Дубликатор 433мГц из "3 по 2$"

дубликатор беспроводных брелков на 433 мГц

Заказал данные устройства для «пробы» так сказать
Работают? И да и нет.
Если кратко, то код копируют, но для моих целей не подошло, я пытался скопировать брелок DoorHan, и я так понял что у данного брелка частично код динамический, а данный пульт (дубликатор) копирует в статике и поэтому приемник данный брелок не принимает, но какие-нибудь просты пульты я думаю скопирует без проблем. Первоначально в дубликатор зашиты какие-то разные коды на 4 кнопки. Все это дело проверял через приемник RTL-SDR Blog SDR V3 R820T2 RTL2832U типа такого
через данную утилиту. Данной программой я сравнивал оригинальный код пульта со скопированным.
Как копировать: зажимаете 2 первых кнопки пока пульт быстро не маргнёт 3 раза диодом, отпускаете кнопки и нажимаете на первую кнопку быстро 3 раза пуль маргнёт несколько раз и кнопки сотрутся. т.е. при нажатии диод не будет загораться. Для копирования зажимаете кнопку на дубликаторе и на оригинальном пульте, дубликатор маргнёт несколько раз, а потом начнет моргать постоянно — всё, пульт скопирован!!!
p.s. на одном пульте был перепутан порядок первой и второй кнопки, т.е. при сбросе нажимать 3 раза вторую, а не первую кнопку (мало ли у кого будет похожая проблема)
Если кто знает, как работает пульт DoorHan поделитесь в комментариях, будет интересно.
  • Z0BEL
  • 19 октября 2023, 21:44
По ссылке 371 руб.
  • katran
  • 19 октября 2023, 22:03
  • ber3
  • 20 октября 2023, 07:56
о, датчики движения появились! большой рахмат!
  • credos
  • 20 октября 2023, 08:31
как нить можно искать товар в этой акции?
нет
  • katran
  • 20 октября 2023, 17:43
  • credos
  • 20 октября 2023, 17:48
Код товара: 966066493 попробуйте так
  • san80
  • 20 октября 2023, 20:41
Буквально на днях в первые решил купить 3 товара как предлагалось, так посылка дошла до транспортной компании и вернулась магазину… вот такой лохотрон.
  • igor63ru
  • 19 октября 2023, 22:16
я пытался скопировать брелок DoorHan
Цитата с www.drive2.ru:
«Я тоже выписал с Али у двух разных продавцов 2 четырех канальные не подошли, у них диапазон 433МГц а на ДОРХАНовском диапазон 433,92 проверял на портативной рации.»
  • mrmaster
  • 19 октября 2023, 22:31
Диапазон 433МГц это немного не то что вы думаете… частота 433MHz лежит в диапазоне: 433,050 — 434,790 МГц к примеру… Это как WiFi 2.4GHz или 5GHz всё разбито по каналам…
  • xyzman
  • 20 октября 2023, 07:40
  • Tundra
  • 20 октября 2023, 07:55
433,050 — 434,790 МГц
а в эти входит
шо-то не то у вас с математикой, потому что 433.92 > 433.79
и даже больше чем 433.790, потому что последний ноль тут незначаший, и 43392 можно записать и как 433.920
  • Tundra
  • 20 октября 2023, 09:30
У автора ветки указано 434,790 МГц в качестве конечного числа. Я исхожу из этого. Вот в вашем варианте на мег меньше, то да.
  • xyzman
  • 20 октября 2023, 09:48
Продаются ли таблетки от *доглазия по акции «3 по 2$»? Прикупил бы комплектик )
  • Nanodesu
  • 19 октября 2023, 22:17
Тоже баловался с таким брелком и дорхановским шлагбаумом, насколько я понял нужно копировать сам мастерключ, тогда будет работать, а с копиями он будет одноразовым, получится максимум на 4 срабатывания если скопировать один и тот же копийный ключ 4 раза. И после копирования мастерключа этот брелочек нужно подружить с приёмником, короче сам по себе брелок норм, но забрутфорсить ворота нахаляву им не получится.
  • igor63ru
  • 19 октября 2023, 22:20
мне бы три кнопки у тв скопировать :)
есть такие, 5 кнопок, программируется с заводского пульта
Я такой покупал для муз центра
спасибо
вот надо бы поискать такой
в приложении али поиск по фото
  • UVGT
  • 20 октября 2023, 10:25
В 2018 покупал, но лот еще действующий. Использую для управления акустики.
всем спасибо
отличный пульт
пользуемся 8 лет
на кухне, телевизор Сони, очень жалко пульт оригинальный пачкать
  • slimm
  • 20 октября 2023, 01:59
У меня такой же пульт, тоже не захотел сразу работать, потом при экспериментах заметил, что если последовательно записывать нажатия на разные кнопки, то получается условно динамический пульт, т.е. первое нажатие оригинала на первую кнопку, второе на вторую и т.п. (хотя по факту их всего 2 разных и оказалось). Как итог, чтобы открыть ворота нажимаю одну кнопку, закрыть/остановить — вторую и так по кругу (например если соседи ворота открыли, то чтобы закрыть уже нужно следующую кнопку нажимать). Не совсем удобно, но свою работу выполняет, попробуйте, может и с DoorHan похожая история…
  • fila61
  • 20 октября 2023, 02:48
Может кто знает, в теории, автомобиль 1 раз откроет или закроет? тоже 433 там. Нужно проверить брелок, брать не хочется для проверки болванку.
