Портмоне Baellery

1. Цена: 12,99$ + доставка

Пару лет назад я делал обзор на портмоне BOPAI, который назвал «Бумажник для автомобилиста», так как хранил в нем свидетельство о регистрации ТС и водительское удостоверение в специальном прозрачном отсеке. Это достаточно удобно — документы всегда при тебе и ты можешь их сразу предъявить по первому требованию. Права обычно даже не требуется доставать из отсека бумажника. Однако со временем бумажник поизносился, а его внешняя сторона, имеющая плетеную фактуру истрепалась и приобрела непрезентабельный вид. На замену у меня давно лежал бумажник PETEK из натуральной кожи, про который я как-то позабыл. Хороший, качественный бумажник, но не без недостатков.

Самый главный и сильно меня раздражающий — это кармашки для пластиковых карт. То ли их сделали чуть шире чем нужно, то ли тонкая кожа бумажника растянулась, но пользоваться ими, как задумано не получалось. Карты выпадали из этих кармашков и приходилось постоянно их придерживать, что было совсем неудобно. Выходом послужило запихивание всех ходовых карт в один отсек

Так они держатся достаточно плотно и не выпадают. Но бумажник приобрел некрасивый раздутый вид. И смотрится не очень и в кармане носить неудобно

К тому же поиск нужной дисконтной карты на кассе превращается в долгий квест (да, я знаю про всякие приложения для телефона, но немного попользовавшись, понял, что мне проще и быстрее все таки достать карту).
И еще один недостаток это сетчатый отсек для водительского удостоверения, через который не очень хорошо видно данные и его постоянно приходилось вытаскивать для удостоверения личности при получении товаров, оплаченных в онлайн магазинах. Инспекторы за это время меня ни разу не останавливали, но я думаю их бы тоже не устроил такой вид документа при проверке

Поэтому я решил подыскать замену этому бумажнику. По внешнему виду и параметрам мне понравился Baellery из искусственной кожи кофейного цвета

Поставляется бумажник в стандартном полиэтиленовом пакете

Внутри бумажник в упаковке с пафосной надписью Collection Series

Бумажник оказался немного больше, чем я ожидал и чуть светлее, нежели на картинке со страницы магазина. Я бы охарактеризовал цвет как кофе с молоком, а не просто кофе

Несмотря на то, что портмоне изготовлено из искусственной кожи, оно весьма приятно на ощупь. По тактильным ощущениям кожа очень похожа на натуральную. Гладкая и ровная, практически как у PETEK, но более толстая и менее мягкая

Изнутри материал также очень похож на натуральную замшу

К строчкам, отделке кромок и общему исполнению претензий нет. Все очень качественно пошито.

На кромках есть оторочка, похожая на винил.

Логотип бренда Baellery нанесен с тиснением. Фактурно эта кожа очень похожа на натуральную

Никаких запорных механизмов портмоне не имеет, раскрывается книжкой

Внутри слева имеется перфорированный кармашек с отделениями для карт.

Справа отсек для водительского удостоверения с прозрачным окошком. Уголок которого закрыт перфорированной кожей

Отделение для купюр двухсекционное. Секции разделены тонкой перегородкой из синтетической ткани

Изнанка с внешней стороны имеет другой цвет — красный, а также другую фактуру, более грубую и шершавую

На сгибе сделан полукруглый вырез

Размеры бумажника 12х10 см

Вес 60 грамм

Чем мне еще не нравился бумажник от PETEK, так это размером чуть меньше нужного. А именно — свидетельство о регистрации ТС немного не помещается по длине в отсеке для купюр и попадает на сгиб бумажника

Из-за чего документ гнется и расклеивается ламинация

Хотелось бы, чтобы новый бумажник был лишен такого недостатка. Надежда есть, так как в сравнении с Petek этот бумажник чуть габаритней

Проверим, как поместится этот документ в портмоне Baellery. Размер тот, что надо. До сгиба еще остается несколько миллиметров

Загрузим права в отсек с окошком. Сведения видно отлично, единственное правый угол документа закрыт. Для идентификации личности в магазинах видимых данных достаточно, а как посмотрит на это инспектор ДПС, пока не знаю

Ну и самый актуальный для меня вопрос: как будут держаться карты? Загружаем по одной в каждый отсек

Идеально, посадка получилась точно впритык, никуда карты теперь не выпадут. Но три карты это мало, в старом бумажнике их хранилось около десятка. С серьезным усилием вставил в каждый отсек еще по одной, больше уже не влезет

Придется пересмотреть свои потребности и оставить 6 наиболее востребованных карт, а остальные все же пользовать через приложение

Тем более, что и от такого количества карт бумажник уже заметно распух

И слегка деформировался снаружи

Бумажник мне понравился. Выглядит скромно, лаконично, но при этом прилично. Отделка весьма похожа на натуральную кожу. Очень приятен на ощупь.

