Чехол для Xiaomi Mi4C фирмы Ipaky

Не первый раз беру чехлы фирмы Ipaky. Отличные чехлы за свою цену.

Заказывая несколько смартфонов Mi4C себе и близким, выбор конечно же пал сразу на чехлы фирмы Ipaky.

Опыт использования данных чехлов, начинается с XRMN2, Samsung Galaxy A5 + A5 2016 и еще пару смартов.

Данные чехлы не смотря на то, что называются силиконовые или прорезиненные создают впечатление, что в руках совсем не силикон или резина, а вполне какой то приятный на ощупь и не скользящий материал.

Всегда особенностью данных чехлов считал цена\качество\удобство даже на фоне топорных Nillkin (в которых я разочаровался, уж очень они дорогие и качеством таким не блещут), а выбор всегда не велик на хорошие чехлы.

Вот сам чехол — бампер, состоящий из мягкого прорезиненного корпуса и пластиковой рамки.

Небольшой особенностью является то, что он слишком массивный и увеличивает размер смартфона.

Хотя и не так сильно, если брать другие чехлы, которые тоже сделать смартфон больше.

Вот так выглядит чехол, одетый на смартфон.

Минусом данного чехла всегда было то, что слишком небольшое отверстие под миниджек и при этом иногда, короткие или слишком большие джеки не до конца помещались в разъем.

Вот тут компания Ipaky сделала хорошее отверстие для этого и все миниджеки помещаются отлично, даже там где предусмотрены винтовые переходники.

Совпадение разъемов — иногда плохо падает тень, по факту почти все как надо.

Не смотря на то, что все таки со времен XRMN 2 чехол на смартфон Xiaomi Mi4C немного по другому ощущается в руке.

Более частыми стали точки на задней части, материал стал более гладким.

Края стали более аккуратные (можно посмотреть мой старый обзор), при этом смартфон все равно не скользит в руке и держится отлично.

В чехле от данного производителя, один из старых телефонов летал несколько раз и чехол остался даже без царапин, а вот стекло сразу же треснуло. )) (хорошо, что защитное конечно)

Пластиковая рамка по сравнению с чехлом на Samsung более плотная и ее уже сложнее сломать.

Чехол одевается легче и снимается легче, чем на другие модели и все равно держится отлично.

Да, размеры увеличились, а вот пользоваться этим чехлом намного удобнее и приятнее, чем другими. (особенно тот силикон, что идет в комплекте просто ужасен)

У меня смартфоны не летают (исключения конечно бывают) и в целях безопасности я всегда раньше пользовался чехлом — книжкой.

Когда решил попробовать чехлы от Ipaky перешел на них, только этот чехол-бампер на фоне многочисленных чехлов впечатлил. (кстати я не одинок)

Теперь всегда стараюсь не только себе, но и другим рекомендовать данную фирму + защитное стекло.

Плюсы:
Цена\Качество (хотя давно они и стоили под 10$, но после падения цен, на эту модель все равно дороже, чем на другие).
Удобство.
Материал — супер приятный на ощупь.
Собственные кнопки (на фоне того же Nillkin, где кнопок нет и чтобы снять с блокировки очень неприятно нужно тыкать в отверстие под них).
Не скользит.
Можно ронять (на страх и риск).

Нейтрально:
Чехол состоит из 2х элементов, что немного усложняет снятие его со смартфона.

Минусы:
Чуть больше, чем другие увеличивает размер смартфона.

В итоге:
Хороший и надежный чехол, который рекомендую к покупке сразу же.

В комментах жалуются, что краска облезает, ничего подобного с этими чехлами у меня не было.
Был бы телефон под рукой, с которым больше года в этом чехле ходил, выложил.
А пока сравнение этого же смартфона после 3х месяцев жесткого использования в таком же чехле.
Нигде краска не слезла.

Бонус

• xpm
  • 11 декабря 2016, 20:23
Купил пару недорогих чехлов, дешевый силикон сидит идеально, лучше оригинального силиконового чехла, он у меня тоже есть, другой с принтом, лучше бы без него, просто черный, но такие не продают, тоже сидит отлично, приличные бортики над экраном, и это с наклеенным стеклом Mocolo, думал по поводу Ipaky, не понравилось что телефон довольно таки громоздким получается, пластиковая крашенная рамка стирается, бывает ломается.

