Xiaomi Mi Piston 3 Sport Fresh Basic - подделка?

Не гонялся бы ты поп за дешевизною.

Как то раз мой любимый котэ решил погрызть мои любимые наушники JBL Tune 110, которые были подключены к геймпаду Dualshock 4.

Коту это понравилось, ну а мне соответственно нет.

Копаясь в настройках звука смартфона Poco X3 нашёл список пресетов под разные модели наушников.

Ну и заказал что-то похожее на то, что увидел.

Вчера получил заказ в постомате X5 retail group.

Упаковка — криво приклееный стикер.

Перфорированая полоса не оторвалась до конца.

Фото наушников.

Звук по сравнению с JBL T110 полное г.

Верхи и низы по умолчанию практически отсутствуют.

Можно что-то сделать покрутив эквалайзер, но всё равно звук «сухой», одни средние частоты.

На удивление неплохой микрофон.

ИМХО — это или подделка или изначально плохое изделие.

Подойдут для конференций в Skype, где голос в приоритете, в связи с чем унёс их на работу.

+ хорошая цена

— отвратительный звук

Слушать на них музыку всё равно, как на PC Speaker.

• Utopian
  • 29 февраля 2024, 19:10
Слушать на них музыку всё равно, как на PC Speaker.
Так они и стоят как PC Speaker.
Вы за 366 руб. ожидали Creative Sound Blaster?
  • Latte
  • 29 февраля 2024, 21:55
Но-но, тут все-таки не просто PC Speaker, а Creative Tone Blaster!
  • AlexA42
  • 01 марта 2024, 17:59
Вы за 366 руб. ожидали Creative Sound Blaster?
Брал какое-то время назад такие, были 120 р., сейчас 190 р. Низы есть, верха есть, громкость хорошая. Даже эквалайзер не всегда нужен. Не знаю, на сколько их хватит, но уши звучат замечательно. Так что, за 366 р. можно оправдано требовать звук уровнем выше PC Speaker.

