TWS наушники Tronsmart Sounfii R4. Ненавязчивый малыш

1. Цена: 9.51$ - 9.74$ (с купоном)

Беспроводные гарнитуры дешевеют и дешевеют. Вот уже и брендовые TWS наушники с маленькой кучкой плюшек можно купить дешевле 10$.

Давайте снимем АЧХ и посмотрим на что они способны.

Лёгкое чтиво ©.

Структура обзора
Характеристики — Упаковка и комплект — Внешний вид — Наушники — АЧХ — Выводы —  Код скидки

Характеристики

Модель: Tronsmart Sounfii R4

Цвет: чёрный или бежевый (обратите внимание, присутствуют серебристые вставки)

Водозащита: IPX4
Версия Bluetooth: 5.3
Кодек: AAC, SBC

Время работы: 7 часов (28 часов с зарядкой от кейса)

Вес 45г
Размер 63 х 50 х 29 мм

Обзор создан пользователем ZeRNoVoz специально для сайта mysku.club.
Если Вы читаете или смотрите этот обзор на другом ресурсе — это значит, что контент был украден. Читайте и смотрите качественные обзоры только на проверенных сайтах.

Упаковка и комплект

Здесь ставлю высший балл — на подарок годятся, выглядят (возможно) дороже своих 10$. Плюс мне нравится фиолетовый с оранжевым.

Комплект был на фото чуть выше: кейс, наушники, 3 пары амбушюр, кабель для зарядки, инструкция.

Инструкция (по большому счёту там читать нечего, разве что освежить в памяти управление).

Внешний вид

Так как подобных гарнитур в прямом смысле уже тысячи, если не десятки тысяч, то придумать здесь что-то новое почти невозможно. В данном случае производитель выделил серебристым верхнюю часть… на любителя, меня не раздражает.

Теперь о кейсе. Почему-то в других обзорах прочитал что возникают какие-то сложности с извлечением наушников из кейса. Лёгким движением указательного пальца толкаем на себя наушник. Всё. Единственное, что нужно ровно одну минуту потренироваться. Дизайнеры видимо в поисках новых форм приплюснули этот мячик и крышку сделали… т.е. нарисовали — вообщем, такой какой нарисовали, смотрите фото. Но пользоваться можно как и другими кейсами, видали и помудрёнее.

Угол раскрытия слегка напрягает, хотелось бы чтобы крышка откидывалась полностью. Имхо. При этом есть небольшое промежуточное положение на чуть более 90 градусов, но нужно дораскрыть еще примерно на 7 градусов.

Доставать наушники реально очень легко. Просто поначалу непривычно.

Наушники

Серебристые вставки видимо, чтобы сверкали в темноте аки алмазы. Это мы очень любить! ©

В остальном наушники как наушники. Бежевый цвет приятен и ненавязчив.

Минутка рекламы

• Кристально чистый вызов: функцию шумоподавления обеспечивает четыре микрофона (на самом деле это рекламный ход, в каждом наушнике по два микрофона. При этом считают и разговорный микрофон также. В сухом остатке имеем просто дополнительный микрофон, который слушает окружающее пространство и пытается помочь справится с шумом. В принципе нормально.

• Сбалансированный звук: 12-миллиметровый композитный титановый динамик обеспечивает глубокий бас. Ачх подтверждает, что бас присутствует. Но сам звук будет сильно зависеть от посадки наушника в ухе. В остальном согласен.

• Бесподобный дизайн. Вдохновленный тайнами космоса, Sounfii R4 может похвастаться футуристическим дизайном, приковывающим внимание и уши. Без комментариев, добавил себе в блокнот для цитат.

• Удобная посадка: эргономичный дизайн и настраиваемые ушные вкладыши обеспечивают удобную и надежную посадку как на тренировках, так и на дальних рейсах. От себя лишь добавлю, что наушники достаточно миниатюрные, обтекаемые и в целом приятные на вид.

• Увеличенное время воспроизведения: встроенный аккумулятор емкостью 400 мАч обеспечивает до 28 часов непрерывной музыки, обеспечивая непрерывное наслаждение любимыми мелодиями в дороге. Отлично. Просто отлично. 400мАч это действительно хорошо.

• Интеллектуальное сенсорное управление: легкий доступ ко всем функциям, активация голосовых помощников простым прикосновением. Как и у всех современных наушников.

