Изучаем деньги/цифровой микроскоп Andonstar AD209

1. Цена: 9 307 ₽

Всем привет! В сегодняшнем обзоре расскажу о микроскопе Andonstar AD209.
Сегодня будем оригинально и нестандартно тестировать микроскоп, подопытными станут деньги разнообразного производства). Но обо всё по порядку…
Программа на сегодня:
-распаковка
-сборка
-настройка и тестирование

Первым делом была получена посылка, вторым снята транспортировочная упаковка:
Касательно упаковки вопросов нету. Посылка пришла целой и это уже пол дела… Все внутренности плотно зажаты поролоном и не имеют возможности болтаться внутри.
Продолжаем… И в руки нам попадается монитор размером в целых 10 дюймов:
Экран естественно оклеен плёнкой сохраняющей товарный вид и целостность экрана:
Далее из коробки извлекаем подставку в которую встроены тентакли освещения- 2 штуки.
Штатив регулируемый из порошкового металла. С виду сделан добротно. Присутствуют стопорные винты и на одном из концов имеется резьба и контргайка:
В комплекте имеются провода со встроенным блоком управления.
На котором присутствуют всего 3 кнопки:
-включение.
-яркость меньше.
-яркость больше.
Подробнее на фото ниже:
Так же в коробке был обнаружен судя по всему объектив. Точнее один из них, потому как второй закреплен на самом мониторе.

По факту в комплекте поставляется два вида объектива:

Объектив A:3X-200X
Объектив L:13X-80X
С завода по умолчанию установлен объектив L- с меньшей кратностью. Связано это в основном с тем, что данный микроскоп изначально предназначен для пайки современных плат с установленными на них SMD элементами. Чтение данных с которых практически невозможно без дополнительных устройств. Так же очень облегчается процесс пайки и монтажа данных элементов.
Далее… Пластинки, винты, пружинки и шестигранный Г-образный ключ.
Всё что было в коробке Вы сейчас наблюдаете на планшете:
Для любителей изучения инструкций специально сфотографировал сий мануал:

Далее… Сборка.

В подставку заворачиваем штатив и фиксируем контргайкой. На штатив устанавливаем монитор и фиксируем двумя винтами с пластиковыми вставками(пластик- дабы не повреждать сделанный из пластмассы кронштейн монитора).
Чтобы это сделать потребуется снять установленный изначально объектив. Или, если это требуется, меняем один объектив на другой, как на фото ниже:
Далее берём простой(стандартный) блок питания от мобильника(с выходом USB).
Включаем блок питания в розетку и сразу же загорается подсветка рабочей зоны:
Гибкие тентакли можно настраивать под ваши потребности.
Сам монитор имеет множество настроек начиная от разрешения, резкости, частоты кадров и много другого. Так же можно изменить язык интерфейса, отформатировать SD карту. Настроек на самом деле намного больше это лишь часть из них.
Далее устанавливаем флешку. Зачем? А дело в том, что наш электронный микроскоп может записывать как скриншоты(фото) так и видеоматериал. Что удобно.
Ладно… Самое время что-нибудь «посмотреть» или правильнее сказать подсмотреть, потому как не вооружённым глазом этого не видно. Сначала использую грубую регулировку по высоте(крутим ролики) и добиваемся предварительного зумирования. Далее ищем объект для исследования. Под руку попал обычный простой карандаш. Точнее грифель карандаша:
На грифеле можно рассмотреть мелкие сколы и царапины, чего глазом естественно не видно.
Используя оптическую регулировку фокуса(именно прецизионную) можно рассматривать нюансы на разных высотах, что-то типо зумирования.

Теперь давайте используем его по прямому назначению.

Для этого взял первую попавшуюся под руку плату. Первой попалась плата апгрейда для головы 3д принтера:
Далее попался старый HDD:
Кнопками на мониторе можно сделать дополнительный зум, правда уже цифровой:

Ну а теперь как и обещал. Нестандартный тест микроскопа.

