Youpin NexTool: микронож или макси брелок?

Мультитулы в компактном размере на связку ключей, только на первый взгляд бесполезная безделушки или красивое украшение. Порой такой компактный многоплановый инструмент может помочь в трудной ситуации в городе или на природе. Тоже захотелось такой гаджет. Заинтересовало решение от MIJIA. Дорого — богато. Подробнее под катом.

Как всегда, начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Общие технические характеристики
Тип товара: мультитул в формате брелка на ключи
Модель: NE0142
Инструменты: нож, ножницы, пилочка для ногтей, отвертка с плоским шлицом, кольцо для ключей
Материал лезвия: нержавеющая сталь 420 J2
Материал ручки: алюминиевый сплав 5052
Отделка лезвия: зеркальная
Открытая длина: 152 мм
Размеры: 64,5х18,3х7,8 мм
Масса: 29 г.
На выбор три расцветки:

Пруф покупки

Доставка из Китая за 1 месяц Почтой России.
Посылка была в небольшом почтовом пакете в составе комбинированной доставки.
Коммерческая упаковка NexTool NE0142:
Внутри картонная вставка и, собственно, все:
Кольцо для крепления уже установлено.

Сейчас в многих городах, особенно в столице, установлены рамки детекции металла и рентген установки для проверки сумок. В гос учреждения, музеи, торговые центры — везде есть проверки. Про аэропорты и речи не идет, там еще серьезнее. Так что любители таскать «на кармане» EDC складной нож, вполне могут остаться без предмета вожделения. Несмотря на длину лезвия и прочую безобидность. А вот брелок вызывает куда меньше вопросов. А объем повседневной работы может выполнить схожий (открыть посылку, отрезать бумагу или скотч, отрезать нитку с одежды, подправить скол на ногте).
Рассмотрим миниатюрный инструмент подробнее.
Размеры по итогу меньше чем представлялись по фото.
Снаружи цветные алюминиевые накладки (3 цвета). Внутри стальные инструменты (магнитятся). Собрано все на латунные пины. Есть некая фиксация в рабочем положении.
Тут имеется: нож (рабочая длина 4 см, ширина лезвия 6 мм), подпружиненные ножницы, пилка для ногтей совмещенная с отверткой с плоским шлицом (ширина 3 мм).
Пилка и лезвие с одной стороны, ножницы с другой. Для извлечения есть крохотные пазы.
Длина инструмента в рабочем положении:
По сравнению с обычным EDC ножом «складнем»:
Смотрится нож NE0142 абсолютно безобидно, как перочинный.
А масса мультитула сравнима с бесполезным брелком на связку ключей:
Переходим к практическим возможностям.
Крепление на связку ключей:
Youpin NexToo ее не сильно утяжелил.
Проверим в практических задачах.
Резка бумаги:
Нож не бритвенной остроты, но режет хорошо благодаря малой толщине (1 мм на обухе).
Сведение под микроскопом:
Ножницы справятся и с ногтями на пальцах рук (в незапущенном утолщенном случае).
Есть пружина:
Что-то небольшое отрезать ножом вполне по силам:
Клинок не ржавеет.
Пилку (напильник) для ногтей положительно оценила жена.
Напильник при увеличении 85 крат:
Для открытия упаковочных коробок NE0142 подходит отлично:
«Шопперам» стоит присмотреться.
По итогу: прикольных фирменный мультитул (жалко нет логотипа Mi) формата микро. Понятно, что не для силовой работы, зато всегда под рукой (настоящий EDC). По цене сильно дешевле популярных титановых легких брелков на связку ключей (например, от Titaner).
Спасибо за внимание. Удачных покупок!
  • colt700
  • 13 января 2024, 12:18
Китайский Victorinox?
Кстати, на самолёт с таким пустят.
  • mkd123
  • 13 января 2024, 13:05
Смотря где, в китае не пустят, у нас может быть…
  • zaooza
  • 14 января 2024, 16:43
На рейсах в туркмению даже пластиковую расчёску забирают
  • 13 января 2024, 13:07
Как повезёт.
Меня пускали (с викс классик), но видел и случаи его конфискации.
Не конфискации, а помещения на склад временного хранения (если правила не поменялись, до 3х месяцев, далее — по запросу).
Кроме того, режуще-колющее необходимо перевозить в багаже — можете не верить, но его (багажное отделение) в том числе для таких целей и придумали.
  • 13 января 2024, 13:34
Не конфискации, а помещения на склад временного хранения
Это уже где как. Большие ящики со всяким колюще-режущим, которое потом идёт на продажу — это по мне как раз конфискация. Да, можно попросить положить на склад, но это время и плата за хранение. Потому со всякими мелочами с этим обычно не заморачиваются.
Кроме того, режуще-колющее необходимо перевозить в багаже
В правилах европейских АК обычно написано, что «клинки до 60 мм можно». Но на контроле безопасности сидят сотрудники аэропортов, у них правила свои.
TSA в США, насколько знаю, клинки вообще никакие не пропускает. Китайцы тоже довольно строгие, по слухам, они даже зонты не разрешают.
его (багажное отделение) в том числе для таких целей и придумали.
Не все летают с багажом.
Три месяца бесплатно, потом можно попросить продлить.
Ни на какую «продажу» оно не идёт — оно уничтожается. Или вы из Белоруссии?

Не все летают с багажом.
А зачем вам тогда нож, если вы на пару дней? Я с ножом летаю только в командировки «от недели и более» — там всякое бывает.
  • 13 января 2024, 19:33
Я не только в Белорусию летал.
То, что не проходит контроль, обычно летит в мусорку рядом с рамкой, а не на склад оформляется. Время…
На ebay часто продаются tsa confiscated knifes целыми коробками.
На неделю и больше я тоже стараюсь летать без багажа.
Полноразмерный нож я в самолёт проносить не пытаюсь.
А вот просто мелкое лезвие может и за пару дней понадобиться.
И лучше, когда оно есть, а не приходится тратить время на поиски.
Вы про какую рамку? Если вы про рамку на входе — предъявляется билет, и она идёт лесом.
Если про рамку (мне сложно назвать это «рамкой» — это всё-таки сканер) при входе в зону досмотра (по билету) — именно там оно изымается, складируется в ящик, и три месяца будет ждать вас в здании аэровокзала.

Что там у буржуинов происходит — мне глубоко фиолетово на их паранойю.
  • 13 января 2024, 19:56
Рамка при входе в чистую зону. Там ведро с тем, что запрещено провозить. Сканеры на людей не во всех аэропортах. Обычно там вода-дезодоранты, но и ножи с ножницами тоже туда летят.
Чтобы оставить вещи в «камере хранения», придётся потратить время.
Плюс никакой гарантии, что я в этот аэропорт вернусь через три месяца.
Что вам пофиг на буржуев, ещё не значит, что туда никто не летает даже сегодня.
  • alanzet
  • 13 января 2024, 23:21
Да только в путь идёт, правда, не особо официально. Не купил лимитку викса, только потому что продавец цену поставил как на новый. Он же сказал «сестра на таможне работает, притащила две сумки цыганские клетчатые. 90 процентов — барахло типа кизляр китай и переход у вокзала, 10% — дорогая Европа/Швейцария/США
Ну почему на пару дней? Я с ручной кладью и на месяц летал. Что нужно-то кроме 3х смен белья, зубной щётки, фотоаппарата да пары зарядок для электроники? Остальная одежда на себе.
И вот невозможность взять нож или мультитул в такой отпуск — бесит. Нужно часто.
До ковида ещё билеты с багажом и без багажа стоили примерно одинаково у «больших» авикаомпаний — сдавал в багаж небольшую сумку с мультитуломзавёрнутым в футболки. Не жалко.
А после ковида все охренели и билеты с багажом могут быть вдвое дороже чем без.
А фиг какой мультитул пропустят.
  • 16 января 2024, 07:59
Согласен. Беру поэтому с собой алмазный мусат и пользуюсь теми ножами которые будут в апартаментах в стране приземления — как правило они терпимого качества, но уже тупые как валенок.
Если я живу в апартаментах значит я лечу за счёт компании и могу взять хоть 30кг багажа :-)

