты лесенкой.

Ненужные прячете, нужную вынимаете и пользуетесь.

В кармашек влезает примерно три купюры, если не пытаться его набить доверху.

Само собой, купюру приходится сложить. Зато, при наличии соответствующих купюр, в бумажник можно сунуть даже сотню триллионов долларов.

Ещё довольно компактный вариант бумажника предлагали разные банки (типа тинькоффа), у меня тоже такой есть. Но оттуда карты доставать неудобно.

Вердикт

Простая и надёжная в использовании вещь, пользуюсь несколько лет, менять не планирую. Если у вас нет необходимости носить в бумажнике что-то сверх моего — может быть хорошим вариантом. Если вам там надо таскать две котлеты денег и документы на квартиру, машину и маленькую собачонку — то лучше поискать что-то другое.
  • tlevap
  • 22 марта 2024, 21:33
  • 22 марта 2024, 22:31
От чего-то подобного я и уходил.

• aeva
  • 23 марта 2024, 02:16
вот такой, на 12 карт и сколько угодно купюр, значительно универсальнее и удобнее в использовании
  • 23 марта 2024, 05:12
Но толще и купюры постоянно на виду болтаются.
Мне именно это и не нравилось. А у купленного размеры всегда одни, купюры в отдельном кармашке…
  • 23 марта 2024, 20:35
Вот такой вариант — без купюр, но многофунционален.
С одной стороны — проездной на электричку, с другой — Тройка+Стрелка.
Чтобы они не мешали друг-другу — посередине карта в анти-RFID кармашке, лежит на всякий случай, если мирпей не сработает и заодно экранирует транспортные карты друг от друга.

С тех пор как все перкачивало в телефон почти отказался от кошелька. Сначала ходил с с таким как у вас а потом просто «растянул» кармашек RFID. влазят с трудом-4 нормально-3 карты и пара купюр свернутых. уже наверно года 2 так хожу. меняю кармашки когда как сейчас совсем вид теряют.
  • 27 марта 2024, 00:39
я брал то ли 10 то ли 100 штук за 189 рублей среди «одной цены».
имеет смысл поискать, их правда продают с большим дисконтом.
по механизму и материалам это пародия на продукцию secrid

в целом, не вижу смысла в оригинале, но хорошую пародию иногда можно найти, даже с настоящей кожаной отделкой чуть ли не за 1/10 цены оригинала. как найти кожаное на алике, понятие не имею, мне достался из оффлайна (к сожалению заграничного).

до этого чуть ли не десяток лет обходился скобкой из нержи, как тут
с ней с карманами штанов проблем не было. а вот карточки достаточно быстро теряли товарный вид, за год-два.
стопка карт и пару бумажных купюр, больше и никогда не требовалось.
  • 22 марта 2024, 21:57
Ну уж 30 евро — это точно перебор.
А зажимы компактны, но там содержимое открыто «внешним силам», потому всерьёз на них не смотрел.
  • 22 марта 2024, 21:44
  • 22 марта 2024, 21:51
Бумажные деньги в телефон не лезут.

У меня ходовая карта, мелочь в пределах 900 рублей и монеты лежат в каком-нибудь внешнем кармане, бумажник с запасными картами и более крупными купюрами — где-то ближе к телу.

Телефоном я плачу иногда, но только если он в руках. Если нет, то карту достать быстрее.
я думал, что в наше время карты в телефоне хранят все
зачем?
  • 22 марта 2024, 23:11
Для удобства.
  • 22 марта 2024, 23:38
У каждого своё понятие удобства.
Мне вот не интересно всё на телефон завязывать.
Он банально больше места занимает и телодвижений тоже больше при оплате требует.
Потому для меня он вторичен для платежей.