Карты не выпадают, единственное что не все поместились. Свидетельство о регистрации ТС не мнется, права видно хорошо через окошко.
С купоном BGe85fd1 цена снижается до 12,99$
тактильным ощущениям кожа очень похожа на натуральную
Капните небольшую каплю воды на нее. Если быстро впитается, значит кожа. После вытирания остатков капли будет тёмный след (потом высохнет)
  • 03 августа 2022, 21:43
Думаете продавец под видом искусственной кожи продает натуральную?
Ну а вдруг :) Шучу, думал вы засомневались
  • 04 августа 2022, 04:57
«Если быстро впитается, значит кожа. „

зависит от пропитки/обработки кожи.
Свидетельство о регистрации ТС и водительское удостоверение нам, жителям Казахстана, носить с собой нет нужды — достаточно иметь оригинал удостоверения личности (пластиковая карточка) или его цифровую копию в смартфоне…
  • 04 августа 2022, 05:08
цивилизация, однако…
  • yualeks
  • 04 августа 2022, 07:45
Ну что это меняет, всё равно удостоверение личности нужно носить с собой. Права являются удостоверением личности в цивилизованных странах.
  • Taxup
  • 04 августа 2022, 12:03
c 15 июля удостоверение тоже носить не надо, можно показать цифровую копию на смартфоне. Так, что теперь вообще без документов можно ходить, лишь бы батарея не подвела
  • Classin
  • 03 августа 2022, 21:57
Если я в этот бумажник засуну всё что ношу в своём старом бумажнике,
то он либо лопнет, либо превратится в шарик.
  • 03 августа 2022, 22:11
Носил несколько лет мультитул визитку в бумажнике. Ни разу не доставал
  • Classin
  • 03 августа 2022, 22:45
Бывает. Я думаю, тут многое зависит от образа жизни. У меня Ледерман на поясе — достаю каждый день по несколько раз.
  • 04 августа 2022, 05:09
Продаете мультитулы и демонстрируете товар?
  • nlo_oln
  • 05 августа 2022, 15:36
Таки лопнет, но сначала превратится в шарик ;)
какой-то совсем китайский
такой даже в Дикси на кассе достать из сумки стыдно
  • kopeezz
  • 04 августа 2022, 03:02
думал такие бумажники уже канули в лету, зачем столько барахла носить с собой, все мыслимые карты можно в телефон запихать, а водительские и СОРку в общую кучу — такое себе, потеряешь бумажник — потеряешь всё.
водительские — в одном,
кэш в другом
  • 04 августа 2022, 12:59
все мыслимые карты можно в телефон запихать
В сегодняшних реалиях никогда не угадаешь, в какой момент времени оплата со смартфона вдруг перестанет работать…
  • Redrick
  • 04 августа 2022, 13:16
Я вам даже больше скажу, завтра есть неилюзорный шанс откинуть тень. Стоит ли из-за этого сегодня
отказываться от удбных штук?
  • 04 августа 2022, 13:25
Сударь)
Я нахожусь в том возрасте, когда уже и пиво в холодильнике впрок — опрометчивый шаг) Так что ситуацией с тенями меня не испугать)
А вот оказаться в магазине (или, не дай бог, где-то в поездке) один на один с фактом, что твоя оплата с телефона уже не работает — довольно-таки некомфортно, знаете ли…
А монеты куда класть?
  • kopeezz
  • 04 августа 2022, 03:48
или на удачу, или детям в копилку)
  • cofein
  • 04 августа 2022, 04:59
Иногда монеты не так страшны, как сдача или 50 или 100р купюр…
Как то мне дали пару тысяч мелкими, пришлось с такой «котлетой» ходить…
Но в целом да, наличка скорее как запаска там где нет карт.
  • n1k0la1
  • 04 августа 2022, 21:18
Для монет возможно лучше типа

