Силиконовый ремешок с магнитной застежкой для Samsung Watch

1. Цена: ~200 рублей

Я не особый любитель силиконовых ремешков, предпочитаю металл или керамику. Но у этих была интересная застёжка незнакомой мне конструкции, потому решил взять пару штук на пробу — всё равно родной ремешок Galaxy Watch 6 надо было на что-то менять.

Пришло в простых пакетиках.

Ремешок состоит из двух частей, одна просто силиконовая, а на второй смонтирована пряжка.

Рядом с родным.

На часы они крепятся обычными спрингбарами, без новомодных кнопок, как на оригинальных ремешках. Есть только зацеп для быстрого снятия.

Но зато по форме отлично подходят к ушкам часов.

Пряжка тут «двусторонняя». Одна сторона — зажим для сцепления обеих частей ремешка. Он довольно тугой и сам не проскальзывает. В силу конструкции позволяет довольно тонко настраивать длину ремешка, но не позволяет это делать на запястье.

Процесс обычно выглядит как «надел часы, прикинул длину, снял, подвинул застёжку, надел». И повторяешь до достижения идеала. Несмотря на длинноватое описание, обычно двух-трёх итераций достаточно и всё это происходит довольно быстро.

Зама застёжка ремешка тут магнитная и, когда первый раз в руки его, совсем неочевидная. И сам не сразу въехал, и ещё пара человек, кому показывал, первым делом начали расстёгивать фиксатор.

Магнит довольно сильный, сам собой не расстёгивается. Но и особых сложностей при использовании не создаёт. Ну кроме того, что это всё же магнитная застёжка и имеет свойство цепляться за металлические мелочи. Скрепку со стола прихватить может, например.

На руке чувствуется удобнее, чем родной ремешок.

Единственная проблема теперь с зарядкой — часы на неё не положить горизонтально. С родной, впрочем, обходится элементарно.

А вот с компактными «походными» приходится какое-то оригами изображать, чтобы часы приложить.

Вердикт

Довольно удобные ремешки, пока что заменяют родной. На чём остановлюсь окончательно — пока не решил — всё же силикон я не особо люблю. Есть, к примеру, «кожаные» ремешки с аналогичной застёжкой. Или можно всё же поискать титан или керамику.
  • 21 марта 2024, 11:01
К обычным часам подходят? Спасибо.
  • 21 марта 2024, 11:15
Тут фигурные концы у ремешка, именно под самсунговские часы.
Потому если вам под простые часы — то надо искать простые ремешки.
Я думаю, что они есть в подобном исполнении.
Только учтите, что обычные часы не особо любят магниты, даже кварц. Молчу уж про механику.
  • 21 марта 2024, 11:52
спасибо
  • 22 марта 2024, 10:38
  • 22 марта 2024, 10:41
www.wildberries.ru/catalog/193513463/detail.aspx
… с бабочкой, но на 22мм.
  • 22 марта 2024, 10:46
  • and361
  • 21 марта 2024, 11:27

… одна из причин, почему в моей коллекции часов только железо. Самые мои тяжелые весят грамм 200-300, вечером на весах посмотрю точнее.
  • 21 марта 2024, 11:46
Из металлического ремешка получался неплохой кастет. Часами внутрь, пряжкой наружу.
потом покажите, пожалуйста, что у вас за 300-граммовые часы. ;)
  • 21 марта 2024, 15:53
Инвикта, к примеру :D

Да уж.
Вот эти хоть и не так убоищно выглядят, но тоже та ещё гиря.