АЧХ

Лучше один раз послушать, чем сто раз прочитать. Или один раз увидеть, чем выпить бокал елея.

Давайте для начала расскажу о звуке. То что я услышал полностью совпадает с тем что увидел. Низкие приятные, глубокие, не темнят, даже можно сказать что чистые — насколько это относится к НЧ. Середина также легко читаема и не валит в кучу. Можно даже слушать напористую музыку. А вот высоких недосыпали. При чём если не придираться — то она вполне нормальная. График показывает что здорово не довезли. Как я не позиционировал динамик и микрофон в аэротрубе — всё напрасно. В какие-то моменты график становился получше, в какие-то кривая стремилась в пропасть уже после 7кГц… Может быть их нужно настаивать у подножий Фудзи в молочных лужах или прогревать розовым как сакура шумом...

А также — включил любимые треки и прогнал пару альбомов. Звук как из магнитофона моего детства — мягкий и приятный, но это имхо. В наших провинциях крутых дек не было, да и кассеты в основном тип1 без хрома.

Ориентируйтесь на оранжевую и коричневую АЧХ — если нормально расположить в ухе наушник, то звук хороший. При любом положении фиксируется подъём в области 150-160Гц, плато на уровне 1-3кГц и подъём от 3 до 6кГц. Да и сама АЧХ вполне адекватная (усреднение 1/6, а поставить 1/3 так и вообще можно в рекламные буклеты публиковать)

Вот АЧХ вроде как самого удачного позиционирования относительно микрофона. Но помним же, что уши у всех сильно индивидуальные.

Обзор создан пользователем ZeRNoVoz специально для сайта mysku.club.

Выводы

Читайте чуть выше про АЧХ. За 10$ отличные брендовые наушники с дополнительным микрофоном для шумодава, 12 мм титановой мембраной, большим запасом автономности.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

======
Чтобы процесс покупки был интереснее под ценой на странице продавца есть код O2IMNQQ59DY0 на скидку -1$. Плюс сами наушники можно попробовать использовать как добивку корзину для применения купонов, например для SSIP04 (-4.4$ от 31.87$)

Из-за отличий в стартовой цене и номинала кода окончательная сумма будет разной. В любом случае проверяйте дают ли купон за подписку, собирайте купоны на странице магазина и под ценой продавца. Если применяется, то добивайте корзину до купона Покупай и экономь (Spend & Save).

Примечание: цена в топике указана на момент публикации.
======

Мне на прошлой неделе пришли QCY T13 ANC за $12. Отличные уши, хороший звук. Есть прога для управления тапами, эквалайзером, ANC, прозрачностью.

Шумодав давит на уши с непривычки и немного ломает звук (чуть-чуть убирает высокие, но это у всех ANC так). Режим прозрачности хорошо работает только на очень маленькой громкости. В целом звук лучше чем у предыдущей модели T13 без ANC (с ними на спорте).

Пы.сы. Шумодав и прозрачность работают только когда оба наушника активны.
поищите по модели, есть мой обзор)
Почитал. Как бы выбор очевиден.
у этих бас поинтереснее
а так — да, если бы ещё допилили поддержку в приложении и прочие плюшки…
Да вроде нормально там бас. Не бугром на конечно, но имхо «бархатный» довольно. Не если вам 25 лет, то наверное мало. Знаем плавали.
Знаем плавали
в эту реку можно и нужно входить)
Два раз в одну и туже реку не войти
это будет другая, но всё же река)))
взрослые дяди — взрослые игрушки)
аа вы про это :). у меня есть рецепт от этой хвори. нужно в браке чуть-чуть жить для себя.
мы часто болеем одним и тем же))
Вам повезло. У меня был опыт когда хотели что бы я болел чужими хотелками. Пришлось расстаться.
поправил минусы. увы так мы устроены (обычно) — подстраивать мир под себя) главное найти общее — на этом и держимся)
  • a115
  • 19 июня 2024, 08:24
У меня они, обоэ, есть, QCY T13, то есть. Но, кроме того, что они хорошие, выводы другие:
«прога для управления тапами» — ну, не только для управления тапами, но вот зачем они так навязчиво хотят геопозиционтрование, не для поиска же наушников? А уж как долго она наушники с, даже, 10см ищет (при том, что плейер играет в тот момент) — просто ой, включать её не хочется.
«эквалайзер» — а это есть в любом плейере, что даже лучше, потому как не нужон мне, например, бас в тел.разговоре.
«Шумодав» — слух у меня всё ещё ничего, но что-то чтобы он давил имено шум — я не заметил.
«звук лучше чем у предыдущей модели T13 без ANC» — и этого я тоже не заметил, несмотря на чуть больший драйвер, хотя это и удивительно.
А вот что заметил, так это более неудобную форму — верхняя часть как у этих из обзора, выступает больше, и служит «крючком» — снимаешь футболку — хоп, и вылетели из ушей.
Ну, и, куда чаще без ANC-цевых прерывается звук при прохождении мимо людей, и в «особых» зонах — то ли подключиться пытаются, то ли не знаю что.
«прозрачность» — это наказание какое-то — включаешь, чтобы слышать, то тебе говорят, а говорят-то негромко, не орут — вместо этого слышно усиленный шум, а вот говор-то где-то в вате.
еще одно доказательство, что звук очень субьективен. имхо у модели c ANC чуть-чуть побольше высоких, а у QCY T13 без ANC чуть-чуть по глубже басс.

