Подушки для подлокотника офисного (или другого) кресла. Мягкие, тёплые

1. Цена: 5-6$ (покупал за 6$)

Жил бы себе да не тужил и копил денежку… но алиэкспресс постоянно подкидывает идеи для тревог земноводного. Тем более в этот раз дело касается обустройства рабочего места. Чем мы не олигархи? Тем более делов-то на 6$, решено — беру!

На выбор ещё были модели подороже и внешне чуть помоднее, да и пена там с памятью. Но взял те что попроще.

Если совсем кратко: то к покупке рекомендую. И как обычно, с нюансами.

Очень лёгкое чтиво ©

Аналогичные подушки на али можно найти по ключевым словам Office Chair Armrest Pad.

ссылка для али.ру

Можно найти вариант и чуть дешевле. Только обращайте внимание на наличие платной доставки и чтобы в комплекте было именно 2 подушки (некоторые хитрят и выставляют цену за 1 подушку).

Пролог

Вот уже почти два года пользуюсь подушкой для поддержки поясницы и копчика (ака для профилактики проблем с пятой точкой). Сравнивать особо не с чем — но настолько привык, что без подушки точно неудобно. А «работает или нет» — фз, комфортнее да и всё.

А здесь ещё попалась подушка «под локти». Тем более у меня кресло с простыми пластиковыми подлокотниками — они, конечно, неубиваемые, но твёрдые.

Что в пакете

Размеры 21 х 9 х 3 см

Кстати на фото видно, что одна из подушек вроде как вытерлась сильнее, кажись, это та что была под правой рукой, но это неточно ©.

Материал — какой-то плюш, нижняя часть из более грубой ткани. Имеются пластиковые точки (как на рабочих перчатках или детских носках — но там эти точки резиновые).

Велкро липучка довольно длинная — т.е. подойдут почти на любые подлокотники.

Но длина лямок (даже если отрезать) избыточна для кресел с тонкими подлокотниками. В этом также есть негативный нюанс — для моей модели кресла эти лямки длинные даже если максимально подрезать. Но не критично. К этому вопросу чуть далее вернемся.

Пошив, конечно, стрёмный… торчащие во все стороны нитки, причём во всех мыслимых местах. Исправляется ножницами за 2 минуты, но первое впечатление то ещё.

Змейка молния вшита аккуратно (на мой взгляд), и даже сказал бы, что её почти не видно.

Ещё буквально одна нелицеприятная оценка и дальше буду хвалить. Так вот — внутри вообще полный трэш. Такое впечатление, что пошито из каких-то обрезков швейного цеха, рваные края, висят лохмотья… Но наружу это не вываливается и строчки ровные и на этом ладно.

Аммортизатором или смягчителем для локтей служит обычная мочалка поролон. Памяти не имеет, даже гигабайта.

Примерка

Примечание: давно выработал правило — при работе за компьютером/ноутбуком локти должны опираться на стол (либо на подлокотник). Это, действительно, важно, если достаточно много времени руки находятся в положении «пальцы на клавиатуре». Да и сам как бы приобщён к массажному делу и поэтому вдвое больнее видеть неправильное положение.

Это фото до того как подрезал лишнюю липучку. Что примечательно — она пол года меня не напрягала, а так для обзора пришлось доработать)))

Конечно же, удобнее на яхте в Средиземном море… но если на яхте есть кресло и рабочий стол, то с подушкой будет удобнее.

Как выше говорил, лямки длинные и для такой модели подлокотников как у меня затянуть плотно не получиться. Поначалу переживал что придётся перешить лямки.

Но практика показала, что подушку часто перемещаю локтём назад-вперёд. Можно передвинуть буквально мизинцем и при этом сама не слетает. Так что этот момент оказался вообще не критичен.

В динамике этот момент выглядит как-то так: «режим думания откинувшись в кресле» — «режим работы за клавиатурой/мышкой».

Выводы

Имея дома швейную машинку и кусок ткани, можно пошить подобную подушку и своими руками. Ткань у меня имеется, а вот знакомая швея далековато. Поэтому пришлось потратить 5-6$ и за эту цену вполне доволен.

обычно подлокотники сверху имеют прорезиненный слой. чего-то дополнительно пока желания не возникало брать
  • 24 февраля 2024, 02:21
если есть покрытие или накладки, то понятно, а если без?
ну пока таких не видел. если без, то нужны
  • mikillin
  • 24 февраля 2024, 01:04
Херня какая. Встал, погулял, приходишь — а они фиг знает как расположены и надо заново позициировать под локти.
Стационарные на всю длину были бы, имхо, лучше.
  • 24 февраля 2024, 23:37
приходишь — а они фиг знает как расположены
— кто пил из мой кружки?
— кто сидел в моём кресле?
  • serg_mur
  • 24 февраля 2024, 07:05
Спасибо за обзор! Понял, что и мне надо такие. Заказал за 750 фигурные здесь.
  • maza11
  • 24 февраля 2024, 20:23
Пришейте на них текстильную застежку крючок-петля (липучка) мягкой стороной и ответную часть (крючки) на термоклей к подлокотнику приклейте, не будут смещаться, при необходимости мягкий подлокотник с липучкой легко постирать можно будет.
  • 24 февраля 2024, 23:35
наоборот, мне удобно подушка подвижна