А уж наличку он не заменит от слова никак.
  • 22 марта 2024, 23:54
Много лет наличку в руки не беру. Зачем? Есть часы. Ими и плачу. Телефон только карту скидочную показать достаю. 21 век все-таки.
  • 23 марта 2024, 00:14
Я живу в реальном мире, а не в идеальном.
Карты принимают не везде, а даже если и принимают, то работают они не всегда.
В пятерочке у дома на кассе не работает оплата телефоном, карту подавай.
В кафешке, где обедаю пару раз в неделю, минимум раза три в месяц «карты не принимаем».
В автобусах в прошлом году оплату картами ввели, но телефон мне водителю давать в руки стрёмно. Карту не так жалко.
Таксисту тоже проще дать 150 рублей, а не делать перевод на карту.
В поездах зачастую терминалы оплаты не работают нормально.
Часами же я могу заплатить один раз и у меня после этого часов не будет. :)

В общем, в моей жизни есть куча мест, где небольшое количество налички помогает сэкономить время и усилия. В той же кафешке многие, кто видит объявление «карты не принимаем», разворачиваются и уходят. А я просто достаю наличку из кармана.
  • 23 марта 2024, 00:24
Извините. Просто не в курсе современных российских реалий. Помню раньше лучше было.
  • 23 марта 2024, 00:28
Да всегда так было.
Проникновение безнала усиливается — вон, те же куркоды везде понавешали, СБП добавили для беспроцентных переводов.
Но стопроцентного покрытия нет и в ближайшие годы точно не будет.
  • 23 марта 2024, 00:41
А я то думал, что это мы в Германии совсем отсталые, а оно вон как оказывается… )))
  • 23 марта 2024, 00:46
Германия мне запомнилась как страна, в которой меньше 10/20 евро в магазинх требовали платить наличкой, либо принимали только какие-то местные карты (еврокард?), а мой мастеркард не хотели.
  • 23 марта 2024, 00:54
Этого лет 10 как нет уже. Хотя в турецких и русских магазинах вроде такое до сих пор есть. Но местные карты EC это хорошая идея была. Видимо VISA и MC победили в итоге.
  • 23 марта 2024, 01:10
местные карты EC это хорошая идея была
Для самих европейцев. Туристы страдали.
  • 23 марта 2024, 01:39
Это было.
Кстати начал подобное встречать у нас. В обычном придомовом магазинчике появилось объявление, мол всё, что меньше 100 рублей, пожалуйста наличкой. Когда спросил причину сказали чек уже выходит дороже маржи.
  • 23 марта 2024, 13:50
Да всё работает, я не знаю где автор живёт, я в провинции, но реально много лет наличку в руки не брал. Естественно телефон с NFC, с QR сложнее — связь нужна.

Скидочные карты в приложении тоже удобнее хранить.

Если кто требует наличку — нет, могу переводом. Никак? Ну тогда мне ваши услуги не нужны. Так как даже бабки на рынке петрушкой торгуют либо с терминалами, либо с номером для перевода, либо смартфон в качестве терминала.
Если кто требует наличку — нет, могу переводом
это долго и муторно. Проще отдать деньги
  • 23 марта 2024, 17:57
Это происходит не чаще, чем раз в месяц. Лично у меня. Ради этого таскать наличку неудобно.
это происходит не чаще, чем раз в месяц
у кого как. У меня очень часто — привозят воду, привозят заказы еды, забираю адресную доставку почтовой компании
  • 23 марта 2024, 18:11
Странно. Всё это по безналу у нас давно работает. Уж доставка точно.
работает, но есть нюансы
mysku.club/blog/aliexpress/99518.html#comment4458439
  • 23 марта 2024, 18:29
Да, у нас страна не маленькая и места разные. Но, повторюсь, таких неудобств не испытываю.
Курьер без терминала просто пойдёт назад, но ни разу такого не было. Таксисту легко переводом можно, но всегда карта привязана к приложению и оплата онлайн происходит. Плюс личная машина есть и такси — довольно редкий для меня зверь.
На чай не оставляю принципиально. Если не в ресторан иду, но там я бываю реже раза в год. На этот праздник можно и несколько купюр с собой взять.
Таксисту легко переводом можно
и курьеру можно. Но это геммор. Запускать приложение, вводить его карту. Проще купюру дать и не морочить себе голову
Курьер без терминала просто пойдёт назад, но ни разу такого не было
почтовые курьеры разные есть. Есть которые разводят более дорогие товары на машинах компании. Есть пенсионеры и студенты, которые мелочь разную разносят. У последних нет никаких терминалов. И кто придет, заранее не известно. По поводу обратно — если оно мне сейчас нужно, естественно я не буду никого отправлять обратно
На чай не оставляю принципиальн
А я всегда даю. Положительно сказывается на скорости доставки в будущем, а таксисты мне потом рейтинг поднимают)
  • 23 марта 2024, 20:04
Так я не говорю, что так жить нельзя. Можно. Но мне не тяжело с собой носить несколько купюр. Которые, пусть нужны и не каждый день, но в некоторых случаях помогают сэкономить время и силы.