60 рублей пишут, пользуюсь лет 6 для мелочи на транспорт, транспортной картой и мелкой купюрой. Отдельно от основного кошелька где банковские карты, другие купюры и прочее.
Лучше с прямой молнией.
  • 04 августа 2022, 04:58
Вкусы, конечно, разные, но выглядит предмет обзора весьма убого.
  • 04 августа 2022, 05:06
В плане практичности хороши продуманные тканевые кошельки (например, от Deuter, Tatonka и других спорт-турист-фирм) — минимум толщины и веса, максимум удобства и практичности, или из тонкой кожи с тканью внутри (много лет использую такой от корейской фирмы, когда-то куплен на Ebay).
Дизайн и качество изготовления, имхо, важнее, чем «ух, кожа».

Кстати, многие местные (Украина) производители любят не просто кожу, а толстую кожу (при этом, не спорю, вполне качественную), в итоге у них толщина и вес получаются весьма существенными даже у пустого кошелька.
  • 04 августа 2022, 05:19
Потому что это просто и понятно в изготовлении, да и выглядит «солидно». Кому-то непрактично, а кто-то полный рюкзак постоянно на себе таскает — тот и не заметит лишнего объема.

• 04 августа 2022, 05:33
да уж, толстячок.
  • 04 августа 2022, 13:04
Ни разу не Украина, но тоже предпочел бы, при прочих равных условиях, чтобы кожа была потолще.
Не спорю, это больше психологический, чем практический момент, но изделия из толстой кожи выглядят солиднее, что ли…
  • Idzin
  • 04 августа 2022, 10:44
бессмысленная штука, как не раз выше уже написали
пара карточек и проездной, да пара купюр 100-500 руб влезает в кардхлдер и место остается. скидочные в телефоне. чего еще надо?
а на машину документы отдельно, особенно если не каждый день ездишь
  • natan123
  • 04 августа 2022, 18:13
В прошлой жизни, был критерией полезности лопатника — влезает ли в него сотка евро. Теперь это неважно
  • rico
  • 04 августа 2022, 11:00
Бесполезная история. Для ГИБДД ключевых атрибутов в водительском четыре: ФИО, фотография, категории и номер с серией. Половина из них этом «чуде» не видна, а вытаскивать неудобно. Свидетельство легко выронить из такого отсека и такая утрата, скорее всего будет сильно превышать сумму наличных, сохраненных в соседних отсеках.
Правильнее под заказ выполнить такое под нужные размеры и количество карт.
  • iksson
  • 04 августа 2022, 11:17
… каждый выбирает по себе!)))
А куда презики ложить? Есть у кого-то на уме что-то похзожее, но с карманом на молнии?
  • 04 августа 2022, 15:05
бардачок в авто
Помещается много, проверено)
  • CROU
  • 04 августа 2022, 22:46
сразу одеть)
Презики не одевают, а надевают!
  • verterr
  • 06 августа 2022, 10:03
Многое ли ты знаешь о CROU ;)
Купил из канваса «сплав»-овский бумажник,- более 4-х лет всё устраивает. (жаль что в свое время maxpedition не приобрел).
  • Ioannych
  • 04 августа 2022, 17:51
А мне тоже такие стали нравиться, но чтобы из хорошей кожи, типа Доктор Коффер или даже китайские аналоги подешевле. У меня и для фонаря и для ножа, для зажигалки — все кожаные футляры, есть в них что-то умиротворяющее.
  • liger22
  • 05 августа 2022, 10:44
На словах… «портмоне изготовлено из искусственной кожи»… обзор завершается.
тк (ИМХО)
1. или Портмоне(мужское ест-нно) мах качества, что ± может допустить себе чел. мужского пола,
2 вар. Технологичное (хоть на гравицапе) любого формата, материала, расцветки.
3. кожаное(любого качества) — затертое(иногда оч.изрядно) за годы использования (что означает, что чз него прошло практически состояние),
  • 05 августа 2022, 13:02
Мне например все равно, у кого какая кожа, у кого какая рожа. Меряться ни с кем не собираюсь. Мне вещь нравится, она удобная, функциональная и нормально выглядит. Так что я буду ей пользоваться и на ваши имхо мне все равно. Не учите других жить по своим правилам