Дешевая отвертка с битами в ручке

Где-то в отзывах на муське видел отвертку, не удержался и заказал. У меня уже есть пару известных отверток с битами внутри и это вполне удобно. Но у этой отвертки биты побольше.

Я думаю многие знают мелкие отвертки с битами внутри, они хороши, но часто их биты слишком маленькие.
В этой отвертке биты побольше и их проще купить отдельно, если они износятся.
В комплекте идет 8 бит.
PH2 PH1, PH0 PH00
SL3,5 SL3,0 SL2.0 SL1.5
Биты вроде нормальные, не сильно кривые но и не вызывают восторга, но что вы хотели за такие деньги?
В этом наборе явно не хватает шестигранных бит, я добавил их из другого набора — удалось добавить 3 биты, все 11 бит хранятся в ручке отвертки.
Пару бит чуть торчит, но крышка закрывается до конца
Отвертка алюминиевая, очень легкая, вес отвертки всего 17 грамм, с 11 битами уже 41.
У отвертки стальная клипса, пружинит нормально.
Внутри отвертки магнит, на который прилипают, фиксируются биты.
Резьба на крышке не очень точная и при этом мелкая, но крышка вроде держится.
Отвертка перекочевала в рюкзак и готова для применения в неожиданный момент.
Такие отвертки всегда в районе 1$ стоили.
Откуда 200р?
Есть ссылка? Я не нашел дешевле
И дешевле, и функциональнее: siriust.ru/oborudovanie/instrumenty/nabory-otvertok/otvertka-s-nasadkami-tst214-6-sht-podsvetka/
Такую, как в обзоре ещё летом купил просто с прилавка за 130 руб.
Это раньше было дешевле. А сейчас разница мизерная -10р.
да, алик уже не торт.
  • katran
  • 25 октября 2023, 20:07
да и на озоне не редко дешевле
Уже 95 %-) Они на курс доллара не смотрят ;-(
Вы про цену на ВИ? Так она от города зависит. Пощелкайте разные города, и понаблюдайте за изменением цены товара.
у меня только глупый вопрос — а не проще отвертку с двумя 2хсторонними битами взять? там хоть не пластилиновые биты… тут всеравно только на + и -.
А цена стоимость и размер? Будет 2+2 биты, а тут 11 бит в ручке размером с толстую авторучку. И биты можно подобрать — купить фирменные.
Я понимаю что можно купить сразу фирменную отвертку с набором бит, Но это не будет так компактно.
ну я себе взял типа твоей, но там t8 не было. потом мне брат подарил ту самую сяоми-виха и я плюнул на этот чехол. но у меня есть походная станлей где 2+2 чисто биты -+. вот ее удобно с собой таскать. вот выше линк дали — там уже норм набор
Мне больше такая зашла, биты длиннее и откручивают винты в глубоких колодцах. Брал за $2. Ссылка на первый попавшийся — https://aliexpress.com/item/1005003682691993.html
У меня есть похожий вариант, но биты отдельно тушка отдельно
  • Corvax
  • 25 октября 2023, 18:46
Тоже пользуюсь подобным, покупал давным давно как JAKEMY JM-8124. Вполне доволен.
У обозреваемых единственный плюс, что они под стандартный, пусть и довольно редкий размер бит 4мм. Т.е. при желании можно укомплектовать нормальными битами. Но качество самой отвертки ужасное.
  • Lvr
  • 26 октября 2023, 19:58
Может знает кто подобную с длинными битами, но где больше крестовых и плоских, а не Torx?
  • Cqm
  • 30 октября 2023, 08:59
Есть такой наборчик — большой минус в том что при минимальном нажатии бита проваливается в ручку — вот уж точно физически для тонких работ…
Магнитик отклеился и куда-то закатился. Теперь таскаю погремушку и придерживаю пальцев при работе. Благо не часто.
А если вставить новый? не знаю как они его туда запихали, может с обратной стороны отвертки.
Он был вклеен со стороны отверстия для бит. Надо: найти, купить, зачистить место(что думаю, не просто) и вклеить.
Спасибо за ссылку на товар на сайте все инструменты.
  • CBF1000
  • 25 октября 2023, 20:35
По личному опыту такие «мелкие» отвёртки надо брать только с крутящимся верхом. Обычно же одним пальцем прижимаешь, двумя крутишь и с крутящимся верхом однозначно удобнее.
Ну она не совсем мелкая, там есть даже PH2 то есть можно крутить черные саморезы
  • islera
  • 25 октября 2023, 20:59
Таскал такую отвёртку в кармане пока не потерял крышку (отвертка с битами осталась внутри кармана), в результате вместо металлической приделал крутилку от инсулинового шприца — теперь у меня как раз с вращающимся верхом стала:
но в кармане больше не ношу:(

P.S. Берегите крышечку, внутрь можно попробовать резину проложить — и откручиваться не будет и биты дребезжать не будут.
  • Sheff
  • 25 октября 2023, 21:24
Прикольная отвертка. Всегда хотелось иметь компактную прецизионку с битами на подобии 0003 и другими.
Единственное, кажется что её неудобно держать, малельнькая какая то и накатка слабая.
лет 10 уже подобной пользуюсь для мелкой техники — как условный «походный» вариант имхо очень даже ничего. не храню биты внутри, потому что оно превращается в погремушку и быстро начинает раздражать, даже когда работаешь.
накатки достаточно для усилий, которые применяются. а вот хвост без подшипника — беда, постоянно хочет раскрутиться.
  • Sheff
  • 29 октября 2023, 01:39
Соглы. Без хвоста не удобно.
  • Davinci
  • 26 октября 2023, 03:25
Надо «Дешевая» в кавычки взять
  • Nita
  • 26 октября 2023, 04:20
Крышка откручивается при работе, биты плоские винтом пошли, мусор на все деньги.
Никто не встречал подобного формата (4мм?) биту для стоек, на которых материнская плата крепится? Никак не пойму как запрос правильно сформировать.

• HexeN
  • 26 октября 2023, 12:30
Болты для материнской платы, в запрос поиска пишите.
  • Corvax
  • 26 октября 2023, 12:32
Шестигранная насадка Microbit, как-то так. Вот у Wiha это же называют торцевой ключ
  • 26 октября 2023, 12:37
Размер шестигранной «гайки» какой?
  • 26 октября 2023, 17:19
это другое)
  • tmp
  • 26 октября 2023, 14:06
Если компьютерные, то там 5мм. Называются биты для торцевой отвертки (hex socket screwdriver) или шестигранные торцевые биты. Полно и в наборах и отдельно. Себе для таких целей взял полноценную отвертку:
В комплекте с каким-то корпусом системника шла. Вроде у Cooler Master
  • 26 октября 2023, 17:35
только в наборах типа такого https://aliexpress.ru/item/1005004299901424.html
  • Ioannych
  • 26 октября 2023, 15:00
Видимо доллар чуть упал и уже 169,23 получается.
  • Cqm
  • 30 октября 2023, 09:02
Лет 5 назад была тестовая акция почты толи Казахстана толи Узбекистана — вообщем можно было копеечные лоты бесплатно получить для проверки почты. Таким образом у меня оказалась бесплатная лего фигурка Дэдпула и такая же отвертка…
Что сказать — за 5 лет не раз выручала, ношу в рюкзаке, биты заменил/переточил на самые ходовые. Легенда )