www.alltime.ru/watch/invicta/IN25925/514173/

• rustamt
  • 21 марта 2024, 21:10
Ух! Такой адский трэш, что аж захотелось =)
  • and361
  • 21 марта 2024, 18:57
D$G. Ошибся, не 200, 165гр.
DW0359. С железным нерж. браслетом ессно, никакого канваса, дермантина, или прости.осподи, силикона.
Фотку загрузить почему то не получилось, видимо размер с мобилы большой.
  • 21 марта 2024, 11:36
Самые удобные на мой вкус — тканевые с липучками, которые слегка тянутся. Вентилируются хорошо, кожа не потеет, а под силиконом и кожей дерьмонтина после суточного ношения появляются ништяки.
  • 21 марта 2024, 11:48
Может силикон у них поменялся, а может я привык — но лет десять назад у меня через сутки ношения пятна на коже вылезали под ремешком. А сейчас нормально всё. Впрочем, ещё не лето.
Хочу всё же керамику подходящую найти.
  • Noterol
  • 21 марта 2024, 13:41
У меня из-за Хуавеевских, силиконовых ремешков тоже сыпь появлялась. В итоге сменил на металлический, в стиле миланская петля. Тканевые с липучкой рассматривал, но они слишком несерьезно смотрятся с такими часами.
  • 21 марта 2024, 13:46
У меня на после соневских часов сыпь появлялась. После этого силиконовых ремешков избегал и менял при первой же возможности. У нынешних часов с родным ремешком сыпи пока не было. Хотя я вообще часы сутками не ношу, на ночь снимаю. Но иногда приходится.

Эти ремешки я пока больше рабочего дня не носил, так что не могу сказать, как на них кожа прореагирует. Но, в любом случае, это временное решение, пока не определюсь окончательно, чего хочу. Вон ниже «эпоксидные» ремешки посоветовали. Ещё карбон можно глянуть.

А «миланские» я не люблю, пробовал.
  • 21 марта 2024, 13:47
Цвета разные у тканевых, и в отличии от таких металлических, не меняют цвет в местах трения. И не расстегиваются при нагрузках на руку. Металлические при нагрузке давят неприятно до определенного момента, а потом съезжают. Заказывал типа миланской петли несколько штук, в сравнении с тканевыми не очень.
  • 21 марта 2024, 13:54
Тканевых у меня натовских хороший запас есть.
  • 21 марта 2024, 14:11
Эти другие, как кирпич с подушкой сравнить.
  • striker
  • 22 марта 2024, 18:55
такой у меня на гарминах стоял некоторое время, удобный, но есть огромный минус — рвет рубашки. манжета убивается быстро (
  • Noterol
  • 22 марта 2024, 19:51
Тоже было дело, одно звено разошлось, начало цеплять, но подогнул аккуратно и забыл об этой проблеме.
Про рубашки не скажу, а у полотенец они отлично нитки вытягивают)))
  • Diam
  • 21 марта 2024, 14:50
Для себя сделал наблюдение по силиконовым, что если ремешок внутри совсем плоский и без вент отверстий — реально есть шанс выхватить раздражение. А если есть минимальная фактура, текстура или выемки, то раздражение не появляется. Понятно, что зависит от силы затяжки и индивидуальных особенностей, но мне показалось, что это имеет значение…
Хотя у меня супруга носит вообще любые без всяких проблем.
  • 21 марта 2024, 11:55
Ссылкой поделитесь на качественный ремешок? Спасибо.
  • 21 марта 2024, 13:43
Дохлые ссылки уже. Брал за 200-300руб на маркетплейсах.
Вот так выглядят:

