Беспроводная мышка UGREEN MU102. Воздушный зефир с тихим кликом

У меня уже есть вполне няшная мышка. Но у неё довольно агрессивный внешний вид и внушительный для моей ладони размер.

У обозреваемой мышки обтекаемые формы, более удобный для меня размер, интересный дизайн и беспроводное подключение.

Характеристики

Дистанция работы: 10м
Уровни DPI: 1000/1600/2000/4000, настройка по умолчанию 1600
Аккумулятор: 500mAh
Время работы от одного заряда: 3 месяца

Поддерживаемые операционные системы: Windows 7/8.1/10/11, MacOS 10.5, Android 5.0, iOS 13.4, Linux, Chrome OS и другие.
Plug&Play, не требует установки дополнительных драйверов.

Вес:80г
Размер: 105 х 62,5 х 35мм

Преимущества модели:
— Поверхность приятная на ощупь и не оставляет отпечатков пальцев. На самом деле отпечатки не остаются. В остальном просто обычный матовый пластик. Покрытия софт-тач нет.
— Подключение 3 устройств одновременно
— Поддержка беспроводных режимов Bluetooth 5.0/3.0 и 2.4ГГц.
★ Примечание: при подключении через Bluetooth не нужно вставлять USB-приемник.

Мышка работает от встроенного аккумулятора. Заряжается через разъём type C. Кабель мягкий и на ощупь очень похож на силиконовый. Цвет больше подойдёт для мышки в серой расцветке.

Кабель длиной 164 сантиметра. Чтобы при транспортировке не поцарапать мышку — в коробке находится в отдельном отсеке.

Для более серьёзных пользователей есть строгая серая расцветка. Мне больше понравилась Cherry Blossom Pink плюс Deep Sea Blue / Mint Green

Инструкция

У мышки стандартные кнопки ПКМ, ЛКМ, колесо прокрутки, есть кнопки Back и Forward. А также клик колёсиком.

Снизу мышки ползунок включения и переключения между WIN и MAC.
Кнопка переключения DPI/Device.
Индикаторы: 1 — режим работы от приёмника 2.4ГГц, 2 и 3 от Bluetooth 5.0/3.0

Для переключения между режимами Bluetooth 5.0/3.0 необходимо нажать кнопку переключения DPI/Device (краткое нажатие).

Если устройство ещё не добавлено, то индикатор будет мигать и в это время нужно просто выполнить поиск устроства Bluetooth.

Для удаления старых и добавления новых девайсов необходимо зажать ЛКМ+ПКМ+колёсико на 3 секунды.

Для переключения DPI необходимо зажимать кнопку переключения DPI/Device на 3 секунды. При этом между ПКМ и ЛКМ будет загораться красный, зелёный, синий или белый светодиод, что означает переключения между 1000, 1600, 2000 и 4000 DPI .

Отдельные страницы инструкции

Выводы

Мышка имеет встроенный аккумулятор и это хоть небольшая, но экономия на батарейках. Внешне симпатичная и аккуратная.

Кнопки почти бесшумные и могут быть актуальны как при работе в офисе, так и дома.

Если Вам важны кнопки Back и Forward, то они также присутствуют, нажимаются почти бесшумно.

За счёт памяти на 2 устройства и работу от 2,4ГГц приёмника мышка почти универсальна в подключении к любым устройствам.

Спасибо за внимание!
Пусть покупки и хобби приносят положительные эмоции!

Ну что, поиграем?

На ковре так же.
боковые кнопки программируются?
  • musred
  • 30 октября 2023, 10:59
у меня другая мышт ugreen, для программирования её боковых кнопок использую X-Mouse Button Control
  • 30 октября 2023, 11:05
Нет.Только стороннее ПО, как в сообщении выше.
Проверила, XMBC адекватно всё распознаёт и переназначает.
  • XzedX888
  • 30 октября 2023, 09:22
Вещь! Смотрится! А клава из той же серии?
  • 30 октября 2023, 11:07
Клавиатура обычная ;(
  • XzedX888
  • 30 октября 2023, 11:34
Ну ладно тогда. А выглядит она к слову так (цвет; клавиши; форма), как они из одной серии будто и такой комплект прикупить бы как раз, но мышь тоже ничего, но раскомплект будет и единого стиля не получится. Но мышка все равно классная! Надо все же над ее приобретением подумать.
  • fuji777
  • 04 ноября 2023, 15:37
Есть такие комплекты ссылка
О, годно! Спасибо! Ну и от гринов клава/мышь смотрятся, но… Как бы это сказать (внутренней) жабке, которая, ну никак не хочет раскошеливаться на гриновский качество/дизайн… А из Вашей ссылки жабка и не против вроде бы.
Значит надо брать!
  • fuji777
  • 07 ноября 2023, 07:50
Mofii и на Озоне продают — ссылка, а офсайт — ссылка )))
  • Chemmax
  • 30 октября 2023, 13:01
Круть. Буду брать. А то я раньше юзал МИшную, но у нее навернулась прокрутка. И со встроенным аккумом мне больше нравится.

При чем сяоми более всеядна, чем дорогие логитеки.
  • Rinstar
  • 30 октября 2023, 18:58
Может не в тему, ну вот почему, мышки с трекболом, такие дорогушие? Или за удобство надо платить!?
Но как обяснить это, внутреней жабе!!!
ссылка для тех, кто хотел бы увидеть потрошка
Спасибо