Налобный фонарь Sofirn HS10 под аккумулятор 16340

1. Цена: 918,66 рублей (на момент покупки со скидкой)

Маленький налобный фонарь Sofirn HS10 со встроенной зарядкой с разъемом Type-C и аккумулятором типоразмера 16340.

На сайте уже есть несколько обзоров данного фонарика, поэтому я вставлю свои «три копейки» и кратенько опишу, что я получил в итоге.
Фонари данной фирмы мне всегда нравились и вот понадобился мне маленький компактный налобный фонарь, который не включается произвольно в сумке при ношении (в отличии от данного фонаря), поэтому и выбор был сделан на данную модель.
Заказал вариант с проводом и аккумулятором и не пожалел, т.к. дополнительно заказанные аккумуляторы оказались полный шлак. Итого в комплекте: фонарь, аккумулятор, провод зарядки, клипса (хромированная, не черная), петля на руку и 2 резиновых колечка.

Сразу начнем с минусов: провод Type-C Ugreen не втыкается, он немного толще, чем комплектный (слева на фото), пришлось подрезать, возможно еще какие-то провода тоже будут широкими (например, от Xiaomi провод заходит нормально)

При ступенчатом переключении первые 3 режима переключаются по кругу и все, при двойном нажатии буст, т.е. не хватает одного яркого режима, но при переключении в плавный режим изменения яркости можно настроить любую яркость, поэтому обзовем это «странностью»

Аккумулятор форм-фактора 16340 (такой не наковыряешь из старых ноутов).

Аккумулятор по ощущениям очень легкий. Тест на разряд показал 669 мАч, не 800, но тоже неплохо, по сравнению с теми что справа (260 мАч)

Теперь к плюсам:
+ маленький и легкий
+ магнитная крышка
+ если крышку немного отвинтить (можно по индикации смотреть) то перестанет нажиматься кнопка включения фонаря, что предотвращает случайное нажатие при любых раскладах (кто знает, как это сделано, отпишитесь в комментариях, я так и не понял как это реализовано)
+ встроенная зарядка Type-C
+ водонепроницаемый (может кому это важно, проверять не стал)
+ русская инструкция, где описаны все режимы и разные плюшки.

p.s. поделитесь ссылкой на нормальные аккумуляторы формата 16340
  • navyg
  • 05 октября 2022, 18:10
Эээ… И это всё? А как он светит-то?! С управлением тоже ничего не понятно…
  • 05 октября 2022, 18:18
В смысле физически? Или я не понял.
Стандартная защита — просто разрыв цепи, если приоткрутить крышку. Для этого резьба там анодирована.

А вообще, он у вас в руках. Хоть бы фото поподробнее сделали. Как светит? Что за диод? Что за оптика? Греется или нет? Какое управление?
  • diim163
  • 05 октября 2022, 18:25
И очень интересно на сколько хватает заряда аккумулятора!
По опыту: фонарь на комплектном аккумуляторе легко пережил десятидневный водный поход.
(Вечерние работы по лагерю, готовка)
«Лунный свет» был самым ходовым — и себе видно, и никого не слепит.

