Ключе и пультоискатель:изготовление и использование.

Заказал этот ключеискатель после того, как мама потеряла ключи в квартире и нашла их только после изготовления новых.А также воспользововавшись лайфхаком из этого обзора, сделал ещё и пультоискатель.

Получил через месяц с небольшим жёлтый пакет с упакованным туда гаджетом.Упаковали конечно со слоем пупырки.

C непонятными для меня целями блистер с гаджетом сложили пополам.

Что впрочем не отразилось на девайсах.Ничего не сломалось.

В комлекте находятся основной пульт управления.

И четыре разноцветных брелка для подвешивания на часто теряемые вещи.

Привязка осуществляется следующим образом: на брелке есть маленький переключатель утопленный в корпус, сдвинуть его можно иголкой или маленькой отвёрткой.После переключения в рабочее положения он начинает извать писк и на пульте нажимаем одну из четырёх кнопок.Писк прекращается-брелок привязан к определённой кнопке пульта.
Теперь о пультоискателе.
В обзоре который я взял за основу, видимо для экономии места и батарейки, ключеискатель припаивается к питанию пульта.Я этого делать не стал.

Развинтил корпус брелка и пульта и вставил одно в другое обломав две выступающие полоски на пульте.

Всё замечательно уместилось и теперь если пульт потерян, найти его не составляет труда.
Коротенькая видеодемонстрация.

Из четырёх брелков применение нашёл для трёх.На ключи маме и себе и в пульт.Один лежит пока свободный в ожидании того, что потеряется в ближайшее время и будет привязано.

Расстояние на котором брелки подают признаки жизни в инструкции указано как более 40 м на открытом воздухе, и 20 метров в помещении.В моей небольшой квартире этого более чем достаточно.
Спасибо за внимание.

Скидка 5%
sale5%sale

Товар предоставлен бесплатно магазином chinabuye.
Теперь самая главная задача — не потерять, собсно, сам пульт-искатель, ггг :)
А нашедшему этот пульт достанутся и ключи от машины и ключи от квартиры. Сам рассеяный, но девайс покупать не буду ибо в тот момент когда он должен пригодиться либо падишах помрет, либо ишак сдохнет ( я имею ввиду батарейки).
Пульт заботливо уложен в ящик стола)))
Но тут возникает другая закорюка — не забыть положить его на место после поиска :)
Это я так, нагнетаю, не обращайте внимания.

У самого есть проблема с запоминанием списка дел и прочего — кое-как решается запоминалками на смартфоне с напоминанием. А то запишешь дело, да, но потом же важно не забыть эту запись прочесть :)
а также позволяет всегда быть уверенным в том, что батарейки не разрядились с момента последнего поиска…
быстрее на компе включить нужный канал, чем включится телевизор
  • mish72
  • 10 марта 2014, 02:49
Знаменитый стол с карбоном… :-)))
а как ведет себя стол уже по прошествии столька времени, как на предмет стирания покрытия, извините что не по теме, просто заказал карбон но несколько для других целей, и вот думаю, а стоило ли заморачиваться, смотрю уже некоторые авто у знакомых стали как дембельский потертый чемодан
Постоянно мышкой примерно в одном месте шурую и никаких потёртостей нет, так что износостойкостью удовлетворён.