Вооружился купюрами разного производства.
Начнём для начала с купюр белорусского производства:
Я вот, например, не знал, что на купюрах в самих цифрах присутствует дубликация номинала. Не вооружённым глазом этого не видно. В самой купюре, как оказалось, просто всё и везде задублировано номиналом. Половина рисунков банкноты номиналом в пять рублей состоит из цифр 5.
При использовании второго объектива типа A с кратностью от 3X до 200X, на купюре можно рассмотреть даже рельеф, а иногда и структуру самой бумаги:
Какой номинал купюры на фото ниже, я думаю Вы разберётесь и сами )
Такая же система была обнаружена и на номинале в 200 рублей. Но чем больше номинал тем больше защитных фишек было обнаружено.
А вот скриншот купюры в 100 долларов:
Понятно, что основные подробности в допустимом максимальном качестве, можно рассмотреть только записав в память микроскопа.

Всё, что находится ниже изъято из памяти SD карты.

Дабы прочувствовать возможности по полной- нажимайте по каждой фотографии, чтобы они разворачивались на весь экран.
Купюра в 100 рублей белоруссии:
Защитное золотистое напыление… Видно даже зерно:
200 рублей белоруссии:
Напыление с 200-ки:
100 Долларов США:
Интересная структура бумаги. Умышленно сделана грубой и рельефной:
50 Евро:
Главное не забудьте нажать на каждую из фотографий, дабы подробнее всё рассмотреть.

Ссылка на видео вариант:

Итог:

объектив L:13X-80X- подходит именно для пайки мелких радиоэлементов или для их распознания. Объектив A:3X-200X- со слишком большой кратностью для пайки не подойдёт, потому как тогда объектив находится очень близко к исследуемой плате и не даёт возможности для пайки. Последний вариант наверное больше для лабораторных тестов. Биологических что ли)
Плюсов у прибора много, но есть и минусы.
Из минусов я бы отметил недостаточную жёсткость штатива. Из-за чего временно пропадает фокус, но потом восстанавливается, хотя это не лабораторный 3-х микроскоп )