по геолокации — отменил ее нафиг и не пользуюсь. прогу настороил так, что не отсвечивает и автоматом не грузится. использую ее только когда надо что-то поменять в на стройках ушей.

шумодав есть, но о его качестве ничего сказать не могу тк это первые уши с anc. допускаю что у кого-то может быть лучше. главное поминть что QCY T13 ANC глубина шумодава всего -28db и не пытаться сравнивать с моделями где -48dB и выше.

посадка в ушах мне мнравится, не хуже чем у QCY T13 без ANC (бегаю в них и ничего не вываливается), а вот жене купил другие, тк такой формы просто не держатся в ушах.

по дальнобойность согласен, она меньше чем у QCY T13 без ANC. старые на открытой местности бьют метров на 10, новые на 5..6 метров максимум. похоже это расплата за BT5.3 и повышенную автономную работу.

про прозрачность согласен — она работает только на очень мальнькой громкости в ушах (я про это писал).
  • bdos
  • 18 июня 2024, 23:25
Хороший обзор.
благодарю. это для меня высокая оценка! )
У него все обзоры хорошие. По мне, так даже больше, чем хорошие.
благодарю!

пианисты (которые «играют как умеют») — это ремесло, а опыт как говориться — не пропоёшь)
пс это же касается многих авторов на муське (включая тов.bdos)
Про bdos согласен.
П.С. У Вас опечатка — не «пропоёшь», а не пропьёшь…
  • Atakuy
  • 19 июня 2024, 00:00
Apple Airpods Pro не дешевеют. В том году я пытался с них слезть, купил занедорого внешне полную копию. Даже в меню телефона они отображались как оригинал на гарантии. Шумодав присутствует, но в сравнении с оригиналом он вообще никакой. С этим, учитывая разницу в цене 26 тыр, можно было бы мириться. Я использую гарнитуру, когда еду на велике и решающим недостатком копии стало отсутствие голосового ассистента. Этой гарнитуре не скажешь: Сири, включи музыку, позвони последнему позвонившему, который час…
Интересно, в обозреваемых наушниках живет Google или нет или это только в фирменных девайсах?
В qcy можно через приложение настроить по тапу вызов google.

Пы.сы. Читал, что русский Siri просто никакущий и особого толку от него нет
  • Atakuy
  • 19 июня 2024, 00:07
Русский у Сири был никакой лет 10 назад. Потом это улучшилось.
  • ub3gad
  • 19 июня 2024, 04:42
Ну в целом вы правы, это не Алиса, контекста там нет, но базовые вещи типа включи это или напомни это или отправь это сообщение через телеграм она понимает.

Сам пару месяцев назад слез с яблока, часы\телефон\ноут\уши и именно вот такового дубового голосового ввода не хватает, правда теперь появились другие плюшки, так что в целом переход прошел нормально.
  • Kroock
да)
  • Kroock
  • 19 июня 2024, 23:12
прикольно :)
Обычно на дешёвых изделиях металлизация пластика некачественная и быстро начинает отлетать шелухой. Так ли будет с этими наушниками или покрытие внушает уверенность в качестве?
визуально нормально… думаю здесь правило падишаха и ишака
У меня 853 рубля получилось. На подарок сойдет)
890 вчера, тоже на подарок :)