Подушки для поддержки поясницы и копчика. Есть ли эффект?

1. Цена: 30.99$ с купоном

Можно долго и много писать о необходимости делать зарядку, меньше нервничать, кушать только полезную еду итд итп. У меня даже есть знакомые, которые стараются придерживаться (прям активно) здорового образа жизни. К сожалению, да, к сожалению, несмотря на мои приступы физической активности и прочие полезные штуки (чуть-чуть здоровее питание) в самочувствие вносят свою лепту офисная сидячая работа, огромные объёмы этой самой работы, как следствие усталость и, конечно же, матушка лень по утрам и вечерам. В итоге складывается довольно распространённая картина боли в спине, шее, горизонт деликатных проблем… Кто знает тот поймёт. Сразу мини-спойлер. Подушки действительно полезные. Насколько? Почитаем в обзоре.

Структура обзора:
Пролог — Что в коробке — ТТХ — Использование — Выводы

Disclaimers:
1. Никакие подушки (и прочие приспособы) не излечат болезни и не предотвратят.
2. На разных сайтах есть много подобных изделий, отличаются слегка формой, цветом, ценой, материалом чехла, может быть качеством пены. Уверен, что во многом они очень подобны и вряд ли кардинально отличаются качеством, т.к. вещи это очень простые. Для особо экономных вполне можно такие подушки изготовить дома, главное найти где продадут небольшой кусок этой memory foam. Это точно должно быть проще, чем паять флеш-память.
2.1. Из-за габаритности товара цена выше чем хотелось бы. Ищите где дешевле. Недавно публиковал скидку и цена на этот набор была всего 19.99$ (это очень хорошая цена, мониторю подобные товары больше года, всё никак не решался купить). В современных реалиях цена поднялась.
3. Всем желаю здоровья. В ютубе много очень хороших роликов с комплексами гимнастики (зарядки). Регулярная умеренная физическая активность даёт очень хорошие результаты.
4. Это должен был быть первый пункт. Проанализируйте и устраните факторы (минимизируйте, насколько это возможно) которые негативно влияют на ваше физическое и психическое здоровье.
5. Поиск хорошего специалиста и поход к врачу никто не отменял.

Проктолог.

О деликатных проблемах говорить не особо принято. И я не буду. Краткий вывод — пока не понял, вроде как действительно чуток помогает, нагрузка распределяется на бёдра итд. Меньше давление на пятую точку. Лично для меня это также результат, за который я готов был бы потратиться. Отдельная тема это боль в спине. Когда по 8 часов работаешь за компьютером (или другая сидячая работа), то как минимум дискомфорт обеспечен. Туда же водители, особенно дальнобойщики. Ну и другие профессии где есть повышенная нагрузка на спину, шею итд.

Что в коробке.

Посылку вскрывали на таможне, видимо посмотреть что за штука. Товар не пострадал.

В комплекте две подушки и инструкция.

Ещё несколько фотографий с разных сторон
материал похож на плюш или велюр

снизу подушки для попы есть антискользящие точки (как на рабочих перчатках)

подушка для поясницы

с обратной стороны вшита резинка с регулировкой длины

есть карман, довольно большой, телефоны в чехлах влазят без проблем, не пользуюсь от слова совсем

пена с эффектом памяти, мягкая, восстанавливает форму

ТТХ.

Торговая марка: ESSORT.
Материал наполнения: пена с эффектом памяти.
Чехол можно стирать в машинке.

Материалы:

Размеры:
подушка для пятой точки, размеры 45 х 35 х 7см;
подушка для спины, размеры 34 х 31,5 х 10см.

Из описания
— Комплект подушек обеспечивает опору для бедер и позволяет избежать боли, вызванной прямым контактом с жестким стулом. Благодаря эргономичному дизайну, обеспечивает лучшую поддержку поясницы и ягодиц.
— Подушка для талии поддерживает естественный изгиб поясницы и способствует здоровой осанке. Есть регулируемый ремень для фиксации на стуле и боковой карман для мобильного телефона.
— Подходит для использования на офисном кресле, домашнем рабочем кресле, сиденье водителя автомобиля, инвалидных колясках, диване, дорожном сиденье. Подходит для лечения проблем с костями, таких как боль в пояснице, радикулит, травмы копчика, боль в копчике, боль в ягодицах, высокое давление у рожениц и т.д.

Ещё пара картинок, на которых показаны профиты от использования

Использование.

Около 1,5 месяца, по 6-12 часов в день.

Подушка для пятой точки чуть примялась, пока что не блин, но читал, что это ожидаемый результат за некоторый промежуток времени в зависимости от материалов и интенсивности использования. Посмотрим.

снимаем чехол, видно что пена примята

подушка для спины практически не изменилась, оно и понятно — нагрузка в разы меньше

фото «на рабочем месте

Выводы.