Ну а что Вы по этому поводу думаете? Жду в комментариях ниже ) Спасибо, что посмотрели этот скромный обзор.
  • Andreas1
  • 16 февраля 2024, 15:01
В декабре прошлого года долго выбирал между 209 и 210, была совершенно непонятна разница в цене почти в 2 тысячи. Оказывается за 2т просто еще один(ненужный мне) объектив кладут.
Микроскоп очень понравился для разглядывания плат:
— большой, БОЛЬШОЙ экран
— штатив мне показался устойчивым, проблем не возникло. Но смазать немного пришлось, закусывала резьба
— 2 источника под углом позволяют разглядеть маркировку на микросхемах
— большое расстояние и приличная глубина фокуса
И за все это я выложил до НГ 6700 рублей, причем с доставкой из РФ.
Да… «Экранчик» тут что надо ) Закусывание есть, но то что я рассмотрел по этому поводу- проблема не в качестве, а в том что вес приличный и расположен консольно(я про экран). Из-за этого есть небольшой перекос. Один из вариантов- смазать. Второй вариант сильно не ослаблять стопорящий винт, чтобы конструкция была в поджатом состоянии. Тогда движение плавное.
На цену которую я указал сильно не смотрите. Я из Беларуси- к нам дорогая доставка + ещё 20 % налога сверху. Я написал цену которую сейчас вижу от себя в РБ. Россиянам будет гораздо дешевле- особенно если они есть на Российском складе. Для примера я недавно смотрел себе отопитель на солярке. Разница по цене для России и Беларуси была почти в два раза ( В России дешевле… Как-то так…
  • mzr910
  • 16 февраля 2024, 16:05
разве это большой экран — я брал какой то с hdmi выходом — его когда на 27 дюймов подключаешь вот это экран, и качество не чета встроенному
Ну… Так можно и 4K монитор подключать ) Хватило бы разрешения самой камеры.
  • mzr910
  • 16 февраля 2024, 16:22
так я к 27 с 4к и подключал, недавно еще осциллогаф брал ригол с хдми выходом — тоже на мониторе полная красотв в отличие от встроенного дисплея 7 дюймов
Тут особо и не поспоришь ) Норм тема )
  • Vingrad
  • 16 февраля 2024, 17:39
Ступеньки на синусоиде лучше видно :)
Что за она? Типо тест качества видеосъёмки?
  • UAM
  • 16 февраля 2024, 17:19
А смысл? Все равно видео FHD 1920x1080 30FPS
Картинки смотреть?
  • 16 февраля 2024, 16:27
большой, БОЛЬШОЙ экран
Но китайцы забывают сказать, какое разрешение этого экрана
штатив мне показался устойчивым, проблем не возникло
Зависит от уровня увеличения. При работе на максимальном увеличении жесткости катастрофически не хватает.
Вот я про это и говорю. Малейшее колебание приводит к скачкам фокуса, когда установлен максимальный объектив.
  • 16 февраля 2024, 20:17
В обозреваемой модели нет сильно увеличивающих объективов, которые «чувствуют» дыхание человека и вибрации от проходящих рядом. Так что с этими объективами это ещё цветочки.
  • 18 февраля 2024, 11:17
В декабре прошлого года
И как по опыту? Глаза не устают, не болят? Хуже или лучше классического микроскопа?
  • Serko
  • 18 февраля 2024, 13:13
По моему опыту с младшей моделью — намного удобнее оптических систем, главное удобство — голова полностью свободна.
Вот с бинокулярными классическим не общался, может там объём виден, сравнить не могу.
  • 19 февраля 2024, 02:22
С бинокуляром ничего не сравнится. Да, есть глубина, глаза могут сфокусироваться не только на одной высоте, легче связать свои действия и увиденное. Но дороже.
Один глаз хорошо ) А два ещё лучше )
  • 19 февраля 2024, 11:02
Оно то да. Я недавно приобрел тринокуляр и при длительной пайке чаще на экранчик смотрю ещё.
  • 19 февраля 2024, 18:38
Я тоже, но третий глаз бракованный какой-то попался, а окуляры отличные.
  • 19 февраля 2024, 12:02
С бинокуляром ничего не сравнится
Бинокуляр для небольших увеличений.
И не подходит для слайдов.
  • 19 февраля 2024, 18:45
У меня окуляры x10 (широченные, поле 22 мм), объектив регулируется плавно от х0.7 до х4.5. В итоге от x7 до x45 + линза Барлоу на объективе (от x0.5 до x2). Максимум — x90 — мне как-то не пригодился, но хроматических обераций с ним не видел, т.ч. можно купить окуляры x20, только зачем, все равно он не заменит биологический, а для монтажа и контроля и x45 выше крыши. Есть и третий глаз, только там какой-то дефект и камера видит жуткие оберации.
Почти лабораторный. Только с малой кратностью )
  • Dalis
  • 16 февраля 2024, 15:25
Задержка есть в изображении при движении объекта в поле?