Не, мне именно мультитул часто нужен — починить розетку в номере за $5, поправить что-то в мопеде по $7/день, такое.
  • 16 января 2024, 09:28
Я не люблю багаж не столько из-за цен, сколько из-за того, что его надо ждать, плюс есть вероятность потерять. Грустный одинокий чемодан на рулёжных дорожках аэропорта Стамбула мне уже много лет вспоминается.
Это тоже, но когда летишь на месяц 20 минут ожидания не важны. А вот то, что багаж нынче стоит по 70 евро за лег (полёт с пересадкой и обратно — добавь за багаж 280 евро, а просто билет без багажа может стоить 350-400) — это неприятная пост-ковидная реальность. До ковида у компаний типа KLM или Vietnam Airlines просто не было билета без багажа. Даже самый дешёвый суперэконом без права отмены и переноса но багаж включал. А сейчас цены даже больше чем до ковида а тариф — без багажа. А с багажом — как раньше какой-нибудь супер-флекс был, почти бизнес.

Добавили бы тариф «3 кг багажа» именно чтобы сумку с мультитулом сдать. Но нет, 23кг оплати если хочешь что-то сдавать.

К счастью, мой багаж ни разу не теряли. Но я понимаю, что это везение.
  • 16 января 2024, 17:12
Из тех 20 минут может потом складываться длинная цепочка опозданий. Да и не всегда 20 минут багаж ждёшь, бывает и дольше, особенно в часпик какой-нибудь.
Да даже и 20 минут если: вышел на 20 минут позже, помахал рукой электричке, следующую ждать полчаса, в итоге не успел на автовокзале на последний автобус и остался ночевать в ожидании утреннего. Или просто машина тебя в аэропорту прождала дольше бесплатного лимита и влетела на 3000 за парковку. И т.п.
Да всё понятно, и почти всё это я уже проходил на своём опыте.

И последний автобус домой (2 евро) уходил из-за того что рюкзак вдруг отправили а негабарит так что приходилось на такси ехать (45 евро), и поезд удобный уезжал. Поэтому я и стараюсь тоже без багажа. Но, увы, не всегда получается и часто именно из-за этого театра безопасности «вы угоните самолёт мультитулом и трекинговыми палками».
  • 16 января 2024, 19:38
Само собой, всегда идеально не получается.
Но пытаться надо.
  • Vetalar
  • 13 января 2024, 13:10
в женевском аэропорту в дьютике можно любой викс купить :) после прохождения авиабезопасности. и с ножом в самолёт пойти :)
  • PSVik
  • 13 января 2024, 20:42
Именно там я свой первый викс и приобрёл )
Не пустят. По крайней мере в Минводах контроль запретил к проносу на борт
  • 13 января 2024, 13:57
В больших аэропортах проще пронести всякое нестандартное.
У меня мультитул наключный за 10 лет полётов забрали только в Нижневартовске, ещё в Варне попытались, но там пришел старший и повелел пропустит.
А так либо не обращали внимания, либо смотрели и пропускали.

Но, само собой, лучше всё подобное в багаж класть, если летишь с багажом.
  • astoa
  • 13 января 2024, 13:56
У меня обыкновенный надфиль и то отбирали.
Зависит от настроения проверяющих, у меня в аэропортах отобрали уже 2 ножа-визитки, не считая более крупных моделей…
  • 13 января 2024, 22:19
Ножи-визитки практически всегда отбирают, насколько знаю.
Вообще, чистые ножи — даже небольшие — вызывают гораздо большее желание их отобрать, чем многоинструментные ножички и мультитулы. Мелкие, само собой. Большой мультитул или викс точно отберут. А вот за брелки ещё можно побороться. Если оно лежит в сумке кучкой с ключами, то велики шансы, что внимания не обратят. У них всё же приоритет на крупные колюще-режущие, жидкости и подозрительную электронику.
Ножи-визитки практически всегда отбирают
С первым из двух летал много-много раз, думал, что вообще не отберут. Может просто не замечали его в кошельке на рентгене…
  • 14 января 2024, 09:03
Муж сестры купил такой в надежде, что сможет проходить с ним в самолёт — так с первой же попытки и выловили. Ладно ещё это их домашний аэропорт был, так что отдал провожающим.
Плюс как нож оно оказалось не особо удобным.
  • 15 января 2024, 07:58
Летал с ножом-визиткой три раза, на четвёртый при перелёте из Варшавы в Будапешт его таки нашли и пришлось скинуть. В принципе не расстраивался, было просто интересно сколько раз прокатит.
Хорошо хоть руки не ампутируют, они опаснее маленького ножика
  • 14 января 2024, 14:10
Шереметьево-2, суварнабхуми (Бангкок() 100% полет в рядом стоящие контейнеры-мусорки.
Любой колюще-режущий предмет, хоть пилка для ногтей запрещены, это написано прямо на входном контроле.
Ещё раз: это проход в «чистую» зону, в этом местк вы уже должеы были упаковать всё колюще-режущее в багаж.
Конкретно по длине и прочим параметрам этого колюще-режущего — звоните в офис компании-перевозчика, там есть всё.

Про «полёт в мусорки» — вы пробовали спрашивать про склад временного хранения?
  • 14 января 2024, 21:11
Зачем? Я возвращаюсь в другой аэропорт. И еще — никто не обязан хранить бесплатно запрещенные к провозу вещи. Багаж, если он оплачен, — отдельная тема, туда вы мжете положить мачете или катану.
Вы вылетаете из Москвы, а возвращаетесь в Казань? И это всё — без багажа?
Не смешите.

По поводу «никто не обязан» — ок, вам лично не обязаны, утилизируйте свои предметы. А мне — обязаны:
Перечень опасных веществ и предметов, запрещённых к перевозке на борту воздушного судна членами экипажа и пассажирами, содержится в Технических инструкциях по безопасной перевозке опасных грузов по воздуху (Doc 9284 AN/905 ИКАО).

Обнаруженные у пассажира в ручной клади (багаже) при досмотре опасные вещества и предметы, запрещённые к перевозке воздушным транспортом, изымаются. Изъятие оформляется актом, который регистрируется установленным образом.

Изъятые у пассажиров опасные вещества и предметы, которые находятся в свободной продаже, но запрещены к перевозке на гражданских воздушных судах (баллоны с газом, газовые баллончики, огнеопасные лакокрасочные изделия, вещества и предметы бытового назначения, не имеющие стандартной заводской упаковки, и т. п.), выдаются провожающим или хранятся в аэропорту в специальных помещениях.
курсив мой
  • 14 января 2024, 22:08
Где написано что хранение бесплатное? Я реально всегда летал в Бангкок без багажа, с пластиковым пакетом. Зачем за него платить? Как и большинство, а что туда везти — чемодан с носками?
Они там по 1 доллару за 10шт., ножи? Также, 1 доллар в блистере в любом 7-11 магазине через каждые 200 метров.
А во обратно — да, с купленными за 10баксов 2 битком чемодана, и ессно не в мск, ну просто я там не живу. Проездом, так дешевле
Где написано что хранение бесплатное?
А вы позвоните, и поинтересуйтесь. Я вот знаю, потому что пару раз пользовался этой услугой (заменяли борт на «безбагажную» модель).