• Paravoz
  • 11 декабря 2016, 20:31
Уменьшите пожалуйста комментарий, а то думал, что обзор продолжаю читать.
  • aik
  • 11 декабря 2016, 20:30
Вот так выглядит чехол, одетый на смартфон
Чехол — надетый на смартфон.
Смартфон — одетый в чехол.

;)
  • 11 декабря 2016, 21:14
  • Paravoz
  • 11 декабря 2016, 20:33
Автор поправьте название фирмы-производителя. Отличается в названии и первой строчке текста.
  • 11 декабря 2016, 21:14
Точно, бывает Спасибо))
  • 11 декабря 2016, 20:40
У меня такой же ipaky и тоже на Mi4C, спустя 2 месяца начали углы стираться, а там белый пластик.
Чехлы не люблю, но так как крышка телефона облезла в хлам спустя пол года. Пришлось купить. Но скорее всего буду чехол выкидывать и покупать запасную заднюю крышку.
  • 11 декабря 2016, 21:16
Вот сидел сейчас ногтем пару минут затирал, ничего не облезает, может у вас подделка какая то? У меня XRMN 2 в разных условиях был, ничего, да вообще всем кому рекомендовал, ничего не знаю первый раз такое слышу честно.
Добавил фото.
Краска на Вашем чехле начнет облазить по углам примерно через месяц, и станет он выглядеть убого
  • 11 декабря 2016, 21:17
XRMN 2 жил в нем год, ничего не случилось, пользователи кому покупал для Самсунга используют в ультра жестких условиях, ничего не происходит, опять же может вы подделку купили? как я выше писал, сидел сейчас ногтем ковырял, ничего не сходит.
Добавил фото.
  • 11 декабря 2016, 21:52
Возможно и подделка. Как куплю заднюю новую крышку, сразу выкину чехол.
Вот так начал
Но все же лучше чем это УГ
  • mnikv
  • 12 декабря 2016, 10:06
У меня Mi4C серого цвета. Полгода носил в чехле, потом чехлы надоели, и уже полгода ношу без чехла. Нет даже намека на облезание крышки О_о
Вот честно, купил таких чехлов 7-8 уже, разным людям, все начали облазить, некоторые через месяц(если постоянно в кармане джинс носить и много ходить, у меня не сидячая работа), некоторые через 6 месяцев (в женской сумочке у жены), факт есть факт, со временем краска лезет, и ногтем вы ее не сможете сдереть, завтра сделаю фото