Я ношу с собой ключи от квартиры — хотя, в принципе, мог бы и не носить — домой прихожу позже остальных, а утром есть кому дверь запереть.
Я ношу с собой ручку — хотя писать приходится редко.
Я ношу с собой паспорт — хотя этот вообще раз в месяц нужен.

Но всё вышеперечисленное не требует от меня каких-то дополнительных усилий. Но, в случае необходимости, сэкономит кучу времени.
Ок, частный случай: провинция, отдельно взятая сельская местность. Вся связь завязана на одной вышке, которая в этом году то «ремонтируется», то отваливается при отсутствии электросети (аккумуляторы тю-тю). Терминалы в магазинах на сотовой связи. Итог закономерен, ничего не работает. Благо дают в долг. А на наших рынках бабки как раз пошлют нахрен таих покупателей. )))
Но стопроцентного покрытия нет и в ближайшие годы точно не будет.
Иногда просто удобнее. Но без налички 100 процентов можно прожить.
Удивительно. Кафешек сейчас много, конкуренция. И вот так просто теряют клиентов? Многие из которых потом никогда туда не придут из-за отказа в обслуживании.
  • 23 марта 2024, 10:27
без налички 100 процентов можно прожить.
Можно, но придётся с некоторыми ограничениями смириться. В некоторых случаях придётся потратить несколько больше времени или заплатить больше.
И вот так просто теряют клиентов?
Ну а что они могут сделать, если терминал не работает? Позвонили в поддержку и ждут решения. А пока поставили табличку «карты не принимаем».
С постоянными клиентами договариваются либо «заплатишь позже», либо через перевод лично кассиру, а та из своих в кассу положит.
  • 23 марта 2024, 19:38
Просто не в курсе современных российских реалий
Мелкие магазинчики очень любят наличку.
И потому что банки с них за эквайринг дерут 3%, и мимо налогов провести можно.
В таких магазинчиках, если мне понравилось обслуживание — спрашиваю в каком виде они предпочитают с меня получить.
  • 23 марта 2024, 09:08
В пятерочке у дома на кассе не работает оплата телефоном, карту подавай.
Я думал, там везде поменяли на сберовские терминалы. А в недавние месяцы и карты самообслуживания везде, там вообще телефон сильно удобнее карт — скидочная карта там, карта на оплату там.
  • 23 марта 2024, 09:43
Я не знаю, чей там терминал, но телефоном расплатиться ни разу не получилось (касается именно пятерочки у дома, в других таких вопросов не было). Так что предъявляешь скидочную карту в телефоне, а потом платишь обычной картой. Впрочем, скидочной картой пользуюсь нечасто, задалбывает каждый раз логиниться в приложение.
  • 23 марта 2024, 17:29
но телефоном расплатиться ни разу не получилось
А какой тип карты? Я завёл в телефоне отдельную виртуальную МИР, потому что намного быстрее срабатывает и не тупит. Благо обслуживание у виртуалки полностью бесплатное.
  • 23 марта 2024, 19:47
А какой тип карты?
Сегодня — МИР.
Одна и та же карта физически срабатывает по прикосновению, а через телефон не хочет. Может у них терминал бракованный, может может дольше держать надо, может к другой точке прикладывать нужно. Но у меня нет желания этим заниматься, гораздо проще достать карту.
  • ghost38
  • 23 марта 2024, 11:23
Уточните, где вы живёте? Я вот тоже забыл про наличку уже пару лет точно, да и карты не ношу и специально недавно делал карту сбербанка и отказался от физического пластика и сделал виртуалку. Плачу везде телефоном, вот уже пару лет не было проблем, где бы не смогли принять оплату телефоном, и пятёрка и магнит и любое захолустное кафе, такси так вообще все автоматом оплачивается без моих движений. Но это Москва и область.
  • 23 марта 2024, 12:01
Живу в России.
Где оплата картами работает, там обычно можно и телефоном платить — но не всегда.
Где оплата картами не работает, там иногда можно заплатить через куркод или переводом по номеру телефона.
Но иногда только наличка.