Про необходимость ЛФК, консультации врача, пересмотра привычек, устранение вредных факторов написал в самом начале. Без этого вообще ничего не измениться. Кардинально подушки ничего не решают, где-то в чем-то помогают, самое главное что работают „пассивно“, т.е. от клиента ничего не требуется, просто пользоваться. Читал отзывы что водителям прям очень помогают (очень мягкая, очень удобная, не случайно каждый раз пишу слово „очень“). Подушка для спины вообще мастхэв штуковина, с ней очень удобно, не обязательно такая, есть намного проще (типа сетки).

Всем желаю не знать что такое деликатная проблема или чтобы она прошла просто мимо. Про боль в спине (её отсутствие), увы, сказки точно не будет, т.к. если верить классикам то нас почти ничего не спасает, такова расплата за прямохождение, а особенно за повышенные физические нагрузки, сидячую работу.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

==============
до 31 марта действует купон BGa0e96f цена 30.99$
  • fcr707
  • 30 марта 2022, 14:06
Пользуюсь такой же сидушкой уже несколько лет, сидеть действительно более комфортно. Есть и другие варианты сидушки покомфортнее. Несколько месяцев назад купил еще такую
a.aliexpress.com/_9JFVcz
Тут пена более мягкая, плюс середины нет, не давит на копчик.
  • iksson
  • 30 марта 2022, 14:20
у меня одного название обзора про роутер сяоми, а открываются подушки?
У меня такая много лет

Спина не потеет))
да, подобные и имел в виду в разделе Выводы,
пс видел локально вообще за какие-то смешные деньги только просто сетку без этих массажных шариков
В фиксе продают такое давно.
  • fulcrum
  • 04 апреля 2022, 08:57
Вы простите, но это полная херь. Оно под весом ребёнка прогибается до спинки кресла и получается вы просто делаете +слой к контуру спинки вашего кресла… и какой в этом смысл? Зазря выкинутые деньги, это хлам.
  • fulcrum
  • 04 апреля 2022, 08:58
Хлам, ответ почему в этой же переписке, в другом каменте.
  • 30 марта 2022, 14:28
Ой, стоит ли тут разводить нежности для кисейных барышень? Особенно, когда геморрою нет особой разницы какого пола задницу поражать. Бабам, кстати, вроде опаснее гемор и его последствия. Но и к таким подушкам подходить, как к панацее нельзя — это всё-таки ортопедическое утройство. Лучше сходить в магазины Ортека (Москва) или что-то, что есть у вас на местности и подобрать удобное.
Я, в бытность мотоциклизма, привык к продукции AirHawk (памелка). Да, не дёшево, но отмотать на ней тыщу вообще стало не проблема. Задница не становится зарубцевавшейся. Сейчас, эту памелку экспроприировала жена и пользует на машине постоянно. Недавно ехали из Минска в Москву, забывши памелку, так чуть до скандала не дошло :))
  • tirarex
  • 30 марта 2022, 16:25
Сиденья HermanMiller передают привет, слышал уже несколько отзывов в стиле «сидел на чем попало, лечил геморрой, взял aeron и больше не мучаюсь». Жаба конечно душит но пятая точка она одна на всю жизнь, если проводишь на стуле более 3 часов в день то будь добр позаботится о своих телесах.
  • 30 марта 2022, 16:35
Ну у меня Dauphin Highway с незапамятных времён. Тогда Аэрон было не найти. Тоже хорош.
«Сиденья HermanMiller передают привет,»

Они классные, но не всем подходят в плане комфорта.
Я пользуюсь несколько лет, планирую заменить.
чёт пропустил, где было про баб? пусть и кисейных)))
пс поискал в сети «девушка с подушкой», а тут такое…
не те подушки обозреваю)
  • artur84
  • 30 марта 2022, 17:19
ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ ПОДУШКИ
первый раз заметил, что такой раздел на сайте есть то
с этой фразы начинался черновой вариант обзора)
  • Snomov
  • 30 марта 2022, 17:28
Была у меня такая подушка. По ошибке прислали женскую версию. В ней выпуклось, которая спереди, давит на яички, сидеть не очень комфортно. Подушка через пару дней была подарена родственнице.
У меня было кресло точь-в-точь как у вас! Это адское кресло!!! Выше поясницы и ниже плеч там провал, видимо, для нотрдамовского горбуна… Заполнял это место мини-подушкой, которая держалась на обычном мужском ремне.
Потом сменил рабочее кресло на обычное мягкое, но с ровной плоской спинкой и такой же ровной и плоской сидушкой — и жизнь наладилась)
в некоторых автобусах такое… а еще ехал поездом интерсити Харьков-Киев (но это было неск.лет назад) — думал не выйду с того поезда, уже и боком полу-лежал и так и сяк… не знаю есть ли у этих кресел какой-то стандарт, но мне вообще не подошел

по поводу офисного кресла — может я тот горбун))) только что снял подушку, дёрнул рычаг ограничителя «качалки», откинулся в кресле — милое дело