Чехол-кобура для смартфона

1. Цена: 462.83 руб

Сегодня данность такова, что отрицать факт того, что смартфон всегда с вами, просто бессмысленно. А это ставит перед нами задачу убрать его в укромное место у себя. Зимой, когда носишь куртку с большими и многочисленными карманам, это не большая проблема. Как и в случае, если сумка или рюкзак ваш постоянный атрибут. Но летом данный вопрос уже встаёт в полный рост, потому как не во всякий карман входит смартфон, тем более в чехле.
Но как говорят на Руси: готовь сани летом, а телегу зимой. Кому это интересно и что из этого вышло — прошу под кат.

Данный вопрос меня начал занимать с момента перехода со смартфона Redmi Note 4X на Redmi Note 8T. И данный аксессуар не первый в череде подобных.
Первым был текстильный. Всем хорош: прост, практичен, недорог. Но есть один минус и очень существенный, а это то что все текстильные подсумки закрываются на застёжку-липучку. А его хватает менее чем на года, потом липучка просто не выполняет своих функций. Что удивительно, я выбрал такой размер чехла, что бы смартфон в чехле с кольцом-держателем входил в него.
Начал поиск нового чехла, но уже с измененным условием поиска, застёжка или магнитная или кнопка. И таким образом перешли к следующей категории, это кожаные. Из натуральной кожи или искусственной. По поводу чехлов из натуральной кожи, не понравились сразу цена и внешний вид, обусловленной технологией работы с натуральной кожей, вид как правило неказист, а стоимость высока. Особенно, если в описании присутствует слово Айфон. Поэтому при поиске я их банально игнорировал. И был куплен чехол вертикальной ориентации, с которым проходил год. У данной ориентации есть недостаток, перекрывает доступ к брючным карманам. Приходится их постоянно двигать что бы получить доступ. Как то снял кобуру с пояса и он по прихоти супруги улетел в мусорку. Я это воспринял как знак для смены кобуры и выбрать новый уже горизонтальной ориентации.
Заказ был оформлен 13 января, после новогодних праздников, а 1 февраля забрал с почты. Пришел в обычном почтовом пакете. Размеры не привожу так, так как у продавца пять типоразмеров под различные смартфоны, кому данный товар необходим, изучив представленный товар и свой смартфон, без проблем выберет нужный себе. Указанная цена на момент заказа составила ровно 5 долларов.
Пошит очень аккуратно, материалы приятны на ощупь и на вид. Два магнита отвечают за сохранность смартфона. И как вы можете видеть на последней фотографии, что смартфон в чехле с кольцом и входит в чехол довольно свободно и не составляет проблему при извлечении

Боковины чехла закрыты эластичной и плотной тканью
Может показаться, что две недели небольшой срок для отзыва, но я обобщаю и опыт предыдущего чехла. Уже могу сказать, что и при ношении классического костюма-двойки не доставляет проблем.

Конечно, зимой не вопрос куда убрать смарт, но лето неизбежно и тем кто носит брюки, джинсы с ремнем будет хорошим подспорьем для того что бы 200 грамм не оттягивали карман.
За сим благодарю прочитавших за внимание и желаю удачных покупок!
P. S. По просьбе добавлено фотография.
  • UAM
  • 18 февраля 2024, 22:23
Хорошо кенгуру. Сумка всегда при себе.
  • pronja
Такое у меня было 200х.
Полагаю, мода прошла
  • FiL_In
  • 18 февраля 2024, 22:52
Когда там лежал сименс 25 или 35 или нокия 8210 какой-нибудь, то он и не мешался на поясе. А современные лопаты 6.5-7" активно мешаются, когда садишься
  • kvv12
  • 18 февраля 2024, 23:50
Пейджер тогда всегда носили в таких поясных сумках :)
Может просто живот с тех пор подрос ;)
  • 19 февраля 2024, 13:07
"активно мешаются, когда садишься"
Есть такое, но для кобуры вертикальной ориентации, так же перекрывает доступ к карману, а вот горизонтальная не мешает.
  • 19 февраля 2024, 13:18
ношу вертикальную, сбоку, ничего не мешает.
правда охрана в портах и вокзалах тревожится :)
  • 21 февраля 2024, 02:04
Зависит от размера человека, мне и многим знакомым не мешает. Можете посмотреть сколько их на озоне и валберис продаётся, сколько там отзывов и так далее.