А на тему денег Авдошин «Определение подлинности денежных знаков». Много про методы изготовления, печати. Там и ответы на вопросы по бумаге, краскам найдете. ;)
У меня микроскоп AD208. На нём задержек не замечал. Не думаю, что они будут на 209. Отображает всё сразу без задержек и глюков.
Точно… я тоже не наблюдал — всё норм.
  • 16 февраля 2024, 16:33
Я задержку легко вижу. Более того, если подвигать наблюдаемый объект, сильно заметен rolling shutter. Объект как бы наклоняется и изгибается при движении.
Изгибание да видел. Но в настройках есть еще стабилизация. Я её не включал. Да и вообще там настроек тьма… Может что надо не включено, а что не надо включено.
  • 16 февраля 2024, 18:45
Да и вообще там настроек тьма…
Настроек только кажется, что много.
Когда разберёшься, поймёшь, что их не так уж и много, и их даже не хватает.
Ну скажем так — настроек не больше чем в более менее нормальном видео регистраторе )
Там можно дадже перевернуть экран и настраивать баланс белого и еще многое другое. Но все это с ИК пульта.
ДА что-то такое было.
Задержку не наблюдал. И видео вроде как нормальное- без рывков и зависаний. Есть только одно нарекание. Если во время работы выключить блок из сети. После включения может долго загружаться. Но тут спорный вопрос. Сам виноват )
Спасибо за совет ) Но это самая длительная по времени «статья» )
  • 16 февраля 2024, 16:23
Задержка есть в изображении при движении объекта в поле?
Задержка есть, её не может не быть. Это же не чисто оптический микроскоп.
По моим замерам, у похожих моделей микроскопов она обычно около 90 мсек.
Есть я замечал тоже…
задержка есть в изображении при движении объекта в поле?
есть
Есть — есть )
у меня такой же микроскоп, задержка около 0,08-0,1 сек.
Положил под микроскоп телефон в режиме секундомера и сфоткал что реально на телефоне и на экране микроскопа
Прикольное решение) Думаю для пайки не особо навредит )
Для пайки задержка важна, потому что если задержка секунда то паять и смотреть на экран очень неудобно, рука и мозг не синхронизируются.
По этому многие микроскопы, работающие по HDMI пригодны только для просмотра плат, а не для пайки.
Понял. Спасибо за инфу )
На этом задержка минимальна, около 100мс, не влияет на процесс пайки.
Проверил вчера, 70мс
Спасибо! За инфу!
  • 18 февраля 2024, 11:19
у меня такой же микроскоп, задержка около 0,08-0,1 сек.
И как в итоге — годится для пайки? Или только после привыкания?
  • KonDiter
  • 18 февраля 2024, 15:59
нет, любая задержка мешает, и чем меньше детали / плотнее монтаж, тем больше мешает
  • 18 февраля 2024, 20:28
При пайке нет резких движений, когда требовался бы минимальный лаг.
Нужно просто привыкнуть работать под микроскопом.
Вы просто медленно паяете.
У Вас конвейер что ли ?)
Мне тоже так кажется…
Годится, я несколько лет работал с МБС, также застал USB микроскопы с задержкой ближе к секунде, позже сменил сферу деятельности. Сейчас в роли игрушки заказал себе такой, пришёл. Попробовал быстро переставлять жало паяльника от элемента к элементу (резюки 0603), глядя только на экран, всё получается идеально чётко, мельче пока ничего не нашёл.
Спасибо за отзыв!
  • 16 февраля 2024, 15:28

Когда все секреты раскрыты, пора начинать собственное производство.
Все ещё не раскрыл ) Надо больше времени )
Надо ещё поставщиков сырья найти. И с каналами сбыта определиться. ;-)
Ну… как говорится был бы спрос… Настроим предложение )
  • jakki
  • 17 февраля 2024, 03:09
Если взять цветной бумаги,
Ручку, ножницы и клей!
И еще чуть-чуть отваги…
Можно сделать сто рублей!
Самое главное это отвага )
Как на смартфоне полноразмерные фото смотреть? Тыкнуть пальем не работает почему-то.
Хороший вопрос… Я думал с мобильного нет ограничений. Может из ребят кто-нибудь подскажет… Подождём.
Как на смартфоне полноразмерные фото смотреть?
Ткнуть 3 точки, поставить птичку-версия для ПК
1 вариант решения )
как на смартфоне полноразмерные фото смотреть?
подержать пальцем на картинке. В меню выбрать 'показать изображение'
И второй )
  • wallie
  • 16 февраля 2024, 16:30
Матрица TN?
  • 16 февраля 2024, 16:37
Матрица TN?
При просмотре сбоку цвета на экране не выцветают. Скорее всего не TN.
Вроде как не выцветают…
  • 16 февраля 2024, 21:06
У TN более критичен угол верх-низ, чем право-лево.