Такси — отдельная история. Иногда бывает, что картой дешевле, иногда — в разы дороже, чем наличкой. К примеру, от дома до работы такси обычно 150 рублей стоит, но когда «высокий спрос» яндекс и 900 заряжал (по утрам). В то время как таксисты со стоянки в пяти минутах от дома всегда берут 150 рублей.
  • Jagar
  • 24 марта 2024, 10:31
Не знаю где вы живете, я живу в реальной деревне (900 жителей, Черноземье РФ) наличка реально не нужна. Вчера даже в шиномонтаже попросили перевести на телефон, когда хотел наличкой отдать.
Много лет наличку в руки не беру. Зачем?
затем, что не все принимают карту. Элементарно — курьеры (часто у них нет терминалов), дать доставщику на чай (фирма по карте заставляет их точную сумму вводить, а на чай мне надо ему лично перекидывать, нафиг этот геммор), у таксистов часто терминал глючит, да просто по дороге в киоске пепси купить, где о терминале вообще не слышали
Вы не в Еврейской автономной области живёте?
Вы не в Еврейской автономной области живёте?
а в других областях курьеров нет?)
  • xaoc25
  • 23 марта 2024, 00:00
Только вот сегодня забыл бумажник дома. Обнаружил когда уже далеко уехал. К счастью все принимают куар коды оплаты.
  • 23 марта 2024, 00:15
Я бумажник забыть не могу, поскольку я его не выкладываю.
Телефон вот могу забыть и не вернуться за ним — для работы он не особо критичен, а все остальные задачи могут и до вечера подождать.
я кошелёк забываю в межсезонье, когда утром в зимней куртке, днём в осенней, а вечером снова зимняя. Телефон забыть сложнее.
  • 23 марта 2024, 19:50
Я куртки каждый день по несколько раз не меняю — хотя бы из-за того, что всё содержимое карманов перекладывать придётся.
Так что кошелёк точно не забуду. А телефон могу утром на зарядке забыть. Не особо часто, но бывает.
  • aeva
  • 23 марта 2024, 02:19
всегда раздражают в очереди типы, которые вместо того, чтобы млментально показать заранее вытащенную карточку, начинают судорожно тыкать в приложения и искать там нужную
  • 23 марта 2024, 03:20
Так же раздражают типы когда начинают доставать толстый лопатник и перебирать сотню пластмассовых карточек… Вместо того что бы просто подготовиться.
  • 23 марта 2024, 05:17
Именно потому у меня в «быстром доступе» и есть дежурная карта.
И компактный бумажник с быстрым длставанием нужной карты или денежки, если оплата дежурной почему-то не прошла.
Всё это ерунда по сравнению с типами, платящими наличкой — либо придут с купюрой 5т.р. за покупкой мелочи, так что кассир вынуждена будет бегать-искать сдачу, либо синяки с кучей мелочи, долго в ней копающиеся, чтобы насобирать на бутылку. Ну и отдельная история — бабульки, которые по-определению будут долго тупить что-то там считая и разглядывая.
  • 23 марта 2024, 09:11
Ооо, я раз в несколько месяцев превращаюсь в такого синяка с кучей мелочи — достаю всё из настольной монетницы когда переполняется, и трачу всё в магазине в том же доме.
Лучше быть в очереди за бабулей, которая роется в сумочке/кошельке/кармашке чем за гиком который в часы тычет, потом в телефон, потом говорит — «ну, не шмогла», всё бросает и уходит. Потом «Галя, у нас отмена!» и это на 10 минут.
Для удобства
конкретно для меня — открыть сумку, достать чехол, достать телефон из чехла, разблокировать телефон, найти приложуху, запустить приложуху и потом в обратном порядке. Для карты — открыть сумку, достать кошелек, достать карту. Что быстрее? :)
  • Vadim2S
  • 22 марта 2024, 23:51
В телефон не лезут скидочные карты с магнитной полосой. Или чипом. А их — огромное количество. Ну и для России с платёжными картами тоже на ахти. Единого приложения на все карты — нет.