Я реально всегда летал в Бангкок без багажа, с пластиковым пакетом
Вам религия помешала сдать «пластиковый пакет» в багаж, или что-то врождённое?
  • MrSAV
  • 15 января 2024, 12:36
Если ручную кладь можно взять с собой, зачем тратить время по прилёту на ожидание багажа?
Раз минут 20 ждал, упустил последний автобус, пришлось на такси разоряться, что в то время было чувствительно ((
Тогда у вас не должно в принципе возникать вопросов вроде «Пропустят ли этот перочинный нож?». Вы должны являться в здание аэровокзала априори без любых колюще-режущих предметов.
  • MrSAV
  • 15 января 2024, 16:13
Летел тогда первый раз в жизни.
Туда — пришлось выкинуть аэрозольный дезик.
Обратно — сдать рюкзак в багаж из-за пассатижей (выкинуть инструмент рука не поднялась).
Причём туда — пассатижи пропустили.
  • 15 января 2024, 10:03
Вы вылетаете из Москвы, а возвращаетесь в Казань? И это всё — без багажа?
Запросто. Может и наоборот быть.
Да и в Москве можно вылетать из Шереметьево, а вернуться потом в Домодедово.
Если ножницы режут так же, как у викторинокса (в чем сильно сомневаюсь), то отличная покупка.
  • darek
  • 13 января 2024, 12:33
Вот тут цена поинтересней.
  • 13 января 2024, 13:11
913 ₽
  • v0van
  • 13 января 2024, 22:15
уже 959р
  • 13 января 2024, 14:27
На wb 779 рублей.
Я заказал, хочу сравнить с классиком.
будет интересно почитать
  • 13 января 2024, 16:41
Обещают через пару дней прислать.
Надеюсь, он не на сгоревшем складе хранился. :)
о, да…
  • 16 января 2024, 10:31
Я там выложил свой обзор.
Если вкратце — то замена классику нормальная, с учётом цены.
его оптовая цена 550р… нахрен оно нужно?

liberti.ru/multitul_klipper_xiaomi_nextool_outdoor_multifunctional_nail_clippers_chernyy.html
  • 13 января 2024, 22:10
Во-первых, по ссылке у вас другой инструмент. Кстати, у него заметно больше шансов пройти в самолёт, а если крючок хорошо заточен, то и многие функции мелкого ножа будет нормально выполнять.
Во-вторых, если мне нужна одна штука, то оптовая цена мне ничего не даёт. Плюс, даже если мне продадут по оптовой цене одну штуку, то доставка встанет ещё минимум в столько же.
ой точно, но у них были эти маленькие… щас просто значит кончились, 900р за такое? нафиг надо. Так то это у нас оффлайн магазин, они всякими ксямовскикиимультиками торгуют.

Пс. я за 1200 викторинкс побольше с авито брал
  • 13 января 2024, 23:40
900р за такое?
Классик сейчас стоит от 2000. Потому, если этот некстул окажется хотя бы вполовину сравним по качеству, то цена будет оправдана.
за 1200 викторинкс побольше с авито брал
А я в 2500 брал leatherman surge. Только здесь вам не тут, потому то, по какой цене вы брали что-то когда-то к настоящему моменту отношения не имеет.
  • m0ujp3k
  • 13 января 2024, 12:41
Могу ошибаться, поправьте, если это не так, но:
Youpin — это краудфандинговая площадка, на которой сяоми и бренды, имеющие к ней отношение проводят сбор средств на те или иные продукты, в основном для оценки спроса.
Miija — суббренд сяоми, изначально создавался для всяких товаров умного дома, а потом, как обычно, стал делать все подряд.
Nextool — бренд всякого инструмента для активного отдыха и туризма, складные ножи, мультитулы, фонари, вот это все. Сяоми в них косвенно инвестировала, причём аж через инвестиции в другую компанию, которой принадлежит nextool, но напрямую они с сяоми, в целом, не связаны, а к Miija так и подавно имеют отношение очень опосредованнно.
Пошла вся эта путаница от продавцов, которые справедливо полагают, что бренд сяоми лучше продаётся, поэтому приплетают его ко всем товарам, в производителей которых сяоми когда-либо инвестировала (да и к которым отношения вообще не имеет — тоже), вне зависимости от того, самостоятельная ли эта компания или нет.
Я бы не сказал, что это мультитул, скорее складной ножик с ножницами.

Я бы даже сказал, что это точно не то, что нужно в дороге)
Nextool — это брэнд зализанных и бестолковых инстпументов для хипстеров (ИМХО) — держал в руках два их поделия (с двумя ножницами и самый первый их мультитул), вызыввет чувство, что они вообще не понимают что и для кого они делают.
  • 13 января 2024, 13:24
Откидывать вещь только за то, что оно nextool не стоит — под этим именем много чего производится, как хлам, так и пристойные вещи.
Я тут писал обзоры на пару наключных мультитулов — по мне так за свою цену в своём размере вполне нормальные инструменты. Из бестолкового — мультитул с аккумуляторной отвёрткой. Это точно для хипстеров девайс.
Возможно. Я судил на основе тех, что держал.
  • 13 января 2024, 15:02
Под одной маркой китайцы могут гнать товары от самых разных производителей.
Мало того, даже внешне идентичные товары одного производителя могут заметно отличаться в разных партиях.
  • 13 января 2024, 16:22
Откидывать вещь только за то, что оно nextool не стоит
Это особенность местных комментаторов. И StainlessSoul в частности. Я помню его визг в обзоре вело рюкзака. Главная задача очернить, доказать что автор хоть каплю не прав. Поэтому писать тут обзоры товаров купленных за свои деньги занятие неблагодарное. Сколько раз зарекался…
  • 13 января 2024, 16:32
Комментаторов бояться — в интернет не ходить. :)
это у тебя просто не находили к чему докопаться на ровном месте… крайне неприятные ощущения…
  • 13 января 2024, 16:53
У меня пара докопателей в ЧС.
Нет человека — нет проблемы.
  • Qurdi
  • 13 января 2024, 17:34
В интернете все правы. У каждого комментатора свой мир, и в нём он прав.
так начнут еще в комментах требовать доказательство покупки за свои…
Это особенность местных комментаторов.
Так а может вообще не стоит тогда писать на открытой площадке и плакать потом? Комментарии всегда будут, если это не закрытая тема с друзьями.

Кроме того, я высказался про товар, в том числе и про выхывлененый вами рюкзак, представляющий из себя мусор, но ни как про ваш обзор или вас лично.

В чем проблема? Что люди имеют разные, причём обоснованные взгляды на одни и те-же вещи?