• tirarex
  • 29 февраля 2024, 19:16
N лет назад у меня были оригинальные пистоны, звук вполне неплохой но похож на пресет ROCK из эквалайзеров, сч зажат, нч и вч громкие. Очень хорошо показывали себя в шутерах, я слышал шаги врагов там где у всех была тишина.
Брал за 500-600 рублей при баксе по 60 =)
  • Hoopick
  • 29 февраля 2024, 20:09
Брал пистоны пачками(по 150-300р), пока не стали откровенный шлак продавать, до этого всегда прозапас была пара пачек дома, частенько использовал их как доноров для 100рублевых BT наушников на одном проводе(пофиг было, что моно, зато сам звук норм был)
  • rustamt
  • 29 февраля 2024, 20:33
пистоны пачками(по 150-300р)
Ну это наверняка речь о более современных дешёвых пистонах которые basic/youth/fresh. Изначальные пистоны v1/v2 которые с тряпичными проводом которые были лет десять назад стоили в среднем баксов 15, изначально на старте даже чуть больше, и эти действительно неплохо звучали.
мне первые по звуку даже больше нравились, чем Pro. а вот провод у них со временем разваливался в местах разветвления наушников :(
  • ArtyRH
  • 29 февраля 2024, 19:49
>> Как то раз мой любимый котэ решил погрызть мои любимые наушники
Котэ не пострадал? )
  • alex2141
  • 29 февраля 2024, 19:56
>>Котэ не пострадал? )
Думаю, он насладился )
  • art808
  • 01 марта 2024, 13:16
У меня этот именинник несколько дней назад смарт-TV самсунг 40" уронил. Матрице карачун, середина треснула, изо по бокам. Х** ему сейчас а не лакомство, будет гад сидеть на черном хлебе с водой.
  • art808
  • 02 марта 2024, 17:16
«Он конечно виноват, но он не виноват». Природа у него такая.
  • 03 марта 2024, 19:19
То есть телевизор не закрепили, а виноват — кот?
Я не на корабле чтобы крепить девайс к столу. Установлен на ножках пребусмотренных заводом-изготовителем.
  • 03 марта 2024, 20:25
в инструкции указано. крепление нужно (дети\животные\пянь). для этого там и место есть
Samsung UE40H6200AK
  • 29 февраля 2024, 20:38
а что есть в замену.с нормальным звуком и адекватной ценой без понтов «за серебряне провода»?
  • 29 февраля 2024, 23:53
JBL Tune 210
QKZ VK1
JBL любые не подделки
  • 01 марта 2024, 10:45
угу… осталось найти не поделки не покидая страны
p/s
те кто их покупал несколько лет назад уже через 2 года пишут,
купили новые а они как небо и земля
вот я здесь брал по звуку и упаковке похожи на настоящие aliexpress.ru/store/912690042
  • 01 марта 2024, 11:21
JBL обычно покупается в местном магазине электроники.
кстати да, в Ситилинке есть
  • Qurdi
  • 01 марта 2024, 14:47
Я в Ситилинке когда-то поддельную самсунговскую microsd купил
все бывает, но вероятность на прядок мньше.
подумал, что вернулся в 2018
  • 29 февраля 2024, 21:37
Сяоми часто подделывают, но… странно было бы если бы они обыграли JBL за вчетверо более высокий прайс, не находите?
  • zohman
  • 29 февраля 2024, 23:42
"… странно было бы если бы они обыграли JBL за вчетверо более высокий прайс..."
За менее чем вдвое высокий.
  • 02 марта 2024, 09:32
Честно говоря, когда в DNS, который как бы дискаунтер, выходит разница именно вчетверо, в резко более дешёвые варианты на других площадках верится не так сильно. Особенно на JBL, которые по количеству подделываемого опережают и сяоми и косс.
За JBL не скажу, а вот весь опыт знакомства последних лет с недорогими брендами (сони, пионер, филипс) разочаровал полностью. В результате уже долгое время сижу на китайцах, сначала в виде недорогих гибридных trn-ок, сейчас какие-то арматурные kz. Взял посмотреть «шо це такэ» и неожиданно зашли. Впрочем это мой опыт в связке с простым смартфоном. Может они так ярко раскрашены — приукрашены хз, но дешевые типа бренды даже на том же смарте звучат мягко говоря невыразительно.
Но однажды — для равновесия — таки с китаем я тоже встрял. Было дело покупал полноразмерные «ухи» и как самый умный тестил их с телефона в магазине. Звук бомбический! Приезжаю домой, подключаю к компу — звук полное фуфло. В результате, чтобы более или менее из них что-то выжать, при сборке нового ПК воткнул отдельную звуковуху, лиш она смогла хотя бы громкость выдать и то пошаманить пришлось.
даже двухдолларовые KZ с али лучше всего ширпотреба с виде панасоников и прочего в локальных магазинах (до 10 долларов которое).
в свое время накупил их несколько десятков и дарил друзьям. две нераспечатанные пачки так и лежат на черный день для личных целей :)
  • 02 марта 2024, 12:28
название и сылочку на товар с можешь найти?
  • 01 марта 2024, 07:48
Кто то ещё использует проводные наушники?! Неудобно!
  • 01 марта 2024, 08:08
Удобно, что проводные не нужно заряжать.
  • 01 марта 2024, 08:48
Лентяй)))
Кроме этого риск остаться без самого телефона ниже. Сколько историй было про то как звук в наушниках внезапно прекращается, а после владелец не обнаруживал телефон.
PS Сам в БТ наушниках, ибо привык, да и макраме не надо распутывать, но необходимость зарядки тоже вносит свои коррективы)
У меня, почему-то, проводные очень редко выпадают из уха, а беспроводные — очень часто. Плюс беспроводные ограничены по громкости сильно и их не подключишь к усилителю.
  • 01 марта 2024, 08:47
Уж много лет использую спортивные с заушной скобкой. Они не выпадают.
Есть набор установок для эквалайзера под разные наушники.
>>Звук по сравнению с JBL T110

JBL лучше играет, естественно. Даже если в обзоре не подделка.
  • jjmott
  • 01 марта 2024, 11:45
Пару лет назад брал KZ EDX Брал тогда за 500р, сейчас немного дороже, по звуку укладывает всю линейку проводных JBL без всяких улучшалок и EQ настроек, наушники универсальные, отлично играют от любой дырки, я к ним еще и проводок хороший от TRN прицепил, с очень низким сопротивлением, звук вообще стал бомбический.
Piston-ы гибридные были, звук фигня, резкие высокие с мусором и бубнящий бас, ну обозреваемые… могу себе представить…
Не гонялся бы ты поп за дешевизною
Года 3 назад взял уши Galaxy Buds+, за 10к. Но оно того стоит. Автономность(12 часов ухи + кейс еще на 12 может зарядить) / качество звука(двухдрайверные) / удобные… На производстве очень шумно, но меня слышат нормально, и я хорошо слышу.
Ляпота.

Использую. Никаких нареканий нет.

Так и не смог привыкнуть к звуку buds после комплектных проводных AKG.
Брал несколько в другом магазине, по ~2 бакса вышли с монетками. Упаковка у черных и белых отличается, даже шрифты разные. Открыл черные, качество изготовления очень приличное. Сравнил звук со своими Mi Quantie Hybrid Pro (других в использовании нет) и пистоны эти местами даже больше понравились.
  • smsnn
  • 02 марта 2024, 21:45
Наушники от Xiaomi и в оригинале-то — лучший подарок врагу)