Если обозреваемый брелок — простейший повторитель записанной последовательности, то один раз сработает, если скопировать нужный сигнал вне зоны приема сигнала автомобилем.
Если в автомобиле стоит сигнализация на основе протокола Princeton или динамического, но по какой-то причине не имеющего защиты от replay-атак (такие встречались) — сработает и несколько раз.
Контроллеры DoorHan имеют динамический код, поэтому наиболее простыми клонерами не копируются. На мой взгляд, проще купить б/у оригинальный пульт или универсальный аналог подешевле и попробовать прописать новый пульт с помощью старого — в большинстве контроллеров это возможно, если не отключен принудительно режим программирования. Процедуру прописывания нового пульта с помощью старого можно без проблем найти в Сети.
  • 20 октября 2023, 17:30
это все, понятно, но тут хотел именно компактный размер, и чтобы не лезть в оборудование, так сказать, «малой кровью» отделаться, но не получилось
  • 20 октября 2023, 05:23
Не сочтите за рекламу.
Для динамических и хитрых кодов — www.gator.one/
Можно сохранить 3 штуки в сам девайс, в приложении по подписке можно сохранять сколько угодно, и передавать друг другу в т.ч. временно, автоматически открывать по геолокации и т.д.
Это наша разработка, продаются на озоне из Новосибирска, на али тоже выставлялись, сейчас не знаю.
Ссылка на приложение в плеймаркет не работает. Отзывы на озоне больше отрицательные — дорхан не копирует, с приложением не коннектится и т.д.
Заказал 2 штуки (очень понравилась возможность управления со смартфона), отзывы почитал — пожалел. Ну, придёт — посмотрим. цена получилась 1140 руб. за оба, сейчас цену смотрю — 1762 за 1шт. WTF…
Самое смешное — ворот у меня нет. Зачем заказал… XD
  • 20 октября 2023, 12:30
Разработчики гатора тут буквально по соседству.
Спросил, говорят, гугол грохнул приложение из маркета из-за каких-то несоответствий, разбираются.
Отрицательные отзывы там своеобразные.
Гатор продолжают помалу допиливать — прошивки и приложуху, в т.ч. добавляют новые алгоритмы.
  • yisma
  • 20 октября 2023, 17:41
Свистите уважаемый, уж месяц как долблю, на письма/звонки молчок. Грохнул гугл, ну как бэ и х. с ним, не одним гуглом живы, у нас и свои сервисы подросли, куда можно выложить приложение или на своем сайте, не проблема, причем они не с приложения бабки снимают, а с подписки. Как снять с меня за год без гугла, они в пару дней придумали.
  • 23 октября 2023, 07:28
Рискую опять нарваться на минусы, но гойворят, что подписка давно уже бесплатна, больше года точно из-за ссанкций-сранкций.
Новую apk-шку грозятся скоро выложить на сайт.
Я не сотрудник аллигаторов, если что, даже сам этим гатором не пользуюсь, ибо негде.
  • 25 октября 2023, 09:27
Выложили apk на сайт gator.one
433мГц
Не стоит экономить на клавише «Shift», должно быть «433МГц».
433 мГц = 0,433 Гц
433 МГц = 433000000 Гц
  • 20 октября 2023, 17:53
Да вы правы, а я вот уверен был, что мГц и специально шифт отпускал =(((
ну хоршо что про флешку обзор не написал, а то Гига и Гиги пошли бы уточнения =)
Дорохо, я в свое время по цене батарейки 27a, то есть за 100 рублёв взял дубликатор с локальной доставкой, чисто на проверить а скопирует ли он пульт от розетки. Скопировал, и я про запас ещё пару взял.
ЗЫ у него заявлена поддержка динамических кодов, но с подвохом скопированный пульт надо прописывать в исполнительном устройстве, которую так и не проверил, не на чем.
  • 20 октября 2023, 08:38
Должен быть желтый заголовок, типа «Filipper Zero за 2$»
  • 20 октября 2023, 17:39
кто бы аналог Filipper Zero сделал =((( задумка хорошая, но походу заглохло
  • Flashkin
  • 20 октября 2023, 22:00
Недавно видел статью, в корпусе от нокии 3310 один «пилит» аналог флиппера.
  • 21 октября 2023, 00:36
да не, у него там попроще
  • 21 октября 2023, 00:36
так крику то было — китайцы дескать живо скопируют… но че то никак не копируют
  • yisma
  • 20 октября 2023, 09:23
Не сочтите за рекламу.
Для динамических и хитрых кодов — www.gator.one/
Тоже, не сочтите за рекламу…
vorotaforum.ru/threads/12393/
  • ZeyaDV
  • 20 октября 2023, 09:34
Тоже заказал такой по акции, но не посмотрел под какую частоту он. А у меня контроллер с реле китайский с брелоками на 315mHz частоте. Сначала расстроился а потом нашел старый сломанный брелок и выпаял с него кварц 3х ногий в виде таблетки, выпаял кварц с этого брелка. он расположен сверху под светодиодом, просверлил отверстия что бы установить кварц с обратной стороны платы, впаял кварц на 315 и всё заработало, программируется и работает с 315 мегагерцовым контроллером. Кварц хоть и значительно больше но в корпус вошел.
Прайм-пульт делает обучаемые пульты с поддержкой дорхана.