Если вы жирно не понимаете — тут мне нечего вам сказать.
есть авторы которые создают контент, а есть комментаторы, которые гадят в комментах и создают информационный шум. следить за тем чтобы оные комментаторы не мешали авторам работать — задача администрации. и то что на муське администрация дала комментаторам волю и они почувствовали себе чуть ли не богоподобными — не заслуга комментатров, а упущение администрации, которое, впрочем, начали устранять в последнее время.
и я здесь не включаю обиженку, никого не выгораживаю, просто напоминаю что существует как «покупатель всегда прав», так и потребительский экстремизм. аналогично и с обзорами и комментами — с одной стороны авторы несомненно пишут обзоры для читателей, а с другой — иногда эти читатели начинают офигевать.
  • 15 января 2024, 10:14
А есть авторы с обзорами вещей по п18, которые даже до конца их не распаковывают для обзоров (все помнят обзоры пылесосов со снимками чего-то просыпанного на пол и чистого пылесоса где-то сбоку кадра), сами обзоры которые полностью повторают рекламные слоганы со странички товара, и комментарии много ценнее таких обзоров, которые потом трутся по нажатию кнопочки подобного обзорщика, из-за чего пропадает часто желание и обозревать, и комментировать у нормальных авторов.

Нужна всё-таки нормальная человеческая модерация, а сейчас впечатление что модераторы не читают сайт.
ну с пылесосом там недоказуемо. снимать ли плёнку с чего-то — это как-бы личный фетиш каждого. кто-то вон пульты в плёнку закатывает. я с теетеров не снимаю защитную плёнку сразу и т.д.

опять же — я ж только за конструктивную критику. а cpaч в комментах он только просмотры дает, конструктива не несёт. как в том топике о «монете» посвещённой коронации кажется — началось «да это не монета, да что вы понимаете»…

насчёт модерации согласен. и ужесточения правил тоже. и для читателей и возможно для авторов. ну и за их соблюдением следить и наказывать жёстче. за обсуждение п18 в частности дрючить нещадно — в правилах это прописано, будьте добры соблюдать.
  • 16 января 2024, 07:53
ну с пылесосом там недоказуемо
Для автора который хочет доказать что он не верблюд всё отлично доказуемо, достаточно показать фото уже поработавшего девайса. Согласно тому что написано в обзоре, девайс продолжает эксплуатироваться, так что потратить пару секунд на обычную фоточку на телефон не проблема. А я лично вижу, что вместо этого удаляется ветка комментариев где подозрения высказаны. Не знаю как у вас, а у меня это уже создаёт стойкую уверенность, что дополнительные доказательства уже не нужны.
Так просмотры сами по себе конструктивны. И комментарии дают возможность взглянуть под другим углом. Безусловно хватает комментариев которые кроме токсичного отношения ничего не несут, это отдельная проблема, только у нас уже под ту же гребёнку попадают комментарии где просто высказались о качестве товаров без восторга. Кстати, удивительно что ветка комментариев по рюкзаку жива, в неё можно зайти и составить собственное впечатление — в том числе и такое, что автор не жалуется на подобные комментарии администрации. Причём высказывание там по делу — действительно, рюкзак за 30000р почти наверняка имеет более качественную фурнитуру чем какая-то дешёвка за 2500р… лично я закатил глаза и проехал дальше с улыбкой.

Так обсуждают не пункт, а подозрительно отличающееся качество обзоров по этому пункту. И тут просто неминуемо вспоминается оно вкупе с этим пунктом. И бросает тень на остальные обзоры — и с пунктом, и без. А хейта-то от этого только больше. Зачастую молчаливого, люди перестают комментировать, перестают писать своё, просмотры снижаются, кому от этого хорошо?
Кстати, удивительно что ветка комментариев по рюкзаку жива
Ветки нет — есть мое последнее сообщение на сообщение автора. Ее грохнули модеры и скорее всего по жалобе.
может и по жалобе, а может модераторы и сами увидели срач ради срача.
срач ради срача
А там ниже видно что народ возмущался, что не может увидеть что за рюки ещё предлагались и заминусованное сообщение модера (что грохнул тред), так что грохнули они все — и полезное и нет.
самое полезное там было бы выложить список тех отчаянных смельчаков кто модератора минусил. это как раз тот костяк идиотов местных, судя по всему
это как раз тот костяк идиотов местных, судя по всему
Я не минусил — но с тем, что это идиоты, я не соглашусь — народ читал ветку и следил ответы в ней — ибо она была интересна им, а потом ее грохнули — вот и реакция. Это разве не нормально?
Они не согласны с действиями модера, что собственно и вылилось в минусы.

Или модеры неприкосновенны и их решения обжаловать нельзя? )
судя по тому что ветку грохнули — там был не конструктив, а срач, ну и надо полагать правилам она не соответствовала.
а обсуждение действий модератора всегда и везде каралось, и это было прямо прописано в правилах. впрочем, на муське в правилах этого по-моему нет
там был не конструктив, а срач
Там было и то, и то, как обычно. Я там от души проехался по автору, который считает себя знающим велотему лучше всех (нет) и истиной в последней инстанции, но в том числе там было прилично фоток с рюками и отзывов от реальных владельцев, в том числе и от меня.

Да, в правилах муськи нет такого, кром того лично помню, как здесь главный админ карал особо зарвавшихся модеров с синдромом вахтера.
обычно доказывать должна сторона обвинения. презумпция невиновности она такая.
  • 16 января 2024, 21:19
Презумпция она конкретно в УК и АК, а вот попробуйте заикнуться о презумпции невиновности например налоговой, которая спрашивает откуда у вас на счету появился лишний миллиард.

В общем, не везде она работает…
у налоговой тоже не будет вопросов если налоги уплочены. происхождение этого ярда их не сильно заботит.
при этом заметим что налоговая это государственный орган, и гражданин ей как-бы должен подчиняться. а местным комментаторам — не должен ровным счётом ничего. и требовать какие-то доказательства они тоже не сильно имеют право
  • 17 января 2024, 11:41
Ну это прямо сильно не так. На самой поверхности то, что с разных доходов разные налоги. И это только самая верхушка айсберга.
Вы простите, но про презумпцию завели разговор вы, а значит и претензии к неточности аналогий не ко мне, а к вам.
ну разные. и с них правильно уплочены налоги. откуда и какие у налоговой могут быть вопросы?
  • 18 января 2024, 13:38
Ну серьёзно, не смешно. Пока вы как раз на вопрос ОТКУДА ДОХОДЫ не ответите, вы не можете заплатить налоги. Вернее, деньги перевести налоговой вы сможете, и они их даже примут. А вот налоги всё равно затребуют.
  • 17 января 2024, 13:02
требовать какие-то доказательства они тоже не сильно имеют право
Требовать право имеют. Но у вопрошаемого есть точно такое же право послать требователей с этими требованиями лесом. :)
не имеют они такого права. нет у них таких полномочий — что-то требовать от обзорщика.
Конечно, есть.

Но, с моей точки зрения, Администрация тут не причём. Если вы, как автор, считаете комментатора неадекватом — просто игнорируйте его, и все. Он покричит в пустоту и довольно быстро сольется, а его бесполезные комменты потрут модеры.

ИМХО все это — обоюдное уважение. Я вот, например, не в курсе, почему надо руки закрашивать, имхо — это бред.

Но когда адекватно наезжаешь на предмет обзора — не на автора или его обзор, а именно на сам товар, а автор начинается необоснованно кидаться на тебя — это, знаете ли, тоже неадекватность.

К томуже не редко бывает, что в комментах полезного в разы больше, чем в самом обзоре.

Пример здесь, выше, в моем верхнем комменте — посмотрите его (там говорится только про предмет обзора), и что потом написал автор на него. Если кого-то устраивает товар, это вовсе не означает, что он всех устроит — и это нормально. Люди просто делятся своими юзкейсами и мнениями к предмету обзору.