Товар по прежнему востребован. Может меньше чем в нулевых, но всё-равно многие покупают.
  • 19 февраля 2024, 06:35
В магазинах продаются, так что, думаю, не прошла ещё окончательно.
  • 19 февраля 2024, 09:16
мода это что?
когда одеваешься не как лично тебе удобно, а так как все?
  • alelvl
  • 19 февраля 2024, 11:41
Помню эту моду)) Как инкубаторские, то все в меховых шапках формовках, то в кожаных куртках, то все в пальто в длинном или коротком и шарфике в горошек, то в штанах спортивных c надписью NBA, то кепках все в меховых, то в кожаных жилетках, то у всех джинсы «клеш» и остроносые ботинки с загнутыми носками, то все вдруг ходят с барсетками из кожзама ну и конечно же малиновые пиджаки
  • 19 февраля 2024, 12:30
а штаны «мама я обделался»? :)
  • DIMAace
  • 19 февраля 2024, 10:50
Дело не в моде. Я дома таким не пользуюсь. На работе очень удобно, из кармана может выпасть в никуда.
А чем не устраивает задний карман джинс для ношения смартфона? У вас на фото джинсы на пару размеров больше, чем должны быть.
  • CBF1000
  • 18 февраля 2024, 22:57
А чем не устраивает задний карман джинс для ношения смартфона?
Не все могут догнать свой быстроудаляющийся телефон телефон :-)
  • OlegStar
  • 18 февраля 2024, 23:03
У специалистов «трамвайных покупок» задний карман зовут «чужой». Угадайте почему…
телефоны, кроме последних Айфонов, еще воруют?
в Швейцарии живете?
  • 19 февраля 2024, 06:37
Так они сперва воруют, а потом уже разбираются, что там своровали.
  • rodsvart
  • 19 февраля 2024, 11:00
Как раз таки айфоны воровать практически бесполезно (без код-пароля телефона и пароля от учётки Apple ID в чужих руках айфон это кирпич), и уж тем более последние, где все компоненты, которые потенциально могут быть перекинуты на другой айфон, программно привязаны к «родной» материнской плате и не заработают (или заработают ограниченно) на другом телефоне.
  • 19 февраля 2024, 11:21
Да даже если за 30 баксов продал на запчасти — всё равно профит.
Плюс можно попытаться позвонить владельцу и уговорить разблокировать, иногда срабатывает, слышал такие истории.
  • rodsvart
  • 19 февраля 2024, 11:28
Ну да, методы социнженерии никто не отменял.
Похоже, эти истории сочиняют сами крадуны. :)
  • 19 февраля 2024, 14:06
Да не, просто люди слабо понимают, как работает find my phone, потому их можно заболтать на отправку кода разблокировки.
  • 21 февраля 2024, 02:07
в чужих руках айфон это
ценные запчасти, особенно в эпоху отсуствия официальных поставок.
  • 19 февраля 2024, 06:37
Во-первых, сидеть на телефоне неудобно.
Во-вторых, из заднего кармана джинс он у вас быстренько уйдёт, если и не сам — то ему помогут.
  • 19 февраля 2024, 12:11
1. Могут украсть, подойдя сзади.
2. Можно самому раздавить ж*ой, когда садишься.
  • mnemonic
  • 18 февраля 2024, 23:14
Как правило, с собой кроме телефона все равно приходится что-то носить. Поэтому мелкие сумки на плечо все равно будут эффективнее.

А эта штука выглядит как дедушкин чемодан :-)
надо же, а ведь когда-то всё помещалось в карманы брюк
  • 21 февраля 2024, 02:09
Поэтому мелкие сумки на плечо все равно будут эффективнее.
Да, вы правы, это очень удобно доставать его оттуда при каждой оплате, при необходимости глянуть местоположение, проверить, что там пиликнуло в сообщениях. Комфорт неимеоверный.
Особенно если ложить вб ыстродоступный кармашек — то тут даже другим людям удобно взять его поносить.
  • mooni73
  • 18 февраля 2024, 23:39
Не мог понять — что не так на фотке, потом дошло — она зеркальная, потому часы кажутся на правой, кольцо на левой, пряжка ремня «по-женски»
Тоже раньше любил такие «кобуры», но тогда был эриксон т28
да, сейчас проще в сумке. В кармане вообще ни разу не носил, начиная с первых мобилок
внешний вид при правильной выделке отличный. Уж точно лучше, чем из кожзама. По времени использования — очень долго будет служить. Не обязательно покупать дорогие, есть крафтовые сайты, где вам по наброску сделают из нормальной кожи
и переживет владельца ещё. там нечему ломаться по сути.