А лучше добавьте фото того самсунга в обзор, который в ультра жестких условиях юзают
  • 12 декабря 2016, 00:53
Хорошо добавлю, тот уже с конца весны, добавлю как только рядом окажется.
  • CIP
  • 11 декабря 2016, 20:41
Плохо видно, но если пластик крашеный, то через месяцок вид подпортится основательно.
А стыренная у спигена эмблема ассоциируется с абибасами и прочей чепухой. Вопрос зачем, зачем заниматься тупым копированием. Чехлы ведь эти покупают не потому что там значек спиген, а потому что спиген и ему подобные не выпускают на такие телефоны чехлов.
Всегда удивлялся людям, которые берут такие чехлы. Делать из аккуратного тонкого телефона — фик знает что… Исключение — для тех, кто в сложных условиях использует (в грязной или опасной падениями работе). 90% случаев — это ношение в кармане. Зачем этот чехол, который оооочень увеличивает ощущения от телефона в руке?..
Я себе взял бы оригинальный кейс, если бы нашел в продаже. Максимально тонкий и простой. Нилкин с его рифлением — визуально очень бредово выглядит.
Как по-мне… Убил крышку — купил другую и пользуйся дальше… ИМХО, конечно же.
  • 11 декабря 2016, 21:19
Все правильно, но кому то и нормально.
На улице можно уронить и разбить не только крышку, а этот хотя бы точно знаю защитит. К тому же например я заказывал два раза крышки для XRMN 2 потому что перестала работать одна кнопка, а оба не оригинальные, стоят дорого. Может их и нет оригинальных? Этот смарт подразумевается, что крышку вообще не надо снимать…
  • CIP
  • 11 декабря 2016, 21:33
А вот у меня обратный опыт. Когда носил в тонком качественном силиконовом постоянно боялся что телефон выпадет и обязательно разобьется. Когда заменил на похожий из обзора, но качественнее и дороже, могу нормально пользоваться телефоном. Уже пару раз телефон летал, все ок.
Я, естественно, писал про свой опыт. 2.5 года отходил с Nexus 5. Без чехла. Брал очень тонкий НЕ силиконовый чехол. Походил пару месяцев и его снял. Мне удобнее и приятнее пользоваться телефоном без чехла. Но если Nexus 5 с шикарным софт-тач покрытием, то с непривычки 4c показался скользким. Задумался о тонком чехле. Из всего, что видел — единственное, что заказал бы — это оригинальный тонкий кейс, но к сожалению не смог найти в продаже. Не такой это дорогой телефон (сейчас), чтобы еще не пользоваться им в удовольствие, а думать, что упадет, разобьется и трястись над ним… Или одевать в «пуленепробиваемые» стрёмные чехлы. Ну все — ИМХО, у каждого свои критерии удобства. Поздравляю автора с хорошей покупкой.
На айфон что посоветуете? Какую заднюю крышку?)
На айфон существуют тысячи чехлов. Есть из чего выбрать.
mi4с — пластиковый телефон… Для него не так нужен чехол (и на iphone 3, 3g, 3gs тоже), как для металлических (легкоцарапающихся) iphone и других телефонов из крашеного алюминия
  • Snakepit
  • 12 декабря 2016, 00:10
На айфон что посоветуете? Какую заднюю крышку?)
Для Apple лучшие чехлы делает фирма Ozaki, ее и советую.
  • 12 декабря 2016, 00:53
Советую купить Самсунг)))
  • shoopa
  • 05 апреля 2017, 01:11
Lovemei
  • Strisch
  • 11 декабря 2016, 21:07
У чехлов этой фирмы ломается пластиковый ободок.
У всех, что мне попадались
Выглядят неплохо, но пластик очень хрупкий
  • 11 декабря 2016, 21:22
Согласен хрупкий, но в этой модели он оказался более прочный, о чем я намекнул, что они улучшили его.
У меня было, что пришел ломанный. Сломать конечно можно и запросто, но вот если одеть… это как надо в нем пилить, чтоб он треснул ?) По крайней мере этот чехол один из недорогих и хороших, даже тот же Ниллкин некудышный оказался совсем. А этот сломается и еще один купить не жалко, но у меня не ломался ни разу, использовал на двух смартах, покупал 2шт на Самсы в подарок, а на этот Xiaomi Mi4C уже 3шт купил, то есть у меня было куплено 3 смартфона, для дома для семьи)) Никто не жаловался еще. Могу показать фото после 3 месяцев использования, ничего нигде не стерлось со второго смартфона.
Видите ли, если им играть в футбол и постоянно снимать одевать, может через 20-30 раз он и лопнет, но я носил например XRMN 2 в кармане джинсов и ничего не случилось, хотя снимал чехол из за карты памяти.
  • sergio78
  • 11 декабря 2016, 21:12
mi4c это единственный достойный китаец, которого можно за разумны деньги сейчас купить. Жалко что в нём fm радио нет, и весь али сейчас восстановленными mi4c в основном барыжит. Зато телефон нормального чёрного цвета можно купить, без переплаты за это, а не сношаться с позорным золотым или совершенно богомерзким розовым золотом, как все другие китайцы сейчас помешались на только такие цвета делать.
  • 11 декабря 2016, 21:25
Согласен, нужно указывать, что хочешь купить новый, а так же лучше брать по групповым.
Мне 1из3 смартов пришел с глючным тачем, выслал обратно с криками, чтобы прислали нормальный. Предполагаю заводской брак, но сейчас все 3 работают отлично и идеально. Кстати следов использования вскрытия нет совсем. Юзаный все таки хоть где то, но прокалывается. Начинать можно от стекла на камеры, стекла на дисплее и заканчивая миниджеком, это только внешне. Я бы брал только исключительно по групповым, там если что то кому то пришлют, то сразу прикроют, надо оно Китайцу ?) Ему за скидку 1-2 бакса рекламу делают хорошую, бери тут, а не там.))
  • Belkk
  • 11 декабря 2016, 21:39
К сожалению, очень большой процент брака у Mi4c.
Советую почитать соответствующую тему на 4pda.
Лично у меня через месяцев 8 начал капризничать аккумулятор: вырубается на <20% периодически и прилично вздулся. Такая проблема у ооочень многих владельцев Mi4c. Плюсом ко всему у меня еще начал дико лагать экран. Произвольные нажатия, которых я не делал, просто задолбали. Невозможно было набрать сообщение даже. Проблема решилась наклейкой пленки.
Это был бы идеальный телефон, если бы не вышесказанное. И характеристики, и цена. Но количество брака огорчает. Так что тут лотерея: либо купите телефончик, который будет долго радовать, либо проблемы на голову.
  • 11 декабря 2016, 21:48
Вот, тоже счастливчик) Какой будете телефон следующим брать? Прочтите мой комментарий ниже, ситуация такая же.
  • Belkk
  • 11 декабря 2016, 22:00
Как ни странно, все равно смотрю в сторону только Xiaomi.
Просто верю, что такая лажа только с Ми4с и больше не повторится. У самсунга вообще вон взрываются смартфоны, так чем сяоми хуже :D
Просто думаю, что не стоит брать дешевый телефон у и так дешевого бренда и теперь если что и буду брать у сяоми, то что-то более массовое типа Mi5. Флагманы, в общем.
Просто у многих моих знакомых есть сяоми, купленные по моим же советам. И живут уже второй, третий год в отличном состоянии.
Наверное, сяомовцы хотели поставить над ми4с эксперимент и этот эксперимент провалился :)
  • 11 декабря 2016, 22:09
А что там провалилось то ?) Брак браком, а смарт сам по себе отличный))
Кстати, интересный факт в том, при сравнении камер этого же модуля, он снимает лучше других… что странно… один модуль, смарты разные, а снимает этот лучше.
А провалилось там то, что сиаоми заряжают этот аккум до 4.4V вместо положенных 4.2V. За счет этого в него впихивается дополнительных 10% заряда, но деградирует аккум в 3 раза быстрее.