А данный человек почему-то отождествляет себя и свой обзор с тем, что он, собственно, обозревает, причём без аргументов — это очень смешно)
мне например неприятно читать комменты неадекватов. а игнорировать комменты я не хочу в целом — я считаю важным моментом когда автор отвечает на комменты к обзору. а модеры просто так ничего тереть не станут — если всех всё устраивает то зачем им что-то делать?
насчёт критики предмета обзора — она тоже бывает разная. критика в стиле «этот тестер не измеряет киловольты и килоамперы, а я без этого жить не могу, значит тестер — фигня» неминуемо будет восприниматься автором «в штыки», просто потому что: такой комментатор во-первых почему-то и зачем-то начинает расписывать о том что обозреваемый девайс не соответствует ЕГО требованиям (а ведь автор покупал его для себя, под свои требования)
во-вторых такой комментатор похоже не понимает что подобные устройства бывают разные, и имеют хоть и похожее назначение в общем, но отличаются именно областью применения, отсюда и разница в параметрах. и то что тестер не измеряет килоамперы — это не тестер фигня, а у комментатора дырка в башке у него просто назначение другое.
соответственно, примеры могут быть и другие, но в том же стиле. ну типа «магнитные защёлки от детей фигня, потому что я могу с лёгкостью сломать их монтировкой». конечно их можно сломать монтировкой — они и не задумывались для противодействия монтировке. и катер не становится фигнёй только из-за того что под водой плавать умеет только вниз, и феррари не становится фигнёй просто потому что не может по просёлочной дороге с дачи 10 мешков картошки привезти и т.д.
а местные комментаторы крайне часто грешат именно таким вот подходом.
а модеры просто так ничего тереть не станут
Мы точно сейчас про Муську говорим?)))

Обычно приходят и грохают практически всю ветку сильно не разбираясь — я видел такое очень и очень много раз.

а я без этого жить не могу, значит тестер — фигня
Давайте честно — это его мнение (пусть и очень странное) и он на него имеет право.

Смысла переубеждать его для автора нет никакого, кроме того, адекватные люди, прочитав такое, просто поржут, и, возможно, даже напишут ему что-то сами)
и это правильно, потому что если выпиливать по одному комменту, то теряется контекст, и все остальные комменты начинают выглядеть в лучшем случае странно

несомненно. и выслушать после этого какой он чудак — тоже. а все остальные имеют право ему своё мнение высказать. и свобода высказать своё мнение это здорово, но только до тех пор пока не пересекается с чьей-то другой свободой и правами.
и это правильно, потому что если выпиливать по одному комменту
Ну тут как сказать — если плрщадка дорожит контентом и его индексацией, то обычно скрываются просто особо матерые комменты, и хотя бы полезное не теряется, но да, это сложнее.
до тех пор пока не пересекается с чьей-то другой свободой и правами
Я про это и говорил — пока суть обсуждения предмет обзора, а не обзорщик — то имхо ничего не нарушается — можно называть все так, как ты хочешь называть. Но вот почему то у некоторых обзорщиков их товар, ощущения от него и они сами — одно и тоже, и при этом они считают себя истиной в последней инстанции, впрочем, это свойственно и комментаторам тоже.
Я помню его визг в обзоре вело рюкзака.
А вы не допускаете мысли, что рюкзак мог действительно фуфлом за оверпрайс? То, что он вам нравится — вовсе не значит, что он действительно стоит своих денег.
  • 15 января 2024, 08:03
Заглянул. 2500 (30 баксов, ну) за 18л рюкзак это ну никак не оверпрайс. А если там нейлон, а не полиэстр, то это прямо дёшево.
  • 15 января 2024, 11:32
Обзор товара тут — исключительно видение автора. И только он решает на основе своих впечатление и опыта, пригодность товара. Что бы решить, что рюкзак годный, мне не нужна комиссия из токсичных комментаторов, я сам это определю и напишу.
токсичных комментаторов
Проблема в том, что за частную токсичность является вашим восприятием, а не тем, что туда реально вкладывал автор комментария.
адекватность комментов у токсичных комментаторов штука субьективная. сам комментатор может считать свой коммент очень конструктивным и правильным, а вот автору может показаться совершенно наоборот.
штука субьективная
Я про это и писал.
И комменты — это точно не повод расстраиваться, и, тем более, агриться.

Пример опять-же здесь — bdos до сих пор помнит про рюкзак и мои комменты к нему )))))))))) И, конечно, как ему не вернуть эту монетку и не сказать, что по сравнению с любым Deuter Air это дно? :D — но, это, естествено, мое мнениеи я, опять-же, имею на него право, как и он на свое.

Однако я его высказал и не затаил зла на обзорщика, который с моей точки зрения, делал обзор макета рюка вместо чего-то нормального.

Тоже про NexTool с ужасной термичкой, стирабщимся покрытием и тд — я держал все это в руках и могу честно про это сказать. Но есть люди, которые предпочитают вместо дорогих, но надежных инструментов, дешевое и одноразовое — почему бы и нет.

P.S. сколько к моему последнему обзору было «тумблер не тот», «не так», «зачем»? ))) — можо подумать, что я заставляю делать именно так.

Да пусть пишут, можно где-то и поглумиться, если охота поржать над неадекватами — но это точно не повод обиды затаивать или думать, что если тебя товар полнстью утсривает, то он будет устраивать всех, ибо, возможно ты просто не видел товар лучше (как вариант).
  • 16 января 2024, 11:42
Продолжаете язвить?
И комменты — это точно не повод расстраиваться, и, тем более, агриться.
это точно не повод обиды затаивать
вы пытаетесь отобрать у меня право на эмоции?
вы пытаетесь отобрать у меня право на эмоции?
Нет))) Пытаюсь сохранить вам нервы)

Не стоит их тратить на это.

Впрочем, если прямо очень хочется — то, конечно, можно — но тогда и реакция будет соответсивующая) — не надо ей удивляться.
  • 13 января 2024, 16:29
Ну хзхз, я жене взял sailor mini, ей как раз по руке. Один из немногих мультитулов, где производитель додумался(вот это поворот) выкинуть бесполезное шило и добавить ключ от симлотка. Их же silver blade — вообще штука почти уникальная, болтается в кошельке. Я со своей стороны тоже не особо понимаю людей, которые оценивают мультитул исключительно с позиции «Как я им в прериях буду убивать носорога и строить пятизвёздочный отель». Мультитул — это просто компактно собранный пак полезных инструментов. Стиль жизни у всех разный и полезные инструменты, в зависимости от стиля жизни, тоже разнятся.
З.Ы. Хожу по МСК с Petrified Fish Terra — всем плевать, никто никогда не докапывался. Просто не достаю его на рамочках. А до этого ходил с Harnds Talisman — и тоже всем было пофиг. А до этого (во времена отбитой юности) вообще с Coldsteel Tilite-7, и вот эта пика уже пару человек изумила, но типа это реально карманная шпага(а я был не ножко дурачком что с этой шпагой ходил). Но по большей части всем тоже было наплевать.
  • Idzin
  • 13 января 2024, 21:15
Я заинтриговал, что за silver blade? Быстрый поиск по Али всякую фигню показал
  • 13 января 2024, 21:19
«Пряжка-мультитул».
Забавный, но не знаю…
  • 13 января 2024, 22:03
Это не пряжка, это кредитка. Пассатижи-кредитка. Собственно, из всех кредиток мультитулов этот — единственный достойный конкурент фирмовому свисскарду
  • 13 января 2024, 22:22
Да, пряжка у них другая.