Отличить TN-матрицу от других типов не составляет труда. Посмотрите на экран сбоку, видите — белые поля приобретают грязно-желтый оттенок? Попробуйте взглянуть еще и снизу — изображение темнеет, для больших углов превращаясь в «негатив». Негатив на самых светлых участках заметен и при взгляде сверху.©
Понял… посмотрим.
  • 17 февраля 2024, 11:33
Да в общем тип матрицы хотя и имеет значение, но если даже это окажется ips, то скептики скажут что без бинокулярного эффекта этот микроскоп никуда не годится. Так что если матрица вас устраевает углами обзора, значит она нормальная.
Вот и я про что…
Как её определить? То?
  • wallie
  • 16 февраля 2024, 17:13
Телефоном макросъемку.
А.аа… Надо как-то посмотреть. Будет.
  • stupic
  • 16 февраля 2024, 21:17
снять экран и подсунуть под объектив
) Тогда на чём смотреть?
  • stupic
  • 17 февраля 2024, 11:26
а скришот на SD-карте
Да. Так и есть.
Он здесь не отделим от камеры…
  • 17 февраля 2024, 07:46
Самый верный способ сфотографировать пиксели, но нужен второй микроскоп.
Э… Это сложновато )
  • 17 февраля 2024, 11:29
Можно без второго микроскопа. Но для организации макросъёмки с помощью смартфона понадобится дополнительная линза с небольшим увеличением, между камерой смартфона и снимаемым объектом.
Больно сложно )
  • Phanex
  • 17 февраля 2024, 20:38
«Если у вас есть маркер, вы можете разрисовать все, кроме самого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разрисовать все» (ц)
Всё и всех ) Если конечно два маркера )
линза нижняя какая: пластик или стекло?
На 100% не скажу. Оправка с виду хлипкая пластмассина(цилиндрик), а внутрянка переливается цветами. Подозреваю, что стекло и ещё покрыто чем-то.
все, что находится ниже изъято из памяти SD карты
это вы о чем?
подходит именно для пайки мелких радиоэлементов
подобные не подходят. Там задержка слишком большая. Пробовал
  • 16 февраля 2024, 18:43
подобные не подходят. Там задержка слишком большая. Пробовал
Для пайки обозреваемый подходит. Задержка для пайки несущественна и не мешает.
И мне так кажется.
Для пайки обозреваемый подходит
мне не подошел
Имел ввиду, что не снято на смартфон, а конкретно вытянуто из памяти SD-карты. То бишь оригинальный файл. А задержка чем мешает?
комфорту. Я потом купил другой с выходом hdmi и подключил к монитору. Вот там ее не чувствуется
Понял. Спасибо за инфу!
у данного задержка 0,08сек
Это много или допустимо?
мне кажется нормально, паять комфортно
  • 16 февраля 2024, 18:52
Вопрос. Может кто знает решение по поводу всех подобных микроскопов.
Все данные микроскопы умеют вести запись на флешку.
Но встаёт вопрос, как потом данные с флешки извлекать?

Если каждый раз дёргать флешку — это сильно не полезно для самой флешки и разъёма.

Если цеплять кабелем к микроскопу, то проблема в том, что по умолчанию не монтируется флешка в виде диска. Работать можно только через софт, который убогий и не видит флешку.

Микроскоп умеет создавать точку доступа через WiFi, и тогда через неё можно слить, но только на Android. И проблема снова в том, что диск для флешки не создаётся в Windows, а слить можно только через кривой софт на Android, чтобы потом перебросить файлы в Windows на PC.