  • 19 февраля 2024, 11:39
Как правило претензия не к материалам, а самой конструкции кобуры: два лоскутка кожи прошитых вместе, нет объема ввиду отсутствия жёсткости в конструкции. И это отталкивает больше, чем цена
обьем есть в толстой коже. Это тоже можете уточнить при заказе
  • gmdeeff
  • 19 февраля 2024, 01:00
Увы! Может из за живота, но пришлось отказаться от кобуры. При посадке за руль, несколько раз телефон вылавливало из чехла и я находил его на коврике или под сидением.
  • darek
  • 19 февраля 2024, 01:19
Исходя из размера чехла, тут бы подошел радиусный — и телефон, и чехол.
  • virus_59
  • 19 февраля 2024, 01:23
Чехол для телефона в чехле. Прямо как про иглу в яйце.
Просто в карман можно же положить.
в кармане не так удобно. нужно ведь иногда наклоняться и присаживаться, а в кармане лопата, которая упирается во всё мягкое.
  • 19 февраля 2024, 08:37
Ну в чехле потому что большинство смартфонов стеклянно-скользкие или пластиковые, соответственно, вопрос сохранности, когда им пользуешься, не снимается.
По поводу кармана. Если летом в лёгких брюках или шортах, то в кармане реально некомфортно и не удобно. А поясной ремень ношу с любыми брюками, хотя живота и нет.
  • Valeroy
  • 19 февраля 2024, 02:15
Тихий ужас…
  • 19 февраля 2024, 06:41
Я тоже всегда на поясе носил и ношу. И не представляю, как ещё может быть удобно иметь телефон всегда при себе.
Кобуру только не впереди на ремень цепляю, а сбоку. Ибо пузо. :)

Да, нынешние лопаты выглядят не фонтан, но это всё равно удобнее, чем носить телефон в карманах брюк.
Зимой разве что могу в нагрудный карман куртки переложить, пока по улице хожу.
Крепление на пояс дурацкое. Я пользуюсь кобурой со стальной клипсой. У нее два недостатка — обшита материалом, который со временем лохматится и мешает надевать на ремень и крепление самой клипсы к телу кобуры отрывается. Сама кобура может соскочить с клипсы.
  • 19 февраля 2024, 11:06
Лучше всего, когда крепление универсальное. На постоянку цепляешь за петли, а если приходится часто снимать-надевать (в командировке, допустим, где много проверок безопасности по пути) — вешаешь на клипсу.

• pavel325
  • 19 февраля 2024, 23:04
О, у меня такой, 3-й год уже!
Всегда такими пользовался, на 3-4 года обычно хватает.
  • 21 февраля 2024, 02:13
Лучше всего, когда крепление универсальное.
У него есть минус, вот то централное быстросъёмное крепление как правило на заклёпке. И если внутренности светлокоричневые — это не проблема, они прочные и достаточно толстые. А вот если чёрные — как правило это что-то тоненькое и ненадёжное. В один прекрасный момент это всё протирается и внутри оказывается ничем незакрытая заклёпка, которая в лучнем случаи поцарапает экран, а в худжем его расколет. Это из опыта, причём именно худший вариант.
  • 21 февраля 2024, 10:33
Никогда не было такого, чтобы внутри кобуры что-то протёрлось.
Гнулась кобура, отрывалось само крепление, кнопка отрывалась (если на кнопке оно).
Но вот чтобы что-то внутри? Не, за все годы такого не было.
  • 19 февраля 2024, 07:35
Всё в одном месте: телефон, документы на машину, карточки, тонкий портсигар, купюры, мелочь…
Уже вторую такую покупаю:
Телефон размер максимум 6,7"
  • Boor
  • 19 февраля 2024, 07:47
Вы разве не знаете что «яйца лучше раскладывать по разным корзинам»?)
  • 19 февраля 2024, 07:56
И потом ходить, обвешанным этими «корзинами». А одну ещё и забыть где-нибудь.
Голову на плечах надо иметь, а раздолбайство отключить.
Настолько привык к этой сумочке, что без неё в руке «чего-то не хватает».