Чтобы воспользоваться ножом надо снимать штаны? ;-)
  • 13 января 2024, 22:31
Да, вспомнил, почему я его пряжкой обычно обзываю.
SOG Sync, с которого они идею взяли, был именно пряжкой.

• 13 января 2024, 22:52
Ну вот пряжку я чесслово не понял, ни одну, ни другую. Чем оно принципиально отличается от нормального мультитула, повешанного в чехол на пояс — для меня суть тайна великая есть. Ну т.е. это же просто нашлёпка на настоящую функциональную пряжку под ним, которая выглядит не слишком надёжной и удобной
  • 13 января 2024, 23:16
Я тоже. Фактор прикольности, разве что. Гэджет секретного агента.
  • Idzin
  • 14 января 2024, 18:52
Спасибо. Любопытное изделие
у меня их фонарик с ножиком и ножницами — я весьма доволен.
  • Tomash
  • 13 января 2024, 18:14
Nextool — это брэнд зализанных и бестолковых инстпументов для хипстеров
Получается что я хипстер.
Валяется в кошельке мультитул от Nextool. Длина 65 мм в сложенном виде. Плоскогубцы, ножницы, открывалка, ножик, отвертка две. Да, он не для работы. Но, поджать в дороге собачку на молнии, чтобы она не расходилась, нитки какие-то обрезать и т.д — вполне. Больше десяти раз пригодился за три года.
мультитул от них хороший, давно за 1200 брал, себя 10 раз окупил.

liberti.ru/multitul_xiaomi_nextool_multifunction_knife_pro_ne20143_serebro.html
  • 13 января 2024, 12:56
Это неправда. Единственное место на моей памяти где вот вынь да положь иди без рюкзака и ножа это музей министерства обороны. На вокзалы и таки да, в аэропорты можно спокойно с ножом. И возить его в самолётном багаже разумеется тоже, не в салоне.

Но на рамках конечно может звенеть, приходится показывать. Это некоторое неудобство.
  • 13 января 2024, 13:01
из недавнего — аквапарк Лужники
  • 13 января 2024, 19:21
Интересно кто вас заминусил. Я был в этом аквапарке в позапрошлом году, да, там есть рамки и настроены жёстко на весь металл. И пришлось показывать нож, да… и идти с ним дальше.
  • 13 января 2024, 19:23
Интересно кто вас заминусил.
Хейтеры.
и идти с ним дальше.
А мне категорически отказали.
  • kven
  • 13 января 2024, 13:08
что сразу неправда, если вы не сталкивались, значит этого нет?
  • 13 января 2024, 17:59
Конечно же неправда не из-за этого, а из-за того что противоречит требованиям поведения в аэропортах и вокзалах. То, что у меня есть и собственный опыт встреч с вахтёрами на местах это тут к слову пришлось.
  • 13 января 2024, 13:12
Всё сильно зависит от того, насколько проверяющим вожжа под хвост попадает.
На ВДНХ в декабре они мне про викторинокс на брелке высказались на тему «с ножами нельзя, но мы добрые сегодня».
В рюкзаке при этом лежал тинкер делюкс — и к нему претензий не возникло (на рентгене).
О да, хороший способ проносить ножи во всякие музеи и консерваториями — перед рамкой переложить их в сумку. А после, естественно, обратно.
  • 13 января 2024, 20:02
Я в русский музей в прошлом году не попал, кстати.
Мне не позволили сунуть куртку в сканер, а выкладывать всё звенящее у меня желания не было. У меня такого по карманам куча, даже если ножик на брелке не считать.
А сумки с собой не было, чтобы куртку туда сунуть.
Ваша фамилия часом не Вассерман? :)
  • 15 января 2024, 12:07
Нет, я запасы на год с собой в карманах не ношу. На неделю только. Но всё равно там с пару килограмм железок набраться может.
Увы, не совсем так, и описываемый ножичек тоже запрещенный предмет. У меня от потери полностью аналогичной игрушки от Викторинокса спасло только то, что я не улетал, а был провожающим — оставил у дежурного в зоне контроля и забрал обратно, проводив дочку. Шереметьево А, этим летом. Хотя лезвием того ножа не только кому-то вред причинить — самому самоубиться и то невозможно, умаешься раньше чем риск для жизни сможешь создать.
Аналогично — рамки на входе в любое массовое мероприятие в Москве, пытались семьей пройти на концертные площадки на день города осенью — заставили вывернуть все карманы, найдя снова тот же злосчастный Викторинокс, сказали: «Или выбрасываешь, или не пропустим». Не пошли внутрь, отошли подальше, переложил ножичек-брелок дочке в дамскую сумочку, которые проверяют менее тщательно, и прошли через другой вход.
  • 13 января 2024, 13:37
Вообще-то, в аэропортах контроль на входе ножи нормально пропускает — потому что в багаже вы их имеете полное право возить. Вот в чистую зону уже правила строже, хотя с чем-то вроде классика там нередко пройти можно.

С другой стороны, пару лет назад во Внуково у меня именно на классик при входе в здание возбудились — «у вас там НОЖ!». Но пропустили. А в чистую зону с ним же вообще без вопросов прошел. Человеческий фактор.
У меня багажа, очевидно, не было, брелок валялся в кармане, просто потому что он всегда там валяется, на случай открыть коробку, обрезать ноготь или открутить мелкий винтик). С тех пор знаю что это проблема, и встречать-провожать в аэропорты или не беру его с собой, или оставляю в машине.
  • 13 января 2024, 14:00
Отдельно валялся? Может, поэтому. Когда на связке ключей, спокойно пропускают. Больше в аэропортах напрягает то, что теперь ничего нельзя просто в лоток рядом с рамкой положить, и то, что на досмотр нужно предъявлять абсолютно всё мало-мальски «звенящее». Бляха какая-нибудь стальная на ремне размером с копейку — снимай ремень. ((
  • 13 января 2024, 14:02
На входе вроде ремни не требуют снимать.
Ну и для пряжки есть лайфхак — прикрыть рукой. Тогда есть шансы, что не зазвенит, если она не полкило весит.
  • 13 января 2024, 14:15
Да хрен там, не требуют. Если агрегат настроен так, что звенит на каждый гвоздик — всё, они ничего не знают, сделай так, чтобы не звенело. Притом никаких полкило нет и в помине — просто тонкая лёгкая скоба, например. Реально неприятно, когда неожиданно приходится распоясываться в толпе на входе.
  • 13 января 2024, 14:22
Так у них есть же ручные сканеры для подобного.
Впрочем «чтоб не звенело» — это знакомое требование. Летаю я нечасто, но вот на автовокзале Щёлковском рамка именно так и настроена. Потому я там вообще всё стараюсь скинуть в сумку или куртку, чтобы только ремень остался. Ну может часы ещё. Хак про пряжку мне там сами сотрудники и рассказали, кстати.
Хак про пряжку мне там и рассказали.
  • 13 января 2024, 14:29
Ну, а в аэропортах (по крайней мере, московских) теперь тупо не предусмотрено предъявление чего-либо на рамке. Всё нужно на сканер, а с оставшимся нужно пройти через рамку без звука.
  • 13 января 2024, 14:41
Всё нужно на сканер,
Включая кошельки и телефоны?
  • 13 января 2024, 14:57
Да. Возле рамки просто некуда выкладывать — соответствующие столики с лотками убрали.
  • 13 января 2024, 15:03
И это именно на входе в здание, а не в чистую зону?
Из Москвы уже года три не летал, последний полёт был в 22 году из Калининграда. А так 22-23 год только поездами, либо расстояние не самолётные, либо аэропорты закрыты.
  • 13 января 2024, 15:27
Именно на входе. Я с пустыми руками (и этим злополучным ремнём) зашёл только народ встретить, и был застигнут врасплох таким обхождением. Теперь слежу за тем, в чём ехать в аэропорт.
Ага. Вообще всё и телефоны и ключи с деньгами. Рамку проходишь придерживая штаны, чтобы не упали )))
Ага, рука спасёт… Полпачки «Анальгина» фольгированного звенят за милую душу — я секунд 30 искал, на что реагирует рамка на входе…
  • 13 января 2024, 19:58
А вы его в кулаке прятали?
Нет, она лежала в джинсах, в кармане для зажигалки. Ручным сканером не фиксировалась, а рамка этот кусочек фольги «видела» прекрасно.