Может кто нашёл решение, как сливать файлы с микроскопа напрямую в Windows?
Проблема похожа на ту которая присутствует в Китайских видеокамерах. Снять напрямую невозможно. Или через софт или смотри на экране. Ну или выдирай SD-карту. Тут не подскажу… увы…
Выше список программ, через которые фото или видео сразу копируются в папку программы. Более 5-и лет пользуюсь и никаких проблем. Всё на работе, дома этим некогда заниматься. Но сейчас поищу, может что осталось.
  • 17 февраля 2024, 20:56
Это другое. Есть куча программ которые делают захват через DirectShow, типа как это делает Amcap или VirtualDub. А нужно не захватывать видео или фоток, а скачать уже имеющиеся с флешки микроскопа. Кроме одного Android приложения, у меня ни одна прога не видит содержимое флешки.
Ни разу не пользовался картами, всё на рабочем столе и проще сразу сбросить на комп. Конечно у каждого стоят свои задачи. Но ремонтом вы всегда занимаетесь стационарно. В полевых условиях, или на объекте, обычно меняю платы, блоки. Иначе платы можно просто испохабить.
Соврал, мой всего 4,3" размер экранаА вот подставка такая же как в обзоре.
Маленький для мобильности — конечно поудобнее.
Доброго времени, муськовчане! 10" хороший размер для мобильности. Мне товарищ на другой площадке брал 5", с такой же подставкой, но без отдельной подсветки. Объектив один и подсветка вокруг него. Иногда подсвечиваю фонариком с разных сторон, чтобы прочитать наименование. По USB подключаю к ПК и сбрасываю фото на диск. Программу не помню, на работе. На 19" всё прекрасно видно, непропай (холодная пайка), дорожки и т.д. Товарищу таким методом удалось восстановить трансивер Кенвуд TC850. Вытекли электролиты на вертикальной плате управления, накрылись почти все дорожки. Да и современной техники в КИПе сейчас хватает. Нет такой боковой подсветки. В фикспрайсе купил подобные светильники с USB разъёмами, и никак руки не дойдут довести всё до ума. Товарищ по работе делал подсветку из корпусов лазерных указок, яркий светодиод, и разъёмы 3,5. Изгаляемся как можем.
Сейчас поищу программу для просмотра на мониторе, фото и видео можно делать.Вот перечень программ для usb микроскопа. Одна из них стоит на рабочем ПК с семеркой.
Спасибо за информацию!
  • Serko
  • 18 февраля 2024, 13:19
Продаётся подсветка отдельно.
Только может потребоваться у штатива спилить торчащие винты.
А зачем перчатки на фото? Холодно что ли?
Если разобрать, корпус планшета, то можно увидеть место под батарею, поставить ее тогда после выключения не будут сбрасываться настройки и он будет работать от батареи.
Можно докупить пульт в этом же магазине или подобрать из универсальных, у меня многие кнопки работали от пульта от телика.
Ну и не показали как он пишет видео, по этому покажу свое
Спасибо! А то признаться- я по делу так и не затестил этот агрегат. Чёткая работа! Видно присутствие опыта пайки.
  • vinalex
  • 16 февраля 2024, 19:57
А есть ли у кого какой фонарик, чтобы можно было в подобных микроскопах на просвет смотреть? Что-то типа нижней посветки как в микроскопах с предметными стеклами? Простые более-менее плоские COB фонари дают такой строб-эффект, что пользоваться ими невозможно :(
  • 16 февраля 2024, 20:21
Более дорогая модель от этого-же производителя имеет в своём составе типа предметного столика с регулируемой подсветкой для работы с предметными стеклами. COB для этого не лучший выбор.
А в чем проблема просветить стекло COBом? Запитать его от нормального драйвера и все, не будет строба
  • 17 февраля 2024, 10:14
А в чем проблема просветить стекло COBом?
В том, что он не нужен. COB — это обычно достаточно широкие диоды со светом который рассеивается во все стороны. При подсветке слайда микроскопа не требуется большая площадь подсветки. Обычного диода с линзой или без за глаза.
Да… Кстати… Большинство дешёвых фонариков дают мерцание при попытке снять видео. Это факт.
только на режимах частичной яркости
Не факт… У меня аля для СТО, сламывающийся и на магнитах. Низкой ценовой категории. Видео волнами идёт. Изменение с 50-60 герц ничего не даёт. Походу там просто частота плавает постоянно.
С помощью 20-и вт светильника хорошо просвечивается печатная плата, когда необходима схема платы. Сейчас у нас всё интеллектуальная собственность разработчика, а ремонтом заниматься необходимо.
  • noi
  • 16 февраля 2024, 20:00
есть 209 за 7800р и 210 за 6800р из России
  • Bom78
  • 16 февраля 2024, 20:09
Я на такой микроскоп прикрепил стекло, на мой подошло на 35 мм. Защита объектива от температуры и дыма при пайке.
В этом магазине продавца вроде такие стекла продаются.
Не думал, что такие есть. В стоке.
  • 17 февраля 2024, 11:35
Но можно собрать микроскоп на объективе Гелиос 44 и тогда дым не страшен, так как расстояние до снимаемого объекта получается около 40-50 см.
Вот в этом лоте UV защитные фильтры и проче запчасти к разным моделям андостар
  • Bom78
  • 18 февраля 2024, 11:52
Всего 200 рублей с доставкой за 2 стекла, прекрасно подходящие к микроскопу. aliexpi.com/wK1h
  • 18 февраля 2024, 20:26
Фильтр uv с просветлением дающий минимальный блик и белую засветку будет раза в три дороже.
Спасибо за ссылочку… изучаю…
Оригинальное решение ) Лайфхак )
  • 17 февраля 2024, 12:08
У данных агрегатов есть весомый недостаток — закрытость конструкции. Т.е. при выходе из строя камеры/дисплея/управления устройство целиком отправляется на свалку.
Любой агрегат на свалку, если нет возможности починить. Так что это не проблема, это действительность нашего времени. Мы рискуем при любом приобретении электроники, будет работать и сколько долго.
До… это как со смартфонами… Ремонт не имеет смысла. А работают не дольше 2 лет в принципе.
Изучаем деньги/цифровой микроскоп
Раз микроскоп цифровой, то годится ли он для изучения цифровых денег? Биткойн там рассмотреть или эфир какой?
  • 18 февраля 2024, 11:24
Цена не соответствует указанной