  • Boor
  • 19 февраля 2024, 09:22
Вот с головой то, которая явно не на плечах и происходят казусы с кражей или потерей одного предмета, в которой она умудрилась все что можно запихать. И внезапно бац и ничего не осталось..)
Перечитал список, сравнил со своим. В принципе то же самое. Но все в самом телефоне. Мелочью не пользуюсь, портсигар в электронном виде никак, и карточка «подорожник» тоже плохо в телефон загоняется
  • 19 февраля 2024, 08:58
Я из старого поколения СССР — привычки сложно менять — не люблю «электронные суррогаты».
Попробовал карточки в телефон загнать — не понравилось — для оплаты движений больше, чем просто карту из кошелька достать. Купюры тоже иногда бывают необходимы (недавно поехал за незамерзайкой, а в магазине терминал сломался)
Хм, из пары-тройки десятков банковских и дисконтных у меня, быстрее все-же с телефона. Да и объем таскаемого меньше.
  • Hulio
  • 19 февраля 2024, 22:35
А в эсесере карточки банковские прям сразу при втсуплении в пионэры выдавали, ога. А комсомольцам сразу новый айфон.
Это, вроде, называется «КПВС»
Вариант «ПВС» (прое потеряй все сразу).
  • T-1000
  • 19 февраля 2024, 13:34
Мелочь?
С интересом смотрит на календарь. Дветыщщи двадцатьчетвертый да?
  • hasik74
  • 20 февраля 2024, 15:15
Подскажите название этой сумки.
  • 20 февраля 2024, 20:11
Называется чехол-кобура
  • Shura_m
  • 19 февраля 2024, 09:07
Пользуюсь такой кобурой много лет.
Мне удобно. Телефон всегда с собой, руки свободны.
На работе выходишь из кабинета- телефон всегда при тебе. Выходишь с собакой гулять- не надо в руках держать.
Жена пыталась отучить, подарила борсетку, но… постоянно забывал телефон.
Пробовал в карманах носить- выпадает.
Вернулся к кобуре.
Для электронных книг, типа Onyx Boox Kant, такая кобура как раз то, что нужно.
  • 19 февраля 2024, 13:15
Если нравится так носить смартфон, то почему бы и нет. Сейчас это выглядит архаичным, как меховая шапка, но кто-то же еще носит такие шапки. Двадцать лет назад я в похожем чехле носил свою нокию-кирпич. Теперь смартфон нашу в переднем кармане джинсов. Хотя если бы считал, что удобнее носить на поясе- носил бы на поясе, наплевав на моду.
Теперь смартфон нашу в переднем кармане джинсов.
Плохой вариант. Деним вытирается. Пара-тройка стирок, и на кармане «проявится» отпечаток телефона.
нет, если джинсы не обтягивающие
если джинсы не обтягивающие
Если джинса не настоящая, хотели сказать? Деним в принципе краску плохо держит, и особо сильно её теряет в местах потертостей. Если вместо чистого х/б, набор разнообразной синтетики, то вытираться так сильно не будет.
причина «проявления» предметов, которые вы носите в карманах, в том, что они медленно, но уверенно протирают ткань. а из-за износа ткани и теряется цвет.
поэтому я и написал об обтягивающих джинсах.
  • 19 февраля 2024, 18:55
Ношу в передних карманах джинс. Никаких следов, никаких потёртостей. Жена тоже, и у нее даже в обтяжку джинса. Тоже никаких следов. Что мы делаем не так?
джинса. Тоже никаких следов. Что мы делаем не так?
Не носите настоящие джинсы. Выше уже писал. Есть разница в носке между настоящим денимом и синтетикой. Деним трётся всегда, вне зависимости от кроя.
  • 20 февраля 2024, 08:05
+1, много разных джинсов и у всех карманы имеют дыры от телефона.
прошло когда вернулся на поясную кобуру.
  • 03 марта 2024, 21:26
Джинсы только 100% хлопок носим. Удивительно даже. Может, мобильные неправильные в карманы суем?
  • 19 февраля 2024, 14:11
Что такое архаика!?
Когда функционал и удобство принесены в угоду моде и общественному мнению. ;)
Пока что человечество не придумало ничего лучше меховой одежды для морозов. Конечно можно в мороз носить дурацкие тряпичные шапки или вообще не носить, если нечему в голове замерзать, но у меня лично несколько меховых шапок на разную температуру, основные две: кожаная фуражка из цигейки градусов до 15 (с опускающимися ушами) и глубокая типа треуха, в ней и в минус 30 терпимо.