  • 22 марта 2024, 23:55
До сих пор и такие есть? Я в шоке. ))))
Единого приложения на все карты — нет
Мир Пэй уже несколько лет как работает. Если где-то затесалось виза или мастер кард, не проблема к счету допку выпустить, в т.ч. виртуальную. Вот если не банковская, а что-то Питерского «Подорожника», да, засада
В телефон не лезут скидочные карты с магнитной полосой. Или чипом.
Ага, к сожалению есть ещё такие, которые не идут в ногу с прогрессом.
  • Zardek
  • 23 марта 2024, 08:22
Кто-то адекватный магнитки ещё использует?
а чего бумажник? бумажник, это для денег
  • 22 марта 2024, 22:26
Потому что «кардхолдер» совсем идиотски звучит.
Да и немножко денег я в нём держу. Так что формально под бумажник оно подходит.
как раз кардхолдер звучит понятно по отношению к применению девайса. Ну или перевод
  • 23 марта 2024, 09:46
Кардхолдер — дурацкое слово для русского языка. Тупой транслит.
в русском нет многих технических терминов и их берут из других языков. и это не бумажник
  • 23 марта 2024, 00:53
бумажник, это для денег
Бумажник – он для бумаги. Ну, возможно – туалетной…
бумажник – он для бумаги
купюры — бумага. Он же кошелек. Но в данном случае это другое
  • 23 марта 2024, 20:53
купюры — бумага
Уже — не совсем бумага…
бумажник, это для денег
У меня в бумажнике кроме денег и карт ещё нож-визитка, лупа и пара переходников USB… Да, он чуточку толстоват. Сравним со смартфоном в другом кармане. Я привык.
значит у вас ножевой кошелек-лупашник)
Обычный лопатник в разложенном виде под размер банкноты. Еврики большого номинала туда не лезут — вот зачем им надо было выпендриться и сделать их крупнее обычного? С отделением для мелочи, где всего одна монета для того, чтобы взять тележку в супермаркете и печать для опломбирования тубуса с ключом от кабинета на работе (у руководство неизлечимая паранойя).
  • 23 марта 2024, 20:58
одна монета для того, чтобы взять тележку в супермаркете
Вот, например.
Уже думал такой обзавестись, но не по этой причине — таскать то её с собой всё равно придётся.
  • koscl
  • 22 марта 2024, 22:33
Есть сомнения насчет ношения металлического прямоугольника в кармане — насколько это удобно.
Но я много лет назад на Али купил мягкий аналог, где за хлястик тянешь и открывается лесенка отсеков — вещь очень удобная. Из ремонта — обжигал нитки вокруг раз пять (за все эти года).
  • 22 марта 2024, 22:41
Ну я его не в брюках ношу обычно, а в куртке или жилетке — так что металл не чувствуется.
Да и небольшой он, даже если в брюки сунуть придётся.
Лично я не люблю мятые мятые купюры, когда их в 3-4 раза сгибают ((( поэтому пользуюсь только таким
И даже мятые в нём слегка выпрямляются — разглаживатся, да и доставать приятней )))
Да, к стати, в него и паспорт входи легко. Ну а так как второй мой бзик — я ничиго не ношу в карманах, то с бумажником никаких проблемм.
  • 22 марта 2024, 22:43
У вас крупный и толстый. А если ещё и паспорт входит — то слишком крупный для меня.
А мятые купюры только банкомат не любит, остальным пофиг — сложенная в четыре раза не такая уж и мятая.
  • nomido
  • 22 марта 2024, 22:50
самый крутой, удобный и компактный кошелек exentri city wallet. хоть и дорогой. но лучше и компактнее я ничего не нашел. но как по мне, он того стоит.
  • 22 марта 2024, 23:04
Судя по всему, он на три карты и без отсека под наличку.
  • l1bbcsg
  • 23 марта 2024, 01:45
Кармашек выглядит не особо удобно.
У меня DUN, по толщине вроде так же, но пользоваться удобнее. Спустя семь лет кожа всё ещё в великолепном состоянии.