Ремень в наших Сибирях на входе в здание аэровокзала снимать не нужно, достаточно показать на пряжку.
  • 13 января 2024, 14:01
У меня главный принцип прохода всех рамок — это чтобы из карманов по минимуму вытаскивать пришлось. Так что все брелки-ножи-включи перекладываю в сумку или куртку и она отправляется в сканер. А на рамке телефон да часы только предъявляю.
На сканере же обычно другие приоритеты и ножи на брелках там специально не высматривают.
был у меня в Гонконге прецедент с крохотным Виксом-флэшкой, безопасник жестом показал, что я могу этим ножичком сам себе вены порезать на борту и пришлось оставить викс, к счастью возвращался обратно через Гонконг, а там предусмотрено бесплатное хранение вещей, запрещенных к проносу на борт, по квитанции получил ножичек обратно
  • astoa
  • 13 января 2024, 15:35
В Шереметьево. Никаких «выбрасываешь». Есть специальная камера хранения. Т. н. «Оружейная». В здании аэровокзала. Можно туда сдать, под расписку. Забрать можно в любой день 24/7 в течение трех месяцев.
  • 13 января 2024, 18:01
Увы, не совсем так, и описываемый ножичек тоже запрещенный предмет
К провозу в ручной клади — да, запрещён, я именно так и пишу.
  • 13 января 2024, 19:51
Строго говоря, по закону ножи-ножницы до 60мм не запрещено.
А оставляется на волю аэропорта.
Что-то там на тему «администрация аэропорта может дополнительно запрещать ...»
В европах некоторые АК явно пишут, что до 60 мм можно.
Некоторые пишут, что колюще-режущее нельзя.
Но проверяют всё равно не они, а СБ аэропорта.
  • 16 января 2024, 07:57
Да, не задумывался о том, что много где написано про то, что можно носить ножи короче 6 см в ручную кладь. В правилах авиакомпаний. А по факту СБ аэропорта отберёт даже подозрительные маникюрные ножницы перед чистой зоной. И у них как раз это тоже чётко прописано.
Можно пруф?
  • 17 января 2024, 07:42
Могу конкретно по ближайшему ко мне аэропорту: www.aeromash.ru/stoplist_in_detail.html — сразу мотайте вниз, к рейсам повышенной опасности (которые сейчас по факту все все).

То же самое примерно есть и на остальных аэропортах, но разумеется, на отдельных страницах.
Ну так и я про то.
Запрещено к перевозке в салоне, и нет слова «утилизация» (хотя и слова «хранение» нет).
Ножницы с длинными лезвиями, даже маникюрные — всегда были в группе риска. Измерил длину своих — 25 мм. Наверное, поэтому с ними никогда не было никаких проблем. Или их просто не видно на сканере )

И заметьте — перочинные ножи с фиксатором лезвия даже на «опасные» рейсы проносить можно! Вот ведь обманщики, а — другие говорили, что отбирают всё?
  • 18 января 2024, 13:46
Запрещено к перевозке в салоне, и нет слова «утилизация»
Ну так это не они формально отбирают (хотя физически — бывает что и хватают не спрашивая, в Турции например запросто), а вы им сами отдаёте предмет, с которым вас не пустят дальше.
Нет, это в самом начале указано — с «запирающим механизмом» нельзя. Просто криво выразились там.
ИМХО неправда про «остаться без предмета вожделения». Конфисковать «законный» складной нож (да и нескладной), не являющийся ХО, никакие вахтёры не вправе. Больше того, на вокзалы и в аэропорт (и в багаже самолёта) можно даже и с огнестрельным оружием :)
Останкинская телебашня — там дикие проверки были ещё до известных событий.
  • 13 января 2024, 22:25
В башне камера хранения есть до контроля, так что там нет необходимости проходить рамки во всеоружии, можно «запрещёнку» оставить.
А во многих музеях камера/гардероб уже после контроля.
Раньше, лет 5+ назад, в башне ещё до входа в неё было 2 пояса с постами контроля, с рентгеном и рамками. Как сейчас не знаю. На первом ножик не заметили, на втором отобрали. Когда возвращался — забрал обратно. Никаких камер хранения не было, лежал просто так где-то у сотрудников охраны.
  • 13 января 2024, 23:44
Я года три назад там был.
Сперва контроль перед входом «во двор» — там и камеры хранения есть. Потом кассы, а потом по коридору к башне с ещё одним контролем безопасности и «пограничниками».
  • alanzet
  • 14 января 2024, 13:29
Блин, ткнул вам минус вместо плюса. Исправился в другом комментарии.
Тоже это хотел написать, в метро проверяют, в ТЦ проверяют, пару раз пытались докопаться, но это скорее охране скучно. Так запрета на ношение и пронос нет, насколько я помню, кроме стадионов и других мест подобных, где это законодательно ограниченно.