По поводу сумочки для смартфона (телефона) на поясе — ношу подобные не один десяток лет. Вертикальные не годятся, упираются в живот, когда садишься. Носил из кожзама горизонтальные, типа описываемой, быстро рвутся. В офисе ещё куда ни шло, но как-то поехал в командировку, постоянно ездили на машине. Из-за низкой посадки повышенная нагрузка на материал, за три недели сумка порвалась. Сейчас ношу из прочного материала, похожего на нейлон или брезент, время от времени меняя крепление на липучку. Смотрится хуже, чем кожа или кожзам, зато надёжно.
PS. По поводу ношения в сумке на плече. Носил я так карманный компьютер (КПК), заметил, что от ремня вытирается верхняя одежда, положил в ручную сумку. Хватило несколько поездок в общественном транспорте, чтобы сломать КПК (кнопку джойстика). Да что там говорить, если у меня пару раз в транспорте раздавили очки в очечнике в сумке. Сумку же на боку я страхую руками.
PPS. Главный недостаток сумки с телефоном на ремне — это опасность разбить аппарат при падении. Свой первый смартфон я разбил, споткнувшись о поребрик рядом с магазином. Ну и падая в гололёд тоже думаешь, что рука срастётся, а на новый смартфон деньги долго копить — локоть подставляешь.
Пока что человечество не придумало ничего лучше меховой одежды для морозов
Да ладно… Кам вспомнишь эти меховые тулупы, да шапки-ушанки. Тяжелые, неудобные, да и в хороший мороз толком не греют, все-равно что-то поддевать надо. А сейчас легкую куртку из синтетики накинул, капюшон на голову, и до -15 вполне норм. Ниже температура, ешё на голову можно, как вы пишите «тряпичную» шапку накинуть, да под куртку жилетку…
Не люблю капюшоны — опасно по дороге ходить (обзор ограничен), особенно если очки и наушники.
  • 19 февраля 2024, 18:57
Полярникам расскажете про меховые изделия. Позабавить сумеете от души
Нет у меня знакомых полярников, не знаю, что они носят. Но так думаю, что они не стоят на остановке по полчаса-час, а потом идут пешком до метро в этой одежде, а работают. И рабочую форму им выдают, а не покупают за свои. В детстве Санина о полярниках читал, что им на сезон выдавали кожаный костюм (помимо верхней тёплой одежды), который очень выгодно можно было тогда продать, даже б/у. Так вот в конце сезона нормального работящего полярника можно было отличить от спекулянта по виду этого кожана. Если кожанка в масле, вытертая, а то и дырявая — значит полярник, если малоношеная или вообще не носил, значит выжига. Наверное, в мехах тяжело двигатель ремонтировать, солярку паяльной лампой греть и т.п.
  • 20 февраля 2024, 12:40
Лучше работать в мехах, чем постоянно скалывать с носа мерзлые сопли.
  • 21 февраля 2024, 08:42
По армии помнится, что работали «в синтетике», а кому надо было стоять долго на месте (караульным, к примеру) — тем выдавались тулупы, валенки и т.п.
Ну эти разговоры бесконечны, уже лет 10 точно, когда 4,7 дюймов уже якобы не влезали в карман джинсов. У кого-то влезает и 7 дюймов, а кто-то выдумает такие приблуды.
  • UAM
  • 19 февраля 2024, 18:15
У кого-то влезает и 7 дюймов
У тех, у кого кость глубже, и 9" влезет. Остальным экран часто менять приходится.
  • 20 февраля 2024, 12:42
Абай, с дебютом Вас! Дохрена текста, а размерчик кобуры добывать в других источниках?
  • 20 февраля 2024, 20:13
Я уже писал в тексте, что там несколько типоразмеров под разные смартфоны. Так что указывать конкретный размер бессмысленно.
И потом у меня это не первый обзор. Это я про дебют. ;)
Скоро придут новые часики, так что ещё будет. :)
  • 21 февраля 2024, 21:08
О, мне тоже. Механика?)
  • 21 февраля 2024, 17:55
Выходит, дедушка Гегель был неправ. В смысле перехода количества в качество.
  • 23 февраля 2024, 12:27
Филип Филиппович: «Переписка называется, Энгельса с этим чёртом… В печку её!»
;)
  • 23 февраля 2024, 12:40
Нельзя в печку. Ещё не уточнили, кто Энгельс, а кто Филя.