Если несколько карт ходовых, но под разные нужлы, удобнее ими расплачиваться, чем в телефон лазить переключать карты в приложухе. Ну и пару купюр всегда под рукой нелохо иметь
  • 22 марта 2024, 23:34
А ви таки что-то имеете против барсеток?
Сейчас, впрочем, в этом качестве таскают небольшие слинги и что-то типа сумок-планшетов.
да и в таких все помещается
ссылка
  • 23 марта 2024, 20:51
Это Вы что-то на богатом написали, не могу прочитать.
  • 23 марта 2024, 08:29
Тоже не брал с собой ни карт, не денег. И впух, причем в Москве. Запарковался, сходил в ТЦ. А паркомат берёт только наличку, а банкомат только карты
А паркомат берёт только наличку
Дайте угадаю — мелочь не принимает и сдачу не даёт, максимум переводом на телефон со зверской комиссией? ;-)
  • 23 марта 2024, 10:14
Мелочь не знаю не вникал. Сдачу вроде давал. Но ни каких переводов, только нал
  • aen56
  • 23 марта 2024, 09:12
Еще про барсетки вспомните, как круто было под мышкой держать…
Это, наверное, действительно было круто — иметь мышку, чтобы под ней держать барсетку…
Понравился вот такой холдер
Непрозрачен для считывателей. Помещается с десяток карт.
  • 23 марта 2024, 00:21
Ну тут для банкнот опять зажим, а мне кармашек удобнее.
  • T-1000
  • 23 марта 2024, 00:07
У меня чисто бытовой вопрос к автору на кой ему пять карт и эта лесенка?
Я ношу с собой одну карту котрой все оплачиваю, а в другом отделении карты скидочные (но вообще они в телефоне)
Т.е ГЛАВНОЕ — оплачиваю прикладывая прям холдер — там одна карта и на ней оплата. Никаких лесенок выниманий, вставаний обратно НЕ нужно.
Кожаный карт-холдер. Довольно красивый.
Если нужны еще карты (платежные) во первых они в телефоне, во вторых они по другим карт холдерам (я просто берут второй если думаю, что буду платить еще одной картой)
А так одна карта — потерял легче. Чем поретря пяти сразу.
  • 23 марта 2024, 00:20
У меня чисто бытовой вопрос к автору на кой ему пять карт и эта лесенка?
Лесенка — удобней, чем по кармашкам лазить.
Ходовая карта одна, хранится отдельно в кармане с мелочью.
В бумажнике редко используемые карты, но такие, которые периодически всё же нужны бывают.
Для каждой карты свой холдер — больно жирно.
Скидочными картами практически не пользуюсь. С собой таскать лениво, а в телефоне пока приложение магазинное запустишь — несколько минут пройдёт.
  • 23 марта 2024, 08:33
Ну если прямо несколько минут, то надо что то с телефоном делать. Бывает что то затупит на 5 сек, и уже раздражает, обычно быстрее. Да и запускаю заранее, пока кассирша работает
  • 23 марта 2024, 08:40
Да не телефон, приложения такие — интернет им подавай, смска для входа может долго не приходить и т.п. А в оффлайне и без пароля они не работают.
  • aen56
  • 23 марта 2024, 09:40