Я на акции цапнул… Возможно уже поднялась.
Я тут взял 210, используя купон на 1900 с лишним от продавца, 209 тоже есть. Доставка из РФ была, вчера пришёл https://aliexpress.ru/item/1005001843937825.html
Спасибо за ссылку!
Китайцы мониторят обзоры на муське и быстро реагируют на повышение. Не однажды было замечено. 205 отзывов, это что-то значит!
Интересненько… Часто такое подмечали?
  • 18 февраля 2024, 19:52
За меньшие деньги собрал такое.

Фотоувеличитель Ленинград 4, модуль камеры, скалер + матрица от очень древнего ноута. Камера также одновременно выводит картинку и по usb
Круто! Я бы даже сказал — суперкруто ) Отличная самоделка) Или правильно сказать самоделище )
  • sogrin
  • 19 февраля 2024, 10:37
Здравствуйте. А можно немного подробностей? Что за модуль камеры, объектив и переходник для объектива?
  • 19 февраля 2024, 10:54
https://aliexpress.ru/item/1005005291591488.html На 130х. Всё целиком, с объективом и подсветкой. Брал за 5к. Подсветка поляризованная, по видосу дядьки одного. Очень помогает при чтении маркировок, не обязательна. С этой задачей справляется боковой свет в виде двух фонариков.
  • sogrin
  • 19 февраля 2024, 12:50
Спасибо
  • 19 февраля 2024, 10:59
Ну и функционал экрана и петли на месте, можно закрыть для транспортировки, например.
Очень круто! Поделитесь какой электроникой, кроме объектива, укомплектовано. Если не секрет.
Спасибо, уже дополнили!
  • AndryL
  • 21 февраля 2024, 10:26
У вас наверняка задержка огромная?
Работать по факту невозможно. или неудобно.
Только рассматривать красиво.
  • 21 февраля 2024, 10:39
Как раз нет, по hdmi задержка минимальная и комфортно работать. Работать можно перед «маленьким» 17" экранчиком. А разглядываю чаще с компа и телика 42", там картинка больше нравится (свою лепту вносит дешевый скалер и древняя матрица ноутбука 1600х900), а задержка по usb уже существенная.
О как… Интересно.
Вроде как терпимо — народ юзал.
Пользуюсь программой MicroSpin Digital Capture, основная папка в документах, и в ней ещё три папки. погнутая ножка сокета 1155
вот так выглядят контакты реле включения трансформатора поджига, в менеджере газовой горелки
Классно смотрится )