У меня такой телефон и была эта проблема. Поменял батарейку на новую и заряжаю акб до 90% = 4.2V и пока всё хорошо.

Литий ионные аккумы допускают заряд до 4.4 но на всех графиках видно что их ресурс падает очень быстро при таком режиме.
  • 12 декабря 2016, 15:09
А ну так в этом не новость, XRMN 2 был 4.35V в XRMN 3 вроде как 4.45V суть в том, что при показаниях заряда 100% напряжение еще 4.15V-4.20V примерно, а уже потом растет еще выше. У меня тот телефон прожил год и ничего не случилось, просто не нужно перезаряжать например. Я принаровился заряжать до 90%-95% и аккум живет дольше.))
  • Nomov
  • 13 декабря 2016, 16:01
Начитался вас ребята и запаниковал. Полез смотреть батарею, на ней написано 4.4В. Год выпуска 06/11/2015.
Вздутий нет. Один раз за всю историю было, что на 15% вырубился. Обычно ставлю на всю ночь на зарядку.
  • 13 декабря 2016, 16:41
Если ставить на всю ночь, то любой аккумулятор не выдержит постоянного перезаряда, а поддерживать постоянно 100% тоже плохо. Через пол года\год уже будет ни о чем, тем более в телефоне QC 2 какой смысл то? полтора-два часа и телефон в строю.
  • 14 декабря 2016, 22:25
Это первый признак. Потом будет вырубаться при низкой температуре. Нет, не на морозе, а просто в прохладном помещении, например)
  • 11 декабря 2016, 22:15
Mi5 у товарища. Через неделю лопнуло заднее стекло… Но дисплей! Он гораздо хуже чем на mi4c. Слишком теплые тона… Белого цвета нет. Он желтый ( Вот еще один флагман)) Сейчас нужно смотреть в сторону mi5s… Или жука 2 брать… Экспериментировать они над пользователями любят в плане установки в свои продукты разные компоненты. Выпустили партию с дисплеями Sharp, народу понравилось, а потом бах, и другие дисплеи, хуже чем Sharp «на глаз» можно отличить ( Так видимо и со всеми компонентами, включая батарею.
  • 11 декабря 2016, 22:17
Mi4c тоже флагман, только прошлого года. Mi5 у товарища. Через неделю лопнуло заднее стекло… Но дисплей! Он гораздо хуже чем на mi4c. Слишком теплые тона… Белого цвета нет. Он желтый ( Вот еще один флагман)) Сейчас нужно смотреть в сторону mi5s… Или жука 2 брать… Экспериментировать они над пользователями любят в плане установки в свои продукты разных компоненты. Выпустили партию с дисплеями Sharp, народу понравилось, а потом бах, и другие дисплеи, хуже чем Sharp «на глаз» можно отличить ( Так видимо и со всеми компонентами, включая батарею.
  • 11 декабря 2016, 22:30
Проблему с аккумулятором не решили? А то у меня 34-35% и все, выключается.
  • 12 декабря 2016, 10:11
Никак не решил. Нужна новый аккум. На 4pda человек ставил новую батарею с нового телефона, все работает. Все совместимые которые народ пробовал или не работают, или работают хуже убитого оригинала. Поэтому светит покупка нового телефона)
  • 11 декабря 2016, 21:46
Я бы так не сказал. Обычный китайский телефон. Игра в лотерею. Кому как повезет, кому из какой партии попадется… На вашем еще не умерла батарея?) готовьтесь) Телефон сделан из говна и палок. Что в нем самое крутое это цена. У меня он прослужил чуть больше полугода и батарея умерла. Новых нет, телефон на свалку… У меня нексус себя так не вел после 3 лет использования.