В метро интересно смотреть как нож на рентгене выглядит
  • 14 января 2024, 13:53
Да, в других местах при попытке глянуть на экран это всячески пресекают, а в метро нередко даже сфотографировать картинку разрешают.
Кстати, на счёт ножей на рентгене — была небольшая ФБРовская брошюра с ножами скрытого ношения — ключи-ножи, карты-ножи и т.п. Там у некоторых и фото с рентгена было. Она 2003 года, но до сих пор актуальна в том, что в ней перечислено.
Любимый многими ключик от свисстека там то ли первым, то ли вторым пунктом. :)
хм. а например одноразовое лезвие от скальпеля на фоне монеток в кошельке будет видно?
  • 15 января 2024, 10:08
Если присмотреться, то будет.
Я в свой обзор закину несколько фото из той брошюры.
Ну или можете её почитать, только не забывайте, что прошло уже 20 лет и сканеры только лучше стали.
Подсвечивают разные материалы разными цветами, работают в нескольких плоскостях и т.п.
И, в итоге, всё сводится к человеческому фактору — обратит внимание или не обратит, а если обратит, то пропустит или нет.
  • Vetalar
  • 13 января 2024, 13:14
викторинокс классик СД нервно закурил :) на самом деле нет. мультитулом это нельзя называть, но как девайс который всегда в кармане и лично у меня в работе почти каждый день — вполне
  • 13 января 2024, 13:20
Если ножницы хорошего качества, то может быть условно бюджетной заменой Victorinox Classic, тот сейчас неразумных денег стоить стал.
Вопрос только в том, насколько ножницы хороши. У Nextool я мелкие ножницы только на minsailor щупал, там они ощутимо хуже были, чем на виксе. Но тут конструкция другая.
  • Utopian
  • 13 января 2024, 17:53
Вопрос только в том, насколько ножницы хороши
У них нет пружины, и разводить их после смыкания придется пальцами, что при их размере не очень удобно
  • 13 января 2024, 18:46
Есть пружина, и об этом указано
сфоткать нужно крупным планом и стрелочкой указать, для поколения которое не умеет читать…
  • 13 января 2024, 19:36
Ножницами такого размера без пружины пользоваться просто невозможно.
У них же колец для пальцев нет. Так что если пружину не видно — это не значит, что её там нет.
  • 14 января 2024, 11:42
для упертых и неверующих добавил гиф в обзор
  • 14 января 2024, 12:30
Я думаю, что вполне хватило бы и фото обратной стороны, на которой пружина.
А то у вас все фото были только «лицевой» стороны.
  • 14 января 2024, 12:44
Текстом было указано
  • 14 января 2024, 12:47
Было. Но люди предпочитают смотреть картинки, а не читать буквы.
Впрочем, видео они любят смотреть ещё больше.
  • 14 января 2024, 13:37
ну и букв уже по минимуму. А за видео нужно идти не сюда.
так видео согласно правил не особо-то и приветствуется, разве что в качестве дополнения
а читать местная публика не особо любит, а может и не особо умеет… впрочем, часто начинаются качели — один читать не умеет, другому — «нафига картинки, если можно было текстом написать?» — проходили уже…
  • 15 января 2024, 11:24
Потому картинка с текстом должны идти рука об руку, существуя в симбиозе.
А видео в большинстве случаев должно идти нафиг, показывая только то, что только в динамике показать можно.

Кстати, я потому в своих обзорах ножей практически не показываю всякие там нарезанные колбаски и т.п. Уже нарезанная колбаса ничего не докажет, а снимать сам процесс нарезки мне лениво, да и пользы особой нет.
тут народ умудряется в описании товара в скидочном посте ссылки на обзоры разглядеть… рука об руку там или нога за ногу…
  • 13 января 2024, 13:48
Вместе с оригиналом, для сравнения:
Оригинал, скорее Alox-версия :)

• 13 января 2024, 16:59
В общем, размеры такие же, но в деталях всё аккуратнее, начиная с отвёртки.
  • 13 января 2024, 13:55
Мда, было время
  • SV13
  • 13 января 2024, 14:42
Времена не выбирают…
доллар по 30, это вот всё… считайте сразу в баксах, меньше будет потрясений от цен в зарубежных магазинах. будут потрясения от зарплаты, правда, но что поделать…
  • 13 января 2024, 16:50
это 2022 год
  • non7top
  • 13 января 2024, 18:39
было время
доллар по 30, это вот всё…
В баксах цены тоже подросли. Электроника ещё более-менее стоит на месте. А вот там где технологии не удешевляют производство, инструмент, ножи, тачки и т.п., растет.
но не так сильно
88 процентов, конечно против 200 вроде меньше значительно. Но 88 процентов сами по себе тоже приличный рост
Ну не знаю, мне такай форма клинка глаз царапает, да и большой он для наключника.
Вот норм: https://aliexpress.ru/item/1005005412742668.html
  • 13 января 2024, 22:26
Очень маленький тоже не всегда удобно. Плюс ножниц нет, а ножницы временами удобнее ножа.
  • 13 января 2024, 23:16
По мне так ножницы — основное, без них даром не нужно. Это ножик, что называется, маникюрный. Основное применение — подрезать какие-нибудь заусенцы в дороге, а лезвие на редкий случай. Где надо упаковку вскрыть, там сейчас, как правило, для этого канцелярские ножи имеются. К тому же если резать скотч, то с него клей на лезвие налипает, оттирать его потом…
  • 14 января 2024, 12:31
Упаковку вскрыть может понадобиться где угодно.
Да и просто что-то подрезать, что ножницами неудобно.
А от клея лезвие можно и очистить.
а вот как по мне то лучше бы бокорезы были вместо ножниц, потому что заусенцы, да и ногти удобнее подрезать именно бокорезами, а не ножницами
  • 14 января 2024, 13:50
Бокорезы — в смысле «nail clipper»?
Так есть и такая модель, что у викса, что у некстула — выше была ссылка.
бокорезы как тип инструмента, нобязательно специально предназначенные для ногтей, лучше даже НЕ предназначенные — они универсальнее будут.
Привет.
До пандемии время от времени покупал разное для дома от Xiaomi (что-то из умного дома, светильники, зарядки и прочее). Так как на алиэкспресс я не пойму как отличать оригинал от неоригинала (даже изделия от Xiaomi подделывают)- я старался брать на JD из какой-то категории где продавал сам JD а не его «арендаторы».
JD закрылся (по крайней мере для моего региона). Banggood вроде тоже маркетплейс с ворохом продавцов с сомнительной репутацией, так еще и до моего региона доставка дорогая- иногда дороже товара. Алиэкспресс для меня кот в мешке.
Где нынче китайские бренды можно без опасений покупать?
  • SOLLUX
  • 14 января 2024, 01:08
Покупал такой в декабре 20, обошёлся в 7$
Фото из отзыва, снято на тапок:)
Не плохой наключник, не понравилось, что пережат там где заклёпки, а в середине корпус немного дугой, даже щели небольшие, и пилочку хотелось алмазную, для ногтей она отличная, но иногда нужна не только для них.
И как ножницы по сравнению с викториноксовскими?
  • SOLLUX
  • 14 января 2024, 03:36
Нет у меня викторинокса:) А так, стригут нормально, но понятно, что это не основной инструмент.
  • beep
  • 22 января 2024, 12:23
По ссылке ТС он стоит почти 1000. ((( Чем 2 таких, я лучше один Викс возьму, зато с гарантией жить будет «вечно»…
  • 14 января 2024, 06:05
на Яме 618 с яндекс.картой. ТЫК
  • beep
  • 22 января 2024, 12:24
На ЯМе сейчас больше 1200 стОит(((
  • Techlab
  • 14 января 2024, 10:40
Ножницы не подпружинены, это не удобно, лучше викторинокс купить
  • 14 января 2024, 11:33
Еще одному повторяю — пружина есть.
Добавил гиф в обзор для упертых
  • player1
  • 14 января 2024, 18:01
Ножницы не просто подпружинены, конструкция пружины — «Wenger-овская». Она в несколько раз толще, чем у оригинального Викторинокса и практически никогда не ломается.
Оригинальные виксовские пружинки приходится менять, если ножницы активно используются. Я на своем Рамблере уже поменял одну.
  • 15 января 2024, 10:10
Зато виксовские пружинки можно менять, а тут если сломается — придётся менять весь инструмент. Впрочем, он стоит не особо дороже пружинки для викса. :)
  • player1
  • 15 января 2024, 14:16
Ни разу не слышал, чтобы такие пружины ломали.
Она толще самих ножниц, а пружинит лайнером. Проще ножницы сломать, тогда точно придется покупать новый нож.
  • 15 января 2024, 17:43
От качества исполнения зависит. Когда ножницы сложены — пружина напряжена, что ей здоровья не добавляет. У лезерманов много лет на squirt/style тянулась история со сломанными пружинами, перекаливали они их, что ли.
  • SIBIR
  • 15 января 2024, 06:05
в декабре 615 руб. стоили…