Особенно на длительности работы не заморачивался, ибо был ещё групповой резервный фонарь.
  • 06 октября 2022, 15:03
такой обзор уже был и в нем как раз подробно и как светит и все такое
  • 06 октября 2022, 15:40
А ссылка где? Обычно, если авторы ссылаются друг на друга, ссылки оставляют.
  • 10 октября 2022, 14:29
  • 10 октября 2022, 14:40
Спасибо.
«Обзор» прервался неожиданно.
А как хорошо всё начиналось…
  • 06 октября 2022, 15:04
Любитель, что с меня взять =))
  • TheLamer
  • 05 октября 2022, 18:40
Какой-то странный обзор. Ни бимшотов, ни измерений, я уже не говорю о разборке. При этом не помечен п18 и нет скрина заказа.
Да и то, что есть по теме, не везде корректным выглядит.
В основной линейке режимы Low-Med-High, а не «первые три». Первый режим — мунлайт — включается удержанием, последний — даблкликом.
  • 06 октября 2022, 15:08
В основной линейке режимы Low-Med-High, а не «первые три» — возможно вы правы!!!
Сборка-разборка уже была ссылка, я не любитель разбирать, то что не смогу потом собрать обратно =)
п.18 причем, я же его не бесплатно получил?
Скрин заказа прилагаю:
16340 можно наковырять из одноразовых вейпов. И там они вполне приемлемого качества, в отличие от гор мусора на али. Тут же, на mysku есть обзоры, брал vapcell, вполне ничего.
  • mrvpt321
  • 05 октября 2022, 20:03
качество норм, но как его довести до вида стандартного 16340, чтоб выводы не отваливались при установке в фонарь
Я прям так и засунул, у них контакты в виде лепестков, ничего не коротнуло. Ну приварите 2 пластины и в термоусадку засуньте.
  • 05 октября 2022, 19:56
Блин, за 900 я бы тоже взял для коллекции :)))
  • C5_Break
  • 05 октября 2022, 20:07
Оладья, а я бы не стал покупать это. Снова куча не нужных мне режимов, мелкий АКБ.
  • 05 октября 2022, 20:10
за 900 рублей в сортир от палатки дойти сойдет. Для остального у меня есть Skillhunt.
  • moyemail
  • 05 октября 2022, 20:21
Н03??
  • 05 октября 2022, 20:23
не, у меня еще старый h02
  • Alaket
  • 05 октября 2022, 20:40
Режимы можно установить какие нужны. Установил один раз и пользуешься. Мне пришёл с активными тремя: слабый-средний-сильный. Вроде не куча, удобно.
p.s. поделитесь ссылкой на нормальные аккумуляторы формата 16340
Может лучше сразу купить фонарь на нормальных аккумуляторах?
  • Alaket
  • 05 октября 2022, 20:41
Не все хотят таскать на голове кирпич. Некоторым нужен именно такой маленький.
18650 не такой уж и большой
  • 05 октября 2022, 20:55
Тогда лучше на 1 АА, у нормального энелупа энергии столько же или больше в случае с сабжем. А габариты и вес фонаря намного меньше.
  • Vadim2S
  • 05 октября 2022, 21:34
NiMh ток нормальный не даст, вот и ставят литий. Впрочем, мне тоже не кажется. что 16340 лучше, чем обычный 18650.
  • 05 октября 2022, 21:44
А зачем там ток в таких габаритах? Зато на голове не ощущается (только что снял, час светил пока с мелочью возился не выключая)
Да и для чего-то вменяемого конечно 18650. 16340 ни туда, ни сюда.
  • Vadim2S
  • 06 октября 2022, 18:01
Ток для яркости. 800lm заявлено, это не мало. Не понятно, почему не пошли по пути некоторых наключников, когда делают возможность использования батарейки АА или литий 14500.
  • 06 октября 2022, 18:06
Я не про этот фонарь, а про налобники на АА. Это 300 люмен максимум. Но их более чем достаточно для многих дел.
  • RAL3908
  • 06 октября 2022, 18:07
Есть Sofirn hs05 под АА или 14500
  • 06 октября 2022, 15:13
я выбрал такой, потому что таскаю все время его с собой, и пользуюсь редко, поэтому выбрал самый малы по габаритам, но чтобы светил, а не смартфоном все время подсвечивать
  • RAL3908
  • 06 октября 2022, 06:18
Я не понимаю того восторга от этого фонарика. Из плюсов только размер и вес, но эти плюсы в ущерб емкости и длительности работы. Нормальные аккумуляторы такого формата найти проблема. Если нужен фонарь для работы, то этот не то что нужно.
Попользовался таким 4 месяца на работе и был разочарован. Родной аккум потерял емкость через 2 месяца, купил парочку в офлайне, тоже долго не держат. Еще через месяц фонарь стал выключатся сам через 10 — 20 минут работы, в постоянных попытках включить донажимался до того что перестал включаться вообще. Такое чувство что ушел навечно в блокировку, при нажатии загорается и гаснет индикатор.
Закинул в стол. Коллегам отсоветовал его брать.
  • stump
  • 06 октября 2022, 06:22
16349 — 700 mAh
там на страничке товара картинка есть с пруфом, я такие покупал, они действительно все больше 700!!!
  • parnas
  • 06 октября 2022, 13:17
А как завязать Ремень-резинка? Сам не смог Спасибо.
  • 06 октября 2022, 15:03
резинку любым концом пропихиваешь в держатель, потом двойную с вырезом пехаешь в однойную и заворашиваешь назад, и в прорезь запихивашеь «резинку».
  • parnas
  • 06 октября 2022, 16:25