Чуда не произошло. Xiaomi дурит своих пользователей и неплохо на этом зарабатывает)
  • sergio78
  • 11 декабря 2016, 22:19
а что тогда брать? до максимум 10 тысяч. Хотя желательно 7-8 всего. Чтоб камера хорошая была, экран, датчики приближения и освещения со светодиодом пропущенного звонка, вменяемый gps ну и батарея не из куриного помёта сделанная. Мне вот звонить вообще почти не нужно от смартфона, NFC тоже даром не нужно. На именитые флагманы у меня денег нет, и не будет, у mezu и leco тоже ветки по браку на 4pda активно жиреют. ну и рознице вообще один ржавый хлам до 10 тысяч валяется. Брать то нечего больше.
  • 11 декабря 2016, 22:26
Тут вариантов нету)
Есть вариант XRMN3Pro разве что, либо Самсунг С5 сейчас как раз в районе 10к стоит.
  • 11 декабря 2016, 22:28
Одновременно написали =) Я кстати 3 часа назад такой чехол заказал для XRN3pro, а тут ваш обзор. Нормальный чехол похоже, защита в приоритете у меня.
  • 11 декабря 2016, 22:27
Redmi note 3 pro например, 2/16 версия около 8 тысяч стоит. Хороший смарт.
  • 11 декабря 2016, 22:30
Так да, если музыка нужна и память, то только его, если нет можно и этот. Как мне например, у меня музыка с плеера.
  • 11 декабря 2016, 22:27
Сам не знаю) Снова остается Xiaomi. Замкнутый круг) Опять же, если взять что подороже из китайских, нет факт что прослужат дольше)
Ты гонишь!
  • 11 декабря 2016, 21:27
Сейчас добавлю фото 2го смартфона в этом чехле, который используется в жестких условиях, ничего нигде не облезло. Был бы на руках XRMN 2 который больше года в таком же был, выложил бы тоже.
  • smsnn
  • 11 декабря 2016, 22:17
2 модели от Xiaomi в аналогичных чехлах Ipaky. Краска на чехлах протирается на острых гранях пластика.
  • ceed14
  • 12 декабря 2016, 00:58
Есть еще один производитель UCASE подобных чехлов.
  • valiente
  • 12 декабря 2016, 07:44
Не очень понимаю, откуда такое количество отрицательных отзывов в комментариях. Я хожу с чехлом от iPaky 1,5месяца. Пока намеков на обдирание краски с рамки нет. А в остальном согласен: немного увеличивает, но сделан хорошо. За обзор спасибо!
Телефон айфон 5.
  • 12 декабря 2016, 15:10
Вот и я о чем, может быть слишком много подделок, но я не знаю, я всегда эти чехлы беру на ебее или бангуде с поинтами, ничего подобного никогда не было.
  • Esi4
  • 12 декабря 2016, 09:17
перегородка над usb type C разъёмом слабенькая, у меня сломалась через ~ 5 месяцев, вытаскивал телефон из чехла не часто
углы давно подтёрлись, но не смертельно, у меня цвет золото как у автора, возможно на других расцветках потёртости заметны сильнее
  • 12 декабря 2016, 15:11
Согласен, но у меня на предыдущем телефоне все отлично, просто аккуратно надо, тут уже рандом… я очень часто снимал, ну надо очень быть аккуратным если приходится часто снимать, благо тут такого не надо. Вставил симку и забыл.
Хожу с таким на Redmi Note 3 Pro уже полгода — следы от ударов на углах, а всё остальное держится. Раза 4 спасал телефон уже. Но у коллеги недавно сломалась рамка у такого же чехла…
  • 12 декабря 2016, 14:04
Видимо у вас оригинал, а коллеги нет =)
  • ko1961
  • 12 декабря 2016, 20:45
Такая гадость эта ваша заливная рыба… Краска на раме стирается, смартфон превращается в кирпич. От ударов защищает, это да.