• mooni73
  • 21 марта 2024, 12:33
Точно! Сегодня получил заказ, оказались без липучки, хотя по описанию и фото этого не определить! Просто неразъемные тугие резинки, очень неудобно.
  • Procop
  • 21 марта 2024, 11:48
Интересно, а застежка, на магнитный слой банковской карты может повлиять? Например размагнитить.
  • 21 марта 2024, 11:53
Кто этим магнитным слоем пользуется в 21 веке?
  • 21 марта 2024, 11:58
Наверное можно. Но если вам надо размагнитить карту, то проще купить магнит посильнее, а не ремешками это делать
Любопытно. А компас на часах не сходит с ума?
  • 21 марта 2024, 12:00
В инструкции к часам написано, что не рекомендуется пользоваться компасом, если у вас магнитная застёжка.
  • 21 марта 2024, 12:08
Глянул — рэндомно он показывает север.
Впрочем, я компасом что в часах, что в телефоне никогда не пользовался нормально. Он при калибровке какие-то странные жесты требует изображать. Как руками не махал — ни разу откалибровать не получалось.
  • Zhurik
  • 21 марта 2024, 12:32
при сильном изгибе кисти, открываются. Пару раз чуть не потерял часы. Хватило на пол года, отклеился магнит. Но ремешок уже просился под замену, т.к. был грязный. Из-за того, что материал прорезиненный, то пыль налипает. Но в целом за 2-5$ нормал, можно купить для разнообразия
  • 21 марта 2024, 12:46
при сильном изгибе кисти, открываются
Может надо очень туго затянуть ремешок, чтобы оно отрывалось?
Потому что я как у себя кисть не изгибаю — пряжка даже не двигается.
  • Abay
  • 21 марта 2024, 12:56
Возьмите миланского плетения. Есть с разными застёжками. Только если будите брать черный, лучше не крашенный, а с воронением. Правда цена будет повыше.
  • 21 марта 2024, 13:08
Было. Даже сейчас валяется на столе, купил «на сдачу». Но лень ставить.
Ибо не нравится оно мне как выглядит и носится.
  • toba3
  • 21 марта 2024, 13:15
Самые удобные и практичные на мой взгляд — это пластиковые браслеты (или из эпоксидной смолы), внешне выглядят как керамика. Легкие, красивые. Еще есть варианты «под карбон». Размеры только 20 и 22 миллиметра.
Вот пару ссылок, но на Али довольно много разных
Мои вообще для apple watch были, но переходник легко снимается
фото
  • 21 марта 2024, 13:17
Прозрачный интересный. Гляну, как настроение будет. Спасибо.
  • kven
  • 21 марта 2024, 13:37
купил такие же к самсунгам, хорошие, ощутимо лучше и удобнее дубового оригинального.
  • DigiBoy
  • 21 марта 2024, 18:32
Хуже когда к поручню в общественном транспорте прилипает и защелка ремешка открывается…
  • 21 марта 2024, 19:13
Общественного транспорта прямо сейчас у меня под рукой нет, но за стремянку магнит цепляется далеко не с такой силой, чтобы открыться. Да и запястьем как-то не представляю, что вы за поручень держаться будете. А по касательной если зацепите, то явно не будет того времени контакта, чтобы оно сильно уцепилось.
  • fett
  • 22 марта 2024, 08:02
Часы 6 же верно? Как вам? До этого какие были? Просто у меня 5 прошка, думаю стоит менять или 7 уже дождаться.
  • 22 марта 2024, 08:13
До шестёрки у меня был тиквоч3, а до него — galaxy watch на тизене.
Потому с предыдущими моделями самсунгов на wear мне сравнивать сложновато и на вопрос «менять ли пять на шесть» я не отвечу.
Если по самсунговским телефонам судить, то поколение или два пропускать можно запросто.

В ранних самсунгах меня не устраивало то, что регулировка яркости в режиме AOD отсутствует. И днём если из-под рукава часы «достаёшь» — там яркость была минимальная и ничего не видно. На первых часах на wear тоже так было. Тиквочи же умели яркость AOD поднять, правда тратили на это секунд 30. Шестёрка же за пару-тройку секунд просекает, что надо поярче AOD сделать.

А так — ну часы и часы. Носятся нормально, до вечера третьего дня при моём использовании дотягивают, все андроидные фишки есть, мирпэй воткнуть можно, голосового помощника пока не прикрутил. Спортивными функциями не пользуюсь, только шагомер да пульс иногда.
  • kven
  • 22 марта 2024, 09:04
не менять, дождаться
  • bardule
  • 09 апреля 2024, 16:37
Заказал такой же. Сегодня забрал на почте. Качество ремешка отличное. Текстура типа софт тач, очень приятное. Магнит прочный, держится хорошо.