Для скидочных карт есть приложение 100card, работает без интернета, дочка пользуется Кошельком — то же самое. Для оплаты — СберПэй, либо МирПэй — все в одном флаконе телефоне.
  • 23 марта 2024, 21:00
Приложение кошелёк — поддерживает синхронизацию через логин, может выпускать какие-то скидочные карты сама

koshelek.app/
  • uccode
  • 23 марта 2024, 01:47
Страшновато на мой вкус и как то просто. Я бы купил литой, чугунный с узорами и виньетками.
  • 23 марта 2024, 01:54
как то просто
Можно подумать, что хранить пяток карт — это какая-то сложная задача.
Я бы купил литой, чугунный с узорами и виньетками
Я не против.
Самое шикарное что я использую с 2007 года это Dosh Wallet. Нынче резко порвался в месте складывания, причём только наружная часть
Надо хорошую кожу найти (хотя, все кожаные кошельки за год таскания в заднем кармане джинс обычно в труху превращаются) и склеить поверх, должно красиво получится, внутри он как новый. €64,95 евро как-то жалко пока тратить, ведь в новых версиях нет полноценного кармана под купюры, только зажим.
Хотя, вот сейчас на Ebay нашёл по US $57,56 именно такой как был.
Думал что неубиваемая вещь, но так получилось, видать пластификатор испарился со временем…
  • 23 марта 2024, 05:18
Дизайн интересный.
А карты крепко держатся?
Да, очень надёжно и не прослабло крепление за столько лет использования.
  • 23 марта 2024, 08:39
Неужели у кого то так много пластиковых карт, которые необходимо постоянно носить с собой, что бы покупать отдельно для них кошелек? Мне вполне хватает зажима для денег, типа такого...)
  • Vadim2S
  • 23 марта 2024, 09:22
Очень много карт, которые нужны периодически и потому лучше держать их с собой. У меня сейчас: 3 банковских, 3 аптечных на разные сети, 4 продовольственных на разные сети, 2 товары для животных на разные сети, 2 платных поликлиник… ну вы поняли :-) Ранее еще носил спортзал и танцзал. Одежда, обувь, электротовары, промтовары — берутся по надобности. А вообще — общая толщина пачки со всеми-всеми картами уже более 10 см :-)
  • 23 марта 2024, 10:35
Не спорю. Вероятно кому то и обозреваемого бумажника будет мало ибо собирает и носит с собой любые карты. Но как по мне, основные карты давно в мобилу переместились. А вот наличка всегда необходима, хотя бы для рынков. Поэтому удобней иметь универсальный кошелек с компактными размерами.)
  • 23 марта 2024, 11:13
Не знаю как ваши дисконтные карты, а те которые у меня — их считывают оптическим сканером, я их отсканировал и загрузил изображения в телефон.
Но всё равно пользуюсь оригиналами, их проще найти в кошельке и достать, чем рыться в телефоне…
  • 23 марта 2024, 11:23
А ещё некоторые магазины не принимают картинки, требуют именно оригинал карты.
  • 23 марта 2024, 19:29
А кое-где наоборот, если нет с собой карточки — спрашивают на какой номер телефона её активировали и по номеру находят её в своей системе, применяют.
  • 23 марта 2024, 19:56
Но там ещё смс требуют для подтверждения. Которое, зачастую, приходит несколько минут. На почте у нас, к примеру, чтобы смску получить, вообще на улицу выйти надо. Очередь в этот момент очень радуется, да — пока ты там на крыльце с телефоном смс ловишь.
  • 25 марта 2024, 11:52
Не, SMS только при получении карты, а при покупке она просто находится в их системе по номеру телефона. Чуть дольше, чем сканером в штрих-код ткнуть, но только на время вбивания номера в программу…
  • 25 марта 2024, 12:26
Я только в спортмастере подобной системой пользовался — там точно смску требовали. Хотя может это для списания баллов было?
  • dansar
  • 23 марта 2024, 10:02
Спасибо за пример, нашел похожий на озоне. Меня в текущем тиньковском не устраивает только то, что деньги приходится вчетверо складывать
  • 23 марта 2024, 10:27
Есть еще такие же и с отделом для мелочи. Я как купил подобный кожаный лет восемь назад так и ношу. Пять карт влезает, мне больше зараз не нужно, банкнот штук 20 и монет 20-30 в зависимости от размера.
  • 23 марта 2024, 10:35
Так у меня такой и был — см. фото к первому комментарию. Но он несколько крупнее. Плюс в кармане мог с чем-то «пересекаться».
  • Zolg
  • 23 марта 2024, 09:24
На мой вкус лучше решение: до 6 карт (две из которых в сверх быстром доступе), одной бесконтактной можно пользоваться не вынимая (даже если остальные — тоже бесконтактные), относительно емкое отделение под нал (в которое банкноты кладутся-достаются без складываний)
И все это в габаритах буквально плюс несколько мм (по каждому измерению) к просто стопке карт.
www.exentri.com/exentri-wallet/

• 23 марта 2024, 10:40
Но всё равно габариты на вид побольше, чем у моего. А цена в 10 раз выше.
Хотя, конечно, выглядит интересно, может быть неплохим подарком (на озоне в продаже есть).
  • Zolg
  • 23 марта 2024, 11:01
Замерил габариты своего:
91x69x18
Набит при этом изрядно: пять карт, их которых одна — толстый HID пропуск, вторая вообще cardsharp.
Плюс десяток банкнот
  • 23 марта 2024, 11:22
Длина сравнима, но ваш на сантиметр шире и толще.
Предыдущий бумажник у меня был 110х80х12, если монетки не запихивать и купюр много не набивать.

Но мне нравится именно то, что мой всегда «одним куском» — у него ничего не надо открывать, я даже клапаном для купюр не пользуюсь, благо рубли по высоте как раз до края кармашка.
Ну и мой бумажник — он для лежания в кармане и редкого использования. А exentri с их «дырочками» — для частого использования именно бумажника.
  • 23 марта 2024, 11:09
Для летних выходов налегке, когда покупки не планируются, но на всякий случай резервную карту и пару купюр хорошо бы взять, купил максимально облегчённый «кошелёк»

Нее
Бездушная железяка)
Только классика, только теплый ламповый фермуар)
плюсую. как раз слез с тинькововского бумажника, удобный, маленький, но все же не то, а сабж прям самое оно, маленький, компактный, все нужные карты влазят. единственный минус, это нету надежной фиксации карт, со временем салазки всё равно расхлябаются, сначала думал наколхозить какой-нибудь микросаморез) потом просто забил, так как этот «бумажник» в основном болтается где-то в портфеле или сумке и достается только по назначению. но всё же, в кармане таскать не советую, если тряхнуть, то карты могут вылететь
  • 24 марта 2024, 09:02
У меня он пару лет уже почти. Пока всё держится крепко.